Товарищ майор! Мамочка...

14 years

1



Товарищ майор! Тамара Александровна. Мамочка...
Поздравляю тебя и не только тебя,родная,с теперь уже праздником-выводом войск из Афгана.
Майор Бурков,генерал Земляной,прапорщик Клименко-я знаю,Вы не любите говорить об этой нашей-ненашей войне,но! Вы научили меня понимать важную вещь. "Право оно или не право-это мое отечество!" Вы-те самые "господа офицеры",и я горжусь Вами. Да,Вы все калеки,госпиталь им. Бурденко-дом родной,но Вы честно служили Отчизне! Пусть пафосно как-то звучит,но я поздравляю Вас всех,воины-Афганцы. И благодарю за то ,что не озлобились и вырастили хороших детей,растите внуков... Будьте здоровы все-все! Счастливы будьте!

avatar
Митенька
15 February 2010

Товарищ майор! Мамочка...
7,3K
views
23
members
85
posts

avatar
vSAS
15 February 2010

-1

krott
И где это было? Сложно говорить об абстрактной войне.
Те кто защищали своих друзей-сослуживцев, командиров в афгане, а чего они туда приперлись?
avatar
krott
15 February 2010


vSAS
цитата:
И где это было?

Чечня.
цитата:
а чего они туда приперлись?

А приперлись опять же по приказу, а не из за личной прихоти.
А вот кто послал их туда? и зачем.вот это совсем другой вопрос
avatar
vSAS
15 February 2010

-1

avatar
Алексеевич:

vSAS
Моя мораль не позволяет мне убивать кого бы то не было вообще. А называть "убийцами" людей выполняющих приказ тем более. По вашей логике кто воевал и воюет в Чечне убийцы, вроде чеченцы "наши соседи" по вашему выражению и вроде как "ничего плохого " кроме геноцида в отношении русских и не делали.

Вот ненадо Воинов-Чеченцев сравнивать с теми кто убивал в афгане. Все-таки в тот момент они защищали мирных людей, которых убивали бандиты внутри нашей страны
Другой вопрос, почему Чечне не дали автономию, но это далеко не тоже самое, что приперется в чужую страну убить и поучаствовать в убийстве миллиона людей, а потом еще гордиться этим...
avatar
konung
15 February 2010


vSAS
харошъ в теме маразм писать...афганцы не каратели сс были и мирных не расстреливали от балды
большая политика была

но сейчас...сейчас просто вспомиаем события
и подвиг парней...ведь это подвг увести горящий подбитый бензовоз в ущелье от заблакированной группы...это подвиг прикрывать отступление попавших в засаду
это воинский долг выполнять приказы в соответствии с присягой
avatar
vSAS
15 February 2010

-1

avatar
krott:

А приперлись опять же по приказу, а не из за личной прихоти.
А вот кто послал их туда? и зачем.вот это совсем другой вопрос

приказ, приказ - это же не оправдание, это как маленькие дети говорят, ну Сережа попросил, вот я и сделал... Своя голова чтобы думать, а не чтобы приказы ей слушать

avatar
konung:

vSAS
харошъ в теме маразм писать...афганцы не каратели сс были и мирных не расстреливали от балды

а я с СС не сравниваю, с обычными войнами - немцами - фашистами. не больше того, не надо мне приписывать, чего я не писал
цитата:
большая политика была

Это уже не смешно, Вы что за этими словами прячетесь, а если б маленькая политика была? - тогда бы поменьше убили или как?
avatar
krott
15 February 2010


avatar
vSAS:

avatar
krott:

А приперлись опять же по приказу, а не из за личной прихоти.
А вот кто послал их туда? и зачем.вот это совсем другой вопрос

приказ, приказ - это же не оправдание, это как маленькие дети говорят, ну Сережа попросил, вот я и сделал... Своя голова чтобы думать, а не чтобы приказы ей слушать

avatar
konung:

vSAS
харошъ в теме маразм писать...афганцы не каратели сс были и мирных не расстреливали от балды
большая политика была

а я с СС не сравниваю, с обычными войнами - немцами - фашистами. не больше того, не надо мне приписывать, чего я не писал

читай чуть выше своего поста.
Истина написана!!!
avatar
vSAS
15 February 2010


avatar
konung:

и подвиг парней...ведь это подвг увести горящий подбитый бензовоз в ущелье от заблакированной группы...это подвиг прикрывать отступление попавших в засаду

это подвиг только для защитников и истинными героями были те, кто убивали захватчиков

krott
что именно читать, я вроде на все ответил?
avatar
krott
15 February 2010


vSAS
цитата:
это воинский долг выполнять приказы в соответствии с присягой
avatar
vSAS
15 February 2010


avatar
krott:

vSAS
цитата:
это воинский долг выполнять приказы в соответствии с присягой

и что, Вы прежде всего человек или воин? какие ценности важнее, человеческие или воинские?
avatar
Алексеевич
15 February 2010


vSAS
цитата:
приказ, приказ - это же не оправдание, это как маленькие дети говорят, ну Сережа попросил, вот я и сделал... unsure.gif Своя голова чтобы думать, а не чтобы приказы ей слушать
сопоставил это выражение и ваш возраст из профиля... вопросов больше не имею
avatar
slanick
15 February 2010


vSAS
я имел в ввиду европу.
не хочется играть в модное нынче "переписывание истории". На тот момент, да и сейчас, для меня это были и будут ребята, которых послали выполнять свой долг. Сейчас очень просто сделать из белого черное, вспомнить хотя бы Прибалтику и героя Украины Бандеру.
Мне интересно, по войне во Вьетнаме, кто у вас является убийцами, американцы или наши военные советники? И мы и они шли в бой под лозунгом "выполнение интернационального долга". Только одни с поправкой на "коммунистическую заразу" а другие "помощь братскому народу в войне с завоевателями"
avatar
vSAS
15 February 2010

