Футбол-2010

14 years




Обсуждаем (категорически в корректной форме), события 2010-го года как в Российском так и в мировом футболе

Ждём новостей и горячих обсуждений
футбол, новости, обзор, 2010, чемпионат, Россия

avatar
Бродяжник
11 January 2010

Футбол-2010
27,6K
views
47
members
405
posts

avatar
-QWERTY-
17 December 2010


Капков: в новом сезоне футбола на Первом канале не будет

В сезоне-2011/12 Первый канал не будет транслировать матчи Премьер-Лиги. Об этом в гостях чата на "Фанат.ру" сообщил вице-президент РФС Сергей Капков.

"С Первым каналом бесполезно разбираться. В следующем году Первый не будет показывать матчи чемпионата России. Знаю, что РФС сейчас ведёт переговоры с ВГТРК, чтобы на этом канале показывали футбол. Считаю, что сама Премьер-Лига должна заниматься трансляциями. Нужно, чтобы была качественная картинка и комментаторы", — сказал Капков.

Напомним, что на протяжении нескольких лет Первый канал показывал в прямой трансляции по одному матчу из каждого тура Премьер-Лиги. По словам Капкова, теперь право показа по одному матчу из каждого тура может быть передано телеканалу "Россия 2".

Отлично!!!
Скрытый текст
avatar
Doktoroff
20 December 2010


Новый сезон откроется матчем за Суперкубок России, который разыграют "Зенит" и ЦСКА. Скорее всего, игра состоится в субботу, 5 марта 2011 года. Место встречи пока не определено, но на данный момент основным вариантом является Краснодар.
avatar
Димма
20 December 2010

2

Вчера вечером смотрел Позднера , в гостях был Фурсенка ... такой он гондольер блин ... противный чел
avatar
77777
21 December 2010


С Амкаром чего-то не понятное происходит. То будем то не будем
http://sport.rambler.ru/news/football/585021792.html
avatar
-QWERTY-
21 December 2010


avatar
77777:

С Амкаром чего-то не понятное происходит. То будем то не будем
http://sport.rambler.ru/news/football/585021792.html

Кина не будет. Удобрения кончились...
avatar
Димма
22 December 2010


На портале одного из ведущих спортивных изданий Испании - AS - появилось сообщение, что новым главным тренером "Терека" будет назначен Виктор Муньос. На этом посту он сменит Анатолия Байдачного. За свою карьеру Муньос работал c Мальоркой", "Вильярреалом", "Сарагосой", "Панатинаикосом", "Рекреативо". Последним местом его работы был "Хетафе", откуда он был уволен в апреле 2009 года. В сезоне 2003-2004 Муньос привел "Сарагосу" к победам в Кубке и Суперкубке Испании.
avatar
YuryFF
22 December 2010


Что то я не понял а что с Амкаром??? Он что решил покинуть премьер лигу
avatar
Doktoroff
22 December 2010


avatar
Димма:

На портале одного из ведущих спортивных изданий Испании - AS - появилось сообщение, что новым главным тренером "Терека" будет назначен Виктор Муньос. На этом посту он сменит Анатолия Байдачного. За свою карьеру Муньос работал c Мальоркой", "Вильярреалом", "Сарагосой", "Панатинаикосом", "Рекреативо". Последним местом его работы был "Хетафе", откуда он был уволен в апреле 2009 года. В сезоне 2003-2004 Муньос привел "Сарагосу" к победам в Кубке и Суперкубке Испании.

Димма
По этому поводу - мнение Байдачного:

цитата:
Анатолий Байдачный: Кто платит — тот и прав
Бывший главный тренер «Терека» Анатолий Байдачный рассказал, почему он не захотел оставаться в грозненском клубе ,сообщает Goals.by.
— Главным тренером «Терека» стал Виктор Муньос.
— Все правильно. Во вторник мне об этом сообщили.
— В конце сезона вы ведь заключили новый контракт с грозненской командой до конца 2011 года…
— Так и было. Но на днях мне предложили любую работу в клубе с сохранением контракта. Например, должность тренера-консультанта. Правда, такой вариант меня не устроил.
— Почему так произошло?
— В «Терек» пришел новый человек, который платит деньги. Знаю лишь, что он богат, живет в Швейцарии, по национальности чеченец. Он имеет полное право выбрать другого специалиста.
— Вам объясняли причины такого неожиданного решения?
— Зачем? Таков футбол, и ничего страшного не произошло. В Грозном посчитали, что иностранный специалист добьется с командой более высоких результатов. Ко мне там по-прежнему относятся хорошо, я ни на кого не в обиде. Не зря ведь мне предлагают всевозможные варианты.
— Только вы не изъявляете желание продолжать сотрудничество…
— Могу лишь тренировать. Получать большие деньги ни за что — не позволяет совесть. Просто я воспитан по-другому. Другой бы с радостью согласился, а я — нет. Привык выполнять свои непосредственные обязанности.
avatar
Димма
23 December 2010


Жители России третий год подряд признали футболиста лондонского "Арсенала" и сборной России Андрея Аршавина спортсменом года. Однако за последний год доля тех, кто голосует за футболиста, снизилась с 18 до 11 %, информирует официальный сайт ВЦИОМ.

