Маршрутный компьютер - тем у кого его нет.



Хотел бы поставить в свой комфорт компьютер. Подскажите где его можно купить и сколько он примерно стоит?
маршрутный компьютер, бортовой компьютер, маршрутник, бк, компьютер, диагностика, электрооборудование

Artem
13 August 2004

Маршрутный компьютер - тем у кого его нет.
109,3K
views
92
members
289
posts

G P
8 February 2005


Вопрос ШТАБу: исходя из каких принципов копьютер (точнее его табло) имеет такой странный голубой цвет? Он же никаки боком не подходит к штатной подсветке Фокусов... Ну если только порадовать голубописальщиков.
Кстати, на сколько я понял, яркость не регулируется. Следовательно на месте штатного компа это дело будет крайне ярко пугать глаз.
ШТАБ
8 February 2005


цитата:
Потом я попросил переключить меня на какого нить мастера, который в курсе этого вопроса. Переключили, пообщался с ним:  Он сказал,что вмешательство в эл. систему авто нежелательно и может привести к печальным последствиям.

К мнению "Мастера" не стоит относится серьезно, так как он в данном случае просто не понимает , о чем говорит , ведь ШТАБ при правильном подключении на проводку машины не влияет ( это все равно как утверждать, что вкючение домашнего радиоприемника может иметь негативные последствия для передатчика радиостанции) .
Попробуйте еще один адресок в Питере - может там Вам больше помогут.
СПС-Авто - Осин Андрей .
avatar
serge pro
8 February 2005


цитата:
.
Попробуйте еще один адресок в Питере

УВ. ШТАБ - А не "парите" ли вы нас
ШТАБ
8 February 2005


цитата:
Вопрос ШТАБу: исходя из каких принципов копьютер (точнее его табло) имеет такой странный голубой цвет? Он же никаки боком не подходит к штатной подсветке Фокусов... Ну если только порадовать голубописальщиков.
Кстати, на сколько я понял, яркость не регулируется. Следовательно на месте штатного компа это дело будет крайне ярко пугать глаз.

Компьютеры с синей подсветкой экрана составляют сейчас 80% от общего числа выпускаемых нами - это требование рынка, другие цвета подсветок народ просто НЕ ХОЧЕТ, хотя синяя поцентов на 30 дороже. Обьяснение простое - цвет экрана компьютера подбирают не под цвет панели приборов (которая как правило желтозеленая или красная), а под цвет экрана магнитолы, которая у подавляющего большинства СИНЯЯ.
Яркость экрана как раз регулируется (уменьшается при включении габаритов)и поэтому в глаз "бить" не будет.
ШТАБ
8 February 2005


цитата:
УВ. ШТАБ - А не "парите" ли вы нас

А какой смысл "парить?".
Напрямую с питерскими дилерами Форда мы не работаем. Я лишь выкладываю тут информацию, которую предоставляет НЕЗАВИСИМОСТЬ.
С другой стороны, если господа Фокусоводы не будут "долбить" местечковых дилеров , те едва ли почешутся что-либо привести и предложить - у них и так денег полно, зачем напрягаться?
G P
8 February 2005


Спасибо за ответ. Но, к великому сожалению, в Москве возможен только вариант установки в Независимости. Платить почти 100% за инсталяцию девайса не спортивно, это не яйца Фаберже. Пока продолжаю нажимать кнопку "Отправить..."
avatar
kot_178
8 February 2005


Сегодня мной было отправлено пиьсмо Алле Салтыковой с вопросом о сём компе, вот ответ:
"В ответ на Ваш запрос отвечаем, что данное оборудование не сертифицировано компанией Форд, наши специалисты не знакомы с ним и, естественно, в случае его установки гарантия на электрооборудование будет аннулирована.
Поэтому дилеры были абсолютно правы, отказав Вам в установке подобного доп. оборудования в своих техцентрах (или они смогут сделать это в качестве экперимента на Вашем а/м - без каких-либо официальных гарантий со стороны ФМК)."

Вот так вот, слетать с гарантии пока я не собираюсь! Как гарантия на FFI кончится, поменяю его на FFII и хрен с ним этим компом!!! Но всё равно Абыдна!!!
ШТАБ
8 February 2005


цитата:
"В ответ на Ваш запрос отвечаем, что данное оборудование не сертифицировано компанией Форд, наши специалисты не знакомы с ним и, естественно, в случае его установки гарантия на электрооборудование будет аннулирована.
Поэтому дилеры были абсолютно правы, отказав Вам в установке подобного доп. оборудования в своих техцентрах (или они смогут сделать это в качестве экперимента на Вашем а/м - без каких-либо официальных гарантий со стороны ФМК)."

