Горнолыжные места в Ханты-Мансийске

16 years ago




Надоел каменный мыс, хотелось бы нечто другое,поэтому
уважаемые фокусоводы, кто был в Ханты-Мансийске расскажите как там трасса, подъемники, тарифы, сложно ли найти горнолыжку в городе,
если есть ссылки в инете, фотки скинте плиз

avatar
DRaGeR
6 January 2008

Горнолыжные места в Ханты-Мансийске
9,6K
views
15
members
53
posts

avatar
RafL
6 January 2008


DRaGeR
Хвойный урман ТЫЦ
avatar
DRaGeR
6 January 2008


а сколько там горок то вообще? на сайте тока одну вижу.
на каменном мысу 3 горки высоких.
А тут сколько?
avatar
RafL
6 January 2008


DRaGeR
горка там одна...
есть еще один комплекс (тоже с одной горкой), но блин название не могу вспомнить и инфы не могу найти , самому сиездить нет возможности
avatar
Sherh
6 January 2008


avatar
RafL:

DRaGeR
Хвойный урман ТЫЦ

Дык он щас не фунциклирует. И подъёмника нет ужо.
1CNik
6 January 2008


DRaGeR
Sherh
Я в прошлую зиму гонял на горке в хантах. Не знаю как называется, но фото Хвойного урмана похоже. Горка я скажу недетская, каменный мыс рядом не стоял, я когда первый раз спустился думал уши от ветра замерзнут и отвалятся. Подъемник суперский. Лыжи и ботинки на прокат не очень. Сама трасса сначала немного пологая, потом резкий спуск вниз на котором и развивается офигенная скорость. На каменном мысу все подругому, много впадин и подъемчиков, езда мне там больше понравилась, так сказать более разнообразная, к тому же там несколько мини трасс. Я бы сказал так на каменном мысу более интересные горки для отдыха, в Хантах более скоростная длинная и экстремальная горка, больше предназначенная для спорта. Когда мы там катались познакомились с каким то местным лыжником, он нам посоветовал кататься в полном обмундировании с защитой, потому как если там кувыркаться начнешь то мало не покажется.
Что еще заметил, в хантах долгий подъем так как трасса в сравнении с мысом досточно большая, а потом быстрый спуск, т.е. большую часть времени проводишь на подъемнике. На мысу примерно время пополам на спуск и подъем.
avatar
Sherh
8 January 2008


Вобщем у меня знакомый увлекается. Если не потерял интерес к теме пиши, узнаю фсё
hummmer
8 January 2008


В Пыть-Яхе склон вроде был...
может в курсе кто как там дела обстоят?

и еще...
может не совсем в тему но всетаки...
В Абзаково никто в этом сезоне небыл?
avatar
DRaGeR
11 January 2008


hummmer
Sherh
собираюсь в абзаково в конце февраля
кто чё знает скажите
и еще- как туда лучше добираться? через уфу или лучше через магнитогорск?
xant73
12 January 2008


Я с Ханты-Мансийска - живу под самой горкой о которой идет речь.Сам сноубордист, катаюсь на жестком.В городе 2 горнолыжки 1-я о которой идет сейчас речь - Хвойный урманн пока на реконструкции - готовят к каким то соревнованиям международным по сноуборду которые будут проводится весной в марте - так что только к началу марта не раньше откроют, но после реконструкции гора будет представлять из себя целый комплекс - точно еще не знаю, но по тому как строят будет 2 больших параллельных спуска (возможно 1 переделают в трассу для бордеркросса), рядом трамплин для бигеира и трасса-труба для хафпайпа. подъемник будет 3-х местный (был 2-х) с козырьками на половине кресел.
В низу строится гостинница с кафе.
2-я действует и сейчас - название не помню - расположенна в районе т.н. Назымской экспедиции - горка небольшая, проложена вдоль линии ЛЭП - отсюда минусы - на самом выкате стоит вышка и ее приходится объезжать причем как правило там сидят обучающиеся сноубордисты - "кукушки" потому на жестком там весьма сложно кататься.Подъемник - бугель, причем мало самих буксировшиков, в часы пик приходится долго ждать очереди.Короче трасса для начинающих и для сноубордистов на "мягком".Ратрака там нет, укатывают естественным образом.Цена в выходные - 120 рублей час
Теперь как найти -
Хвойный урманн - въезжаете в черту города ( будте внимательны - сразу после знака въезда вчерту города на перекрестке любят сидеть гаишники т.к. сразу за перекрестком знак - ограничение 80 а местные не ниже 90 вылетают под перекресток), никуда не сворачиваете едете по главной, прямо по развязке ( аэропорт по правую руку остается), возле строящегосся тенисного центра (слева синее здание в виде 2- арочников) уходите направо в сторону выезда на Нягань (там сейчас все перекопанно - строят новую развязку с мостами), далее везде по главной, проезжаете под мостом через Иртыш на Нягань, едете мимо скульптур мамонтов (слева), строящегосся и функционирующего ледового дворца с аквапарком (слева), проезжаете вдоль жилого микрорайона (сквозь него с лева уже видно горнолыжку) и а первом светофоре ( и единственном ) сворачиваете на лево на ул.Зеленодольскую.
Назымская : проезжая по путепроводу на въезде сворачиваете в право, уходите под него (в сторону аэропорта поворот - только не до путепровода а на нем, хотя если сверенете до - по кольцу возле аэропорта проедите), выезжаете на главную и едете по ней мимо ЮНИИТА (здание аквариум из тонированного стекла с большой тарелкой спутниковой связи на крыше - с лева и с права - гостинница Русский двор - здания в пседорусском стиле из бревен), далее въезжаете в город и на 3-м светофоре (1-й рядом с ЮНИИТом, 2-1 перед заправкой ЛУКоил) по стрелке со второй полосы уходите на лево на улицу Строителей. По ней едете прямо (через 2 светофора) по району 2-этажных деревяшек и через частный сектор.Не доезжая метров 100 до заправки (которая будет в конце ул.Строителей) будет поворот направо во дворы - там лучше спросить у местных - проезд между кафе "Назымчанка" (щитовое 1-этажное здание светлое) и зданием конторы Назымской экспедиции (2-этажка), едете прямо через дворы 100 м и упираетесь в гаражи.В углу с лева между гаражами - проход до горнолыжки. end
avatar
шоФФёр
10 March 2008


