Почему масквичи

14 years




Навеяно темой о приезжих и личным общением с некоторыми понаехавшими...
Надменные, высокомерные, корыстные... Я все эпитеты перечислел? Как правило у понаехавших "коренных" масквичей это все в квадрате, а то и кубе...
Ребята, пораскиньте мозгаме... Если быдло из регионов забъет вам хавчик поставлять че жрать будите? Деньги?
Ато мы им ездить мешаем... Да и вообще быдло мы темное... А вся жизнь у вас...
Жалко мне вас... В резервации вы, хоть и кормят хорошо...

avatar
Raleks
9 December 2009

Почему масквичи
35K
views
100
members
1,4K
posts

avatar
Russelch
9 December 2009

2

avatar
Malabar:


Какие люди, такая и жизнь. В Москве театры не инопланетяне строят и не марсиане.

Это как?
Сенсация, для малабара - Марс родная планета! Отонокак!
А я всегда подозревал что-то подобное...
А вообще таджики и хохлы строят в Москве.
-XXXXL-
9 December 2009


avatar
ManAG:

avatar
Kukla:

avatar
am1982:

Джо Домингес грамотные специалисты везде нужны да и уважением такие люди пользуются где бы они не проживали.

ага, только когда он в метро едет у него на лбу не написано что он замечательный детский хирург

если он не воняет, не толкается, не тупит около дверей и у входа в переход - какие у него могут быть проблемы ?

проблемы, наверное, када он воняет у входа в переход...
avatar
Лёхус88
9 December 2009


цитата (Roksana @ Сегодня в 13:12)
В ТОП-вузах только почему-то большинство - приезжие.
Учредители компаний - от очень больших до очень маленьких - приезжие в основном.
Где же вы москвичи, офисный ленивый и бесполезный для общества планктон, живущих в дедушкиных квартирах?!

Это какие для вас топ вузы? В топ вузах учатся дети приезжих и наворовавших Я про МГУ ВШЭ ГУУ плешку.Хоят действительно пмного приезжих в физтехе.Очень весело будет когда через 10 аварии на инеженрных объектах у нас будут просиходить регулярно и самоёлты будут падать и впк у нас так же не будет ,а ещё инетреснее когда автомобили будут ездить на электичесвте И будут понаехвашие организовывать фирмы рога и копыта отмывать бабки строить дома которые некому будет строить и осблуживать
avatar
Элвис
9 December 2009


avatar
bonder:

avatar
Malabar:

KOM
цитата:
ты про хохлов не ответил. 


Сорри! Нет, хохлов в роду не было.

Хохлов кстати с Динамо контракт продлил

это ок
ZEWS
9 December 2009

1

У меня когда была хата в Москве, была мысль прописаться в столице для того чтобы получить московские гос.номера на машину, чтобы казаться в провинции еще более крутым. Но узнал что там транспортный налог выше - отказался от этой идеи.
avatar
Kukla
9 December 2009


Z
ZEWS:

У меня когда была хата в Москве, была мысль прописаться в столице для того чтобы получить московские гос.номера на машину, чтобы казаться в провинции еще более крутым. Но узнал что там транспортный налог выше - отказался от этой идеи.

-10% поздравляю
--
9 December 2009


avatar
Mirny:

Roksana
цитата:
вы в провинции были?
Один убогий кинотеатр и один нормальный ресторан на весь город
А еще дибилы с бутылкой пива за 10 руб на каждом шагу, ибо денег ни у кого нет, поэтому шатаются по улицам.
Все нормальные люди валят из провинции.
И дело не в том, что там нельзя заработать, а в том, что там невозможно жить!
Ни концертов, ни выставок, ни театров, ни музеев.


дело на самом деле не в том что нет денег
дело в том что просто нет работы, и люди отчаявшись или берутся за бутылку или перебираются там где есть возможность устроится на работу чтобы прокормить семью, детей!