Мало ли какое доп.оборудование не сертифицировано компанией Форд.
Возьмите, к примеру , магнитолы или сигнализации - у них в большинстве своем нет сертификации Форд. И что , дилеры отказываются их ставить, или те машины, на которые они установлены, снимают с гарантиии ?
В том случае, если ДИЛЕР ставит на вашу машину доп.оборудование, естественно, он машину с гарантии НЕ СНИМАЕТ . Более того, дает гарантию и на доп.оборудование.Правда , берет за это немалую денежку - это сермяжная правда...Вот НЕЗАВИСИМОСТЬ устанавливает ШТАБЫ, машины с гарантии не снимает и живет припеваючи. Надеемся, что питерские дилеры ФОРДов ничем не хуже ...
G P
8 February 2005


Дело в том, что при установке ШТАБа в Независимости в случае гарантийного обращения по электрике путь только в эту самую Независимость, а это далеко не самый лучший дилер. Все остальные дилеры, в теории, откажут в гарантийном обслуживании.
avatar
kot_178
8 February 2005


Хочу увидеть хоть одного обладателся сего девайса в своей машинке и посмотреть как он пашет!!! А тады и будем дальше думать...
ШТАБ
8 February 2005


цитата:
Дело в том, что при установке ШТАБа в Независимости в случае гарантийного обращения по электрике путь только в эту самую Независимость, а это далеко не самый лучший дилер.  Все остальные дилеры, в теории, откажут в гарантийном обслуживании.

То есть известны случаи, когда машину, на которую один дилер установил магнитолу (или сигнализацию, или ксенон ) другие дилеры отказывались обслуживать по гарантии со словами: "там ставил - туда и езжай"?
G P
9 February 2005


При возникновении любой возможной неисправности из-за установки неоригинальных деталей и устройств любой дилер направит к установщикам, будь то магнитола, сигнализация и пр. Если есть сомнения, то достаточно набрать номер любого дилера и сказать "Установил нештатный компьютер/сигнализацию, что-то не в порядке с электрикой" и послушать куда же они нажмут кнопку "отправить".
avatar
pav
9 February 2005


цитата:
цитата:
УВ. ШТАБ - А не "парите" ли вы нас

А какой смысл "парить?".
Напрямую с питерскими дилерами Форда мы не работаем. Я лишь выкладываю тут информацию, которую предоставляет НЕЗАВИСИМОСТЬ.
С другой стороны, если господа Фокусоводы не будут "долбить" местечковых дилеров , те едва ли почешутся что-либо привести и предложить - у них и так денег полно, зачем напрягаться?

И все же мил человек парите.

Хотите рекламы их серии "спрашивайте в аптеках города" - почему бы и нет,
НО:
"
...
Спасибо за внимание. Ждем ответа.
+ ссылку на подробную схему подключения с описанием
...
Спасибо за подробный развернутый ответ почти на все вопросы.
Остался последний - схема подключения ?
...
"
1. Почему Вами упортно игнорируется вопрос о подробной схеме
и описании процесса подключения и описание устройства
(точнее версии 71F) ?
2. Раскрытия ноу-хау и т.д. - никто не добивается, но описание функционирования -
(имхо) было в Ваших (ШТАБа) интересах - если скрывать нечего.
Скрывать не в смысле - дай протокол и алгоритм - этого никто не требует,
а в смысле сказок для ламеров про приемник и радиостанцию.
Компутер Версии 71F - вообще не формирует на шине запросов ?
Если да - супер! , но тем не менее - см. п.1.
Если нет - зачем тогда такие не адекватные сравнения ?
3. Если Вы такой информацией не обладаете
или не хотите/ не можете ее предоставить
(Вы писали: "Я лишь выкладываю тут информацию, которую предоставляет НЕЗАВИСИМОСТЬ")
- так просто скажите об этом - "ну нету " или не имею права.

Если более кратко:
- Обязанность производителя (продавца) обеспечить покупателю
достаточную для установки и использования устройства
информацию (по Закону кстати)
- Решать для себя вопросы где ставить и ставить вообще или нет,
в том числе из-за гарантийных вопросов - будет покупатель САМ.