Фигурист Евгений Плющенко поднялся с третьего места на второе (5 % против 3 % год назад). Рейтинг прыгуньи с шестом Елены Исинбаевой упал с 7 до 3 %, что обеспечило ей третье место.
avatar
Димма
23 December 2010


новым главным тренером киевского "Динамо" стал Юрий Сёмин, под руководством которого московский "Локомотив" заканчивал минувший сезон чемпионата России.

По информации газеты "Спорт-экспресс", контракт Сёмина с "Динамо" рассчитан на три года.

В пятницу, 24 декабря, в конференц-зале стадиона "Динамо" им. Валерия Лобановского состоится пресс-конференция, в рамках которой президент клуба Игорь Суркис представит 63-летнего российского специалиста.
avatar
Doktoroff
24 December 2010


Сегодня, 24 декабря, губернатор Пермского края Олег Чиркунов провёл встречу с руководителями ФК "Амкар" и инициативной группой болельщиков общественной организации "Пермь Великая".

В итоге по предложению вице-президента "Амкара" Геннадия Шилова решение вопроса о выходе пермского клуба из состава участников Российской футбольной Премьер-Лиги отложено до 15 января 2011 года. Об этом сообщает официальный сайт пермского клуба.

"Судьба "Амкара" окончательно не решена, заявление о добровольном выходе находится в РФПЛ, они должны принять решение на внеочередном собрании, а когда оно состоится неизвестно. Наверное, до нового года ждать нечего, а там ещё праздничные дни. Выйдут на работу, и тогда будут определяться. У нас есть время, чтобы подумать и посмотреть, реально ли что-то изменить, чтобы остаться в Премьер-Лиге или, действительно, Первая лига – это единственный путь освободиться от долгов пока они маленькие, а не как, например, у "Сатурна", но одновременно создавать устойчивую базу.

То есть, мы сейчас проблему рассматривали не однобоко – только с власти деньги тянуть, потому что это несерьёзно, это тоже путь в никуда, мы рассмотрели проблему с разных сторон. Например, участие болельщиков. Они могут взять на себя какую-то часть обязательств, в частности, сделать первые взносы и призывать остальных помочь клубу, перечислив деньги на специальный счёт", — рассказал президент "Амкара" Валерий Чупраков.
avatar
Димма
26 December 2010


Французское издание L’Equipe первым представило свой вариант лучшей команды 2010 года.

Вратарь: Икер Касильяс ("Реал").

Защитники: Дуглас Майкон ("Интер"), Херард Пике ("Барселона"), Лусио ("Интер"), Фабиу Коэнтрау ("Бенфика").

Полузащитники: Хави, Серхио Бускетс, Андрес Иньеста (все – "Барселона"), Уэсли Снейдер ("Интер"), Бастиан Швайнштайгер ("Бавария").

Форвард: Лионель Месси ("Барселона").
avatar
Димма
29 December 2010


Руководство "Краснодара" назначило главным тренером команды Славолюба Муслина. Сербский специалист подписал контракт по схеме 1,5 + 1, информирует официальный сайт южан. Ранее 57-летний наставник уже работал в России с "Локомотивом" и "Химками", а последним местом работы был "Анортосис", завоевавший под его руководством бронзовые медали чемпионата Кипра.
avatar
Cosmet
30 December 2010


http://news.sport-express.ru/2010-12-30/409482/
цитата:
Сегодня правительство Московской области приняло решение о ликвидации футбольного клуба "Сатурн". Исполнявший обязанности генерального директора после ухода Игоря Ефремова Иван Пырский отстранен от должности. С завтрашнего дня к работе в клубе приступает новый управляющий, который и займется работой ликвидационной комиссии.

Данные решения были приняты в ходе заседания в Доме областного правительства в Красногорске. По информации "СЭ", на днях одной из коммерческих структур было сделано предложение о покупке клуба, но, судя по принятым решениям, руководство области его отклонило.
avatar
Doktoroff
31 December 2010


31 декабря ФК "Сатурн" отправил официальное письмо в Российский футбольный союз (РФС), отказавшись от участия в чемпионате России в сезоне-2011/12. Своё решение подмосковный клуб мотивировал тяжёлым финансовым положением.
avatar
Димма
31 December 2010

1

ВСЕХ ФУТБОЛИСТОВ И БОЛЕЛЬЩИКОВ С НОВЫМ ГОДОМ !

posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up