Проверена лично работа статьи 6.5.6 КоАП

14 years ago

3



Оригинал ТУТ

Дело было так.
Часть 1
Выезжал из заправки. На столбе был знак "движение направо". Помех никому не создавал, машин слева не было. Нужно было налево мне, потому что объезд долгий. Поехал налево, тем самым грубо нарушил ПДД, т.к. тут же был остановлен сотрудником ДПС по области Я видел фары в сумраке ночном, вспышка ослепила меня и я не смог разглядеть машину доблестно несущих службу (видно делать было нечего, ехали прямо, но решили меня тормазнуть), как же так прямо перед носом поехал налево, типо. Не прямо конечно, далеко они были. Но факт есть факт. Остановили. Открыл форточку дал документы. предложили в машину, мол там веселее, присел в их машину. Им было весело, мне не очень, спешил. Заполнили протокол уже пробив по базе. И сказали, что же я мол прямо перед ними повернул налево. Я говорю, мол если бы их видел, то не повернул бы. Спрашиваю сколько мне светит штрафа, говорят, как настроение у начальника будет, но тыш 105 000 будет. Видет как я внимательно читаю протокол. Потянулся за выпиской. Но когда я подписал и согласился со всем решил выписку не давать, права не читать. Видно экономят выписки для тонировщиков
Часть 2
Написал я ходатайство и 17 декабря завёз в Первомайское ГАИ зарегистрировал, и пошёл на разбор.
В кабинете ГАВРОШ (нач. ГАИ) принял меня, спросив что нарушил. Я говорю знак не увидел, темно было, высоко висел. Он почему не увидел. Говорю, может висел не по нормам, откуда я знаю, темно было. На что он говорит, а если бы я не увидел пешехода, то наехал бы на него Вот тут я уже рассердился не на шутку и понеслось. Говорю мол если бы пешехода не увидел, то наехал бы и на него Он говорит, что тогда мне лучше сидеть дома по ночам и не ездить. На что я говорю, что не вам мне говорить, что мне делать, мол 8 лет стажа, 2 нарушение за 2 года, две категории (ВС), ну всё в том же духе, мол девочек учи, как парковаться, а то такой молодой и нач. ГАИ уже (про нач. ГАИ только подумал естественно).
Читает ходатайство и выдаёт сакраментальное, ПОЧЕМУ ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ВАШЕ НАРУШЕНИЕ ПОДХОДИТ ПОД СТАТЬЮ 6.5.6 КоАП:lol:
Тут он меня явно поставил в тупик таким вопросом
И я решил над ним также поиздеваться. как он надо мной и ответил: - А Вы считаете, что моё нарушение 18.14.4 не подходит под эту статью?
На что он ответил, что-то вроде, что статья 6.5 часть 6 предусматривает возмещения ущерба или, что-то в этом роде, точно не помню.
Не успел сказать, чтобы перед сном почитал статью 6.5 часть 6, как тут же был задан другой вопрос про смягчающие обстоятельства, мол имею ли я таковые.
Смягчающие обстоятельства были перечислены.
Далее ГАВРОШ берёт книжку и начинает зачитывать мне мои права.
Я говорю, что Вы делаете (далее всё дословно)
Он: - зачитываю Вам ваши права, вы должны знать
Я: - Не надо
кладёт книжку

Эпилог:
ГАВРОШ: - учитывая Ваши смягчающие обстоятельства, я выписываю вам штраф 35 000 (1 базовая).

Итог: А ведь можно было бы просто сказать, так и так, ходатайство, 6.5.6, штраф 35 000, а то знает ведь, что неправ. И никакие смягчающие обстоятельства мне не помогли бы, и без бумажки ХОДАТАЙСТВА 6.5 часть 6 штраф мне был бы 105 000, а может и 175 000 по полной, так ведь любят они у нас давать такие штрафы, ну бог им судья.

ВСЁ!

avatar
Advokatvlad
20 December 2009

Проверена лично работа статьи 6.5.6 КоАП
6,2K
views
12
members
35
posts

avatar
Advokatvlad
25 December 2009


А зачем их щупать, через стекло видно, что там шторки стоят.
avatar
sidorenkoz
25 December 2009


Advokatvlad
Молодец)
Stalinizm
25 December 2009

-1

avatar
Advokatvlad:

А зачем их щупать, через стекло видно, что там шторки стоят.

К протоколу не приложишь свои глаза! Надо прикладовать шторки как предмет не законо установленый на авто понятые и др
avatar
HIDBY
26 December 2009


цитата (Crimean khan @ 23 Декабря 2009 (Среда) 14:25)
По шторкам добавлю, что прежде составить протокол по шторка простите за простоту ГАИ должны составить протокол о досмотре автомобиля! Шторки внутри автомобиля и , что бы их пощупать надо заглянуть внутрь машины а это другое дело!

Ты запятые ставить умеешь?
avatar
Advokatvlad
29 December 2009


Апофеоз Гавроша - что и требовалось доказать, а чем не смягчающее обстоятельство
posted image
avatar
Advokatvlad
26 June 2010


avatar
ruslan_na_forde:

PutL ты тоже что-то путаешь:
цитата:
7. Положение части шестой настоящей статьи не применяется к физическому лицу, если в санкции статьи Особенной части настоящего Кодекса предусмотрены такие виды административных взысканий, как административный арест, лишение специального права, лишение права заниматься определенной деятельностью, конфискация, депортация или взыскание стоимости предмета административного правонарушения, если повторное совершение административного правонарушения влечет уголовную ответственность и если административное правонарушение совершено повторно; к индивидуальному предпринимателю, если совершенное административное правонарушение связано с осуществляемой им предпринимательской деятельностью; если совершенное административное правонарушение может повлечь административную ответственность юридического лица.
- т.е. как я понимаю, повторное влечет уголовную ответсвенность и оно совершено повторно. Должны выполняться оба условия.

А кто знает, за первое превышение скорости свыше 20 - 6.5.6 работает или нет?

Руслан, по новому КОАП Изменения КоАП РБ с 23 февраля 2010
Повторное убрали.
цитата:
6. Если физическое лицо признало себя виновным в совершении административного правонарушения и выразило согласие на применение к нему административного взыскания и возмещение вреда, в случае его причинения, в порядке, предусмотренном Процессуально-исполнительным кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях, при наложении штрафа на физическое лицо применяется нижний предел штрафа, предусмотренный за совершенное правонарушение, а в случае его неустановления в санкции статьи Особенной части настоящего Кодекса – не более пяти десятых базовой величины.
7. Положение части 6 настоящей статьи не применяется:
1) к физическому лицу, если в санкции статьи Особенной части настоящего Кодекса предусмотрены лишение специального права, лишение права заниматься определенной деятельностью или конфискация;
2) к индивидуальному предпринимателю, если совершенное административное правонарушение связано с осуществляемой им предпринимательской деятельностью;
3) если повторное совершение административного правонарушения влечет уголовную ответственность.

Закон Республики Беларусь от 28 декабря 2009 г. № 98-З

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой


up