Вопрос работающим родителям

14 years ago

-2



Время от времени на мыло падает рассылка от одной рекрутинговой конторки (откуда нарисовались - фз). Из природного любопытства просматриваю вакансии. Практически везде график - с 9 до 18.
Внимание, вопрос - а как же дети?
Наша школа, например, запускает дитёв в 8.10, а в 18-00 максимум будьте любезны изъять чадо, ибо после 18-00 никто не отвечает за его здоровье и безопасность
Ладно, я на "фрилансе" много лет, но как выкручиваются те, кто обязан по графику от звонка до звонка?

помнится, писала курсовик по соц.защите в Штатах - просто манна небесная: и тебе рабочий день вполовину, и дет.сад прямо на работе, и т.д., и т.п. а здесь? ни..волнует, твои проблемы, мягко говоря

поделитесь, как из положения выходите?
вообще жесть, конечно...

ЗЫ без флуда, плз

avatar
Nimfa78
27 January 2010

Вопрос работающим родителям
8,5K
views
36
members
135
posts

avatar
kapitan
27 January 2010

1

Malika
Своих детей когда (если) родишь- пообщаемся, а пока твоя ирония неуместна и смешна

Valerevich
avatar
Malika
27 January 2010


kapitan
ну посмейся, ведь терь тебе есть чо показать!

по теме... надо детей с малолетства приучать к самостоятельности! а если уж суждено чему-либо случицо...то
или мама Бэки зря ей на шею ключи от машины все-таки повесила?
avatar
BabNIK
27 January 2010

1

Бедные детки...
Для меня была катастрофа если из школы в 15:00 приходил домой... голова уже не варила на уроках.
Обычно в 13, 14:00, есть время и погулять и поиграть...
Тут разговор про 18:00 (что немыслимо), это ж как сейчас напрягают детский мозг???
avatar
Muxomor
27 January 2010


avatar
Valerevich:


Malika
На фокусирофках мелкий у Капитана ведет себя молодцом Весь в папку

жахнул когонибудь бухает уже ?
avatar
BabNIK
27 January 2010


Muxomor
Да в этом возрасте уже заканчивают, кодируются...
Вот за ним поэтому глаз да глаз наверно, чтоб не сорвался опять
avatar
Valerevich
27 January 2010


avatar
Muxomor:

avatar
Valerevich:


Malika
На фокусирофках мелкий у Капитана ведет себя молодцом Весь в папку

жахнул когонибудь бухает уже ?

Нипали... При мен чуть папку не завалил
avatar
Олегин
27 January 2010


Ребенок уже вырос...скоро 16 лет.Как справлялись-уже не помню...но бабушка и дедушка-это добро...
avatar
kapitan
27 January 2010


avatar
Valerevich:

При мен чуть папку не завалил

Да щаззз
У него тока красный пояс, а у меня-то зелёный
avatar
Muxomor
27 January 2010


avatar
kapitan:

avatar
Valerevich:

При мен чуть папку не завалил 

Да щаззз
У него тока красный пояс, а у меня-то зелёный

красный пояс по макраме ?
avatar
Klonn®
27 January 2010


avatar
Muxomor:

красный пояс по макраме ?

"по" вычеркни
avatar
Navigator!
27 January 2010


Меня мама из садика тож забирала поздно, одним из самых последних, помню как грустно и обидно было когда всех детей уводят а ты тусуешься в этом ненавистном садике и ждешь и ждешь Поэтому в школе ни о каких продленках и речи не было, отучился, и со всеми НОРМАЛЬНЫМИ, не "маминькиными сынками" пошел по домам, перехавал ченить и гулять до вечера
avatar
Kukla
27 January 2010


avatar
Аврора:

И не понимаю родителей, которые имеют возможность забирать ребенка сразу после уроков и проводить время с ним, но оставляют его в продленке...

могу объяснить. У меня сейчас есть возможность забирать дочку сразу после уроков. А вот у дочки такой возможности нет. Т.к с трех часов дня начинаются кружки в школе и до 17-18 как правило. Вот и сидт ребенок на продленке. При том детям продоленка нравится,т.к. у них есть возможность общаться со сверстниками
avatar
kapitan
27 January 2010


Klonn®
Сразу видно понимающего человека
avatar
Kukla
27 January 2010


avatar
Malabar:

Kukla
цитата:
и дело не в деньгах а в собственной независимости


Независимости от чего? Или от кого?

