Допиливаем текущий дизайн общими усилиями

14 years

87



Сразу хочу сказать что я за любой кипишь кроме голодовки и очень рад что ФФКлуб решился на такие серьёзные обновления, ибо сам, в силу своей профессии знаю насколько это нелегко - совершать подобные обновления.

Однако посидев пару часиков за новым дизайном, у меня реально заболели глаза, и чтобы там не говорили про "привыкните", привыкать к такому как-то не очень хочется. Белый цвет реально напрягает, приходится убирать яркость монитора на минимум, только так можно читать сообщения.

Но раз уж нам досталось такое "счастье", то нам с ним по-любому жить дальше, голосования ничего не изменят и 100% что назад уже ничего не вернут - с этим надо смириться. А вот допилить текущий вариант общими усилиями мы с вами можем!!

Так что предлагаю собраться и обсудить что можно изменить/улучшить в текущей версии дабы нам всем здесь стало сухо и комфортно.

что напрягает лично меня:
1. Огромное количество белого фона на списке сообщений от которого реально выжигаются глаза.
2. Огромный пустой правой столбец на той же странице.
3. Очень скудная информация об авторе сообщения
4. Маленькие аватарки

компромисные способы решения:
1. вернуть старый фон под тесты сообщений (как вариант - скины)
2. дать возможность пользователям отключать правый столбец
3. это уже посложнее, я пока быстрого решения не придумал
4. вопрос прорабатывается

Все изменения реально начать прикручивать ВСЕМ НАМ и ПРЯМО СЕЙЧАС, себе я уже перенастроил форум на более-менее комфортный лад, если администрация будет не против - поделюсь способом

Официальный способ изменить фон под текстом сообщений!
Официальный релиз заливки фона сообщений.

Инструкция по изменению дизайна форума

Метод основан на внедрение в ваш браузер так называемого user script Greasemonkey, который умеет вносить изменения в страницы загружаемых сайтов. Подробнее об этой технлогии можно почитать здесь.
Мой скрипт очень простой и абсолютно безопасен, вносит изменения в оформление некоторых элементов форума, исходный код посмотреть может каждый.

Варианты скрипта.

1.1Самая последняя версия от joedm с правильными цветами, большими аватарами, дополнительной информацией и вырезанием правого столбца
Ссылка: http://userscripts.org/scripts/show/69197
на данный момент 100% работа гарантирована только под FireFox

1.2 Версия от joedm с правильными цветами, большими аватарами и дополнительной информацией. Правый столбец не вырезается!
Ссылка: http://userscripts.org/scripts/show/69198

1.3 Версия от joedm - классическая, с правильными цветами, большими аватарами и вырезанием правого столбца (без подгрузки доп. информации)
Ссылка: http://userscripts.org/scripts/show/69202

2. Версия Bris, самая первая версия с поправлеными цветами, аватары мелкие. Не работает под IE!
Ссылка: http://hotlap.ru/js/ffclub/ffclubColors.user.js


Пошаговые инструкции по его включению для каждого браузера.

Chrome
1. Необходимо обновить браузер до 4 версии, в ней добавлена родная поддержка user script.
2. Скачиваем нужный вариант скипта
3. Внизу всплывёт строчка - установить расширение.

FireFox
1. Для возможности работы с Greasemonkey необходимо установить это расширение
2. Перезапустить браузер
3. Скачиваем нужный вариант скипта
4. Должно появиться окошко которое предложит установить скрипт.

Opera
1. Поддержка user script здесь идет на уровне браузера с девятой версии, если я не ошибаюсь, я тестил на 10.
2. Скачать файл со скриптом и положить его в любую папку на компьютере, сохранив его имя.
3. Открыть форум, в любом месте страницы нажать правую кнопку мыши и выбрать "Настройки для сайта... / Скрипты"
4. В окошке в последнем пункте "Папка пользовательских JavaScript" выбрать директорию куда вы положили файл со скриптом.
5. Если сразу не заработало - перегрузить браузер.

IE
0. Установить нормальный браузер, любой из вышеперечисленных
Под IE пока работает не весь функционал, только цвета фона нормальные.

