Борьба с дятлами :)

13 years




В такие моменты начинаю вспоминать добрым словом законопроект, наделавший столько шума, о запрете парковки во дворах.
Постоянно периодически находятся автолюбители, ставящие свои авто как-то так:
http://i072.radikal.ru/1001/f8/a1f2fd62d0c8.jpg
Скрытый текст

Нормальные люди ставят машины примерно по синим/зеленым меткам, не перегораживая несчастный съезд для колясок, которым пользуются не только мамаши и пенсионеры с тележками, но и дворники, доблестно вывозящие мусор каждое утро

В общем, мне это надоело, я решил начать бороться с демонами
Убежден, что креативное письмо действует значительно эффективнее гвоздя/ключа от машины, поэтому положил этому кроссафчегу под дворник лист А4записочку двустороннюю.
posted image
Наружу положил той стороной, что со смайликом

Отсюда следует просьба: други (те, кто не совсем ответственно относятся к делу парковки своей машины), пожалуйста, следуйте хотя бы этим двум правилам:
1. Не поленитесь лишний раз покрутить руль и воткнуть передачу, чтобы поставить машину поровнее, не на 5 мест сразу и не посреди дороги.
2. Если кого-то запираете, хоть на минуту - оставляйте в зоне видимости телефон, по которому с вами можно связаться
Я физических расправ не делаю, но и не буду препятствовать, если таких раскорячников накажут рублем. Машины, конечно, жалко и они не виноваты, но это лишний раз должно освежать мозги.

Небольшой апдейт

avatar
rogojindze
25 January 2010

Борьба с дятлами :)
14,1K
views
54
members
223
posts

avatar
Rival
25 January 2010


Ю
Юрчик:

avatar
Rival:

цитата:
чилавек-паук тоже так начинал!
Неужели расчищал проезд для мусорных тележек дворников-таджиков?

А ТО!!!
Он то же вытряхивал из людей говно!

А кончил тем что застрял на форуме ФФклуба?
avatar
rogojindze
25 January 2010


avatar
Tenoch:

rogojindze
Если ты не можешь ответить за свои слова, то лучше не начинать

Как это я не могу ответить за свои слова За какие именно
Не надо глупостей, и не надо оправдывать данного кроссафчега только лишь для того, чтобы выделиться в теме оригинальным пафосным постом, не похожим на остальные
Понимаю, что гордость не дает согласиться с темой, но что поделать, жизнь такая

avatar
Weber:

rogojindze
Надо понимать, что стоящая на тротуаре Волга негатива не вызывает?

Она никому дорогу не перегораживает. Тротуары вдоль заборов у нас много где заставлены машинами, ничего смертельного в этом не вижу, хотя на этот бордюр разве что джип залезет
Речь в данном случае о том, что лачетти перегородила съезд с тротуара и поставила машину ровно посередине на два места, вместо того, чтобы поставить ее по-человечески и не перегораживать съезд.

Ну почему каждому нужно разжевывать
wwb
25 January 2010


Во вы жуете!
avatar
valerik99
25 January 2010


rogojindzeНу как там? Ласети не уехала? Посмотри?rogojindze
avatar
rogojindze
25 January 2010


valerik99
Да не, видимо на ночь все таки
Aviao.t
25 January 2010


Ну блин. Вот заморочки. Да долой этот пацифизм непонятный. Царапать ее и бить кирпичем , и сто пудово в следующий раз этот чел несмотря на все свое "озлобление и т.д. " поствит свое авто чтоб никому не мешать. Ну либо сам будет рядом и всегда уступит.
avatar
KOM
25 January 2010

5

avatar
rogojindze:

avatar
Weber:

rogojindze
Надо понимать, что стоящая на тротуаре Волга негатива не вызывает?

Она никому дорогу не перегораживает. Тротуары вдоль заборов у нас много где заставлены машинами, ничего смертельного в этом не вижу, хотя на этот бордюр разве что джип залезет
Речь в данном случае о том, что лачетти перегородила съезд с тротуара и поставила машину ровно посередине на два места, вместо того, чтобы поставить ее по-человечески и не перегораживать съезд.

