Кто-то хочет во внутренние войска?

14 years ago




http://www.fishki.net/comment.php?id=62035 есть еще желание ? 😄

Botas
10 December 2009

Кто-то хочет во внутренние войска?
14K
views
33
members
133
posts

avatar
Polarbuza
10 December 2009


цитата:
стучание по жопе табуретом).

фазану крылья ломали табуретом по лопаткам.Сам попал под раздачу)))
Зато потом ремень на йайца и шапку на затылок.
Botas
10 December 2009


BabNIK

цитата:
В США и копом быть престижно, и з/п 7500$ в месяц,


Это че в реале 7500$ ?
avatar
BabNIK
10 December 2009

1

Botas
Да, но не сразу. Я привел зарплату, которую получают после 10 лет службы в полиции (причем не от звания, а именно срок службы). До этого немного меньше. Но не суть, полицейский очень хорошо обеспечен, и уважаем.

Это не так уж и много если подумать... Я будучи неквалифицированным работником, и нося просто куртку похожую на шерифовскую (просто security guard) получал 2000$ +- сотня баксов... На жизнь вполне ок, даже лучше чем понаехавшим в Москве (у меня и бассейн был у дома и тренажерка...).
Так я из России, без образования и малолетка. Я очень жалею что вернулся (патриоты могут отминусить), шансов сейчас почти нет.
Botas
10 December 2009


BabNIK

цитата:
Это не так уж и много если подумать... Я будучи неквалифицированным работником, и нося просто куртку похожую на шерифовскую (просто security guard) получал 2000$ +- сотня баксов... На жизнь вполне ок, даже лучше чем понаехавшим в Москве (у меня и бассейн был у дома и тренажерка...).
Так я из России, без образования и малолетка. Я очень жалею что вернулся (патриоты могут отминусить), шансов сейчас почти нет.


Почему вернулся ?
avatar
BabNIK
10 December 2009


Долгая история...
во-первых отнесся к этой полугодовалой поездке как к приключению, даже не думал о том чтобы остаться на ПМЖ изначально.
во-вторых думал что закончу институт (был уже на 2-м курсе) и всё будет ок в РФ, думал всё впереди... 18 лет, жизни взрослой в России не видел, наивный.
в-третьих у меня заканчивалась виза, с разрешением на работу, хотя с другой стороны работодатель спрашивал, может останешься? короче были пути (некоторые из моих знакомых остались), но смотри п.1 и п.2
Это основные причины. Опять же не обошлось без девушки... к сожалению.
5 лет прошло. Сколько бы изменилось там, но ничего не изменилось тут, почти.
Botas
10 December 2009


BabNIK

Так почему бы снова не поехать ?
avatar
BabNIK
10 December 2009


Легальных путей уже нет...
Раньше я мог как студент российского ВУЗа уехать, до 23-х лет.
Ехать учиться там - я ж говорю, в России не сложилось, олигархом не стал
Обучение для иностранцев стоит больших денег, не потяну.
А программ по иммиграции в США нет.
Лотерея не вариант, т.к. после выигрыша даже нужно будет подтверждать специальность и т.д. И только половина из тех кто выигрывает лоттерею имеет шанс уехать.
Сейчас только через Австралию или Канаду. Но это уже другой вопрос...
Мне проще всего в АУ, нужно только 1 год бухгалтером отработать.
Поживем увидим.
Botas
10 December 2009


BabNIK

Короче ты лоханулся , упустил свой шанс

У меня в планах в ближайшем будущем уехать в США И если я туда попаду то обратно в Латвию уже не вернусь
avatar
BabNIK
10 December 2009


Botas
Единственный совет, запастись гелем на первое время
Американки "нашему брату" не дают. Не помогает ни природное обаяние, ни казалось бы более проницательный ум по сравнению с "плоскими" америкосами... уболтать то не получится на их языке!
Они с опаской идут на отношения с иностранцем.
sysdba
10 December 2009


avatar
Murtasik:

С одной с стороны, в части касающейся "...одно дело в лоб дать или "поджопник", другое дело реально издеваться", а с другой стороны, не соглашусь, что если ты мужик не столько мускулами, но главное внутренним стержнем, никакие издевательства тебя не сломают и ты не станешь их терпеть

не факт, друган попал в ВДВ, силой и характером бог не обидел, стоял за себя пока табуретку об голову не разломали

