Гаити, землетрясение.

14 years




Почитал я новости, посмотрел фото. Волосы зашевелились.
Несколько сотен тысяч погибших из 10 млн живущих в стране. Тысячи трупов раскиданы повсюду. Температура больше +30 градусов. Беженцы из разрушенных домов толпами живут на дорогах вперемешку с начинающими разлагаться трупами. Дороги большей частью разрушены и поэтому помощь не потупает. Аэропорт не справляется с прибывающими спас-самолетами. Топлива для дозаправки нет. Тюрьма разрушена и все заключенные сбежали.
Это и так неблагополучная страна со вссех сторон.
Гаити

avatar
Grigoriy
15 January 2010

Гаити, землетрясение.
15,7K
views
33
members
292
posts

Бул
19 January 2010


D
Dimicandum:

Напоминаю ,Канада тоже была колонией Франции .

Вот и объясни, почему Канада никогда не рвалась к независимости (насколько я знаю, полная независимость от Британии была оформлена в 1982 году), почему Австралия, Новая Зеландия не рвались к независимости и теперь по уровню жизни затыкают все боровшиеся за независимость от колониального ига страны, вместе взятые?
Или наоборот, почему США, будучи колонией и получив независимость, смогла выбиться в мировые лидеры? Вот сравним США и Гаити - на Гаити гораздо более благоприятные условия - и климат, и море, и все рядышком. И независимость они получили с разницей в 25 лет всего, и рабство отменили на полвека раньше, чем в США, но почему такая разница в современном уровне развития? Ась?


avatar
Polarbuza:

говорят,что при разборе завалов,по ночам только наши работают

Они уже улетают. И правильно сделают, если улетят. Нефиг даже днем копаться в этих развалинах. Рискуя получить пулю от мародеров в каждый момент.
avatar
Сократий
19 January 2010


Бул
А как можно объяснить если даже в вопросе ты сам себе противоречишь ?
цитата:
почему Канада никогда не рвалась к независимости (насколько я знаю, полная независимость от Британии была оформлена в 1982 году
Потому что Канада была французской колонией Я же написал . Ты токуя сам себя только слышишь ? Знаток колониализма .
цитата:
почему США, будучи колонией и получив независимость, смогла выбиться в мировые лидеры?

Одни рвались , другие нет и всем хорошо . Ты не видишь ,что тут дело НЕ в независимости ?
Да и хатит оффтопить пожалуй , начни тему про колонии и токуй на здоровье .
Бул
19 January 2010


D
Dimicandum:

Бул
А как можно объяснить если даже в вопросе ты сам себе противоречишь ?
цитата:
почему Канада никогда не рвалась к независимости (насколько я знаю, полная независимость от Британии была оформлена в 1982 году
Потому что Канада была французской колонией Я же написал . Ты токуя сам себя только слышишь ? Знаток колониализма .

Чо ты врёшь, лжец? С 1759 года Канада являлась английской колонией.

цитата:
цитата:
почему США, будучи колонией и получив независимость, смогла выбиться в мировые лидеры?

Одни рвались , другие нет и всем хорошо . Ты не видишь ,что тут дело НЕ в независимости 7

ВИжу, а в населении. В США приехали люди, а в Гаити людей нет. Так, некое подобие, по уровню развития гораздо ближе к дикому зверью.
avatar
Сократий
19 January 2010


А что сипаям на которых ты слюной брызгал плохо ?? Индия уже в ряд с Россией стала , индиец по рождению один из богатейших граждан Британии и индийцы создали Тату Нано , так что ли называЦЦа , а мы Оку и ту прикрыли .
Бул
19 January 2010


D
Dimicandum:

А что сипаям на которых ты слюной брызгал плохо ??  Индия уже в ряд с Россией  стала , индиец по рождению один из богатейших граждан Британии и индийцы создали Тату Нано , так что ли называЦЦа  , а мы Оку и ту прикрыли .

Я жду от тебя новой информации, как Канада была французской колонией в 19-м - 20-м веках.