Да уж... Приезжаю домой когда, родители всегда сами возят везде на машине и вечно переживают, чтобы если одна иду по улице, то с собой не больше 300 руб было наличными, перемещаться, когда темно, только на такси.
Говорят, очень опасно и даже за 50 рублей могут дать бутылкой по голове!
И как жить в таком городе???
Москва на порядок безопаснее!
avatar
Лёхус88
9 December 2009


[QUOTE=Mirny,Сегодня в 13:25]
Безусловно. Какие еще заслуги требуются? [/QUOTE]
Ещё в институте услышал такую фразу от мАсквича(дословно): "Поскорей бы дед с бабкой сдохли, я тогда в их квартиру перееду"
я чуть не офигел тогда от таких слов!
вот она какая московская натура! [/QUOTE]
Тоесть все москвичи такие? Сразу по одному вы делаете вывод о всех москвичах?

Roksana
Это какой город?
avatar
Brelle
9 December 2009


avatar
bonder:

У меня масса друзей в регионах, кто не собирается в Москву, и неплохо( даже больше чем я в Москве,представляете??!!) зарабатывает у себя на родине. Просто знает ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ, чтобы положить себе на хлеб масло с икрой.

фсе, уехал я да
avatar
Malabar
9 December 2009


Roksana
цитата:
связи решают почти все 


Почти, да. Но явно видно движение средств на счете и налоги с этих сумм.
Пусть вас папа устроит на 300 тысяч. По связям.
--
9 December 2009


avatar
Лёхус88:

цитата (Roksana @ Сегодня в 13:12)
В ТОП-вузах только почему-то большинство - приезжие.
Учредители компаний - от очень больших до очень маленьких - приезжие в основном.
Где же вы москвичи, офисный ленивый и бесполезный для общества планктон, живущих в дедушкиных квартирах?! 

Это какие для вас топ вузы? В топ вузах учатся дети приезжих и наворовавших Я про МГУ ВШЭ ГУУ плешку.Хоят действительно пмного приезжих в физтехе.Очень весело будет когда через 10 аварии на инеженрных объектах у нас будут просиходить регулярно и самоёлты будут падать и впк у нас так же не будет ,а ещё инетреснее когда автомобили будут ездить на электичесвте И будут понаехвашие организовывать фирмы рога и копыта отмывать бабки строить дома которые некому будет строить и осблуживать

ТОП- ВУЗы они любому известны. Залезь в инет и посмотри.
70% - приезжие, 30 - москвичи проплаченные.
avatar
Элвис
9 December 2009


avatar
Лёхус88:

avatar
Kukla:

avatar
komdem101:

Да ну! Директор библиотеки может и получает как менеджер... А в мало мальских предприятиях и фирмах ниже 100 штукарей не опускаеться 

а менеджеры в москве разве меньше получают

Блин во я лошара а я думал для менджера в мосвке достойная зарплата порядка 60 тысяч.А вот 100 интренсо в каких компаниях?

Я огорчу тебя, сынок для нормального МЕНЕДЖЕРА в Москве и 100 недостойная зарплата не то что уж 60 Просто понятие МЕНЕДЖЕР уже искажено до безобразия И каждый дворник - тоже менеджер в своём роде
avatar
Kukla
9 December 2009


в общем коренным москвичам московского терпения, потому как никуда мы-понаехавшие уже не денемся. Понаехавшим же упертости, целеустремленностии достижения поставленных целей. Будем зарабатывать больше москвичей Пусть думают, что мы их рабочие места занимаем

Без обид
avatar
Аверс
9 December 2009

2

По теме всё предельно ясно,Malabar, BLO, и тд., защищают свои родной город ( что вполне логично ) , но поймите друзья, что это только показывает наше бескультурье и снобизм. Так сказать коренные москвичи не страдают манией величия. Я служил в армии с московскими ребятами, нормальные мужики до сих пор постоянно переписываемся.
Не будьте такими злыми.
ZEWS
9 December 2009


В рейтинге удобства для жизни

1. Успешная работа( бизнес) в провинции
2. Успешная работа(бизнес) в Москве.
3. Обычная работа в провинции
4. Оычная работа Москве.
5. Плохая работа в провинции
6. Плохая работа в Москве.
avatar
buddy
9 December 2009

3

цитата (Roksana @ Сегодня в 13:34)
Москва на порядок безопаснее!