Поэтому (имхо) все просто:
- есть честная информация - есть вопрос и тема
- нет информации - "Отправить" ( ©G_P )
avatar
kot_178
9 February 2005


Pav, грамотно мысли излагаешь! Пусть схему и другую интересующую инфу нам дадут!
ШТАБ
9 February 2005


цитата:
1.в смысле сказок для ламеров про приемник и радиостанцию.
Компутер Версии 71F - вообще не формирует на шине запросов ?
Если да - супер!
Если нет - зачем тогда такие не адекватные сравнения ?
2. Если Вы такой информацией не обладаете
или не хотите/ не можете ее предоставить
  - так просто скажите об этом - "ну нету   " или не имею права.

1.Причем тут ламеры?
Если я пишу " так же, как приемник влияет на радиостанцию", то это надо понимать буквально - НЕ ВЛИЯЕТ, ибо, как Вы справедливо заметили, ШТАБ71F вообще не формирует запросов для контроллера ЭСУД.
Так что сравнение адекватно, а Вам предлагаю взять свои слова насчет "парить" и "ламеры" обратно.
2.Со схемой подключения ситуация такова:
Изначально планировалось, что ШТАБы будут покупать ТОЛЬКО люди на гарантийных машинах, поэтому , чтобы не возникало вопросов с гарантией, мы установку предусматривали ТОЛЬКО у официальных дилеров.
Исходя из достигнутых договренностей я на сегодняшний день схему выложить не могу.
Но с другой стороны ФФ без гарантии становится с каждым днем все больше(американцы и наши, у которых она ЗАКАНЧИВАЕТСЯ - у нашего ФФ вот тоже в феврале кончилась ).Учитывая неистребимое желание русского народа делать все что можно на своих машинах своими же ручкам и не кормить лишний раз дилера , вопрос об обнародовании информации по установке нами сейчас прорабатывается.
avatar
pav
9 February 2005


цитата:
цитата:
1.в смысле сказок для ламеров про приемник и радиостанцию.
Компутер Версии 71F - вообще не формирует на шине запросов ?
Если да - супер!
Если нет - зачем тогда такие не адекватные сравнения ?
2. Если Вы такой информацией не обладаете
или не хотите/ не можете ее предоставить
  - так просто скажите об этом - "ну нету   " или не имею права.

1.Причем тут ламеры?
Если я пишу " так же, как приемник влияет на радиостанцию", то это надо понимать буквально - НЕ ВЛИЯЕТ, ибо, как Вы справедливо заметили, ШТАБ71F вообще не формирует запросов для контроллера ЭСУД.
Так что сравнение адекватно, а Вам предлагаю взять свои слова насчет "парить" и "ламеры" обратно.
2.Со схемой подключения ситуация такова:
Изначально планировалось, что ШТАБы будут покупать ТОЛЬКО люди на гарантийных машинах, поэтому , чтобы не возникало вопросов с гарантией, мы установку предусматривали ТОЛЬКО у официальных дилеров.
Исходя из достигнутых договренностей я на сегодняшний день схему выложить не могу.
Но с другой стороны ФФ без гарантии становится с каждым днем все больше(американцы и наши, у которых она ЗАКАНЧИВАЕТСЯ - у нашего ФФ вот тоже в феврале кончилась ).Учитывая неистребимое желание русского народа делать все что можно на своих машинах своими же ручкам и не кормить лишний раз дилера , вопрос об обнародовании информации по установке нам сейчас прорабатывается.

Не аккуратно вырвано из контекста топика и + с учетом предыдущих топиков этой темы.
Слово "Парить" относилось и к упортному игнорированию Вами ответа на вопрос по документации по инсталляции, не смотря на другие ответы на соседние вопросы моих же постов.
Тем не менее - принято - По форме - ОК.
- "Ламеров" - заменяем на "не специалистов в конкретной области знаний" - здесь - в микропроцессорной технике.
- "Парить" - на "не предоставляете потребителю информацию в достаточном объеме" (по крайней мере имею в виду Вас как персону под ником "ШТАБ").
Хотя в принципе, если уж используете в качестве НИКа официальный трэйдмарк, то можно было бы и представиться...
Т.К.:
* Если под ником "ШТАБ" - лицо без полномочий со стороны фирмы
производителя - ОК, ничего личного, но хотелось бы иметь дополнительно и более весомые гарантии.
А пока их нет (имхо! ) - извините - но "Отправить" -но не Вас, а девайс!
И я уже писал (см. ранее) не потому что девайс плохой (у нас нет данных!),
а потому что производитель не предоставляет информацию
* Если официальное лицо - так чего прячемся-то ?

По содержанию и техническим моментам (п.1.) - напишу позже. Сейчас просто некогда.
Кстати, многие вопросы в том числе обуждались в этой же теме в октябре-ноябре 2004 г. А ответы с трудом начинаем "выдавливать" только сейчас.
Если будет время - прочитайте, если не трудно - ответьте,
тогда часть вопросов возможно отпадет сама.