Впрочем, одного твоего знания колониальной истории Северной Америки достаточно, чтобы считать все твои утверждения заведомо ложными. Врун ты и лжец, как собственно и все киберкоммунисты.
avatar
Сократий
19 January 2010

1

цитата:
Чо ты врёшь, лжец? С 1759 года Канада являлась английской колонией.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%...B8.D0.BA.D0.B5
В настоящем списке представлены все территории мира, когда-либо находившиеся в колониальной или близкой к ней зависимости от Франции
В Северной и Южной Америке

* Новая Франция
o Канада
+ Квебек
+ Трёхречье (фр. Trois-Rivières)
+ Монреаль
+ территория Великих Озёр (фр. Pays d’en Haut)
o Акадия (Нью-Брансуик, Новая Шотландия и остров Св. Иоанна (Остров Принца Эдуарда)
o Гудзонов залив
o «Новая Земля» (Ньюфаундленд)
o Луизиана
+ Иллинойс
+ Нижняя Луизиана
С какого года не знаю , но так или иначе Канада БЫЛА колонией Франции.
цитата:
Основанная французским исследователем Жаком Картье в 1534, Канада берёт своё начало от французской колонии на месте современного города Квебек, населенном первоначально местными народами. После периода английской колонизации из союза трёх британских колоний (которые были до этого территориями Новой Франции) родилась канадская конфедерация. Канада получила независимость от Соединённого Королевства в результате мирного процесса с 1867 по 1982.

Ты книжки Фенимора Купера когда-нибудь читал ? Дружок ?

Бул
У тебя что по истории и по географии было "знаток" ?
Ну если знаний просто нет ,то фильмы про индейцев и войну англичан и французов на тех землях что ПОТОМ канадой зваться стали НЕ видел ? Нет ?
Скачай почитай.
http://www.allbest.ru/catalog/cooper.shtml
Я то это где-то лет 35-40 назад прочёл .
цитата:
жду от тебя новой информации, как Канада была французской колонией в 19-м - 20-м веках.

Жди , я не говорю о том когда , а о том что ВООБЩЕ . Дружок .
Или не была ? Никогда ? Никогда ?
Бул
19 January 2010


Dimicandum
Ты почитай что ты тут утверждаешь Гаити, землетрясение. (сообщение #6806481)
цитата:
Потому что Канада была французской колонией

Хотя дата там стоит вполне конкретная - 1982 год.
Вот и объясняй сам, как Канада была французской колонией в 1982 году. У меня миелофон сломался, а такой бред мне даже в голову не приходит.

цитата:
С какого года не знаю , но так или иначе Канада БЫЛА колонией Франции.

А Аляска - Российской территорией, ага. Тоже была когда-то.
А Нью-Йорк - голландской.
А Калифорния - испанской.

А для тех, кого из школы выгнали за неуспеваемость, приложу цитату с Википедии
цитата:
Пари́жский ми́рный догово́р 1763 года — мирный договор между Великобританией и Португалией, с одной стороны, и Францией и Испанией — с другой, подписанный 10 февраля в Париже и вместе с Губертусбургским миром положившим окончание Семилетней войне. Предварительные условия мира были подписаны в Фонтенбло 3 ноября 1762 года, в Париже же был оформлен окончательный договор.

Условия договора
По условиям мира Франция отказалась от всяких притязаний на Канаду, Новую Шотландию и все острова залива Святого Лаврентия. Вместе с Канадой Франция уступила долину Огайо и всю свою территорию на восточном берегу Миссисипи, за исключением Нового Орлеана.
OldMan5
19 January 2010


Б
Бул:

D
Dimicandum:

цитата:
А какого хрена

А такого , я слова про Францию специально выделил , для особо непонятливых ,
цитата:
МЕТРОПОЛИЯ, статус государства, имеющего колонии, по отношению к этим колониям.

эти два государства тоже несут ответственность за то что там происходит , Франция начала , Штаты продолжили ,пестуя Дока Дювалье .

