Как разморозить замёрзшую омывайку?



Привет всем.
Блин вот такой вот косяк.

Купил жижу на заправке до -20... залил половину (хорошо хоть половину)

Пока было -3 -5 все ок было... На дворе неделю уже -10... Все замерзло нафиг
Замерзло просто в хлам... Когда открыл багажник где валялась бутыль с половиной жижиюю увидел просто зеленую глыбу льда...
Понятно что купил палево...
Собственно вот хотел узнать какими подручными способами можно все решить... Бокса теплого нет... Кипяток из чайника лить боюсь шоб малоли чего не колонулось...

Мот химия какая что лед разъедает??? Кто как боролся с таким прилипоном?
А то блин совсем достало снежок кидать... Дворники дубеют... Капец вообщем...

По просьбам многих выложим списочек теплых мест где можно отогреть замершее авто:
1. Крытый паркинг Окея-Купчино

2. Крытый паркинг Окея-Ладожская

3. Паркинг Окей на Савушкина,119

4. Паркинг ТЦ "Атмосфера"
2ч - бесплатно. Много мест . 4 уровня.
Далее - 50р в час. Время работы - 10-22.

5. ТЦ "Космополис" , Выборгское шоссе

6. ТЦ"Самсониевский", Б.Сампсониевский ( 2ч бесплатно)

7. Паркинг ТЦ "Нарва" на Ленинском пр. у метро (1 час бесплатно, далее по 50 р.)

8. Пулково 3. Паркинг стоит 100 (верхний) или 200 (нижний) рублей в сутки, но он ОЧЕНЬ теплый. Особенно нижний. Там все отмерзнет моментально.

Скрытый текст
омывайка, разморозка, отогрев, Санкт-Петербург

avatar
DarkLeo
21 December 2009

Как разморозить замёрзшую омывайку?
58K
views
128
members
562
posts

avatar
Focus_Chpocus
24 January 2012


Наиль
Дело в обычной Жабе
Я с середины октября с -25 катаюсь, просто ценик по которому беру, 80р. 5 литров
avatar
Zoldaten
24 January 2012


Наиль
Focus_Chpocus
У меня путка произошла, я забодяжил бодяженную, по ошибке.
avatar
Focus_Chpocus
24 January 2012


Zoldaten
Квадратная жаба - вернее, жаба в квадрате
avatar
Zoldaten
24 January 2012


Focus_Chpocus
(х2жаба)+(х2глупость(невнимательность))=жоппа в квадрате.
avatar
Boogeyman
24 January 2012


avatar
Beztuzev:

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120124/1LUrWXmV.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120124/MeSa0rzk.jpg

Кста, никто не пользовался Fin tippa® -20C 4 л. в Ашане увидел за 198 руб. ??? Штрих код 46.

я пользуюсь ей . незамерзает
в Окей 164 рупля
avatar
Stabbo
24 January 2012

1

Simonoff
Спасибо! Очень быстро отогрелся в Окее на Ладожском. Там сегодня просто мекка таких же согревающихся.
avatar
Boogeyman
24 January 2012


Stabbo
прошлую зиму было тож самое
avatar
Smekaloff
24 January 2012


avatar
Focus_Chpocus:

Наиль
Дело в обычной Жабе
Я с середины октября с -25 катаюсь, просто ценик по которому беру, 80р. 5 литров

Та же фигня!
Залита задолго до морозов...
Скрытый текст
avatar
Oliva
24 January 2012


avatar
Beztuzev:

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120124/1LUrWXmV.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120124/MeSa0rzk.jpg

Кста, никто не пользовался Fin tippa® -20C 4 л. в Ашане увидел за 198 руб. ??? Штрих код 46.

Я тоже такую хрень купила, только в Окее. Пока не заливала
avatar
Oliva
24 January 2012


avatar
Boogeyman:

я пользуюсь ей . незамерзает
в Окей 164 рупля

Покупала вчера 189 рупий
avatar
metel
24 January 2012


Е-е-е, макарена! разморозился! Кататься в поисках теплого паркинга и стоять там часами желания не было. Приехал домой, тупо вскипятил чайник, быстро, пока не остыл, добежал до машины и вылил в бачок. Вошло, правда, меньше литра. Подождал минутку, нажал на кнопочку - и записюкало сначала чуть-чуть, потом в полную силу. Слил нафиг всю и залил полный бачок неразбавленой, нажал на кнопочку еще раз - ляпота
avatar
alexch19700309
24 January 2012


metel
Надо было не один раз нажать на кнопочку,пролить через форсунки надо подольше. Тоже как-то сливал растявшую жижу, залил незамерзайку и пару раз нажал на кнопку, а остатки воды в трубках снова потом замерзли
avatar
Zoldaten
24 January 2012


avatar
Stabbo:

Simonoff
Спасибо! Очень быстро отогрелся в Окее на Ладожском. Там сегодня просто мекка таких же согревающихся.