По п.2.:
Это конечно личное дело фирмы (планирование кто будет покупать)
Но например я (ИМХО) (понимаю что мнение одного из покупателей может Вас не интересовать)
никогда не возьму дивайс, не обладая достаточной информацией о нём.

Ну а по поводу: "... вопрос об обнародовании информации по установке нам сейчас прорабатывается."
Так об этом-то и речь !!! О чем тогда спор ? ЖДЁМ-с !!! (Кстати уже почти полгода !!!)
P.S. Кстати, не понял "по установке нам " Так "Нам" или "Нами" ?
avatar
kot_178
10 February 2005


Пришёл ответ из СПС авто! Цена с установкой 5000рэ(сам комп 3500+ 1500 установка)! Гарантия 6 месяцев!!!
Надо съездить посмотреть на всё это!!!
G P
11 February 2005


Вот, уже цена приятней, чем у Н. По карйней мере установка примерно 50% от стоимости девайса, а не 100%. Но в Питере...
avatar
kot_178
11 February 2005


цитата:
Вот, уже цена приятней, чем у Н. По карйней мере установка примерно 50% от стоимости девайса, а не 100%. Но в Питере...

Говорят,что устанавливают на место штатного и типа всё круто!!! А вот возникла мысля,а родной то можно поставиить али нет? В сервисе мне сказали, что если машина не приспособлена,то оч дорого ставить! А мне кажется фуфло, вроде все датчики должны стоять ужо,а провода провести к ним и поставить в штатное место по мойму плёвое дело!!!
avatar
Wzhick
11 February 2005


цитата:
цитата:
Вот, уже цена приятней, чем у Н. По карйней мере установка примерно 50% от стоимости девайса, а не 100%. Но в Питере...

Говорят,что устанавливают на место штатного и типа всё круто!!! А вот возникла мысля,а родной то можно поставиить али нет? В сервисе мне сказали, что если машина не приспособлена,то оч дорого ставить! А мне кажется фуфло, вроде все датчики должны стоять ужо,а провода провести к ним и поставить в штатное место по мойму плёвое дело!!!

Дорого, дорого. Уже кто-то ставил, помоему Пчел. Одно разорение выходит.
avatar
pav
11 February 2005


цитата:
...А вот возникла мысля,а родной то можно поставиить али нет? В сервисе мне сказали, что если машина не приспособлена,то оч дорого ставить! А мне кажется фуфло, вроде все датчики должны стоять ужо,а провода провести к ним и поставить в штатное место по мойму плёвое дело!!!

http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=1240.
G P
11 February 2005


так, на сколько я понял, за 1500 ставят в Питере на место штатного??? Независимость точно попадает под действие кнопки "Отправить"
G P
11 February 2005


Можно было бы и в Питер сгонять, но тогда точно попадос по гарантии. У меня она пролена до 4 лет.
avatar
kot_178
11 February 2005


Усё ясенно! Вообще-то хоцца родной комп,а его в Питере ставят и за скока?
xapa
11 February 2005


Температура воздуха за бортом Град.С.

ШТАБ правда ее мерит и все для этого идет в комплекте и адекватны ли измерения действительности? Потому как не хватает мне градусника в машине.
maxxx
11 February 2005


pav
Кому интересно, могу скинуть инфу по монтажу ...
ШТАБ
11 February 2005


цитата:
Пришёл ответ из СПС авто! Цена с установкой 5000рэ(сам комп 3500+ 1500 установка)! Гарантия 6 месяцев.

Круто! В НЕЗАВИСИМОСТИ 299$ просят А Вы говорите ПИТЕР-деревня...
avatar
kot_178
11 February 2005


цитата:
pav
Кому интересно, могу скинуть инфу по монтажу ...

Мне интересно, если не трудно, скинь на мыло xam666@rambler.ru
G P
11 February 2005


Ктати, про термометр. Этого реально мне не хватает. В ШТАБе этого нет? В описании не заметил, хотя мог быть не внимательным.
avatar
Wzhick
11 February 2005


цитата:
Ктати, про термометр. Этого реально мне не хватает. В ШТАБе этого нет? В описании не заметил, хотя мог быть не внимательным.

К ШТАБУ подсоединяется внешний датчик и он показывает температуру.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Диагностический компьютер.
FF1 оборудование и з.ч.
Персональный Компьютер в ФФ1
FF1 оборудование и з.ч.
Звуковой сигнал. (Р)


up