Ты умник, когда Франция перестала быть метрополией, в курсе? Это раз. Два - за независимость Гаити сама боролась, плюс своровала все французское имущество, это два. То есть Гаити - это государство-вор. А то что она сама боролась за независимость - это полностью денонсирует все обязательства метрополии по отношению к бывшей колонии, это три. Вот если бы Франция сама предоставила независимость, чтобы отвязаться - это другой вопрос.
А кто там кого пестовал - будешь так горлопанить, нарвешься на то что России как преемнице Союза предъявят счет за твоих моральных уродов типа Гевары, Нкомо и прочих террористов, которых готовили в подрывных лагерях КГБ. Американцы свои ошибки прошлого, кстати, исправляют, как в том же Афгане талибов прессуют, в отличие от России, которая еще в бытность СССР напихала миллионы тонн оружия мерзавцам всех мастей начиная от Гевары и заканчивая Саддамом, и еще радуется этому факту - что у каждого подонка из джунглей Калаш в руках.

-- Добавлено: [mergetime]1263847271[/mergetime]
D
Dimicandum:

НО она была и теперь спустя столетия странам отвечать надо за деяния предков. Это понятно ?

Правильно, депортировать всех негров из США на историческую Родину, с тобой полностью согласен.

Бул, Саддама не только мы оружием снабжали, но и Американцы. Они в свое время ему очень помогали, когда он с Персами воевал.
Это так, что бы до конца объективными быть.
Бул
19 January 2010


O
OldMan5:

Бул, Саддама не только мы оружием снабжали, но и Американцы. Они в свое время ему очень помогали, когда он с Персами воевал.
Это так, что бы до конца объективными быть.

Но увы - несравнимые объемы.
На Израиль падали советские СКАДы, в небе во время "Бури в пустыне" со стороны Ирака летали советские МиГи, в пустыне ездили советские танки.
avatar
Сократий
19 January 2010


Бул
Это не утверждаю , а ты . Цитата-то твоя .
Да что спорить , мы говорим о разном времени . Я утверждаю, что Канада была французской колонией ,ты же сам это подтверждаешь , да потом отошла Британии , на год внимания не обратил , согласен . Ты же пытался утверждать , что Канада никогда не была колонией Франции . Потом почитал дружок ?
А что ты про Индию-то заткнулся ? Крыть нечем ? Я не про историю ,я о том что индусы ка-то обошлись без англичан . И Миттал стил индусу принадлежит .
цитата:
Индийский магнат Лакшми Миттал намерен расширить контроль над мировым сталелитейным бизнесом,
Бул
19 January 2010


D
Dimicandum:

Бул
Это не утверждаю , а ты . Цитата-то твоя .
Да что спорить , мы говорим о разном времени . Я утверждаю, что Канада была французской колонией ,ты же сам это подтверждаешь , да потом отошла Британии , на год внимания не обратил , согласен . Ты же пытался утверждать , что Канада никогда не была колонией Франции . Потом почитал дружок ?

Это где? Тыкни пальцем, приведи цитату.

цитата:

А что ты про Индию-то заткнулся ? Крыть нечем ? Я не про историю ,я о том что индусы ка-то обошлись без англичан . И Миттал стил индусу принадлежит  .
цитата:
Индийский магнат Лакшми Миттал намерен расширить контроль над мировым сталелитейным бизнесом,

Мне просто не платят за то что я тебе все разжевываю, про Канаду уже разжевал, про Индию если разжевывать - а не много ли ты от меня хочешь? Тем более что верить твоим данным про Индию в свете твоих лданных про Канаду было бы верхом неосмотрительности, ведь ты лжец практически профессиональный.

-- Добавлено: [mergetime]1263852379[/mergetime]
Последовательность постов смотрим.
Бул
цитата:
почему Канада никогда не рвалась к независимости (насколько я знаю, полная независимость от Британии была оформлена в 1982 году


Dimicandum
цитата:
Потому что Канада была французской колонией  Я же написал . Ты токуя сам себя только слышишь ?  Знаток колониализма .


