Форд Центр Великий Новгород



Форд Центр ВН
Великий Новгород, Большая С.Петербургская 41 корп.7
+7 8162 624356
https://fordvn.ru/
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, форд центр, великий новгород

Хазаныч
11 December 2009

Форд Центр Великий Новгород
54,1K
views
36
members
276
posts

avatar
Skon
27 May 2010


Pepe

честно говоря не знаю, в Гие и Титаниуме точно есть на счет Комфорта не могу сказать
avatar
Pepe
27 May 2010


Skon, наверное,всё-таки не у всех. У меня на первом Феде был зимний пакет, но автоматом там зимой подогревы не включались.
avatar
Skon
27 May 2010


Pepe

первый это какой ? фокус 1 или 2 дорестайл?

про этот точно ничего не могу сказать у меня FF2 рестайл

на амбиенте думаю точно нет, и скорее всего на Комфорте тоже
а у тебя сейчас какой чпокус?
avatar
Pepe
27 May 2010


Skon, пока оба у меня. Один дорестайл 2005 Амбиент (вроде) - 1,6 /100 +зимний пакет и ПБ5, второй рестайл 2010 - 1,8 Комфорт + зимний пакет и ещё кой чего. Нам, наверное, надо в курилку сваливать, а то не по теме трещим.
Модераторы, сорри.
avatar
77777
27 May 2010


цитата:

автоматически включается обогрев лобового стекла и обогрев заднего стекла и наружных зеркал заднего вида при следующих условиях:
Автоматическое включение, если двигатель был запущен при наружной температуре ниже 4°C

У меня лобовое стекло не обогревается а вот автоматическое включение всего остального я бы отключил. Надоело постоянно выключать .
avatar
Skon
27 May 2010


77777

свистит и с новым роликом?

я тут почитал свист надо диагностировать с включенным обогревом если есть функция автоматического включения
кстати новым ролик он с натяжителем?
avatar
77777
27 May 2010


Skon
Да нет. Не свистит.
Просто надоело что как только +4 при запуске включается обогрев.Причём даже когда движок прогрет. Я бы лучше сам включал его когда надо
цитата:
у меня сильно очень свистит когда включается автоматически обогрев при температуре ниже 4, на холодной машине

если выключить обгрев то вроде не так сильно

Кстати в этот момент скорее всего свистит генератор потому что в этот момент на него большая нагрузка идёт(два стекла 2 зеркала и попогрейки).
Хотя этим больше страдают 1,6 литровые движки
avatar
Skon
29 May 2010


avatar
77777:


Кстати в этот момент скорее всего свистит генератор потому что в этот момент на него большая нагрузка идёт(два стекла 2 зеркала и попогрейки).
Хотя этим больше страдают 1,6 литровые движки


у меня обогрев сидений не включается автоматически, я им почти не пользуюсь

думаю свист все таки от ремня, растянулся и проскальзывает пока тепловые зазоры в норму не придут
avatar
Skon
29 May 2010


Форд Центр молодцы - признали случай гарантийным записали на ремонт во вторник
я даже не ожидал что так пройдет, думал раз машину не у них брал будут искать повод отказать
мне больше понравилось чем в Евро-Моторс, больше к ним не поеду, навешали мне лапши по поводу подключения IDS что де при подключении калибровка на машине сама обновится и так и не сказали какая у меня прошивка, но что-то сделали кажется сбросили топливные карты, дроссельную заслонку - тоже просил почистить- по всей видимости не стали заморачиваться , сразу после ТО обороты стали в норме, а вот сейчас опять начали иногда плавать немного проехал всего то около 500км

может и калибровку у них заодно обновить ? Кто нибудь заливал себе новые калибровки для 1.8
ADE-для русфокуса
VG- для испанцев?

как стала вести себя машинка?
avatar
77777
29 May 2010


Skon
цитата:
думал раз машину не у них брал будут искать повод отказать

Они сейчас будут любые машины брать. Им ФМК все работы оплачивать должен.
По поводу калибровки сам думаю-заливать новую или нет .
А может дырочку в заслонке лучше просверлить
avatar
Skon
29 May 2010


avatar
77777:

Skon
цитата:
думал раз машину не у них брал будут искать повод отказать

Они сейчас будут любые машины брать. Им ФМК все работы оплачивать должен.
По поводу калибровки сам думаю-заливать новую или нет .
А может дырочку в заслонке лучше просверлить

не дырочку однозначно не стоит сверлить, по крайней мере на гарантийном авто

у тебя русский? можно залить ADE, не понравится - залить VG или от 2.0 - но это уже без гарантии
avatar
E.V.Geniy
29 May 2010


avatar
Skon:


у тебя русский? можно залить ADE, не понравится - залить VG или от 2.0 - но это уже без гарантии


А разве оффициалы будут лить в руссофокус испанскую прошивку или в 1,8 лить от 2,0 ???
avatar
Skon
30 May 2010


E.V.Geniy будут но без сохранения гарантии
avatar
B-V-V
30 May 2010


avatar
77777:

цитата:

автоматически включается обогрев лобового стекла и обогрев заднего стекла и наружных зеркал заднего вида при следующих условиях:
Автоматическое включение, если двигатель был запущен при наружной температуре ниже 4°C

У меня лобовое стекло не обогревается а вот автоматическое включение всего остального я бы отключил. Надоело постоянно выключать .