DRaGeR
Брат примерно одно время с тобой там должен был быть. Если ты ездил. Я туда в середине марта еду.
avatar
DRaGeR
17 March 2008


Приехал с абзаково
Каменный мыс и прочая ддребедень полный аацтой

горка не соврать 2 с лишним КМ!!! Едишь и едишь!! и разогнаться тут тебе, и попрыгать и в лес улететь блаагодать !!
avatar
шоФФёр
30 March 2008


Только с Абзаково. 10 дней. Пятерка и одиннадцатая длинные, но скучные. Четвертая рулит.
avatar
шоФФёр
15 January 2010


Аборигены, кто-нибудь может найти телефон горнолыжки самаровской? Я весь инет перерыл, не нашел..
Вроде как через неделю градусов 15 обещают на выхах, я при таком раскладе поеду в субботу катадзе на весь день. Но вот предварительно хотелось бы узнать что там и как.
Также любители глыжники могут присоединяться...
avatar
walter
16 January 2010


расскажи поподробнее, что там, как, где и почем?
не был на горнике в ХМ.
avatar
RafL
16 January 2010


цитата с местного форума
цитата:
Тема по горнолыжне мне близка) Ну и с директор Хвойного урмана мой сосед) Дела такие: т.к. строители до сих пор не сдали шикарный австрийский суперкомфортабельный побдъемник, будь он неладет (лучше бы на бугелях ездили по нормальной горе, чем в назымской), планируемый срок сдачи в эксплуатацию онного март 2010...НО! март конец сезона и, соотвественно тратить деньги на заснеживание и ретрачивание основного спуска никто тратиь не будет, и в этом году с Хвойным урманом мы пролетаем. Там подготовят только детский подъемник, и заснежат мальенкий спуск который стоит рядом с основной горой. Вот такая невеселая история в этом году с покатушками. Такой у нас в последний раз разговор состоялся с господином Севастьяновым.


сцылка на форум
avatar
Nordik
16 January 2010


шоФФёр
а чо КМ не устраивает?
avatar
igorexa86
16 January 2010


Я бы с удовольствием съездил, когда уже будет потепление
avatar
RafL
16 January 2010


а вобще тема уже была Push me!
avatar
Keva
16 January 2010


шоФФёр
В конце февраля может на каваказ?
avatar
Nordik
16 January 2010


Keva
В зидан хочешь?
avatar
шоФФёр
16 January 2010


Nordik
Перерос я Езжу туда только знакомых на лыжи ставить.

RafL
Древняя тема. Многое изменилось.

Keva
Мне в Абзаково надо в марте - на учебу, и в начале апреля вроде соревнования..

Еще - я запутался. Как правильно называется горка, которая в самарово, если через город ехать через Гагарина, вниз, перед речпортом направо и там справа.. Нифига непонятно. Кедровый? Х.Урман? Как?
avatar
Keva
16 January 2010


шоФФёр
Серега если поедешь кого-нибудь учить на каменный возьми меня с собой по возможности!
avatar
walter
16 January 2010


Nordik

КМ лажа.
avatar
шоФФёр
16 January 2010


Keva
не вопрос. главное - погода
avatar
PSIX
17 January 2010


Темы соеденил, афтору топика +  
avatar
RafL
17 January 2010


шоФФёр
Хвойный урман
avatar
Technicks1
18 January 2010


я тоже хочу в Ханты если тепло будет
avatar
шоФФёр
23 January 2010


С Урманом так и непонятно. Работает или нет. Посему завтра на каменный..

RafL
Ты не мог бы узнать телефон Урмана или хотя бы - работает склон или нет? Грядет потепление, и я бы с удовольствием поездил к вам.
avatar
RafL
31 January 2010


шоФФёр
на Хвойном урмане глухо, нет никто, телефонов не нашел

есть еще Кедровый, он работает, но там телефонов нет, приезжай катайся

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up