А давайте будем внимательнее :)

14 years




ЕхалПолз пару часов назад по Севастопольскому проспекту, Мерседес с открытым лючком бензобака и вывинченной крышкой was детектед Повезло, что пробка вялотекущая. ПОдъехал, побибикал, там оказались две тетушки лет под 40 Я их известил об открытости лючка. Они очень поблагодарили, остановились и пошли закрыли.
Казалось бы, инцидент исчерпан.
Однако. Далее мы с пассажиром стали изучать данную проблему более глобально
В радиусе 3 км от этого места нет ни одной заправки. Поток везде очень вялый. Неужели из многих сотен (а то и тысяч) водителей никто не заметил такую неприятность у другой машины? Или если заметили - почему так трудно предупредить человека ? Конечно, это фантастика, но в данной ситуации топливо находилось в открытом доступе и неаккуратно брошенный в окно окурок без проблем мог бы вызвать красочный репортаж в интернете/газетах о "внезано загоревшейся иномарке"
Вообще стараюсь всегда предупреждать водителей об увиденных мною досадностях. Недавно вот пришлось километров 7 гнаться за Акцентом, у которого отваливалось заднее правое колесо Догнал, предупредил чела, он тоже испугался, поблагодарил, съехал на обочину и остался цел. А ведь догнал я его за 500 метров до выезда на МКАД. И опять же. Никто ведь пальцем не почесал чтобы человека предупредить.

Друзья Давайте быть внимательнее и заботиться друг о друге. Ведь никому не хочется получить удар в бочину от потерявшего управление Акцента, или врезаться в загоревшийся Мерседес. Если видите нечто нештатное в поведении другой машины - не поленитесь предупредить человека, возможно это спасет его или еще чью-то жизнь

ЗЫ однажды на паркоке около Меги также от переполняющей нас заботы об окружающих , увидели, что девушки, уходя от машины, не выключили габариты Подхожу, говорю им, мол а вдруг аккумулятор сядет . Они улыбнулись, ничего не сказали, подмигнули и пошли дальше. Посмотрел на машину - все само погасло


В опросе пункт "Нет, пофигу" означает "мне на всех на..."

avatar
rogojindze
28 December 2009

А давайте будем внимательнее :)
6,5K
views
39
members
79
posts

avatar
TAUka
29 December 2009

1

при возможности всегда говорю если дверь плохо закрыта

недавно сказала одному дяде "вы бак не закрыли" ... на что получила ответ "иди нна ... он сломан " ...

Скрытый текст

в ответку бычок в бак не кидала

avatar
rogojindze:

однажды на паркоке около Меги также от переполняющей нас заботы об окружающих , увидели, что девушки, уходя от машины, не выключили габариты Подхожу, говорю им, мол а вдруг аккумулятор сядет . Они улыбнулись, ничего не сказали, подмигнули и пошли дальше. Посмотрел на машину - все само погасло

супер
avatar
Sarumjan
29 December 2009


Мне однажды в пробке дядечка из ауди а8 указал на отваливающийся брызговик.

А еще однажды в Риге в майский солнечный день останавливаюсь на светофоре, проходящий мимо по тротуару мужчина с ребетёнком останавливается, и начинает мне что-то показывать непонятными жестами. Я сначала подумал, что колесо спустилось. Начал уже руль крутить, чтоб парковаться, но вдруг дошло, что он призывает включить ближний свет. У них положено днем со светом ездить. Вот такая вот внимательность к окружающим
avatar
BabNIK
29 December 2009


а мне на светофоре на Дмитровке дяденька сказал что колесо заднее спущено
я конечно слышал хлопок, но летел быстро и небольшие виляния списывал на колейность дороги... хорошо не успел растрепать шину, а впереди был шиномонтаж, за 100р дырку заткнули и в этот же день я купил новую резину (давно пора было).
avatar
Насюська
29 December 2009