цитата:
развитием как личности


А какая работа гарантирует развитие личности? Бухгалтер? Менеджер?

финансовой независимости. Лично мне приятно осозновать то что у меня есть деньги которые я могу потратить на что угодно.

Ну если вы как личность на своей работе не развиваетесь, то мне Вас жаль. Быть домохозяйкой лично мне не очень хочется. Охото общения не с мамашками в песочнице а с людьми живущими не пеленками и распашонками
avatar
Muxomor
27 January 2010


avatar
Kukla:

avatar
Аврора:

И не понимаю родителей, которые имеют возможность забирать ребенка сразу после уроков и проводить время с ним, но оставляют его в продленке...

могу объяснить. У меня сейчас есть возможность забирать дочку сразу после уроков. А вот у дочки такой возможности нет.

у дочки нет возможности забирать тебя после уроков ?
avatar
kapitan
27 January 2010


avatar
Kukla:

Охото общения не с мамашками в песочнице а с людьми живущими не пеленками и распашонками

Это комплексы Типа, общение с теми кто растит ребёнка - это несолидно, обсуждать пелёнки - некошерно, а вот поговорить про рост индекса ММВБ - это самый цимус

Ребёнка без пелёнок не бывает. И предназначение женщины (в биологическом смысле) - родить и выкормить этого ребёнка. Остальное вторично.
avatar
Пёстрая
27 January 2010


ндэ, я в шоке.
в школу мне один раз показали дорогу 1 сентября. идти было минут 10. никаких продлёнок. пришёл домой, пообедал, разобрал вещи, учебники, собрал заново все вещи для музыкальной школы - поехал. на автобусе полчаса туда - полчаса обратно. и так каждый день кроме выходных в течение 8 лет. и ключи мне давали, и в магазин я ходила, и никому в голову не приходило встречать-провожать. лафа, правда, наступала, когда приезжал папа и возил меня в музыкалку на машине.

и причём самое страшное было - парадная. в неё было заходить пипец страшно, потому что вечно не было света. и идти реально на ощупь надо.
avatar
Kukla
27 January 2010


avatar
kapitan:

Ребёнка без пелёнок не бывает. И предназначение женщины (в биологическом смысле) - родить и выкормить этого ребёнка. Остальное вторично.

мне об этом известно думаю даже лучше чем Вам.
Родить-дело 9 месяцев, выкормить-еще год-1,5 (я про грудное вскармливание). Дольше уже обязанности родителей уравниваются. Любой может отвести в сад, проверить уроки, накормить. Поэтому не стоит все это на женщин сваливать Если женщина хочет работать, в этом нет ничего плохого (21 век на планете!).

И я не сказала что говорить о распашонках это несолидно, это просто убивает интеллект. Вы хоть раз слышали о чем мамочки беседуют на прогулках?

Пёстрая
времена сейчас другие. Почему это никто не учитывает. Е-мае, вы сейчас говорите о том что вот я такая молодец без родителеской чрезмерной опеки выросла когда-то там-в прошлом тысячелетии. Раньше и ДТП было меньше и предельнодопустимая скорость 40 км/ч была. Моей дочке чтоб до школы дойти нужно перейти кучу дорог, одна из низ Каширское шоссе и жд переезд. Мне она гораздо дороже карьеры. Как и тем кто возит своих детей в школу или пользуется услугами других людей в этом деле.
avatar
BabNIK
27 January 2010


Kukla
слышала б ты о чем говорит мой коллектив на работе...
поговорить не с кем, вот так молча и пишу здесь...
лучше б я сидел в песочнице с мамашами...
avatar
kapitan
27 January 2010


avatar
Kukla:

И я не сказала что говорить о распашонках это несолидно, это просто убивает интеллект. Вы хоть раз слышали о чем мамочки беседуют на прогулках?