вчера было наоборот
что случилось за 12 часов?
avatar
WRC
9 December 2009


цитата (Roksana @ Сегодня в 13:22)
И дело не в том, что там нельзя заработать, а в том, что там невозможно жить!
Ни концертов, ни выставок, ни театров, ни музеев.


Провинция провинции рознь
avatar
Antas
9 December 2009

2

avatar
am1982:

Antas так и получай 100 но тогда не плачтесь что Вас обижают в москве.
Самт приехали вот и миритесь с оскорблениями в свой адрес

Так это москвичата плачут, что кто-то "понаехал" Пробки им видите-ли мешают, да воздух не тот на Сретенке стал. А приезжим в массе своей все ок

- Командир, косоглазые готовы к войне, зачем на запад эшелон идет? - якут Ямри поскреб заросший подбородок и стал крутить цигарку, - а ну как нападут? До Сибири за месяц доберутся...
- Что Сибирь, солдат... Москва в опасности, там Ленин лежит, нам ли о Сибире думать... - молоденький лейтенант, что-то записывал в блокнот, судя по движению губ, сочинял стихи.
- А потом? Потом куда?
- Домой потом, куда же еще, настроите, то что порушила беспощадная война и по домам, если живы останетесь, - лейтенат что-то прикинул в уме, ужаснулся перспективам и добавил - не хрен вам там чуркам делать больше будет, а то к концу века не протолкнешься от вас. (с)
avatar
bonder
9 December 2009


цитата (Roksana @ Сегодня в 13:22)
вы в провинции были?
Один убогий кинотеатр и один нормальный ресторан на весь город
А еще дибилы с бутылкой пива за 10 руб на каждом шагу, ибо денег ни у кого нет, поэтому шатаются по улицам.
Все нормальные люди валят из провинции.
И дело не в том, что там нельзя заработать, а в том, что там невозможно жить!
Ни концертов, ни выставок, ни театров, ни музеев.

Москвичи, вы правда такие тупые или прикидываетесь?

Странная Вы девушка. Да, был. вотнекоторые- Иркутск, Брянск, Ярославль, Пермь, Уфа, Казань, Саратов,Самара, Пенза, Рязань. У меня деревня в рязанской области, я с детства там проводил все лето. ДА, пьют. Да, нет кинотеатров, да мало ресторанов. ТАК ЧТО МЕШАЕТ занятся на месте развитием этой инфраструктуры?? Кто не хочет этим заниматься, сует голову в бутылку, их что жалеть за это надо? Я не собираюсь- пусть это будет естественным отбором. Кто поумнее- едет в Москву за "быстрыми деньгами". И кто остается? Умные, кто очень неплохо на месте работает и ему нафиг не нужна экология Москвы, эти пробки, суета и т.п. Вот этих последних я и считаю НОРМАЛЬНЫМИ людьми, а не тех, кто вместо того, чтобы зарабатывая 20-30 тысяч у себя в провинции, живет в своей квартире едут в москву, где зарабатывают в два раза больше, половину отдавая за съемное жилье, оставляя себе на жизнь столько же, сколько он получал дома.
Общался в регионах со многими людьми.Там можно жить, причем очень даже неплохо. Многие компании московские открывают представительства в регионах, зная рынок(изучить его на месте немного времени потребуется) можно начать с менеджера и дойти до директора филиала ( по собственному опыту говорю ) Из последнего- в Брянске менеджер по продажам получает в среднем 30 тысяч-з\п среднего менеджера в столице. Так что не надо тут ляля, в Москве тоже полно имбециллов с пивом или ягуаром в руке
Сам бы с удовольствием уехал бы из москвы, предлагали в свое время возглавить один из таких филиалов. Скажете, ну что ж не уехал. Отвечу- не уподобляюсь вам. Удачи и опять же НИЧЕГО ЛИЧНОГО.

Считай, что я прикидываюсь
avatar
Mirny
9 December 2009


[QUOTE=Лёхус88,Сегодня в 13:34] [QUOTE=Mirny,Сегодня в 13:25]
Безусловно. Какие еще заслуги требуются? [/QUOTE]
Ещё в институте услышал такую фразу от мАсквича(дословно): "Поскорей бы дед с бабкой сдохли, я тогда в их квартиру перееду"
я чуть не офигел тогда от таких слов!
вот она какая московская натура! [/QUOTE]
Тоесть все москвичи такие? Сразу по одному вы делаете вывод о всех москвичах?