1

Полностью поддерживаю!
Люди! Проявляйте друг к другу побольше внимания! Не проходите мимо, оставаясь безучастными!
Иногда просто страшно становится при виде человеческого ровнодушия!
За мной один парень, по его словам, несколько километров гнался когда у моей первой машины отвалился задний номер Напугал меня до полусмерти, но пользуясь случаем передаю ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО
avatar
Muxomor
29 December 2009


особоенно внимательно слежу за колёсьями на фокусах,при малейшей опасности бью машину в группе риска в бочину,прижимаю к обочине,обьясняю что человек в опасности,слова благодарности,еду дальше
avatar
-Maximus-
29 December 2009


Все пишут про окурок. Но вроде как он тухнет в бензине.
Скрытый текст
репко
29 December 2009


бензобак вроде как не должен загореться от окурка
avatar
bonder
29 December 2009


давеча еду за джипом. И вдруг у него дверь задняя открывается. А там четыре балона летней резины. Хорошо пробка и я к нему не очень близко подъехал-ни жверью не задело, ни резину на капот не вывалило. Поморгал ему дальним секунд 20. Вышел амбал под 2 метра в квадрате, посмотрел недобро, только потом понял, зачем я ему сигналил, жутко улыбнулся, закрыл дверь, сел в авто и дальше потошнили.
avatar
Brelle
29 December 2009

-1

bonder
спасиба брат, вчэра резину менял, двэр забыл харашо закрыть да
дэржи пиать
avatar
Navigator!
29 December 2009


Вчера еду по проспекту, догоняю фокус фагон, смортю у него передний брызговик болтается на 1 верхнем креплении ну совсем на соплях. На светофоре рядом поравнялся, посигналил, показываю вниз на брызговик, мужик головой замохал типа вкурсе.
Так вообще стараюсь такие вещи указывать людям
avatar
konung
29 December 2009


rogojindze
нарисовал медальку-выслал тебе по почте
avatar
rogojindze
29 December 2009


Приятно, что несознательных граждан на форуме всего 3 пока что

Р
репко:

бензобак вроде как не должен загореться от окурка

ну это же не повод всем ездить с открытыми бензобаками
avatar
AlexZombie
29 December 2009

2

Несколько раз останавливался помочь на дороге, мне не сложно. Один раз девочка на Оке заглохла и не могла завестись - 10 км не доехала до дачи. Предложил на тросе дотянуть - отказалась, грит, брат уже выехал, едет.
Один раз поменял колесо женщине - пробила. Месяца два назад вообще экстремальная ситуация была - железобетонная труба вывалилась из грузовика на подъеме и посреди трассы упала. Где-то за 20-30 секунд до того, как я на это место въехал. Вышел из машины, послал водятла на край подъема тормозить идущий поток (мало места для торможения) - с помощником его оттолкали трубу на обочину. Пожелал крепче крепить груз и поехал дальше на дачу.
avatar
rogojindze
29 December 2009


AlexZombie
Ну, Белко, в тебе я и несомневался
avatar
Бондарь
29 December 2009


AlexZombie
А мне на трассе стрёмно как-то останавливаться и помогать, если не понятно сразу, что там за проблема.
avatar
rogojindze
29 December 2009


avatar
konung:

rogojindze
нарисовал медальку-выслал тебе по почте

Если почтой России, то боюсь из Подполья будет долго идти
avatar
AlexZombie
29 December 2009


Бондарь
Ну знаешь, когда пассажир грузовика выскакивает на 10 км/ч из оттормаживающего на обочине грузовика и несется к катящейся по трассе трубе, особо не думаешь о том, что это красиво поставленная разводка. Да и машину свою я не бросал - двое пассажиров (точнее, пассажирок) остались в машине.
avatar
rogojindze
29 December 2009


AlexZombie
Можно глушить и ключи забирать И запирать на сигналку, если один едешь
avatar
AlexZombie
29 December 2009


rogojindze
Да понятное дело. По ситуации надо смотреть. Ессно не остановлюсь, если ночью на заснеженной трассе бородатый мужик около окровавленной машины будет топором голосовать.
avatar
rogojindze
29 December 2009


avatar
AlexZombie:

rogojindze
Да понятное дело. По ситуации надо смотреть. Ессно не остановлюсь, если ночью на заснеженной трассе бородатый мужик около окровавленной машины будет топором голосовать.

