Видеорегистратор



Тааак... я смотрю назревает необходимость маленького FAQ по закупленному нами продукту
Предлагаю создать его совместно, путём обсуждений\изменений.
FAQ по видеорегистратору
видеорегистратор, видеофиксация

avatar
Ekb_Ewg
2 April 2010

Видеорегистратор
88,6K
views
93
members
737
posts

avatar
AviatoR
11 April 2010


I
ikar86:

Теперь всё в порядке - и регистратор работает и сигналка не бузит

Тогда не забывай включать регистратор.

В питании от плафона что удобно - не думаешь, что надо его (регистратор, радар-детектор) включать - сам включается автоматически.

С отдельной кнопкой ВКЛ/ВЫКЛ возникает опасность того, что в ответственный момент забудешь его включить. ИМХО

Может стоит покумекать с самой сигналкой на предмет её срабатывания.
Ведь кроме регистратора через 30 минут в машине ещё и другие потребители отключаются.
AlexSh_66
12 April 2010


Случайно наткнулся:
Есть такой список, специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации (утв. Постановлением Правительства от 10.03.2000 № 214 с изм. и доп.). Согласно этого списка под определение "спец средства" попадают телекамеры с чуствительностью более 0.01 лк. Также с 01.01.2010 часть третья статьи 138 УК РФ предусматривает ответственность и в том числе за незаконное приобретение специальных технических средств от 200 т.р. до 3-х лет.
Итог: на месте обладателей видеорегистраторов я бы ознакомился с приведенными выше документами и на всякий случай бросил в бардачек паспорт на регистратор, сертификат и распечатку этих перечней, во избежание разводов.
Удачи на дорогах!
Ars777
12 April 2010


AlexSh_66
Опс - а чо за паспорт и самое главное - чо за сертификат? у меня ничо в комплекте небыло
AlexSh_66
12 April 2010


Ars777
Ну я имел ввиду паспорт с тех. характеристиками (возможно они указаны в инструкции по эксплуатации), в том числе и с чуствительностью камеры.
Сертификат на изделие-ну типа ввезен в РФ законно и т.п. Ежли что- может юристы-одноклубники прокомментируют?
ОФФ: я себе на дверь домофончик со скрытой камерой планировал поставить, теперь ужо в сомненьях...
Ars777
12 April 2010


цитата:
Сертификат на изделие-ну типа ввезен в РФ законно и т.п.


Хмм - сертификат что ввезён легально?
просто в моём понимании сертификат соотвецтвия - это значит что товар соотвецтвует к примеру госту такому то или ещё какому либо документу
пожарный серт - это значит что все пункты пож безопасности соблюдены
а вот что через границу прошёл - первый раз слышу - мож скан выложите?
AlexSh_66
12 April 2010


Ars777

Подразумевалось, что товар, подлежащий сертификации (лицензированию и т.п.), растамаживается при наличии оного документа (могу и ошибаться, если нет - поправте плз).
ЗЫ: сканы и прочее искать не буду, мобилко непотянет.
ЗЗЫ: Пост предназначался всего лишь дабы предостеречь от возможных неприятностей, а не религиозные диспуты а-ля "Ксенон" устраивать. А так-то подыскивать ли комплект бумаги себе в бардачек или нет - решать самим владельцам регистраторов.
Всем удачи.
avatar
Ekb_Ewg
12 April 2010


AlexSh_66
Боян, обсуждалось несколько страниц назад:
Видеорегистратор (сообщение #7200918)
ikar86
12 April 2010


AviatoR
Сигналку в любом случае скоро менять буду. Но держать регистратор это время в коробке неохота, вот и воткнул выключатель. А включить/выключить это дело двух трёх дней, а дальше всё на автомате. Это как панельку от магнитолы поставить и включить - два дня внимания и делается автоматически как только садишься в машину.
Чувствую себя как в вертолёте теперь, правда тумблер тока один.
ikar86
12 April 2010


Кстати, может кто из специалистов просветит всё таки, на что может сигнализация реагировать в моём случае? Сейчас вот вспоминаю когда у меня она ещё срабатывала - и делаю вывод что ещё когда зарядник от сотового в прикуривателе оставлял.
eagle-80
12 April 2010


Кто нить выложит наконец то ролики? На нормальные ресурсы - Видеодрайв, Реборн, Рутуб, Ютуб??
Не надо много, просто глянуть и сравнить и 2 минут достаточно.
avatar
Ekb_Ewg
15 April 2010


E
eagle-80:

Кто нить выложит наконец то ролики? На нормальные ресурсы - Видеодрайв, Реборн, Рутуб, Ютуб??
Не надо много, просто глянуть и сравнить и 2 минут достаточно.