Ну почему каждому нужно разжевывать

Когда ты поймёшь, что вначале мы пешеходы и что Волга перекрыла проезд для колясок, за которые ты уже нахватал плюсав благодарностей от мамаш и они вынуждены объезжать её по проезжей части, вот тогда борись за правильную парковку на проезжей части. Кстати, Теноч оказался прав, тебя знает водятел Волги и ты поэтому его не трогаешь, а этот просто приехал в гости, и ты оскорбив его заочно чувствуешь себя д"Артаньяном.
avatar
Tramp063
25 January 2010


Aviao.t

а у Вас сильно поцарапанный и побитый кирпичами автомобиль? т.к. никогда не поверю что возможно всегда и всем угодить.
avatar
rogojindze
25 January 2010


KOM
Водитель волги меня не знает И я его не знаю Видел несколько раз
Как думаешь, если до сих пор никто не почесался по поводу волги, может она и не мешает никому?

KOM
цитата:
Волга перекрыла проезд для колясок

то есть предлагаешь убрать волгу, чтобы мамашам ходить к соседнему подъезду и там съезжать по спуска с тротуара, который и там перегородила еще одна лачетти? Или иожет проще у своего подъезда выйти, но вот не задача - там машина стоит

Aviao.t
цитата:
Царапать ее и бить кирпичем

интересное отношение к чужому имуществу
avatar
KOM
25 January 2010

2

avatar
rogojindze:

то есть предлагаешь убрать волгу, чтобы мамашам ходить к соседнему подъезду и там съезжать по спуска с тротуара, который и там перегородила еще одна лачетти? Или иожет проще у своего подъезда выйти, но вот не задача - там машина стоит

я предлагаю пешеходам ходить по тротуару.

Начни с Волги.
avatar
valerik99
25 January 2010


Надо всё-таки повысить штрафы за неправильную парковку ВЕЗДЕ И НА ТРОТУАРАХ И У ТРОТУАРОВ И ВО ДВОРАХ! а ВЫПИСЫВАТЬ ШТРАФЫ И БРАТЬ ДЕНЬГИ ДОЛЖНЫ ТЕ КОМУ НЕ ПОНРАВИЛАСЬ НЕПРАВИЛЬНАЯ(ПО ЕГО МНЕНИЮ)ПАРКОВКА! Лужков Ю.М. январь2010г. Кремль.
avatar
rogojindze
25 January 2010


avatar
KOM:

avatar
rogojindze:

то есть предлагаешь убрать волгу, чтобы мамашам ходить к соседнему подъезду и там съезжать по спуска с тротуара, который и там перегородила еще одна лачетти? Или иожет проще у своего подъезда выйти, но вот не задача - там машина стоит 

я предлагаю пешеходам ходить по тротуару.

Начни с Волги.

А я предлагаю вникнуть в общую ситуацию по двору. Пешеходы не будут подниматься на тротуар ради того, чтоб пройти 20 метров по участку, где стояла Волга. Потому что дальше по двору ВСЕ тротуары заставлены машинами. Это может и не правильно, но где тогда людям машины ставить А поскольку и владельцы машин и мамаши - одни и те же семьи, все довольны

Стоит вот девятка красная (на фото справа от моей машины), стоит уже 3 года неподвижно. Уже сколько раз видел, как под дворник ему клали письма с требованием убрать машину. До сих пор ничего не сдвинулось и не сдвинется, потому что никто его эвакуировать не будет. Он скажет, что он на ней вот ездит, извиняйте.
С волгой то же самое. Ну допустим, велят хозяину ее убрать с троутара - куда он ее денет? Правильно. Поставит во дворе там, где могли бы поставить машину те, кто на машине ездит Опять же - это никому не выгодно.
wwb
25 January 2010

1

На самом деле тема актуальная,баранов за рулем год от года все больше и больше.И начинается все с дебильной парковки(правда некоторые хамят осознанно-например мусора),далее продолжается выездом на перекрытый перекресток и из-за одного балбеса стоят все направления.Так же непропускание машины выехавшей на перекресток на зеленый при смене цвета.Уважения на дорогах почти нет ,категории кретинов:
1.П-ки,молодые т.е. а-ля Шумахер
2.Девки "я всегдаправа иващеафигенная я"
3.Простапацанпажизне обычно БМВ
4.Менты и привласти
5.Чайники-их можно простить,у них итак напуганные лица...
avatar
KOM
25 January 2010


avatar
rogojindze:

А я предлагаю вникнуть в общую ситуацию по двору. Пешеходы не будут подниматься на тротуар ради того, чтоб пройти 20 метров по участку, где стояла Волга. Потому что дальше по двору ВСЕ тротуары заставлены машинами. Это может и не правильно, но где тогда людям машины ставить А поскольку и владельцы машин и мамаши - одни и те же семьи, все довольны

Стоит вот девятка красная (на фото справа от моей машины), стоит уже 3 года неподвижно. Уже сколько раз видел, как под дворник ему клали письма с требованием убрать машину. До сих пор ничего не сдвинулось и не сдвинется, потому что никто его эвакуировать не будет. Он скажет, что он на ней вот ездит, извиняйте.
С волгой то же самое. Ну допустим, велят хозяину ее убрать с троутара - куда он ее денет? Правильно. Поставит во дворе там, где могли бы поставить машину те, кто на машине ездит Опять же - это никому не выгодно.

Ну вот со всех, паркующихся на тротуарах и начни, а вообще начни с изучения ПДД, и мне глубоко на..., где будет парковаться водятел, паркующийся на тротуаре, вначале, перед покупкой авто, он должен подумать, где будет парковать своё ведро, а не задавать вопросы по факту. Пешеходы первичны, водители вторичны, негде парковать ведро - выкини его.
avatar
tulakicker
25 January 2010

1

avatar
rogojindze:

не надо оправдывать данного кроссафчега только лишь для того, чтобы выделиться в теме оригинальным пафосным постом, не похожим на остальные 

Лёх, ты зачем эту тему создал, а? уж не затем ли чтобы выделиться в курилке очередной пафосной добродетельной темой и плюсов нахватать?

водила лачети канечно неправ, но в данной теме мои плюсы уходят Теночу и КОМу
avatar
KOM
25 January 2010


avatar
rogojindze:

А я предлагаю вникнуть в общую ситуацию по двору.

Изобрети ПДД своего двора, что можно ездить по тротуарам, давить пешеходов.
avatar
rogojindze
26 January 2010


KOM
Не надо утрировать. По тротуарам никто не ездит, пешеходов не давит.
Если уж на то пошло, давай обвиним проектировщиков, что они, строя дома, не предусмотрели места для парковки в 73 году, когда дом построили. Все дома, который строят сейчас в Москве, строят уже с подземными парковками, потому что очевидно, что дворов на всех не хватит. Но не у всех есть деньги купить себе квартиры в этих домах с подземными гаражами.
у нас в районе 200 000 жителей, самый зеленый район Москвы. Давай порубим все леса и построим там паркинги? Вот все счастливы будут. Мамаши будут по тротуарам зато ходить, счастье то какое великое И собаководы рады будут, что паркинги построили, леса снесли, зато тротуары очистили, класс

tulakicker
Да мне на..., что мне поставят. Не виноват я, что создаю темы, которые людям интересны для обсуждения. Я всего лишь опубликовал просьбу внимательнее относиться к тому, где и как ты ставишь машину. Все как всегда: есть и те, кто полностью согласен, наверняка (надеюсь) есть те, кто извлек из этого урок (но не отписались), естественно есть несогласные, ратующие за следование букве закона.

avatar
KOM:

avatar
rogojindze:

А я предлагаю вникнуть в общую ситуацию по двору.

Изобрети ПДД своего двора, что можно ездить по тротуарам, давить пешеходов.

Посмотрел сейчас, на 5 подъездов размечено разметкой 10 парковочных мест. Что скажешь? По какому принципу будешь отбирать тех, кому суждено оставить свое произведение искусства, а кому убрать свое, как ты сказал "ведро"?
avatar
KOM
26 January 2010


avatar
rogojindze:

Посмотрел сейчас, на 5 подъездов размечено разметкой 10 парковочных мест. Что скажешь? По какому принципу будешь отбирать тех, кому суждено оставить свое произведение искусства, а кому убрать свое, как ты сказал "ведро"?

Так, вот, это надо было сделать ДО покупки авто, а не задавать эти вопросы мне.