А вдруг он просто неуклюжий и ему нужна помощь
avatar
Бондарь
29 December 2009

1

AlexZombie
Не, ну если не один сидишь в машине, то можно и помочь. Одному - стрёмно как-то
avatar
AlexZombie
29 December 2009

1

Я вот мотоциклистов уважаю за помощь друг другу на дороге. Такую бы традицию для всех четырехколесников.
avatar
rogojindze
29 December 2009


avatar
AlexZombie:

Я вот мотоциклистов уважаю за помощь друг другу на дороге. Такую бы традицию для всех четырехколесников.

Ну, Как показывает опрос, среди значительной части форумчан такая традиция, слава Богу, уже имеется Еще некоторая часть к этой традиции присоединится. Глядишь, и увидим когда-нибудь вежливый транспортный поток
avatar
BadDoc
29 December 2009


rogojindze
Молодец! Все правильно сделал! (с)

AlexZombie
+1 и дальнобойщиков тоже
avatar
rogojindze
29 December 2009


BadDoc
Кстати дальнобоям тоже надо помогать
Помнится на форуме кто-то отписывался про булыжник, застрявший у фуры между колес, который мог вылететь и наломать немало дров Чел вроде остановил фуру и известил водилу об этой неприятности. Водила был благодарен
Кстати в таких случаях еще полезно рацию иметь, можно по рации найти фуру по госномеру и известить об этом
avatar
Brelle
29 December 2009

1

О! я уже тут постил как я помог девушке на пежо поменять пробитое колесо по дороге на работу... нипажалел даж свой костюм, пришлось помораться в грязи
а на днях на ш.энтузиастов мужик пыталсо объехать пробку (хотя пробки почти не было) по трамвайным путям, попыталсо заехать на них через бюрдюр и встрял брюхом))) трамваям перекрыл дорогу))) и пыталсо кого-нить остановить чтоб подтолкнули))) никто не останавливалсо

хотя еслиб я ехал в ближнем к нему ряду я б все таки остановилсо
avatar
rogojindze
29 December 2009


Brelle
Так че ты. Надо было его трамфаем и подтолкнуть
avatar
BadDoc
29 December 2009


rogojindze
Дальнобои в большинстве своем вообще нормальные ребята!
Часто подсказывают на трассе поворотниками когда можно обгонять, а когда нет.
Респект им за это!
avatar
AlexZombie
29 December 2009


avatar
BadDoc:

rogojindze
Дальнобои в большинстве своем вообще нормальные ребята!
Часто подсказывают на трассе поворотниками когда можно обгонять, а когда нет.
Респект им за это!

Это точно. Ездил на Украину летом, ночная трасса, впереди фура - все как надо показал, левым мигал, пока встречные были, потом правым. Обогнал его, авариечкой отмигался, а сзади интеллигентно так "Бип-бип", мол "не за что". Приятно все же.
avatar
Бондарь
29 December 2009


avatar
AlexZombie:

[Это точно. Ездил на Украину летом, ночная трасса, впереди фура - все как надо показал, левым мигал, пока встречные были, потом правым. Обогнал его, авариечкой отмигался, а сзади интеллигентно так "Бип-бип", мол "не за что". Приятно все же.

Да. На трассе такие моменты оч радуют. сам часто мотаюсь к родителям в Саров (Нижегородская область). Дальнобои как правило вежливые встречаются...

На самом деле такие водители подают другим хороший пример.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up