Запуск в производство, начало продаж, начало приема заказов.

12 years

21



posted image

Вот официальная информация из пресс-релиза с сайта форд-медиа:

Европейское и североамериканское производство стартуют одновременно в конце 2010 года и машины поступают в продажу в начале 2011 года. Затем последует производство в Азии, Африке и Южной Америке.


По информации от Все Ford Focus 3. Ждунская курилка. Обсуждения, слухи и тп (сообщение #8011740)


Дата начала производства фф3 во Всеволожске
Точная дата 18 июля 2011 года.

цитата:

Maks-off
В понедельник, 6 декабря стартовало производство Ford Focus третьего поколения. Сборка началась одновременно на немецком заводе Ford в Саарлуисе и на американском Ford Wayne в Мичигане.

http://www.zr.ru/a/272650/

Хетчи с 20 июля
Седаны с 12 сентября
Универсалы с 12 января
Форд фокус 3, Начало производства, Прием заказов

avatar
Stranger
2 March 2010

Запуск в производство, начало продаж, начало приема заказов.
169,6K
views
207
members
1K
posts

avatar
Алексей@Focus
22 January 2010


OpenFire
у меня машина июня 05 года - еще когда ручная покраска была.. пробег 147к. только вот ступичные подшипники и аммортизаторы поменяны.
avatar
ShuriKh
22 January 2010

1

avatar
PeterPeter:

в наличии их нет точно

В одном месте (где нашел своего) еще есть... не б/у..
Их стало меньше...завозить перестали без заказов, а под заказ пжалста...

avatar
Sistas:

РС будут ещё клёпать год, а мож и два.

откуда информация, есть оф.подтверждение???

avatar
PeterPeter:

Машина из первой партии самая качественная и самая навороченная обычно. Все материалы будут импортные.
Это как со 2 Фокусом, вначале оцинковку убрали, потом ручку на седане и т.д.

не факт, многое становится ясно после эксплуатации первых экземпляров... Да и болячки мелкие тоже бывают...
Я один случай помню на своей памяти.. )))

avatar
Swoi:

Я в 2004 осенью влетел с ФФ1,тока купил,про ФФ2 такой туман был-а через 5 месяцев начали заказы на ФФ2 брать..успел всё ж скинуть удачно.
Кстати в 2005 на ФФ1 были просто бешеные скидки

Точно...у меня тоже самое было...заказал в сентябре 2004 ФФ1...получил в ноябре... а потом узнал о ФФ2, но (!!!) я не пожалел ни разу
Теперь под конец выпуска ФФ2...купил теперь 2-й ))
Третий видимо буду тоже под конец выпуска брать
avatar
AnpilOFF
22 January 2010


avatar
wzzzz:

Лично мое мнение: начало продаж в России будет не позже сентября этого года, т.к. представлять новый серийный фокус официально (именно не прототип) за 1,5-2 года до начала серийных продаж как-то глупо, и по-моему таких случаев либо не было вообще с автомобилями, либо очень редко (возможно, ошибаюсь)! А тут еще и самая популярная иномарка в России!
В общем, думаю, что это какая-то стратегическая задумка хитрой компании Форд: объявить всем, что начало продаж будет через год... правда пока не пойму точно в чем смысл такой задумки... чтоб слюнки чтоли у всех текли подольше?
Так что, поживем, видно будет...

Может быть это чтобы конкуренты не спешили с выходом своих новых моделей, тот же астра...
avatar
PeterPeter
22 January 2010


конкуренты уже все с марта точно в продаже будут.
avatar
NDU
22 January 2010


100% производство конец 2010 года, премьера будет в марте для европейского рынка.8-9 месяцев на постановку производства. Вспомните рестайлинговый фокус - ткая же история была!
avatar
Sanches
22 January 2010


NDU
рестаил все-таки проще сделать. База-то осталась преждняя. Так, некоторые детали кузова получили выштамповку и пр.
А тут ведь движки новые, трансмиссии, интерьер. Возни больше, чтобы на конвеер поставить.

Но и тянуть, я думаю, ФМК тоже не будет, т.к. между началом производства ФФ2 и ФФ3 будет уже полные 5 лет, что по сегодняшним очень прилично для жизненого цикла модели.

Честно говоря, хочется в живую посмотреть, но для себя уже решил, что если и возьму ФФ3, то только самый заряженый и только второй машиной в семью. Итак я уже покатался и на ФФ1, и на ФФ2 (считай и на рестайле тоже). Так глядишь к пенсии буду на ФФ9 ездить
avatar
wulf-33
22 January 2010


где то на рамблере видел инфу, что подорожание фокуса будет на 40%, на мой взгляд фокус потеряет своего покупателя, особенно в кризисное время,когда выпустят надеюсь после кризисное
Р.С. а так машинка симпотная,особенно салон интересный
avatar
-Boost-
22 January 2010


wulf-33
да уж 40% многовато
avatar
-Doc-
22 January 2010


Дурдом.
Машину представили в январе 2010, т.е. в самом начале года, сможем приобрести в конце 2011..
Маркетологи Форда давно зря едят хлеб. Наше представительство - тоже.
За что они получают деньги, за провал марки в 2009 году, когда Форд стал лидером по повышению цен (примерно на 47%)?

