Скорбная тема

14 years ago




Пришлось мне в субботу заниматься скорбными делами.
Вкратце произошло следующее.
Мой дальний (непрямой) родственник 11 января приехал в Питер. Ему надо было найти квартиру, он оставил в камере хранения Московского вокзала вещи, и поехал по делам.
Внезапно ему стало плохо, он зашел в первый попавшийся подъезд и, к сожалению, умер… Сердце остановилось, в семь утра. 31 год, сам врач, стоматолог (был).

Естественно, его забрали в морг судмедэкспертизы, что на Екатерининском проспекте.
Также естественно (или неестественно), что впоследствии при нём не оказалось мобильника, крупной суммы денег, куртки… Был только паспорт, с пропиской в г. Старый Оскол.

Никто, конечно не удосужился сообщить родным. После трех суток звонков в милицию, бюро несчастных случаев, морги, он нашёлся.

Приехали мои двоюродные братья и сестра за телом.

Судмедморг это что-то запредельное. Чтобы пройти в канцелярию для оформления бумаг, надо пройти через залы прощания, глее выставлены десятки гробов с покойниками, затем через помещение, целиком заставленное гробами на продажу. Сквозняки, разбитая мебель, обшарпанные стены, толпа убитых горем родственников. Туалеты без отдельных кабинок ( унитазы в ряд, как в казарме). Разбалованные дурными деньгами санитары…

Деньги, к счастью делают многое, и нам удалось оперативно, в один день получить документы, вывезти тело в крематорий, кремировать и в этот же день получить урну с прахом, который в воскресенье самолетом увезли на его родину, хоронить.
Во сколько это обошлось, даже говорить не буду, очень дорого.

В субботу вечером решили найти его вещи в камере хранения вокзала. Обратились к начальнику смены, дали возможность пройти по камере и представьте, вещи нашлись, две сумки. Заплатили, показав документ о смерти и забрали…

И вот тут оторопели… Вещи лежали в ячейке № 119. В морге Алексей также лежал в ячейке № 119… Какова математическая вероятность такого совпадения? Думаю, минимальная. Так что в нумерологии что-то есть…

Берегите себя и друг друга. Так внезапно бывает прерывается жизнь.

Евгений из Питера
18 January 2010

Скорбная тема
7,3K
views
34
members
60
posts

avatar
seva2008
19 January 2010


mkondras
уже ответили, будильник китайский. торкает чего-то там в 22.22 и ты обращаешь на него внимание. Торкает-почти незаметно
avatar
Ахмадей
19 January 2010


Живу в доме №61, в квартире №190, на пятом этаже, езжу на фокусе 2, родился 15-го числа, 29 лет...
Какова математическая вероятность такого несовпадения?
Юрчик
19 January 2010


Евгений из Питера

Евгений, соболезную. Тяжело когда уходят близкие, которым, по жизненной логике, ещё жить и жить... но человек предпологает, а Бог распологает.

...сегодня 19 января- 1.19.
avatar
seva2008
19 January 2010


Ахмадей
я тоже живу в кв. 190 Чё за нна...
avatar
Сволочь
19 January 2010


avatar
Ахмадей:

Живу в доме №61, в квартире №190, на пятом этаже, езжу на фокусе 2, родился 15-го числа, 29 лет...
Какова математическая вероятность такого несовпадения?

Слушай карма у тебя плохая.
Напиши на всякий случай номер своего банковского счета, а также серию и номер паспорта. Я проверю по гороскопу и скажу нужно ли тебе чего-то опасаться.
avatar
Adonis
19 January 2010


avatar
Warranty Fighter:

ИМХО не самое удачное время для таких тем...
Лучше б вообще не читал.
Без обид.

Скрытый текст

из названия не видно наверное было, что тема грустная

-- Добавлено: [mergetime]1263881539[/mergetime]
Евгений из Питера
соболезную...

мистика
Скрытый текст
avatar
Илья с Питера
19 January 2010


жена прописана в доме 11 кв 11 родила первого сына в ноябре(11 месяц) 11 числа.
на машине номер 611.
avatar
Adonis
19 January 2010


первая квартира родителей была 99, вторая 44
репко
19 January 2010


Жаль, что даже в такой теме люди бесовщиной занимаются. Бредни про какие-то циферки и совпадения.
avatar
Ахмадей
19 January 2010


цитата (dirty alex @ Сегодня в 09:10)
Напиши на всякий случай номер своего банковского счета, а также серию и номер паспорта. Я проверю по гороскопу и скажу нужно ли тебе чего-то опасаться.

я номер квартиры то 2 года запоминал
avatar
Brelle
19 January 2010


репко
+1
на костях своих непрямых родственников готовы плясать лишь бы запостить тему в курилке про мистику цифр
avatar
Сволочь
19 January 2010


Brelle
это банальное суеверие...

У меня номера на машине 666. До того как их поставил, даже не подозревал насколько суеверны люди.
avatar
Ахмадей
19 January 2010


avatar
seva2008:

Ахмадей
я тоже живу в кв. 190 Чё за нна...

