Поменял права! Ура!



официальная информация о выдаче/замене НВУ и МВУ на официальном сайте ГИБДД СПб http://78.gibdd.ru/web/guest/driver/exam
Замена, права, Санкт-Петербург, ГИБДД, ГАИ

avatar
Антонио
9 January 2006

Поменял права! Ура!
124,2K
views
238
members
948
posts

alex208
24 January 2013

6

Добрый день!
Если хотите поменять права быстро и без очереди и при этом не платя сборы за "консультационные услуги", то вот моя история:

Настал день когда было необходимо заменить права теще и супруге. Ехать на Шоссе Революции далеко и не удобно. Платить 2000*2 рублей за "консультационные услуги" то же не хотелось.
Всеобщем хотелось поменять права быстро и отделаться только госпошлинной (800 руб).

Так-как любые фил-лы МРЭО это государственные структуры, где бы они не располагались (В частных зданиях, например), они обязаны работать в соответствие с действующим законодательством.

Выбрал ближайшее, так называемое, коммерческое МРЭО. Оказалось - Кубинская 77А.
Распечатал бланк заявления на обмен прав.
Заполнил его. (Можно заполнить и там, образец заполнения как правило весит на стене)
По дороге заехал в Сбербанк и оплатил госпошлину - 800 рублей, за госпошлины в Сбербанке комиссия не берется.
И с пакетом документов (Водительское удостоверение, Медицинская справка, Паспорт, Личная карточка водителя, Квитанция об оплате) поехал в МРЭО.
По приезду сразу пошел на второй этаж где располагается МРЭО и обратился в окно №3 "Приема и Выдачи документов" (В других МРЭО оно может называться по разному. Отличительный признак - там сидит сотрудник ГИБДД, а не девушка).
На мою просьбу принять документы сотрудник ГИБДД отправил сразу в другое окно где должны были мне оказать "консультационные услуги".
Нужно настойчиво сообщить ему, что у вас уже есть заполненное заявление и вы хотели подать документы именно ему.
Делать нечего - пришлось сотруднику ГИБДД взять документы, проверить комплектность и запустить все в работу. (Единственный вопрос который был задан - "Где вы взяли бланк?", на что был дан исчерпывающий ответ - "Распечатал").
Через 40 минут теща и супруга получили новые права.

Итого: экономия времени составила минимум 4 часа, а экономия денежных средств 1980 рублей * 2 человек = 3960 рублей.

Форма и образец заполнения: хттп://53.gibdd.ru/assets/files/docs/zayavlenie_vu.doc
Если будете подавать документы на Кубинскую, то в Пункте "В Госавтоинспецию" писать следующее - ОП МРЭО №3 УГИБДД ГУВД г. Санкт-Петербург, улю Кубинская, 77 л.А.
Пункт кем выдано водительское удостоврение заполняется так - Из ромба на вашем ВУ переписываем цифры и аббревиатуру, на пример, "01 ГИБДД 22" и пишем дату выдачи.

P.S. Так можно выполнять любые регистрационные действия. Просто нужно иметь готовые бланки.

Экономьте время и деньги. Они вам еще пригодятся.
avatar
maria_av
24 January 2013


alex208
а
цитата:
Личную карточку водителя
тоже просили? неужели без нее не обменять права?
avatar
TVS
24 January 2013


maria_av
а че потеряла с правами?
придется снова идти учиться...
avatar
maria_av
24 January 2013


TVS
не, мне ее не отдали, когда я получала первые права на ш.революции
я, честно говоря, тогда и не знала, что эту справку мне должны были вернуть
да ладно, мне кажется, в коммерческом мрэо могут закрыть на это глаза
хотя...даже интересно, сдам ли я сейчас на права
alex208
24 January 2013


maria_av
Вообще-то она не нужна. Но у нас она была и тем более в образце заявления она была написана. Так что проще было взять с собой.
avatar
maria_av
24 January 2013


alex208
отлично
спасибо за инфу
avatar
A.E.K
29 January 2013


29.01.2013 менял права на шоссе Революций 85.
При себе: мед справка (800 р. включая психиатра и нарколога), карточка водителя, паспорт РФ, гос. пошлина 800 р, старые права.
Приехал в 11:40, минут двадцать ждал чтобы подать документы (окно 1-4 третий этаж в порядку живой очереди), минут двадцать ждал окно №6 (вызывают по фамилии), потом фотографируешься, после еще минут двадцати ожидания выдали права (окно №7 или №8 вызывают по фамилии).
Итог: времени потратил около 1 часа, денежные затраты 1600 р (мед. справка+гос. пошлина).