а главная проблема офицерье, был на сборах, так по штатному расписанию в части ПВО (С-300 под Питером, Васкелово) 12 солдат и 20 офицеров, больше 3х офицеров одновременно я в части не видел, почти всегда пьяные. Прапоры пьяные всегда. Солдаты судимы ВСЕ, т.е. их ловили на чем то(в основном кражи), судили и после суда предлагали или в армию или в тюрьму. Сам слышал как один офицер другому говорил - ну пошлю я его на губу, а ему зона дом родной, а кто в части работать будет? вот мы и работали, а полкан с... возил нас к себе дачу строить.
avatar
stepanych
10 December 2009


Murtasik

Вот из-за таких как вы, которые рассуждают так "меня по жопе табуреткой в армии били и всех пускай бьют, это ведь прекрасная старинная традиция", у нас нормальной армии не будет никогда
avatar
Antas
10 December 2009

4

avatar
BabNIK:

Единственный совет, запастись гелем на первое время

Так а че тогда голая жопа с табуреткой так шокирует?

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
stepanych

Ну так, менталитет

Мужик в луна-парке заметил особенно большую толпу стоящюю по одному в очередь, не долго думая направися туда и ,сообразив что этот атракцион достаточно интерестен, стал ожидать свою очередь. Прождав достаточно длительный период времени он стал наблюдать в чём суть развлечения, картина была такова - стоящий перед ним в очереди засовывает голову в окошко и потом резко бежит на черный выход. Подошла очередь мужика, он засовывает голову в окошко, получает ногой в рожу, рзъярённый бежит на черный выход поймать ублюдка, заходит - пусто и вдруг в окошко просовывается следующяя голова... (с)
avatar
-AS-
10 December 2009


avatar
stepanych:

Murtasik

Вот из-за таких как вы, которые рассуждают так "меня по жопе табуреткой в армии били и всех пускай бьют, это ведь прекрасная старинная традиция", у нас нормальной армии не будет никогда

Незнаю как насчет табуреток, а у нас в черпаки и т.д. переводили ремнем точнее бляхой. Можно отказатся и ничего за это не будет. Кто служил поймет.
Еше разповторяю почитайте "Кирзу" многие вопрсы отпадут. Хотя конечно полностью сол=гласен что сейчас служба в армии совсем не то что было раньше. И отношение было другое да и жрачка в армии даже была уверен гораздо лучше чем сейчас. А что солдату самое важное пожрать и поспать.
avatar
Обмарак
10 December 2009


Я хочу в армию!!!
На табуретках натренировалси - теперь можна!
avatar
Murtasik
10 December 2009


avatar
stepanych:


Вот из-за таких как вы, которые рассуждают так "меня по жопе табуреткой в армии били и всех пускай бьют, это ведь прекрасная старинная традиция", у нас нормальной армии не будет никогда 

во первых я так не рассуждаю, во вторых - это во вторых, а в третьих, сдаётся мне, кто то очень сыкует получить ата та по попке
avatar
stepanych
10 December 2009

3

Есть один момент, который почему-то армейские горе-атриоты никак не хотят понять.
Призывник - не преступник Он ничего не совершил плохого, его не за что наказывать и обламывать. Армия, по идее - это не наказание , а принудительное, но трудоустройство. Почему же тогда нравы не как на заводах и в офисах, а как в тюрьме.
Murtasik, вас шеф на работе бьет табуреткой по заднице? А фин. дир за плохой авансовый отчет ремнем хлещет? Отжиматься заставляют за опоздания? Думаю, нет. Более того, да просто грубого слова достаточно, чтоб задуматься об увольнении или создать слезливую тему на форуме типа "начальник урод".
Так почему в армии не должно быть цивилизованных, корректных отношений, чисто деловых, в рамках субординации? Если это невозможно из-за контингента призывного - ну так значит это надо признать и требовать профессиональной армии, состоящей из взрослых людей.
avatar
DAN_450
10 December 2009


у нас в армии дедовщины нет! по телеку говорили вроде

avatar
Murtasik:

avatar
stepanych:


Вот из-за таких как вы, которые рассуждают так "меня по жопе табуреткой в армии били и всех пускай бьют, это ведь прекрасная старинная традиция", у нас нормальной армии не будет никогда

во первых я так не рассуждаю, во вторых - это во вторых, а в третьих, сдаётся мне, кто то очень сыкует получить ата та по попке

табуреткой по жопе бьют всего несколько раз за всю службу можно потерпеть и бьют чисто добровольно, точнее становятся добровольно
avatar
зодчий
10 December 2009


stepanych
скажу по секрету, что сейчас не офицер командует солдатом, а наоборот, солдат командует офицером. Солдатские матери, мобильные телефоны, мамы и папы... К тому же законодательство на стороне солдата. Губы нет, отпуск обязательно, на дембель строго в срок, прыщ на попе - в лазарет и т.д.