Если уж решил поиграть в человека-паука, то выходи во двор и разруливай ситуацию лично, объясняй всем куда и как им ставить авто.
avatar
rogojindze
26 January 2010

1

avatar
KOM:

avatar
rogojindze:

Посмотрел сейчас, на 5 подъездов размечено разметкой 10 парковочных мест. Что скажешь? По какому принципу будешь отбирать тех, кому суждено оставить свое произведение искусства, а кому убрать свое, как ты сказал "ведро"?

Так, вот, это надо было сделать ДО покупки авто, а не задавать эти вопросы мне.

Если уж решил поиграть в человека-паука, то выходи во двор и разруливай ситуацию лично, объясняй всем куда и как им ставить авто.

А кто сказал, что я не разруливаю этого лично? Я однажды поставил машину напротив соседнего подъезда (перпендикулярно, у стенки), ибо у нашего подъезда все забили. Выхожу к машине, прогреваю, подходит мужик. Я его лично не знаю, но вижу во дворе постоянно. Черный форестер у него стабильно, постоянно периодически мелькают лексус и пятнашка
Он подходит ко мне и говорит, мол друг, тут мое место, я себе тут чищу, все такое, не ставь сюда больше машину Я с ним согласился, у него на этом месте раньше ракушка стояла. Заодно изложил ему свою теорию о том, что от подъезда до подъезда влезает 5 машин (вдоль), если вставать по-человечески Он согласился, учел
Еще с одним водилой тоже разговорился, он переоценивает габариты своей Корсы, мужичок лет 50. Он однажды ко мне подкатил со странным вопросом " а ты не знаешь, как на корсе стартер выглядит?" И с ним я поговорил, он тоже стал аккуратнее машину ставить.
Остался один товарищ, который уже дважды запирал меня и не оставлял телефон. Все никак его не отловлю

Так что я не только партизантсвую Но сидеть и караулить сутками, когда придет очередной кривопарковщик - не собираюсь
avatar
RooX
26 January 2010


rogojindze
цитата:
Меня раз в месяц благодарят, что я такой молодцом не перегораживаю съезд для колясок

а как благодарят? аналогичной креативной запиской?
avatar
rogojindze
26 January 2010


avatar
RooX:

rogojindze
цитата:
Меня раз в месяц благодарят, что я такой молодцом не перегораживаю съезд для колясок

а как благодарят? аналогичной креативной запиской?

Да нет, словесно пока
avatar
kapuletti
26 January 2010


avatar
rogojindze:

Черный форестер у него стабильно, постоянно периодически мелькают лексус и пятнашка 
Он подходит ко мне и говорит, мол друг, тут мое место, я себе тут чищу, все такое, не ставь сюда больше машину  Я с ним согласился, у него на этом месте раньше ракушка

С чем ты согласился? С тем что если он чистит то место его? Може девятка, та что рядом с тобой тоже чистит...или просто лексус не ведро?
avatar
rogojindze
26 January 2010


avatar
kapuletti:

avatar
rogojindze:

Черный форестер у него стабильно, постоянно периодически мелькают лексус и пятнашка 
Он подходит ко мне и говорит, мол друг, тут мое место, я себе тут чищу, все такое, не ставь сюда больше машину  Я с ним согласился, у него на этом месте раньше ракушка

С чем ты согласился? С тем что если он чистит то место его? или просто лексус не ведро?

Я не ставлю машину на его привычное место, он не ставит машину на мое привычное место В чем претензия ваша ?
avatar
Rival
26 January 2010


rogojindze
Попробывал бы не согласиться
avatar
kapuletti
26 January 2010


avatar
rogojindze:


Я не ставлю машину на его привычное место, он не ставит машину на мое привычное место В чем претензия ваша ?

Заготовь тогда еще бумажек "Не ставь машину на мое привычное место!!!" мало ли чего
avatar
vSAS
26 January 2010


avatar
rogojindze:

Но не у всех есть деньги купить себе квартиры в этих домах с подземными гаражами.

в этом вся суть - значит для Вас непозволительная роскошь содержать авто в Москве.

avatar
rogojindze:

Речь в данном случае о том, что лачетти перегородила съезд с тротуара и поставила машину ровно посередине на два места, вместо того, чтобы поставить ее по-человечески и не перегораживать съезд.