Могу попробовать помочь отключить автоматическое включение обогревов .
avatar
77777
3 June 2010


Сегодня прибыл в салон для замены по гарантии сальника штока переключения передач.Хотел чтобы ещё посмотрели заднюю пр. опору стабилизатора на предмет гарантийный случай или нет. Но забил ибо был уверен что не пройдёт.
Каково же было удивление при приёмке машины когда мне сказали что заменили обе задние опоры .Я даже ушам не поверил и переспросил. Получил утвердительный ответ
Так что нашему дилеру РЕСПЕКТ И УВАЖУХА
avatar
77777
4 June 2010


Кстати когда был в салоне поразило одно обстоятельство.
В продаже был всего один Фокус и тот стоял на улице
avatar
ExWizard
5 June 2010


Продолжаю методично, но обоснованно гнобить ФЦ - у коллеги на работе облез бампер, крашеный в известном всем месте. С момента покраски полтора года.
avatar
E.V.Geniy
5 June 2010


avatar
77777:

Кстати когда был в салоне поразило одно обстоятельство.
В продаже был всего один Фокус и тот стоял на улице


Да-а уж!

Озаботились приобретением еще одной машины, Фокуса ждать в лучшем случае три месяца!
Рено Флуэнсе привезут за месяц, Логана обещают в ноябре, Сандеро тока в марте...

Похоже кризис закончился?!

ПЫ.СЫ. Жить стало лучше, жить стало веселей! (с)
avatar
Skon
6 June 2010


avatar
E.V.Geniy:

avatar
77777:

Кстати когда был в салоне поразило одно обстоятельство.
В продаже был всего один Фокус и тот стоял на улице


Да-а уж!

Озаботились приобретением еще одной машины, Фокуса ждать в лучшем случае три месяца!
Рено Флуэнсе привезут за месяц, Логана обещают в ноябре, Сандеро тока в марте...

Похоже кризис закончился?!

ПЫ.СЫ. Жить стало лучше, жить стало веселей! (с)

бери Поло седан от 399000 рублей- имхо DAS AUTO, Логана не вздумай- машина для дедка чтобы на дачу ездить, сандеро- для пасанов- засадить полторашку и наяривать по городу
Флюенс как-то внешне не ахти, пока сам не понял что не так - но не понравился - навевает биодизайном 90-ых - мне такой не нравится, опять перемудрили французишки и так и не могут до сих пор найти лицо марки - даже корейцы и те уже пришли к одному стилю, в Авторевю №9 был опубликован тест Ford Focus , Renault Fluence, Chevrolet Cruze и ВАЗ-2116( проект С) так Фокус всех сделал основные недостатки Флюенс которые указаны в тесте- плохая тяга на низах, короткая подушка водительского сидения и низкая посадка, передачи переключаются рывком, хуже настроено рулевое и подвеска по сравнению с Фокусом, плюс у Фокуса лучшие тормоза- слабое место Фокуса- только шумоизоляция

Cruяe внешне вроде как и норм хотя оригинальных решений мало - собрали все в кучу- а внутри - по моему просто гадость, сел и сразу захотелось выйти , даже Киа и то внутри намного приятнее

кстати сам заменил что Фокусов почти нет, в салоне Киа тоже полупустынно, фафагены в наличии вроде, думаю потому что идет гос. программа утилизации + ходят слухи что с 1 июля скидки станут меньше, в прошлом году правда наоборот было с июля скидка пошла 80000, я это точно помню потому что в июле своего чпокуса брал, тогда их было везде немеряно правда в Новгороде не нашел нужной мне комплектации - пришлось брать в Питере

p.s. давай я те свой продам, может Мондюка себе вазьму тогда , сейчас на них цены вкусные Mondeo Trend 2.0 МКПП 145 л.с. 738 800 (90000 скидка)
avatar
Skon
5 June 2010


avatar
77777:

Сегодня прибыл в салон для замены по гарантии сальника штока переключения передач.Хотел чтобы ещё посмотрели заднюю пр. опору стабилизатора на предмет гарантийный случай или нет. Но забил ибо был уверен что не пройдёт.
Каково же было удивление при приёмке машины когда мне сказали что заменили обе задние опоры .Я даже ушам не поверил и переспросил. Получил утвердительный ответ
Так что нашему дилеру РЕСПЕКТ И УВАЖУХА

а какой пробег? потек сальник? а с опорами что- стучали?