З.Ы. На въезде на парковку стоит сотрудник ГИБДД и проверяет документы, при этом обращая внимание срок действия вод. прав, поэтому с просроченными правами не стоит ехать на машине.
Раньше надо было делать копию мед. справки и заверять ее на четвертом этаже, сейчас это делают сразу при подаче документов в окно 1-4.
Замечу, что первоначально права получал в другом регионе, однако проблем с этим не возникло.
avatar
maria_av
29 January 2013


A.E.K
карточка водителя обязательна, да?
avatar
Лодочник
29 January 2013


maria_av
всегда была обязательна... лучше заранее узнай в своей автошколе как ее восстановить
avatar
maria_av
29 January 2013


ZEDD
у меня брат менял пару месяцев назад в коммерческом мрэо, ее не спросили, хотя она и была
вот я думаю, ему просто повезло, или мне тоже забыть про ш.революции и ехать в коммерческое
avatar
Лодочник
29 January 2013


maria_av
ты ведь утерянные права будешь восстанавливать, а не менять ...думаю понадобиццо полюбэ
avatar
A.E.K
29 January 2013

1

maria_av
Я свою чудом нашел.
До этого ради интереса обращался в коммерческое МРЭО - сказали, что не обязательно.
До этого товарищ менял на шоссе Революции без карточки - сказал что все нормально

Можно попробовать позвонить:
Телефоны: Справочное - (812) 335 - 38 - 98
Начальник МРЭО: ПОЛОВЧЕНЯ Сергей Владимирович, каб. 301, тел.: (812) 335 - 38 - 00;
Зам.начальника МРЭО: ОВСЯННИКОВ Юрий Семенович, каб. 305, тел.: (812) 335 - 38 - 01;
Зам.начальника МРЭО: ЧИСТЯКОВ Юрий Анатольевич, каб. 307, тел.: (812) 335 - 38 - 02;
Зам.начальника МРЭО: ГУЩИН Сергей Анатольевич, каб. 207, тел.: (812) 335 - 38 - 03.

З.Ы. И в конце концов если вы ее не найдете, а автошколы например уже не существует, ведь как то вам должны их поменять!
Поэтому я думаю, что не обязательно.
avatar
maria_av
29 January 2013


A.E.K
мм, спасибо
это телефоны ш.революции?
не найду, сто процентов, т.к. мне ее на ш.революции и не отдали
avatar
A.E.K
29 January 2013

1

maria_av

С www.gibdd.ru
Замена водительского удостоверения в связи с истечением срока его действия:
1.Водительское удостоверение
2.Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность
3.Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или пребывания
4.Медицинская справка установленного образца
5.Документ об уплате соответствующей государственной пошлины

Получение дубликата водительского удостоверения после утраты:
1.Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность
2.Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или пребывания
3.Медицинская справка установленного образца
4.Документ об уплате соответствующей государственной пошлины
avatar
A.E.K
29 January 2013


maria_av
Да телефоны шоссе Революций с
avatar
maria_av
29 January 2013


A.E.K
спасибо.
а по штрафам и налогам не пробивали?
avatar
A.E.K
29 January 2013


Да кстати интересовался в едином центре документов на Красных Текстильщиков, все тоже самое, однако 2000р за оформление документов. Народу не было никого.
avatar
maria_av
29 January 2013


интересно, а в субботу утром много народу будет на ш.революции?
кстати, там не те же окна, что и те, кто первый раз сдает?
avatar
A.E.K
29 January 2013


maria_av
не знаю, если и пробивали то сразу и никуда не отправляли (лучше наверно заплатить), я думал займет больше времени так как старые права получены в другом регионе и необходим будет запрос туда на штрафы и налог. Либо им просто лень, либо прогресс шагнул наконец-таки вперед , но все сделали на месте.
avatar
A.E.K
29 January 2013


maria_av
В субботу наверно народу по-больше чем в будни.
Окна по моему другие, народ сидел только на замену и восстановление (после утраты).
Те кто первый раз сдает вроде на другом (втором) этаже сидели.
avatar
maria_av
29 January 2013


A.E.K
это радует, что окна разные
avatar
rbn
5 February 2013


коммерческое МРЭО ул. Оптиков, д. 4, к. 2
avatar
dimcher
17 March 2013


Заполняю сейчас на госуслугах анкету на замену ВУ. А где собственно все действо будет происходить? У меня такое подозрение, что в ЕДЦ на Текстильщиков? То есть если я хочу менять на Революции, то через госуслуги не выйдет? Не придется ли оплачивать какие-либо поборы в этом ЕДЦ?
avatar
maria_av
21 March 2013


Кто знает,можно ли восстановить справку об окончании автошколы?как это сделать и ск-ко времени нужно на это?
avatar
Shark
21 March 2013


maria_av, надо идти в ту школу где училась, если она ещё жива...
avatar
maria_av
21 March 2013


Shark
А на основании чего они восстановят?они ведут учет?
И интересно это сразу,т.е.я приехала в автошколу,и они при мне продублируют и сразу отдадут или ,скажем,через неделю сделают?
avatar
maria_av
21 March 2013


А если ее,правда,нет,автошколы?
Вообще не понимаю прикола просить справку,если права уже есть/были
avatar
Данчик
21 March 2013


avatar
maria_av:

А если ее,правда,нет,автошколы?
Вообще не понимаю прикола просить справку,если права уже есть/были

Может подтверждение того.что ты хоть как то училась
ЗЫ пошел .проверил свою.лежит
avatar
maria_av
21 March 2013


Данчик
Бред,по-моему,если я права первоначально получила,значит,по-любому училась
avatar
Данчик
21 March 2013


avatar
maria_av:

Данчик
Бред,по-моему,если я права первоначально получила,значит,по-любому училась

И чё. Иди этим доказывай.базы то до сих пор единой нет

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up