Бул
цитата:
Чо ты врёшь, лжец? С 1759 года Канада являлась английской колонией.


Ну что, каково? Где я писал, что Канада не являлась французской колонией? Зато прекрасно видно, что ты понятия не имел о том что Канада являлась колонией Ее Величества. Знаток, однако.
avatar
Сократий
19 January 2010


Бул
цитата:
Ну что, каково? Где я писал, что Канада не являлась французской колонией?

Пусть так , не принципиально , мог пропустить , уже ночь , засыпаю .
А про Индию , ты так и уходишь от ответа и не в первый раз . Помню в какой-то теме ты с пеной у рта ругал сипаев и всё в таком духе . Результат освобождения индии как говорится на лице .
цитата:
Индийский магнат Лакшми Миттал

Давай не историю , а по факту написанного и закругляемся ,утром дочку в школу везти .

цитата:
Зато прекрасно видно, что ты понятия не имел о том что Канада являлась колонией Ее Величества. Знаток, однако.

Ну конечно , вот только почему губернатор назначался аглицкой королевой ?
Я тебе ясно сказал , на год не обратил внимания . Тупо не дошло?
Бул
19 January 2010


D
Dimicandum:

Пусть так , не принципиально ,  мог пропустить  , уже ночь ,  засыпаю .

Слив засчитан

цитата:

А про Индию , ты так и уходишь от ответа и не в первый раз . Помню в какой-то теме ты с пеной у рта ругал сипаев и всё в таком духе . Результат освобождения индии как говорится на лице .
цитата:
Индийский магнат Лакшми Миттал

Давай не историю , а по факту написанного и закругляемся ,утром дочку в школу везти .

Вообще-то Индия и так была богатейшим регионом, так что чему удивляться? Более того, британцы во-первых дали им государственное устройтство и, самое главное, смогли собрать разрозненные княжества в единую страну. Индийцы должны британцам в ножки кланяться за то что британцы умудрились сделать такую Британскую Индию, которая развалилась всего на три части, а не на тридцать три - тогд бы точно половина населения друг друга в междусобойчиках перерезала.

цитата:
цитата:
Зато прекрасно видно, что ты понятия не имел о том что Канада являлась колонией Ее Величества. Знаток, однако.

Ну конечно , вот только почему губернатор назначался аглицкой королевой ?
Я тебе ясно сказал , на год не обратил внимания . Тупо не дошло?


Губернатор назначался английской королевой, потому что это была британская колония, потом получила статус доминиона. И сейчас Канада состоит в Британском содружестве, поэтому генерал-губернатора назначает Ее Величество.
avatar
Сократий
19 January 2010


цитата:
Слив засчитан
Я же с горя не засну .
цитата:
Индийцы должны британцам в ножки кланяться

Я к сожалению не найду тот твой пост , чтобы тебе слив заЩитать ,но помню что ты писал что-то в духе что индусы ничего не стоят без британцев , что-то там ещё про сипаев . Ты часто и много утверждаешь что освободившиеся народы не могут прожить без своих поработителей однако Индия , завтра ещё дам примеры , показала обратное .
Крыть нечем теперь пишешь кто кому и за что должен ?
Всё я спать, завтра тему про колонии открывай там поговорим , а то вон Малабар тоже потерю колоний ,все Союзу приплёл .
цитата:
Губернатор назначался английской королевой, потому что это была британская колония

Это-то я и без инета знал , годы точно да не помню , ты же не будешь утверждать что всё наизусть помнишь ?
Бул
19 January 2010


D
Dimicandum:

Я к сожалению не найду тот твой пост , чтобы тебе слив заЩитать ,но помню что ты писал что-то в духе что индусы ничего не стоят без британцев , что-то там ещё про сипаев . Ты часто и много утверждаешь что освободившиеся народы не могут прожить без своих поработителей однако Индия , завтра ещё дам примеры , показала обратное .