может мне тоже поменять?

я бы поменял щетки стеклоочистителя а то уже скоро год хотелось бы новые на халяву интересно поменяют? кому нибудь меняли щетки по гарантии ?их целиком меняют или только резинки ?
avatar
Pepe
5 June 2010


Skon, щётки не поменяют. Это расходник.
avatar
Skon
5 June 2010


avatar
Pepe:

Skon, щётки не поменяют. Это расходник.

в гарантийной книжке прочитал что на них год гарантии, как и на лампочки
avatar
E.V.Geniy
6 June 2010


avatar
Skon:


...Логана не вздумай- машина для дедка чтобы на дачу ездить...




На данный момент владею двумя авто: Фокус & Логан

Дачи нет, а внук есть , так что я молодой дедушка

И Фокусом и Логаном вполне доволен, но осенью двух авто будет явно мало...
avatar
E.V.Geniy
6 June 2010


avatar
Skon:


я бы поменял щетки стеклоочистителя а то уже скоро год хотелось бы новые на халяву интересно поменяют? кому нибудь меняли щетки по гарантии ?их целиком меняют или только резинки ?


До года щетки меняют по гарантии, целиком а не только резинки, но щетки реально должны плохо чистить!
В свое время интересовался, но самому поменять не удалось: нехорошии людишки щетки скомуниздили...купил новые
avatar
Pepe
6 June 2010


Это чего получается- я сейчас отдам кому-нибудь новые щётки, одену его старые (которые плохо чистят), поеду по гарантии поменяю. И у нас у обоих будут новые щётки?
avatar
E.V.Geniy
6 June 2010


avatar
Pepe:

Это чего получается- я сейчас отдам кому-нибудь новые щётки, одену его старые (которые плохо чистят), поеду по гарантии поменяю.


Мошенничать не хорошо! А вдруг заметят!?

Кстати щетки которые продают в Форд-центре отличаются от тех, что шли с машиной (на салонной есть логотип "Форд"на тех, что шли с машиной не было, на салонной торец оси крепления выкрашен жетой краской, на тех что шли с машиной х.з. не помню но 100-пудово не желтые)
Хазаныч
6 June 2010


avatar
E.V.Geniy:

Озаботились приобретением еще одной машины, Фокуса ждать в лучшем случае три месяца!
Рено Флуэнсе привезут за месяц, Логана обещают в ноябре, Сандеро тока в марте...

Похоже кризис закончился?!


общался в пятницу с одним мастером с СТО Северная, он говорит у них в салоне тоже продажи машин пошли вверх, видимо и правда кризис закончился, раз у людей денюжки появились =)))
avatar
E.V.Geniy
6 June 2010


[QUOTE=Хазаныч,Сегодня в 18:59]
[/QUOTE]
общался в пятницу с одним мастером с СТО Северная, он говорит у них в салоне тоже продажи машин пошли вверх, видимо и правда кризис закончился, раз у людей денюжки появились =))) [/QUOTE]

...и автокредиты небось заманчевые давать стали. До кризиса неплохая программа в Форд-центре была - " Форд в кредит" по моему называлась...Сейчас такой нет!!! тот что предлагают сплошная обдираловка

А вот у Реношников автокредит заманчивый, ох заманчивый

P.S. Фольксваген поло за 399 тыров пустая железяка, я его на своего фаршированного трехлетнего Лонанчика не поменяю!

А если Поло доукомплектовать до приемлемой, для меня комплектации (кондей, АБС обязательны...) то потянет минимум 534 тыщи...и без льготного автокредита...мне не интересен

Все ИМХО!
avatar
77777
7 June 2010


Skon
цитата:

а какой пробег?
может мне тоже поменять?

Пробег сейчас 42000км.
цитата:
потек сальник?

Сверху на коробке появилось мас. пятно обратил на это внимание сервисменов. Признали гар. случаем.Поменяли.
цитата:
а с опорами что- стучали?

Это точнее не опоры а стойки стабилизаторов. Это те штуки которые торчат из под машины при виде на неё сзади.
Просто вначале появились посторонние звуки сзади.Не мог понять откуда.Когда понял попросил посмотреть гарантия или нет.Поменяли сразу обе.
Кстати каждая стоит 2тыс. с лишнем
avatar
77777
7 June 2010


цитата:
общался в пятницу с одним мастером с СТО Северная, он говорит у них в салоне тоже продажи машин пошли вверх, видимо и правда кризис закончился, раз у людей денюжки появились =)))

Пообщался с MoonRise. он сказал что 11 Фокусов купила администрация.
У него тоже продажи Опелей пошли вверх. Салон тоже полупустой

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up