-1

Алексеевич
avatar
Алексеевич:

vSAS
сопоставил это выражение и ваш возраст из профиля... вопросов больше не имею

=)
Правильно, в Ваши неполные 100 лет (судя по профилю) уже своя голова то и не варит, тока и остается тупо слушать, что прикажут...

slanick
Я и не думал играть в переписывание истории, но в афгане и без переписываний всё очевидно, вот хотя бы по словам "помощь братскому народу".
Поверьте, я американцев в Афгане тоже считаю убийцами, тоже и с Вьетнамом, только разные количества убийц ездили от нас и от Американцев в эти страны. не все конечно убивали, кто-то подначивал, кто-то учил убивать, но не думаю, что это сильно меняет дело.
avatar
krott
15 February 2010

1

avatar
Алексеевич:

vSAS
цитата:
приказ, приказ - это же не оправдание, это как маленькие дети говорят, ну Сережа попросил, вот я и сделал... unsure.gif Своя голова чтобы думать, а не чтобы приказы ей слушать
сопоставил это выражение и ваш возраст из профиля... вопросов больше не имею

Да, на возраст не посматрел.
Собсна все вопросы закрыты...
avatar
Алексеевич
15 February 2010


vSAS
Похоже на хамство минус мой
avatar
vSAS
15 February 2010

-1

ну и ок, о чем я сначала и говорил, есть те для кого приказ выше морали, а есть наоборот. друг-друга считают негодяями.
Вот последний вопрос, если товарищи "солдафоны" Вам прикажут убивать родных и друзей, что Вы сделаете?

avatar
Алексеевич:

vSAS
Похоже на хамство минус мой

хамство за хамство,
цитата:
Нечего на зеркало пенять, коль рожа крива
avatar
konung
15 February 2010


vSAS
хватит демогогии...сходи проветрись
avatar
vSAS
15 February 2010


Алексеевич
или Вам реально 99 лет???

avatar
konung:

vSAS
хватит демогогии...сходи проветрись

не парься, я окошко открыл, люблю свежий воздух
сказать то уже и нечего? а признать правду обидно
avatar
_Qz_
15 February 2010


vSAS

Вы смешны...
avatar
vSAS
15 February 2010

-1

_Qz_
А Вы трусливы
avatar
_Qz_
15 February 2010


vSAS

Обоснуйте
avatar
vSAS
15 February 2010

-2

avatar
_Qz_:

vSAS

Обоснуйте

прячетесь за оскорблением
avatar
_Qz_
15 February 2010


vSAS

Я не оскорблял, а сказал какие эмоции вы вызываете...
avatar
vSAS
15 February 2010

-1

avatar
_Qz_:

vSAS

Я не оскорбял, а сказал какие эмоции вы вызываете...

зачем?
avatar
_Qz_
15 February 2010


Когда пойдёте в армию...тогда узнаете, что такое приказ и что значит его ослушаться...
Ну или купите или родители купят Вам военник и Вы так же с пеной у рта будете доказывать что приказ ничто...
avatar
Gleb!
15 February 2010

1

я в силу своей природной и подсознательной солидарности с оппозицией за vSAS.
vSAS
Вперед. *пошел за попкорном*
avatar
konung
15 February 2010


vSAS
есть два понятя-гаупвахта и военный трибунал
мирных жителей там напалмам не выжигали
зондер команд не было
была война не более того
если ты солдат и не выполнил приказ иди под трибунал

ну и согласен с _Qz_
но ты вызывешъ своими постами не смех а горькую усмешку...сморозил глупость и с пеной у рта отставаешь...молча уйти понты не позволяют?
avatar
Kukla
15 February 2010


_Qz_

Он (vSAS) в армию не пойдет , возраст у него уже не призывной

vSAS
Почитайте "Живый в помощи. Записки афганца", думаю измените свое мнение на счет невинности местного населения, и на счет того кто и кого убивал

А вообще считаю некрасивым осуждать и оскорблять рядовых военнослужащих, не пройдя даже армии лично.
avatar
vSAS
15 February 2010


avatar
_Qz_:

Когда пойдёте в армию...тогда узнаете, что такое приказ и что значит его ослушаться...
Ну или купите или родители купят Вам военник и Вы так же с пеной у рта будете доказывать что приказ ничто...

Да никто мне не покупал, говорю ж ВУС у меня есть, в армии не ждут. Вот Вам и приказ. Так прямо и говорите, Вам страшно наказание за то, что ослушаетесь приказа, поэтому готовы убивать кого-угодно. И как такое поведение называется? - геройство, наверное?
avatar
_Qz_
15 February 2010


Я в армию не ходил и не пойду...
Но я понимаю, что такое приказ...в отличии от него.

А можно узнать код ВУС?
avatar
vSAS
15 February 2010

-1

avatar
Kukla:

А вообще считаю некрасивым осуждать и оскорблять рядовых военнослужащих, не пройдя даже армии лично.

Вор-убийца залез на дачный участок по наводке своего главаря, убил хозяев и свалил. Слава и почет этому герою! И не смейте его оскорблять, пока не побываете на его месте

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up