Аха, живут в нищете как крысы церковные, де-факто бомжи, и их ты в пример ставишь?

цитата:

Это-то я и без инета знал , годы точно да не помню , ты же не будешь утверждать что всё наизусть помнишь ?  

УЖ не знаю чего ты там без инета знал, пока мы увидели только то что ты с Инетом умудрился в лужу сесть.

D
Dimicandum:

Я к сожалению не найду тот твой пост , чтобы тебе слив заЩитать ,но помню что ты писал что-то в духе что индусы ничего не стоят без британцев , что-то там ещё про сипаев .

А ты бы поискать попробовал
Колониализм
avatar
stepanych
19 January 2010

1

Бул
Dimicandum

Хорош уже личных препирательств, это в личку лучше,давайте по теме.
avatar
Сократий
19 January 2010


stepanych
Извини , увлёкся .
Бул
ПРОДОЛЖИМ ? дружок .
OldMan5
19 January 2010

1

http://www.newsru.com/world/19jan2010/ocupants.html
Франция обвинила США, чьи войска наводнили разрушенную землетрясением Гаити, в «оккупации» этой карибской страны и попросила ООН уточнить роль американцев. Приняв на себя функции диспетчеров в аэропорту Порт-о-Пренса, военнослужащие США отдают приоритет собственным армейским рейсам, прочим же самолетам, в том числе с жизненно необходимыми гуманитарными грузами, не дают посадку, сообщил госсекретарь по делам сотрудничества и франкофонии Ален Жуаянде.
avatar
Сократий
19 January 2010


цитата:
Сейчас, с приходом США - возможно, все изменится в лучшую сторону.

Это и предполагалось , кто там будет американцы , нанайцы не столь важно , иначе гаитяне просто погибнут ,все ,от мала до велика , вооружённые калашами чуть позже .
Эту-то территорию америкосы смогут , наверное , контролировать , всё ж не Афган с Ираком .
Франция визжит об оккупации , изъявила бы сама желание , чего ж молчала ?
avatar
Grigoriy
19 January 2010

1

Lapusha
Спасибо, а ссылку можно?
avatar
-СТАЛКЕР-
19 January 2010

1

avatar
Malabar:


Так что мое чутье никогда не подводит - если где-то в мире война, кровь и слезы - без коммунистов там не обошлось!

Во всем виноваты коммуняки. (с) Новодворская.
цитата:
Землетрясение на Гаити: сделано в США. Почему на наших руках есть кровь
Когда появились страшные сообщения о землетрясении на Гаити, во всех репортажах контролируемых США государственных СМИ было одно и то же описательное предложение: «Гаити – самая бедная страна в Западном полушарии...»

Вот так вот, мне интересно, как же это произошло?

Казалось бы, на Гаити всего должно быть в избытке. В конце концов, республика Гаити многих людей сделала богатыми.

Но как Гаити стала такой бедной страной? Несмотря на столетие американского колониализма, оккупации и искусственной поддержки коррумпированных диктаторов? Даже несмотря на то, что ЦРУ организовало перевороты против каждого демократически избранного президента, который у них когда-либо был?

Это важный вопрос. Землетрясение – это не просто землетрясение. Те же самые толчки в 7 баллов в Сан-Франциско не убили бы столько же людей, сколько в Порт-о-Пренсе.

«Глядя на фотографии, в общем и целом это выглядит, как будто (здания построены из) блоков шлакобетона или шлакобетонного камня, а в зоне землетрясений необходимы металлические прутья, скрепляющие блоки, чтобы они оставались вместе во время сотрясений», - отмечает Сэнди Стейси, директор Института исследований в области наук об окружающей среде в университете Ольстера в Северной Ирландии. «В богатой стране с приличными выполняемыми строительными нормами для сейсмических районов ущерб бы был, но не такой серьёзный».