Теперь показали, но ждать реально 2 (два!) года. Я не помню ни одной премьеры массового авто с претензией на лидерство с таким сроком.
Обычно показали - через полгода он в салоне.
Я за 2 года просто перегорю. Я хотел купить себе Palm Pre когда он появился за бугром более года назад, когда через год он вышел в GSM версии, наконец, мне на него было глубоко наплевать. И не только мне.

Вот как надо делать премьеры: http://www.drive.ru/mini/news/2010/01/20/3...oto_partii.html
"Кроссовер Mini Countryman покажут на мотор-шоу в Женеве, а у дилеров он появится во второй половине 2010 года."

Давайте попросим показать нам ФФ4 с обещанием, что он будет в продаже через 8-9 лет.
avatar
PeterPeter
22 January 2010

1

Форд держит инфу в секрете, чтобы продолжали брать старую модель. Если они скажут, что новая модель в продаже с Сентября, то кто будет старую заказывать?
Осталось ждать не много, если вспомнить с какой скоростью появились Фиеста и Куга.

Ford Focus (MkII рестайлинг) '2008-10
Ford Focus (MkIII) '2010-
avatar
bbaleksiy
22 January 2010


-Doc-
Лидером стал...но его все равно...берут...сейчас реальный конкурент только Сид ИМНО...
Pakon
22 January 2010

1

цитата:
За что они получают деньги, за провал марки в 2009 году, когда Форд стал лидером по повышению цен (примерно на 47%)?
цитата:
Форд держит инфу в секрете, чтобы продолжали брать старую модель.


Щас для сравнения по конфигуратору набил С-Мах ничего особенного - 947 тыс.
Гольф 6+ - 900 тыс. Тигуан 1050 тыс. Только не говорите что это разные машины.

ИМХО ждунам надо не обсуждать ФФ3, а заглянуть в свой кошелек и посмотреть вокруг, сейчас так много похожих машин.

По статистике 65-70% нынешних владельцев Гольфа 5, пересядут на Гольф 6. В случае с Фордом не знаю как получится, можно только гадать.
avatar
bbaleksiy
22 January 2010


PeterPeter
цитата:
то кто будет старую заказывать?

Будут брать...будут...вспомни как расхватывали дорестайлы...перед самым выходом рестайла...
avatar
Yasen
22 January 2010


А рестайлы в область и дальше поедут.
avatar
OpenFire
23 January 2010


Какое "кризисное время"

Фокус уже будет по цене мондео ))) не стоит ждать сладких цен
v_dubna
23 January 2010


P
Pakon:

цитата:
За что они получают деньги, за провал марки в 2009 году, когда Форд стал лидером по повышению цен (примерно на 47%)?
цитата:
Форд держит инфу в секрете, чтобы продолжали брать старую модель.


Щас для сравнения по конфигуратору набил С-Мах ничего особенного - 947 тыс.
Гольф 6+ - 900 тыс. Тигуан 1050 тыс. Только не говорите что это разные машины.

ИМХО ждунам надо не обсуждать ФФ3, а заглянуть в свой кошелек и посмотреть вокруг, сейчас так много похожих машин.

По статистике 65-70% нынешних владельцев Гольфа 5, пересядут на Гольф 6. В случае с Фордом не знаю как получится, можно только гадать.

А я набил сарай 2.0 на ручке и получил 650 тыщ, остальные авто и набивать не стал, и так все ясно.
avatar
ShuriKh
23 January 2010

1

avatar
-Doc-:

Дурдом.
Машину представили в январе 2010, т.е. в самом начале года, сможем приобрести в конце 2011..
Маркетологи Форда давно зря едят хлеб. Наше представительство - тоже.
За что они получают деньги, за провал марки в 2009 году, когда Форд стал лидером по повышению цен (примерно на 47%)?

Теперь показали, но ждать реально 2 (два!) года. Я не помню ни одной премьеры массового авто с претензией на лидерство с таким сроком.
Обычно показали - через полгода он в салоне.
Я за 2 года просто перегорю. Я хотел купить себе Palm Pre когда он появился за бугром более года назад, когда через год он вышел в GSM версии, наконец, мне на него было глубоко наплевать. И не только мне.

Вот как надо делать премьеры: http://www.drive.ru/mini/news/2010/01/20/3...oto_partii.html
"Кроссовер Mini Countryman покажут на мотор-шоу в Женеве, а у дилеров он появится во второй половине 2010 года."

Давайте попросим показать нам ФФ4 с обещанием, что он будет в продаже через 8-9 лет.