Сейчас в армии реально проблемы такие:
1. низкий образовательный уровень, как солдат, так и младшего командного звена, включая офицерский состав. Образованных солдат не много, идут нарасхват в элитные части и в учебку (штабные, водители, связисты...), основная масса - серое болото без специальности и грамотности. Плюс здоровье. Офицеры низшего звена как правило после курсов и из прапорщиков (а те в свою очередь из контрактников и срочников). Будучи начальником строевой части я лично умудрялся доводить грамотного солдата срочника с призыва до мл. лейтенанта за 2, 5 - 3 года! А уж сколько прапорщиков я родил - не счесть! За год-полтора, максимум два года.
2. старый казарменный фонд и старая материальная база.
3. старая техника и оружие
4. армия на голодном пайке. Нет средств на благоустройство казарм, клубов, учебных городков, стрельбищ и пр. Честно признаюсь что некоторые благоустройства проводились по принципу - мама-папа подкинули деньжат. Как в садике или в школе на ремонт классов. Иногда помогают местные органы власти ( телевизор на день части, гитара на 23 февраля), иногда подкидывают деньжата спонсоры (соседние предприятия, коммерсанты из бывших солдат, офицеров этой части). Лимит на бензин, керосин, отсюда машины не ездят, самолеты не летают. Я помню в советское время самый богатый и уважаемый человек в полку - начальник службы КЭС (от гвоздя и доски до унитаза и мебели). Сейчас начальник КЭС - дежурная жопа, т.к. краны текут, электричество вырубает, а склад пустой и денег нет.
5. Компьютеризация и правовая база. Это не глупость, а реальная беда. С появлением компьютеров появились совершенно ненужные формы отчетности, донесений, штабы и службы погрязли в горах бумаг. Ввели институт юристов-правоведов, те в свою очередь на все эти ненужные бумаги ввели свой регламент. Запятая не там, изволь переделать. Командир без штампика юриста не подпишет не один приказ! Пример. Ежедневный приказ по части о движении личного состава и назначении в суточный наряд. Называется приказ по строевой части. В советское время это был журнальчик в котором тетенька делопутка шариковой ручкой за 10 минут все это расписывала. Сейчас в каждой воинской части это набранный на компьютере в 3-5 страниц текст завизированный юристом, каждым начальником службы и подписанный начальником штаба и командиром. То что раньше делала одна тетка сейчас делает десять человек.

и т.д. и т.п.
avatar
stepanych
10 December 2009


зодчий
Тебе видней, я спорить не буду. Ты армии отдал не один год, а я военную кафедру закончил и все

Но понятно, что консервировать нынешнюю ситуацию нельзя (под предлогом, что всегда так было и нормально), ни к чему хорошему это не приведет. И боеготовность не радует, и пацаны маются.
avatar
-СТАЛКЕР-
10 December 2009


зодчий
цитата:
1. низкий образовательный уровень, как солдат, так и младшего командного звена, включая офицерский состав. Образованных солдат не много, идут нарасхват в элитные части и в учебку (штабные, водители, связисты...), основная масса - серое болото без специальности и грамотности. Плюс здоровье. Офицеры низшего звена как правило после курсов и из прапорщиков (а те в свою очередь из контрактников и срочников). Будучи начальником строевой части я лично умудрялся доводить грамотного солдата срочника с призыва до мл. лейтенанта за 2, 5 - 3 года! А уж сколько прапорщиков я родил - не счесть! За год-полтора, максимум два года.

Данный пункт касается только внутренних войск, в войсках мин. обороны такое невозможно, ибо там офицер должен иметь высшее образование.
По остальному согласен.
avatar
-AS-
10 December 2009


avatar
stepanych:

Murtasik, вас шеф на работе бьет табуреткой по заднице? А фин. дир за плохой авансовый отчет ремнем хлещет? Отжиматься заставляют за опоздания? Думаю, нет. Более того, да просто грубого слова достаточно, чтоб задуматься об увольнении или создать слезливую тему на форуме типа "начальник урод".