Когда на вас падает гора из шлакобетона, шансы на выживание не очень высоки. Даже если вы выживете чудесным образом, в такой бедной стране, как Гаити нет оборудования, инфраструктуры связи или аварийных служб, чтобы вовремя вытащить вас из-под руин. И если ваши соседи вытащат вас, то не будет машины «скорой помощи», чтобы отвезти в госпиталь, или доктора, который бы лечил, когда вы туда попадёте.

Землетрясения являются случайными событиями. То, сколько людей они убьют, предопределено. На этой неделе на Гаити виноваты не тектонические плиты. Девяносто девять процентов смертей связаны с бедностью.

Поэтому важен вопрос – как Гаити стала такой бедной страной?

История начинается в 1910 году, когда консорциум, состоявший из Госдепартамента США и Национального банка Нью-Йорка (теперь он называется «Ситибанк»), приобрёл Banque National d'Haïti – единственный коммерческий банк Гаити и его национальное казначейство – фактически передав долги Гаити американцам. Пять лет спустя президент Вудро Вильсон приказал войскам оккупировать страну, чтобы следить за «нашими» инвестициями.

С 1915 по 1934 год морские пехотинцы США установили жёсткую военную оккупацию в стране, убивали гаитянских патриотов и направили 40% ВВП Гаити американским банкирам. Гаитянам было запрещено занимать правительственные должности. Честолюбивые гаитяне были включены в марионеточную армию, что положило начало полувековой военной диктатуре при поддержке США.

США сохраняли контроль над финансами Гаити до 1947 года.

И всё же – на что жаловаться гаитянам? Конечно, мы расхищали 40% национального богатства Гаити в течение 32 лет. Но мы позволили им оставить себе 60%.

Нытики

Несмотря на то, что страна была обобрана до нитки американскими банкирами и генералами, гражданские массовые беспорядки продолжались до 1957 года, когда ЦРУ ввело в должность пожизненного президента Франсуа «Папу Дока» Дювалье. Жестокие полувоенные банды тонтон-макутов Дювалье убили по крайней мере 30 000 гаитян и заставили образованных людей бежать из страны в изгнание. Но следует подумать о стакане, который наполовину полон: чем меньше населения, тем меньше людей конкурируют за одни и те же рабочие места!

После смерти «Папы Дока» в 1971 году эстафета была передана его ещё более беспутному 19-летнему сыну, Жану-Клоду «Бэби Доку» Дювалье. США, прохладно относившиеся к «Папе Доку» в его последние годы, снова быстро воодушевились в отношении его наследника, вора и повесы. Пока США заваливали его оружием и обучали его армию в качестве предполагаемого антикоммунистического бастиона против Кубы Кастро, «Бэби Док» , согласно данным «Транспаренси Интернэшнл», украл предположительно от 300 до 800 миллионов долларов из национальной казны. Деньги были размещены на его личных счетах в Швейцарии и других местах.

Под влиянием США «Бэби Док» практически ликвидировал ввозные пошлины для американских товаров. Вскоре республика Гаити была завалена грабительским сельскохозяйственным импортом, которым наводнили рынок американские компании. Местные фермеры, выращивавшие рис, стали разоряться. Страна, которая обеспечивала себя продуктами сельского хозяйства, разорилась. Фермы были заброшены. Сотни тысяч фермеров переселились в переполненные трущобы Порт-о-Пренса.

Эпоха Дювалье – в общей сложности 29 лет – закончилась в 1986 году, когда президент Рональд Рейган приказал американским войскам вывезти «Бэби Дока» во Францию в изгнание, что спасло его от народного восстания.

И снова гаитяне должны благодарить американцев. Дювальеризм был «жёсткой любовью». То, что гаитяне были вынуждены жить без своей национальной казны, было с нашей стороны любезным способом поощрить их работать больше, чтобы они сами переобулись из лаптей в сапоги. Или в данном случае - из шлёпанцев. Как бы там ни было.