1. Прочитать вот эту тему и поставить себе расширение IE7Pro - на 8ой версии IE тоже работает
2. Скачать скрипт, переименовать его суффикс в .ieuser.js и сохранить в папку \Program Files\IE7Pro\userscripts (\Program Files (x86)\IE7Pro\userscripts для 64-битных Windows).
3. Заходим в настройки IE7Pro, выбираем страницу «Скрипты», ставим галочку на «Разрешить пользовательские скрипты» и на только что установленном скрипте. Если его ещё нет в списке, можно нажать кнопку «Перезагрузить все».
4. Готово!

Safari
Пока точного рецепта нет. Но должно работать с использованием этого расширения: http://8-p.info/greasekit/

Внимание!
1. Скрипт отрабатывает только после полной загрузки страницы форума, пока страница целиком не загружена она будет выглядеть по-старому. Если у вас этот процесс занимает долгое время - значит скорей всего тормозят сервера отдающие странички, попробуйте нажать кнопку STOP в браузере
2. Новые сообщения, которые добавляются по нажатию на кнопку "Обновление" подгружаются на белом фоне - это нормально, после обновления всей страницы при помощи кнопки F5 фон станет серым.

По мере сбора фидбека скрипты будут обновляться и улучшаться

avatar
Bris
16 February 2010

Допиливаем текущий дизайн общими усилиями
29,4K
views
114
members
417
posts

avatar
Perez
17 February 2010


avatar
joedm:

клюква
Какой именно скрипт? Я поправил вариант 1.1. Но оперы у меня нет, тестировать негде.

стоит поставить .. снести не проблема
avatar
DickSand
17 February 2010


поставил на мозилку все работает сенкс
avatar
клюква
17 February 2010


avatar
joedm:

клюква
Какой именно скрипт? Я поправил вариант 1.1. Но оперы у меня нет, тестировать негде.

Как раз скрипт версии 1.1
Скрытый текст
avatar
клюква
17 February 2010


avatar
Perez:

стоит поставить .. снести не проблема

так поставила...не пашет
avatar
Tovich
17 February 2010

4

Попробовал скрипты... Авторам ОГРОМНОЕ спасибо за старание, но ... былое не вернёшь. Становиться чуть лучше, но того классного и удобного дизайна скриптами не вернуть!
Ещё раз хочу выразить глубокое недовольство "профессионализмом" админа сайта (Ter)! Я так понимаю, что новый движок и дизайн запущены были ради удовлетворения собственного Эго - так? Ведь сайт создавался для его пользователей, а не для админа! Если бы не мы, о сайте ffclub.ru НИКТО бы и не знал! Это мы возим на своих машинах наклейки, рамки и т.п. с символикой сайта, поэтому к нашему мнению ты Ter ОБЯЗАН прислушиваться!

ОДУМАЙСЯ!!!
avatar
joedm
17 February 2010


клюква
Поставь Firefox, будет работать.
Для оперы может Bris поправит попозже.
avatar
Leolik
17 February 2010


joedm
на опере теперь все равботает и ничего не скачет ,спасибо
Только аватары некоторые маленькие, а некоторые нормальные стали.
avatar
Nikis_23_rus
17 February 2010


Leolik
А у меня так и есть по два раза как и было, но зато все аватары крупные .
avatar
rozhkoff
17 February 2010


Nikis_23_rus, у тебя скорее всего одновременно несколько скриптов включены, у меня такая же фигня была... если Лисичка, то правой кнопкой мыши по обезьянке в нижней панели и убрать галку с ненужного скрипта, про другие браузеры не вкурсе..
avatar
708
18 February 2010


нового для Оперы нет ничо?
avatar
Maggi
18 February 2010


а как в опере сделать что бы были большие аватарки?
стоит старый скрипт
avatar
Nikis_23_rus
18 February 2010


avatar
rozhkoff:

Nikis_23_rus, у тебя скорее всего одновременно несколько скриптов включены, у меня такая же фигня была... если Лисичка, то правой кнопкой мыши по обезьянке в нижней панели и убрать галку с ненужного скрипта, про другие браузеры не вкурсе..

