"Легион" фильм

14 years




Поиск юзал - тему не нашёл. Странно... вроде была...
http://www.cinemapark.ru/img/poster_large/571.jpg

кхм... вобщем я так ждал этот фильм... и разочаровался сильно
Объективно говоря... сюжет, идея - класс! Некоторым может показаться бредово, но если подумать на счет идеи фильма свой головой, то можно много интерестных мыслей породить )) Но есть одно НО. Этот, вышеуказанный, стержень скрывается за тонной бездарности создателей фильма. Т.е. режесёрская работа вообще - ноль. Такие фильмы должны проникаться в самое нутро и тогда они будут правильно восприниматься. А тут... а тут с самого начала начинается стёб. После стёбного ознакомления с фильмом начинается "раскрытие души" главных героев. т.е. подряд, как из автомата идут откровения, слёзы, и т.п. Это естественно тоже вызывает неправильное восприятие из-за первой половины фильма.
Ну а делее начинается экшн, в стиле боевиков 90х ) Кстати спецэффекты в фильме тоже не айс.

Короче получил совсем не то от этого фильма, что хотел. После сеанса увидел в магазине старенькую бабушку... начал хихикать, вспомнив фильм.

Итог: на dvd можно посмотреть и поблевать

avatar
FloG
28 January 2010

"Легион" фильм
5,7K
views
22
members
36
posts

avatar
Кинщик
8 February 2010


avatar
FloG:

Кинщик
и не увидят. я выше писал, что задумка хорошая... но исполнение высший степени КАЛ.

Мне тоже начало показалось сверх-затянутым.
Чего они так вырисовывали эту Чарли, Боба и его сына.
А потом дотумкал, что это как бы представление библейской семьи. Думается мне, будь я посильней подкован в этих вопросах я бы понял, кто все эти негры на заправке, семья, которая там застряла и прочие.
avatar
IVAN-VOLG
8 February 2010


avatar
Кинщик:

IVAN-VOLG
Может я чего и путаю, но Легион в прокате прибыльней Аватара.
Я имею в виду, соотношение затраты/прибыль.

Тут все делают однозначный вывод - не ходить, ИМХО, идти стоит, но не как на боевик, а как на своеобразный пересказ библейской истории для современной аудитории.
Мария, Иосиф, младенец, который спасет мир...
Многие их и не увидели.

Аватар 2 ярда уже давно собрал и продолжает, при этом стоит сколько? около 250 млн как я слышал.
Пусть соотношение будет 1/10. Насчет "Легиона" говорить еще рано, но если он стоит хотя бы 40 млн (25-30 на зарплаты, остальное на постройку этого мегамагазина и ощипывание куриц для крыльев тов. Гавриила) то собрать он должен будет 400 лимонов... Для этого фильма слабореально, ИМХО

Ну и насчет младенца там вроде раз 100 сказали...
avatar
FloG
8 February 2010


avatar
Кинщик:

Легион в прокате прибыльней Аватара.
Я имею в виду, соотношение затраты/прибыль.

Реклама была хорошая... 90% зрителей просто на ролик повелись и на почему-то очень интерестную тему...
avatar
Кинщик
8 February 2010

-1

avatar
IVAN-VOLG:

Аватар 2 ярда уже давно собрал и продолжает, при этом стоит сколько? около 250 млн как я слышал.
Пусть соотношение будет 1/10. Насчет "Легиона" говорить еще рано, но если он стоит хотя бы 40 млн (25-30 на зарплаты, остальное на постройку этого мегамагазина и ощипывание куриц для крыльев тов. Гавриила) то собрать он должен будет 400 лимонов... Для этого фильма слабореально, ИМХО

Аватар стоил 400.000.000 долларов и 4 года работы. При сборах даже в 2.500.000.000$, это 1 к 6.
Реально успешный показатель, но... Кино ОДНОРАЗОВОЕ. Если не считать версий 3D, IMAX и прочих.
Легион стоил 26.000.000$ сборы пока 38.000.000$. Мммм... Зачем тратили столько денег мне неясно.
Но мне как кино он понравился больше.
avatar
FloG
8 February 2010


Кинщик
ну эт вопрос вкусов. я б аватар раза 3 ещё посмотрел точно на dvd ))) А вот Легион не хочу даже пиратку покупать потом.
avatar
IVAN-VOLG
8 February 2010

1

Кинщик
26 лимонов - это вообще грустно Куэйд стареет...

Не, у фильма есть светлые стороны, например, совершенно крышесносящая старушка. Причем эти кадры - единственное что осталось после просмотра в памяти...

Но каждому, как говорится, свое, просто лично меня фильм не зацепил, возможно еще и сработал эффект обманутых ожиданий. Трейлер видел давно и надеялся на эдакое обширное и качественное мочилово с религиозным уклоном, а выдали пару драк в закусочной под нудные проповеди. Вышло, что не раскрыта ни тема религии, ни мочилова.
avatar
Кинщик
8 February 2010


avatar
IVAN-VOLG:

Но каждому, как говорится, свое, просто лично меня фильм не зацепил, возможно еще и сработал эффект обманутых ожиданий. Трейлер видел давно и надеялся на эдакое обширное и качественное мочилово с религиозным уклоном, а выдали пару драк в закусочной под нудные проповеди. Вышло, что не раскрыта ни тема религии, ни мочилова.

Я-то пошел ПОСЛЕ прочтения этого топика и ждал чего-то совсем мутно-тягомотного.
То есть в моем случае, фильм тоже не оправдал ожиданий.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up