Народ, если че фокуса показали в Америке для их рынка... Благо информационные технологии позволяют и нам увидеть это чудо...
Кто кого обманывает?? Для Европы ничего не сообщается. Нет никаких официальных заявлений, на выставке только покажут (скорее всего что-то будет изменено)... А пока это было сделано для АМЕРИКИ... Так что ждемс дальше
avatar
Swoi
24 January 2010


Если предположить,что Форд Европа работает по плану ))),то видим
2000-2006 -Мондео 3 ; 2007-...Мондео 4
1998-2004 ФФ1 ; 2005- 2011? ФФ2

А в Америке ФФ2 не было ,поэтому по логике им пора уж обновиться
avatar
PeterPeter
24 January 2010


тут такая логика не идёт.
3 года дорестай- 05,06,07
3 года рестайл- 08,09,10
avatar
lomm86
25 January 2010

1

а мне вот больше интеренсо, начнут ли у нас дизеля собирать сразу?
а то сомнения большие гложут по поводу турбиробензина:
литровый - маленький ресурс.
1.6 - как вариант, да вот посмотреть бы, как через 50ткм турбина жива будет
2,0 - а могут и не делать у нас, из-за бугра не дождешься небось
так что соляра - наше все
avatar
yurik77
25 January 2010


avatar
lomm86:

а мне вот больше интеренсо, начнут ли у нас дизеля собирать сразу?
а то сомнения большие гложут по поводу турбиробензина:
литровый - маленький ресурс.
1.6 - как вариант, да вот посмотреть бы, как через 50ткм турбина жива будет
2,0 - а могут и не делать у нас, из-за бугра не дождешься небось
так что соляра - наше все

Давно говорю, что тубина на бенз, надуманная необходимость!!!
Нужна реально только на дизелях, на бензах это только уменьшение ресурса!
Сам жду дизеля > 2.0 с автоматом.
avatar
lomm86
25 January 2010


yurik77
во-во
а нытье, что дизель привередливее - ну реальное нытье
брат мой накатал уже больше 50ткм и заправлялся регулярно и под Рязанью, и в Обнинске, и в Краснодарском крае! по голове постучал, но, думаю, зря))
а более частая смена масла топливом отбивается только так
alexey_s
25 January 2010


тута
http://www.autoreview.ru/news/204/64786/
пишут
цитата:
На конвейер Focus встанет в конце этого года — одновременно в Германии и Америке. Позже будет запущен завод в Китае, а во Всеволожске новый Focus начнут собирать только в 2011 году — соответственно, весь этот год в России будет продаваться нынешний Focus второго поколения.
avatar
Sashka2010
25 January 2010


wzzzz
цитата:
Лично мое мнение: начало продаж в России будет не позже сентября этого года, т.к. представлять новый серийный фокус официально (именно не прототип) за 1,5-2 года до начала серийных продаж как-то глупо, и по-моему таких случаев либо не было вообще с автомобилями, либо очень редко (возможно, ошибаюсь)! А тут еще и самая популярная иномарка в России!
В общем, думаю, что это какая-то стратегическая задумка хитрой компании Форд: объявить всем, что начало продаж будет через год... правда пока не пойму точно в чем смысл такой задумки... чтоб слюнки чтоли у всех текли подольше? 
Так что, поживем, видно будет...

Не, такие случаи были...
На Автовазе.
А Проект С так и не выпустили вообще.
avatar
wzzzz
25 January 2010


Sashka2010
цитата:
Не, такие случаи были... 
На Автовазе.
А Проект С так и не выпустили вообще.

Ну и сравнение...
Реально насмешил!!!
avatar
NDU
25 January 2010

3

Я не понимаю тех людей, которые говорят о повышение на Форд с негативом?
РЕально посмотрите на Мазду 3, которая без Кондея стоит от 617000?И Вот Это для Мазды провал...
Кто говорил о том, что Форд был лидером по повышению цен?ВЫ заблуждаетесь - он как повысил цены в начален года на машины 09 года, так и снизил их засчет маркетинговых скидок.И давайте посмотрим на рынок сейчас - когда все производители повысили цены на машины 10 года выпуска - то Форд продает автомобили без повышения!!!
Новая модель будет дороже старой однозначно - хотя бы из-за двигателей!!!
avatar
Kame
26 January 2010


Я думаю Форд может и затянуть немного ))) с выходом 3 Фокуса. Молодцы ,что тут скажешь!! Сейчас посмотрят на результаты продаж новых Мазд и Опелей и их подобным, затем выстроят правильную политику и в порядке)))Лишь бы цены под премиум не делали)))
avatar
мукла
26 January 2010

1

а у нас когда появится,не слышно?
avatar
kot_178
26 January 2010


чЁ нить о комлектухах и опциях слышно?
avatar
Don0r
27 January 2010

1

Думаю, что более менее понятно станет после открытия Женевского автосалона в марте.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up