Я выкладывал уже 2 ролика.
Лучше всё-таки скачать оригиналы - будет более точное представление о качестве, ИМХО.
Щас вроде иметь инет НЕанлим - даже стыдно как-то

Кстати, прикупил себе SDHC карту, трансценд, 6 класс, за 1370 руб. - совсем другое дело, нежли 2ГБ. На ту влезало очень мало.
eagle-80
15 April 2010

2

Ekb_Ewg
цитата:
Щас вроде иметь инет НЕанлим - даже стыдно как-то


Безлима у меня. 4 мбит/сек.
Дело не в этом, а в том, что заходя на "депозит файлс" выскакивает куча разного ненужного барахла и ограничена скорость скачивания. Нафига мне при нажатии на кнопку СКАЧАТЬ , открывающееся окно с Покером??
Ваш ролик в 300 метров готов скачатся через 3!!! часа - это нормально?

зы. Многие считают, что ездить на авто стоимостью меньше лимона - это стыдно как то...
avatar
Ekb_Ewg
15 April 2010

1

E
eagle-80:

Безлима у меня. 4 мбит/сек.
Дело не в этом, а в том, что заходя на "депозит файлс" выскакивает куча разного ненужного барахла и ограничена скорость скачивания.  Нафига мне при нажатии на кнопку СКАЧАТЬ , открывающееся окно с Покером??
Ваш ролик в 300 метров готов скачатся через 3!!! часа  - это нормально?

зы. Многие считают, что ездить на авто стоимостью меньше лимона - это стыдно как то...

Может мы про разное говорим?
Но у меня время ожидания - 1 мин.
Скачивается - да, с ограничением по скорости.
Вы куда-то торопитесь?
За те 3 дня, что прошли с 12 апреля можно было выкачать уже раз 10 каждый ролик, а не причитать здесь о выскакивающей рекламе. Побочный эффект халявного аккаунта - что поделаешь.
Как говорится: кто хочет - ищет способы, а кто не хочет - ищет отмазки.
avatar
MakRo
15 April 2010


eagle-80
Ekb_Ewg
Спокойнее, пожалуйста.

УхОдите уже несколько от темы
avatar
FFaust
15 April 2010

2

MakRo
Я считаю, что от темы никто не отходит. Вопрос качества видео важен для принятия решения, нужен такой девайс или нет.
Мне вот тоже интересно было бы оценить качество видео, но качать 3 часа файл размером 300 метров, чтобы насладится всеми нюансами вождения кем то автомобиля... Я вот не могу себе позволить потерять столько времени, зная, что я посмотрю максимум 2-3 минуты, и мне все станет понятно. Я, кстати, 3 раза уже начинал качать. Но в итоге либо закачка останавливалась из-за проблем с интернетом, то я Оперу закрывал, забыв, что там закачка идет, то ребенок компьютер выключал.
По мне, так это просто неуважение какое-то, выкладывать файлы такого размера в файлообменник, с ограничением скачивания 20кБ/сек. Не уж то сложно выложить 2-3 минуты дневной съемки и 2-3 минуты ночной? И самому времени на загрузку на файлообменник потребуется немного, и остальным хорошо.
Понятно, что если так и не выложит никто файл нормального размера, я все равно скачаю этот 300 метровый, но зачем усложнять людям жизнь я понять никак не могу. Мы тут вроде друг о друге заботимся, фотографии тегами скрываем...
avatar
Ekb_Ewg
15 April 2010

1

avatar
FFaust:


Я считаю, что от темы никто не отходит. Вопрос качества видео важен для принятия решения, нужен такой девайс или нет.

Совершенно согласен, именно поэтому я и не хочу выкладывать на ютубы , etc, т.к. будет довольно серьёзная потеря качества.
avatar
FFaust:


По мне, так это просто неуважение какое-то, выкладывать файлы такого размера в файлообменник, с ограничением скачивания 20кБ/сек. Не уж то сложно выложить 2-3 минуты дневной съемки и 2-3 минуты ночной? И самому времени на загрузку на файлообменник потребуется немного, и остальным хорошо.

Вот честно скажу, безо всякого ёрничества - никак не ожидал что для кого-то будет проблема скачать 300 МБ даже при ограничении скорости.
avatar
FFaust:


Понятно, что если так и не выложит никто файл нормального размера, я все равно скачаю этот 300 метровый, но зачем усложнять людям жизнь я понять никак не могу. Мы тут вроде друг о друге заботимся, фотографии тегами скрываем...