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
Roksana
Это какой город? [/QUOTE]
ну сужу вашими же мерками, которыми вы судите о приезжих
--
9 December 2009


avatar
Malabar:

Roksana
цитата:
связи решают почти все 


Почти, да. Но явно видно движение средств на счете и налоги с этих сумм.
Пусть вас папа устроит на 300 тысяч. По связям.

платятся налоги с написанной в справке зп и все.
какие проблемы-то?
avatar
Malabar
9 December 2009

3

buddy
цитата:
вчера было наоборот
что случилось за 12 часов? 


съездила в родной город.
avatar
Лёхус88
9 December 2009

2

Прочитав все эти посты понимаю что у нашей тсраны нету будущего пока в ней живут такие граждане.Которым галвное цель машина квартира неважно какими путями это будет заработано.Жить во всём себе отказывать потом сказать москвичи вы ленивые а я вот молодец взял эпотеку на 20 лет и у меян своя квартира, в городе который уже не пригоден для жилья
Серш
9 December 2009

1

цитата:
спокойнее = тупее, ленивее, амебнее и не амбициозные
Я же и говорю - простая серая масса.
Все олигархи - ПРИЕЗЖИЕ

Тупо считать что тот кто меньше зарабатывает априори тупее того кто зарабатывает больше... Это вещи зачастую никак друг с другом не связанные!
Для тебя образованный культурный человек, который не рвёт сутками жопу чтобы зарабатывать больше, чтобы ухватить кусок от пирога побольше, уже амебный и неамбициозный... Зомби, не все живут ради денег! Кому-то нужно меньше их просто. Богат не тот у кого больше, а тот кому достаточно того что он имеет и при этом он счастлив...
Все олигархи в абсолютном большинстве своём люди грязные, нечестные и беспринципные, это твой выбор, лишь бы зарабатывать побольше...
цитата:
Нет вас, москвичей, нигде, кроме как на офисных плантациях 
и квартир у вас с рождения нет - есть у ваших родителей

Опять зависть...
avatar
Blackwind
9 December 2009


Вообще, города - зло!
--
9 December 2009

-3

avatar
buddy:

цитата (Roksana @ Сегодня в 13:34)
Москва на порядок безопаснее!

вчера было наоборот
что случилось за 12 часов?

Клоун, иди читай еще раз.
В России Москва - самый пригодный город для жизни.
В мире Москва - самый не пригодный город для жизни.
Вопросы есть?
avatar
Лёхус88
9 December 2009


Mirny
Я вообще о приезжих не сужу.Сам понаехашвий. Просто поездив оп регионам понял что если человек с головой он и в регионе сможет подняться причём не плохо
--
9 December 2009


С
Серш:

цитата:
спокойнее = тупее, ленивее, амебнее и не амбициозные
Я же и говорю - простая серая масса.
Все олигархи - ПРИЕЗЖИЕ

Тупо считать что тот кто меньше зарабатывает априори тупее того кто зарабатывает больше... Это вещи зачастую никак друг с другом не связанные!
Для тебя образованный культурный человек, который не рвёт сутками жопу чтобы зарабатывать больше, чтобы ухватить кусок от пирога побольше, уже амебный и неамбициозный... Зомби, не все живут ради денег! Кому-то нужно меньше их просто. Богат не тот у кого больше, а тот кому достаточно того что он имеет и при этом он счастлив...
Все олигархи в абсолютном большинстве своём люди грязные, нечестные и беспринципные, это твой выбор, лишь бы зарабатывать побольше...

соглашусь
тут не поспоришь
avatar
Malabar
9 December 2009


Roksana
цитата:
платятся налоги с написанной в справке зп и все.
какие проблемы-то?


Дви-же-ни-е с-ред-с-тв на с-че-те.

Так понятнее?
avatar
Лёхус88
9 December 2009


Roksana
Роксана откуда в вас стока злости?И ваша страна для проживаняи это Россия в европе таким не место там люди добрее намного и приветлевве

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни
Автобеседка
Зимние шины ч.2


up