С тех пор отношения с США всегда были «жёсткой любовью». Мы дважды свергли популиста и популярного демократически избранного президента Жана-Бертрана Аристида. Во второй раз, в 2004 году, мы даже обеспечили ему бесплатный перелёт в Центральноафриканскую Республику! (Он говорит, что ЦРУ похитило его, но это неважно). Эй, ему нужно было отдохнуть. И с нашей стороны было любезно поддержать новое правительство, сформированное бывшими тонтон-макутами.

Тем не менее, несмотря на всё то, что мы сделали для Гаити, они всё ещё являются четвёртым в мире несостоявшимся государством на линии геологического разлома.

И всё же мы не отступились. Такие американские компании как «Дисней» платят щедрую заработную плату своим рабочим, которые работают в тяжёлых условиях за 28 центов в час.

Чего ещё хотят эти неблагодарные?

Тед Рол является автором новой книги «Шёлковый путь к разорению: является ли Центральная Азия новым Ближним Востоком?», это всесторонний анализ следующей большой сложной задачи американской внешней политики в виде комикса.


Ссылка
avatar
Сократий
19 January 2010


-СТАЛКЕР-
Интересная сцылка . Бул пусть почитает , про блага западной цивилизации .
Бул
19 January 2010

-1

D
Dimicandum:

-СТАЛКЕР-
Интересная сцылка . Бул пусть почитает , про блага западной цивилизации .

Читал я это фуфло. Пойло для баранов с разрушенным мозгом.
avatar
Grigoriy
19 January 2010


avatar
-СТАЛКЕР-:

цитата:
Землетрясение на Гаити: сделано в США. Почему на наших руках есть кровь
Когда появились страшные сообщения о землетрясении на Гаити, во всех репортажах контролируемых США государственных СМИ было одно и то же описательное предложение: «Гаити – самая бедная страна в Западном полушарии...»
...


Ссылка

Это Ваш перевод?
avatar
-СТАЛКЕР-
19 January 2010


avatar
Grigoriy:

avatar
-СТАЛКЕР-:

цитата:
Землетрясение на Гаити: сделано в США. Почему на наших руках есть кровь
Когда появились страшные сообщения о землетрясении на Гаити, во всех репортажах контролируемых США государственных СМИ было одно и то же описательное предложение: «Гаити – самая бедная страна в Западном полушарии...»
...


Ссылка

Это Ваш перевод?

Нет, перевели здесь.
avatar
Сократий
19 January 2010


цитата:
Это Ваш перевод?

Наверняка , -СТАЛКЕР- же в оригинале Шекспира читает , его в пажеском корпусе сему обучили . Не так ли ?
Я тоже пошёл по ссылке ,а там , можно конечно через гугл , да текст получится не разбери поймёшь .
цитата:
Читал я это фуфло.

"Конструктивно " , а вежливо-то как

-- Добавлено: [mergetime]1263900810[/mergetime]
цитата:
Нет, перевели здесь.

Агарчил .

-- Добавлено: [mergetime]1263900932[/mergetime]
Да то что Сталкер запостил , пусть не на 100, но на 80% правда , то же самое и в советское время писали .
avatar
ВАЛЛИ
19 January 2010


Куда переводить деньги для помощи гаити?
-в ГАИ переводите.
avatar
hatha
19 January 2010


Lapusha
цитата:
В зонах, контролируемых правительством - еще можно было жить. В зонах ООН - смерть. В неконтролируемых никем зонах - тишь и гладь. Стоят виллы, яхты: Спокойно




Кто-то допёр, но впрямую сказать не решился.

А вообще-то :

http://emdrone.livejournal.com/211458.html
DIMPOS1
19 January 2010


hatha
да то брехня
главное-почаще напоминать про преступления сталинистов
avatar
Сократий
19 January 2010


hatha
Из ссылки.
цитата:
Скажу больше: Гаити - то, что было бы с Кубой, если бы в Кубе не было Кастро. Лучшая пропаганда коммунизма в Caribbean - смотреть до какого животного состояния доводят американцы население Гаити

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up