5 минут занимают 300 МБ. 2-3 минуты, соответственн, 120-180 МБ. ЕСли разница между 180 МБ и 300 МБ для Вас существенна - я могу попробовать урезать
avatar
FFaust
15 April 2010

1

avatar
Ekb_Ewg:

5 минут занимают 300 МБ. 2-3 минуты, соответственн, 120-180 МБ. ЕСли разница между 180 МБ и 300 МБ для Вас существенна - я могу попробовать урезать

Обалдеть! Че, серьёзно?!
40 минутная серия LOST в отличном качестве весит 400 метров. А тут 5 минут 300... Может в настройках что-то не то? Иначе 4 гига на час... Это просто HD качество должно быть...
avatar
Ekb_Ewg
15 April 2010

1

avatar
FFaust:

40 минутная серия LOST в отличном качестве весит 400 метров. А тут 5 минут 300... Может в настройках что-то не то?

Да, вполне серьёзно, и это при разрешении 640Х480 около 30 кадров\сек.
Почему так много - я не в курсе, настроек никаких в данной модели ВР нет.
avatar
FFaust:

Иначе 4 гига на час... Это просто HD качество должно быть...

Именно поэтому я и прикупил SDHC на 16 ГБ
Есть, кстати, ВР c HD-качеством, КАРКАМ, например, но там и ценник уже немного другой
avatar
randall
17 April 2010

1

FFaust

Раз так много весит, значит сжатия никакого нет (кадры не формируются один на основе другого, а идут просто картинки одна за другой): 5 минут = 300 секунд * 30 кадров/сек. = 9000 кадров. Вес картинки 640 на 480 приблизительно в среднем 50 кб. 50*9000=450 мб. А серия упомянутого Лоста, если ее записывать через тв-тюнер с телевизора будет весить в тех же пропорциях.
avatar
страга
18 April 2010

1

randall наверное прав, это нежатое видео, как с видеокамеры. там идет 20 минут 4 гига.
А сжимать в реальном времени - процессор надо ))
ikar86
18 April 2010


У меня примерно 30мин на 2Гб влазит на этом регистраторе.
avatar
AviatoR
18 April 2010


Получается SD не меньше 16-ти гигов надо.
avatar
страга
19 April 2010


у меня 16Гб для "дальней дороги" ее смотреть на "буке". и буду еще брать 4Гб "ежедневную", для просмотра прям на навигаторе. он больший объем не видит.
avatar
MakRo
19 April 2010

2

страга
У меня "видит" до 32Гб, но для упрощения - соединил таки регистратор и навигатор проводами ))) пока временно, хотя на постоянку и не особо требуется - возить в бардачке провода, потребовались - подцепил.

Получилось так:

posted image

еще фотки


Действительно, можно регистратор использовать как камеру заднего вида , при соответствующем расположении и запитывании, скажем от фонаря ЗХ.
Регистратор буду переносить вверх, получится ровно слева от присоски его крепления в сегодняшнем варианте.
avatar
Vander Dan Taill
19 April 2010

2

Вот тоже приобрел. Правда VisionDrive VD-3000.
Отчет выложил на Е1.
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message...81&i=226291
avatar
MakRo
19 April 2010


avatar
Vander Dan Taill:

Вот тоже приобрел. Правда VisionDrive VD-3000.
Отчет выложил на Е1.
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message...81&i=226291

Кстати в этой же теме на 1 странице есть ютюбовское видео дневной съемки XR-V20
avatar
Ekb_Ewg
19 April 2010


avatar
Vander Dan Taill:

Вот тоже приобрел. Правда VisionDrive VD-3000.
Отчет выложил на Е1.
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message...81&i=226291

Нехилый такой "рыбий глаз" получается...
avatar
serrega329
20 April 2010


Хотелось бы услышать отзывы о качестве записываемого звука. Сегодня покатался с видеорег. Пришел домой, картачку тык в комп, пошло видео(качество видео порадовало, ожидал худшего) и в дагонку звук в котором неразобрать ни одного слова. Стоит одно шипение и провалы звука постояные.
avatar
AviatoR
20 April 2010

1

serrega329

Дык наоборот радоваться надо, а то всякое словечко можно выкрикнуть, а всё запишется.
avatar
AviatoR
20 April 2010


MakRo

Рома ты ночью через тонировку снимал? Как качество?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up