возможно водилы лачетти и смарта - друзья или родственники
avatar
Tenoch
26 January 2010

-1

rogojindze
цитата:
ohmy.gif Как это я не могу ответить за свои слова ohmy.gif За какие именно ohmy.gif
Не надо глупостей, и не надо оправдывать данного кроссафчега только лишь для того, чтобы выделиться в теме оригинальным пафосным постом, не похожим на остальные yes.gif
Понимаю, что гордость не дает согласиться с темой, но что поделать, жизнь такая yes.gif

Ты что-то читаешь между строк известное только тебе одному.
Я тебе хотел сказать, то, что хотел сказать:
1) ты грубо и невежливо составил записку;
2) не оставил своих контактов для продолжения разговора.
3) и еще отпостился на форуме типа смотрите какой я "тимуравец".

Я сомневаюсь, что ты бы высказал все именно в таких выражениях человеку в лицо, если бы встретил его около машины.
avatar
Weber
26 January 2010


Поставить разово машину не заметив съезда возможно, а вот не заметить что паркуешься на тротуаре врядли получиться. Полностью согласен с KOM: если есть желание навести порядок во дворе и призвать к порядку, то начинать стоит с машин припаркованных на тротуаре.
avatar
rogojindze
26 January 2010

1

avatar
Tenoch:

rogojindze
цитата:
ohmy.gif Как это я не могу ответить за свои слова ohmy.gif За какие именно ohmy.gif
Не надо глупостей, и не надо оправдывать данного кроссафчега только лишь для того, чтобы выделиться в теме оригинальным пафосным постом, не похожим на остальные yes.gif
Понимаю, что гордость не дает согласиться с темой, но что поделать, жизнь такая yes.gif

Ты что-то читаешь между строк известное только тебе одному.
Я тебе хотел сказать, то, что хотел сказать:
1) ты грубо и невежливо составил записку;
2) не оставил своих контактов для продолжения разговора.
3) и еще отпостился на форуме типа смотрите какой я "тимуравец".

Я сомневаюсь, что ты бы высказал все именно в таких выражениях человеку в лицо, если бы встретил его около машины.

Цель записки - вправить мозги Я бы мог жестче написать, но удержался. За основу брал распространенную в Москве наклейку, которую почему то сейчас не продают. Поэтому распечатал на принтере, на обычном листке, уж извиняйте
Представляю, как в твоем представлении должна выглядеть записка:
"Уважаемый автолюбитель Не были бы вы так любезны связаться со мной по телефону, чтобы обсудить с вами вопрос парковки авто в нашем дворе. С уважением, владелец вооон того фокуса. Мой телефон. Звоните в любое время суток, буду рад!"

Вежливо, но ни хрена не эффективно. С вероятностью 200% я найду эту записку у себя под дворником, с пояснениями, возможно еще моей машине будут нанесены увечья, которые по мнению владельца лачетти станут должным возмездием за столь беспардонное вмешательство в его личные дела!

Да, я "тимуравец".

avatar
kapuletti:

avatar
rogojindze:


Я не ставлю машину на его привычное место, он не ставит машину на мое привычное место  В чем претензия ваша  ?

Заготовь тогда еще бумажек "Не ставь машину на мое привычное место!!!" мало ли чего

Да можно целый ящик записок заготовить, на все случаи жизни Для ведения анонимного диалога

avatar
Weber:

Поставить разово машину не заметив съезда возможно, а вот не заметить что паркуешься на тротуаре врядли получиться. Полностью согласен с KOM: если есть желание навести порядок во дворе и призвать к порядку, то начинать стоит с машин припаркованных на тротуаре.

Повторяю, хотя уже писал, не понимаю, почему трудно прочесть.

Единственное, к чему приведут жалобы на Волгу, мирно курящую на тротуаре - так это к тому, что ему выпишут штраф (или что там еще делают), эвакуировать его никто не будет, и он поставит машину не на тротуаре, а на дороге, заняв 1-2 места (учитывая габариты волги) там, где могли бы ставить свои машины более активные жители.
Это безусловно облегчит ситуацию в и без того тесном дворе
ContractZero
26 January 2010


Собери со всего подъезда денег и поставь два столбика рядом со спуском, ключи от них пусть будут у тебя и консъержки( если есть), если кому-то надо будет подъехать разгрузится оставть контакты чтобы с тобой связались. Думаю все проблемы закончатся.
Если есть знакомые в управе/жэке еще лучше, тогда не снесут столбики не когда.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up