Во-первых, можно на ТЫ
Во-вторых - слышал и даже участвовал, потому что пока сынишка маленький был - по выходным его выгуливал я.
Ну и в третьих - давай уже определимся про что мы говорим - про "пелёнки-распашонки" (т.е. про первые месяцы жизни) или про то что следует через "год-1.5" (ц). А то у тебя всё как-то в кучу сваливается)))

На самом деле, "не место красит человека, а человек место". И если девушка - тупая блондинка, то она будет тупой блондинкой что на прогулке, что на работе. Человек же духовно богатый будет интересен в любом внешнем окружении.
avatar
Kukla
27 January 2010


avatar
BabNIK:

Kukla
слышала б ты о чем говорит мой коллектив на работе...
поговорить не с кем, вот так молча и пишу здесь...
лучше б я сидел в песочнице с мамашами...

ну если так, то окнечно песочница гораздо привлекательнее

Мне же с коллективом повезло
avatar
kapitan
27 January 2010


avatar
BabNIK:

лучше б я сидел в песочнице с мамашами...

Тем более если мамаши соответствующие
avatar
Пёстрая
27 January 2010

1

Kukla
категорически присоединяюсь.
многие мужчины не ценят и не понимают всю трудность сидения в 4 стенах, памперсах, пелёнках и воспитания ребёнка. когда на работе есть хоть какая то возможность отвлечься, пообщаться с людьми, то что может молодая мама? погулять с коляской по району? она это и так делает каждый день - "ОЧЕНЬ" интересно и информативно.

и потом - мужчина, это существо не вечное, сегодня есть - завтра нет. и не все платят алименты, или платят по 500 рублей в месяц. и что должна сделать женщина, которая сидела с ребёнком и занималась домохозяйством, потеряла уже свою квалификацию и т.д. и т.п.? сейчас, к сожалению, быть домохозяйкой неблагодарно. ИМХО.
avatar
kapitan
27 January 2010


Пёстрая
Не все мужики такие, есть и белые принцы на пушистых конях
avatar
Muxomor
27 January 2010


avatar
Kukla:

avatar
BabNIK:

Kukla
слышала б ты о чем говорит мой коллектив на работе...
поговорить не с кем, вот так молча и пишу здесь...
лучше б я сидел в песочнице с мамашами...

ну если так, то окнечно песочница гораздо привлекательнее

Мне же с коллективом повезло

ты же дома сидишь ??
avatar
Kukla
27 January 2010


avatar
kapitan:

На самом деле, "не место красит человека, а человек место". И если девушка - тупая блондинка, то она будет тупой блондинкой что на прогулке, что на работе. Человек же духовно богатый будет интересен в любом внешнем окружении.

значит мне не повезло с сопесочницами
я просто говорю про себя. Мне гораздо интереснее быть экономистом нежели домохозяйкой. Я не хочу чтоб мой домашний и семейный быт становился моей "работой". Смена обстановки просто необходима. Поэтому я за то чтоб работать, а детишек уж как-нить заберем из садов и школ. Сложно конечно (т.к. бабушек и дедушек под боком не имеем), но справиться можно с любыми трудностями, было бы желание и здоровье

Пёстрая
за вторую часть поста жирный плюс

Muxomor
Сережа, дак мне дома сидеть осталось чуть-чуть да маленько
avatar
Пёстрая
27 January 2010


kapitan
мне такие не встречались. и даже не видела воочию. подозреваю, их не существует.
и у порядочных мужчин проскакивают "барские замашки". это слушать мерзко и неприятно.
avatar
Kukla
27 January 2010


avatar
kapitan:

Пёстрая
Не все мужики такие, есть и белые принцы на пушистых конях

конечно есть, никто и не спорит. Но ведь кормильца в виде мужа можно лишиться по разным причинам.

Вчера вот на родительском собрании сообщили, что у двух первоклассников разбились насмерть мамы. Девчонкам по 29 лет и обе одиночки.

Никто не застрахован от смерти
avatar
kapitan
27 January 2010


Kukla
Пёстрая
Я вовсе не возвожу пелёнки в абсолют. Мы говорим про разные вещи. Просто рассуждая на эту тему - отключите обиду на мерзких мужланов, не способных понять нежную девичью душу, и ваши рассуждения станут более строгими и аргументированными)))
avatar
Пёстрая
27 January 2010


Kukla
это безусловно, очень грустно.

но я говорю хотя бы про такую вещь, как развод. представь, женщина сидела дома, готовила супы, ни о чём не подозревала...и вдруг раз...до свиданья дорогая, супчики себе оставь. можно ведь и в депрессию впасть, тогда и ребёнок и всё остальное уже по барабану..

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up