Я в Купчинском Окее, та еще мекка. Вливания концентрата не помогли, а вот 30 мин. в тепле и порядок.
avatar
Илья с Питера
24 January 2012


завтра - 15 чую замерзнет
avatar
Focus_Chpocus
24 January 2012


цитата:
Покупала вчера 189 рупий

За такие бабки, она у меня уже бы на кассе замерзла от эманаций жадности
avatar
diseba
25 January 2012


В Сибири, обычно при замерзании жидкости в бачке омывателя, туда заливают стакан спирта или на худой конец водки.
avatar
Trucker
26 January 2012


Сегодня поеду в купчинский Окей. Уже был там, за 3 часа всё отличным образом оттаяло, я радостно залил финскую жижу -25 (получилось где-то 1:1), решив, что в бачке всё перемешается, за что и поплатился не следующее же утро.
avatar
Stabbo
26 January 2012


Я в окее провел один час, слил омывайку, залил из термоса горячий концентрат -70 (утром дома нагревал), оставил еще на час. Затем долил омывайку -25.
Ну если завтра опять замерзнет...
avatar
Zoldaten
26 January 2012


Trucker
У меня вчера все замерзло опять поехал в Купчинский окей по дороге разморозился, взял курс на дом, по дороге все разбрызгал, благо омыватели фар работали, неоднородная, то густая то жидкая, слил все, пошел купил Strike -25 2 л, сегодня утром все брызгало...
avatar
Julia175
26 January 2012


avatar
Trucker:

Сегодня поеду в купчинский Окей

avatar
Zoldaten:

Я в Купчинском Окее

пора там мутить Купчинскую фокусировку, заодно все замершие/отмороженные (без обид ) оттаят а еще можно затариться продуктами, так сказать 3 в 1
avatar
maria_av
26 January 2012

1

у меня тож все замерзло . Но я как-то сильно не парюсь, еще куда-то ехать размораживать.
Откуда у вас время на это?

Единственное, что на кад не рискую с отмороженным бачком, ибо там погрязнее будет, чем в городе. Еду через весь город, как показывает практика, за 30 мин все отмораживается. А сегодня за 50 минут езды по городу даже ни разу не брызгала, нет необходимости, ибо в такой дубак грязь не сильно летит
avatar
Julia175
26 January 2012


avatar
maria_av:

даже ни разу не брызгала, нет необходимости, ибо в такой дубак грязь не сильно летит   

я тоже, поэтому даже не знаю, замерзло ТАМ или нет но по идее не должно, на -20 залито если приспичет, рядом с работой есть отапливаемая подземка
avatar
Лодочник
26 January 2012


avatar
maria_av:

Еду через весь город, как показывает практика, за 30 мин все отмораживается.

вот мне интерсно как это у тебя отморажиывается если бачек в крыле... при этом еще такой причудливой формы с острыми углами... ну не может он отморозится, если там остатки воды, потому что от двигателя нихрена не нагревается...

это на жигулях так можно.. бачок находится под капотом и без острых углов
avatar
Zoldaten
26 January 2012


-ALEKS-
рядом расширительный бачек, у меня за 30 мин. оттаяло.
avatar
Julia175
26 January 2012


цитата (-ALEKS-)
вот мне интерсно как это у тебя отморажиывается

да в пробках все жмуться/труться, там температура всяко выше иногда может даже закипеть
avatar
Лодочник
26 January 2012


не.., у меня на первом фокусе не рядом... очередное подтверждение что фокус и фокус два это разные автомобили
avatar
Beztuzev
26 January 2012


цитата (-ALEKS- @ Сегодня в 17:09)
вот мне интерсно как это у тебя отморажиывается если бачек в крыле... при этом еще такой причудливой формы с острыми углами... ну не может он отморозится, если там остатки воды, потому что от двигателя нихрена не нагревается...

Я тут немного удивился, когда выяснил, что в бачке омывателя у меня установлен электро-подогреватель типа спиралей кипятильника... однако я всё равно заливаю зимнею жидкость -20С
см. №60
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120126/x81soMte.png
avatar
Julia175
26 January 2012


цитата (-ALEKS-)
фокус и фокус два

а фокус три?!
avatar
Boogeyman
26 January 2012


Julia175
три
avatar
Focus_Chpocus
26 January 2012


цитата:
Я тут немного удивился, когда выяснил, что в бачке омывателя у меня установлен электро-подогреватель

не знал, впрочем он не сильно поможет, магистрали замерзают в первую очередь.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up