У меня :
Информация о версии
Версия:
10.10

Сборка:
1893

Платформа:
Win32

Система:
Windows NT 6.1

Версия Java:
Java не установлен

Модуль XHTML+Voice:
IBM Multimodal Runtime Environment, Version: 4.1.3, Build: 20050506.01.1

Идентификация браузера:

Opera/9.80 (Windows NT 6.1; U; MRA 5.4 (build 02647); ru) Presto/2.2.15 Version/10.10

Была мозилла на ХР-ишке, но особо с ней не работал. Сейчас в опере вишу, мозя сдохла при установке вин 7 , експлорер 8 тупит.
Скрипт вродебы один.
avatar
canon3000
18 February 2010


joedm
кто такой кладж? уже баюсь всего. не певец есичо
avatar
rozhkoff
18 February 2010


canon3000, wiki Вам (ну и мне, конечно) в помощь!

цитата:
Кладжи или клуджи (англ. kludge) — управляющие строки, содержащие техническую информацию о сообщениях в Фидо и других сетях, основанных на технологии FTN. Аналогичную роль выполняет RFC-заголовок в сообщениях электронной почты.

Не все строки с технической информацией являются собственно кладжами, то есть соответствуют формату кладжа (AREA, SEEN-BY и др.). Поэтому часто о кладжах говорят в широком смысле, имея в виду все строки с технической информацией.
avatar
Nimfa78
18 February 2010


дурацкий вопрос.. (сорри, практически хобби дурацкие вопросы задавать )
смысл в чём: скрипт воткнула, список тем приятно-серенький, а вот темку открываешь - неприятно беленький (фон) чего делать?
юзаю оперу
avatar
IMHOil
18 February 2010


Nimfa78
Дык вроде список тем и был сереньким. До скриптов всяких.
Тебя официальный релиз не устроил наличием блока справа?
avatar
клюква
18 February 2010


avatar
joedm:

клюква
Поставь Firefox, будет работать.

Спасибо, попробовала, Мозилла на работе не пашет
Попробую на домашний комп
avatar
Bris
18 February 2010


Немного допилил скрипт 1.1, после тестирования выяснилось что на данный момент он 100% стабильно работает только под FireFox, работы ведутся

avatar
Tovich
18 February 2010


Bris
Слушай, у меня на FireFox 3.6 скрипт 1.1 как-то слишком узко показывает столбец где аватара и инфа. У тебя на скриншоте всё ровненько, а у меня как-то не особо!

posted image
avatar
Leolik
18 February 2010


цитата:
если Лисичка, то правой кнопкой мыши по обезьянке

Однако

Bris
ок, будем ждать обновления
Спасибо большое и за это - уже читабельно все стало
А, то от администрации не дождешься, только советы: "Не нравится - терпи"
avatar
joedm
18 February 2010


Tovich
Открой "Инструменты -> Консоль ошибок" и посмотри, нет ли ошибок, относящихся к скрипту?
avatar
Andreich.
18 February 2010


Такая же картинка как у Tovich ... слева узкая полоса информации аватаров.
avatar
630600
18 February 2010


поставил скрипт на оперу

вот как работает

posted image
avatar
Nikis_23_rus
18 February 2010


630600
Я тоже пробывал, результат точно такой же, первые два авика крупные , остальные мелкие .
avatar
клюква
18 February 2010


avatar
630600:

поставил скрипт на оперу
вот как работает

вот, и у меня так же 1 в 1
avatar
joedm
18 February 2010


пофиксил одну проблему, пробуйте, должно работать и в опере.
avatar
Leolik
18 February 2010


всё работает! ура-ура. и аватары большие
avatar
Tovich
18 February 2010


У меня глюк с узкой инфой остался.
По поводу ошибок вот:

posted image
avatar
A. V. M.
18 February 2010


так кто мне настроит форум на моих двух компах на работе и дома? Я в компах не особо силен, так уж или вертайте всё взад или выезжайте настраивать.
avatar
клюква
18 February 2010


avatar
Andreich.:

Такая же картинка как у Tovich ... слева узкая полоса информации аватаров.

Присоединяюсь.

joedm
НО я заметила один баг... Если захожу на форум под логином и паролем, то полоса доп.информации аватаров узкая, а если просто просматриваю форум (не заходя естессна под логином и паролем), то полоса широкая Может пофиксишь еще что, а?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни
Автобеседка
Зимние шины ч.2


up