чот я тебя не встречал там
avatar
Adonis
19 January 2010

2

репко
Brelle
не надо искать плохое там, где нет, у человека и так ужасное горе..природой так устроена психика, порой сознание ищет пути выхода из боли не всем очевидным путем...и хорошо наверное, что вам пока это не естественно, значит нет нестерпимо болезненного опыта
avatar
Brelle
19 January 2010


Adonis
зачем обмвывать кости своих умерших родственников в курилке? не пойму
avatar
BabNIK
19 January 2010


мой отец погиб 28 числа в 28 лет...
Скрытый текст


-- Добавлено: [mergetime]1263884312[/mergetime]
честно говоря сейчас впервые об этом задумался... никогда не замечал этого совпадения...
avatar
Zhuzha
19 January 2010

1

Евгений из Питера
Соболезную...

Brelle
Зря Вы так. Серьезно думаете, что Евгений из Питера ночами не спит, мечтает создать тему в курилке?
По-моему, это просто естественная потребность психики - найти хоть какой-то смысл в таком безумном и непоправимом происшествии, как смерть ... близкого человека ... да еще и такого молодого ... Пусть даже это будет не смысл, а всего лишь мистическая закономерность...
avatar
Adonis
19 January 2010


Brelle
написала ж тебе, всему свое время...живи и радуйся каждому дню неведения

Zhuzha
прям за каждое слово
avatar
Brelle
19 January 2010


avatar
Zhuzha:

Brelle
Зря Вы так. Серьезно думаете, что Евгений из Питера ночами не спит, мечтает создать тему в курилке?
По-моему, это просто естественная потребность психики - найти хоть какой-то смысл в таком безумном и непоправимом происшествии, как смерть ... близкого человека ... да еще и такого молодого ... Пусть даже это будет не смысл, а всего лишь мистическая закономерность...

что это естественная потребность психики я не сомневаюсь... но мужик отличается от бабы помимо всего остального еще и тем, что может справляться с подобными потребностями, а не верещать об этом как женщино
Лида
19 January 2010


X
-XXXXL-:

Евгений из Питера

Зачем вот все это?

А затем. Что все мы смертны. И надо всегда помнить о смертном часе.
"Помни последняя твоя, и во веки не согрешишь".
И всем нам когда-то придется быть похороненными. Поэтому и к другим людям нужно проявлять уважение и заботу.

Меня поразило, что можно в 31 год, вот так внезапно, умереть. Евгений, сердце больное у Алексея было? Отчего умер?
avatar
Zhuzha
19 January 2010

1

avatar
Brelle:

что это естественная потребность психики я не сомневаюсь... но мужик отличается от бабы помимо всего остального еще и тем, что может справляться с подобными потребностями, а не верещать об этом как женщино

Справляццо посредством алкохолю? Как же, знаем-знаем...
bel-ka
19 January 2010


а у меня сестра умерла(точнее убили) в день моего рождения, бабушка в день рождения сестры, дедушка в день рождения папы, дядя в день рождения племянника, еще один дедушка в день рождения другого племянника, соседка в день рождение моей мамы. вот такие стечения обстоятельств за последнии 15лет происходят в нашей семье что ни праздник то горе
avatar
~Нежная колючка~
19 January 2010


Л
Лида:

А затем. Что все мы смертны. И надо всегда помнить о смертном часе.
"Помни последняя твоя, и во веки не согрешишь".
И всем нам когда-то придется быть похороненными. Поэтому и к другим людям нужно проявлять уважение и заботу.


А при чём тут это?
avatar
Zhuzha
19 January 2010


kowka
Это жутко У меня тоже как-то был период - лет 5-7, наверное - когда незадолго до моего дня рождения или сразу после него, умирали знакомые мне люди...
Потом еще долго страх этот был - скоро день рождения, а вдруг кто умрет...
avatar
CrutovSN
19 January 2010


Жаль парня.Странно никто не возмутился даже ,что у него украли деньги ,вещи.Состояние и отношение к людям органов СМЭ тоже всех устроивает.О времена...
avatar
Anned
19 January 2010


Что по Вашему мнению вот это, совпадение или мистика

Скрытый текст
avatar
kukis
19 January 2010


Нумерология несомненно присутствует и древние были не дураки.На примере пирамиды ,которая построена по золотому сечению.Камень на вершине находится в равновесном состояние,Будь стены более крутые он бы скатился, а более пологими нет. И очень не многие видят эту границу.
Также скажу ,что теория вероятности не распространяется на то что обе ячейки были под номером 119 , скорее наоборот.
avatar
BabNIK
19 January 2010


- Anni -
Такие факты у меня вызывают смешливую реакцию...
Это "хлеб" желтогазетников, которые из любой катастрофы начинают складывать даты, какие то числы и прочее, получая 1999, переворачивая получая 666... главное, что людей это интересует.
avatar
Anned
19 January 2010


avatar
BabNIK:

- Anni -
Такие факты у меня вызывают смешливую реакцию...

не ну это понятно...мне на циферки тож както параллельно...ну мало ли, кто-то в этом увидит мистическое значение
avatar
Adios_
19 January 2010

1

цитата (- Anni - @ Сегодня в 11:33)
Что по Вашему мнению вот это, совпадение или мистика

Скрытый текст

Учитывая, сколько разных фактов, событий, людей и т.д. связано с этой трагедией, надергать несколько десятков из них, чтобы подогнать под нужные цифры - не проблема.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up