А у вас есть на работе какой нибудь документ предположим "Правила трудовой дисциплины" или что тов этом роде. По которому допустим нельзя есть, пить на рабочем месте отлучаться на срок не более ХХ минут, не выходить на перекуры и т.д. Представьте что такой документ это аналог армейского Устава. В армии по уставу как правило живут стукачи и т.д. К ним никогда не принимают меры физического воздействия. Но за каждое отступление от устава наказывают по этому же уставу. Так вот представте себе офис, часть сотрудников живет как все (кто то ходит на перекуры, кто то кофе попивает за компьютером и т.д) хотя это делать нельзя. А кто то решил жить строго по этому документу. Долго он выдержит?
Кстати а что бы Вы выбрали за допучтим 10 минут опоздания 100 долл. штрафа или 100 отжиманий?
Botas
10 December 2009


Чтобы не было беспредела в армии надо сделать ее профессиональной, тогда в рамию не будет идти быдло. В Латвии например в армию можно попасть только если ты ботан (задрот) , нужна высшая категория по латышскому, английскому и оценка не ниже 8 по математике и физике )))
avatar
зодчий
10 December 2009


-СТАЛКЕР-
А в ВВ какое? Объясняю. Бывают солдаты (очень редко) с высшим образованием - год КУОС и ты младший лейтенант. Еще с советских времен нормативная база. Была такая халява . А с началом войны в Чечне пошли дальше. Был приказ МО. Можно солдат со средним специальным образованием, техническим. Через полгода после призыва переводишь на контракт, еще через полгода он прапор, а прапора отправляешь на КУОС в профильное училище (институт). Например в автомобильное, связь и пр. Там всего 1 год заочной учебы (!) и ты младший лейтенант с высшим образованием. Через год лейтенант, еще через два капитан и т.д. Быстрее чем если 5 лет на казарме обычным курсантом!

Была еще одна интересная фишка, сам очень стремился так сделать, но не успел, ДОСААФ прекратил существование. Короче ты обычный офицер, допустим как я конвойник, старлей. Короче пехота. А ты хочешь стать летчиком. Невозможно? Ха-ха! Элементарно! Идешь в школу пилотирования ДОСААФ - там полгода или год (уже не помню точно) обучения и получаешь корочку пилота с допуском. В советское время таких школ было много. Затем тебя направляют на переучивание по типу самолета (вертолета) - уже очное обучение - срок не помню - кажется год. И все! Ты с дипломом летчика! Тебя назначают на должность помощника командира экипажа (правого летчика) и летай на здоровье, год за два, пайки, зарплата, классность... Я таких примеров знаю несколько, даже с ВВ такие офицеры были, прошлый нач. автослубы, ком. роты и т.д. Я не успел чуть-чуть, на мне прекратили набор.
Борзый
10 December 2009


Botas
Сколько латов в среднем получает офицер в Латвийской республике?
Botas
10 December 2009


Борзый

Сорри я не разбираюсь в званиях ) У меня кореш один работает водителем грузовика в армии и получает 500 латов (700 евро) что на данный момент просто офигенно, при этом бесплатное питание , проживание (по желанию). Те кто едут по контракту в Афганистан , Ирак получает 1500-2000 латов в месяц.

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
Короче в армии LV все офигенно по настощяему как в Европе (только зарплата ниже), я туда хотел пойти но мне сказали что у меня нет шансов
КошкинХвост
10 December 2009


Я откасил и не стыжусь.
Botas
10 December 2009


КошкинХвост

Позор

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
КошкинХвост

А если Америка нападет а ты даже автоматом не умеешь пользваться ?

P.S. Авторитет: -38.70 за что тебя так ?
КошкинХвост
10 December 2009


Дак я и нападу. Я гражданин США. И своих армалайтов у меня 5 штук, есть RTL, а её просто так не дают.
Botas
10 December 2009


КошкинХвост

цитата:
Я гражданин США.


Серьезно что-ли ?

цитата:
И своих армалайтов у меня 5 штук, есть RTL, а её просто так не дают.


Я не знаю что это
avatar
Murtasik
10 December 2009

1

кто то хоть знает что куда бежать, прыгать и прятаться при команде вспышка с тыла, вспышка с фронта?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up