похороните меня за плинтусом.

14 years




Вчера собственно глянул!
Фильм отличный, посмотрел на одном дыхании!
Кто смотрел, как впечатления, делимся!
Кто не смотрел - советую.

avatar
seva2008
7 December 2009

похороните меня за плинтусом.
7,2K
views
28
members
90
posts

avatar
Кейt
7 December 2009

1

seva2008
знаю..поэтому бабане "-" за воспитание
avatar
seva2008
7 December 2009

2

больше всего меня бесил дед, который вёл себя всю жизнь как тряпка. Хотя неплохо он ей на последок в зубы зарядил. По сути незачто было, но он сразу за всё дал и даже немного на будующее
avatar
Кейt
7 December 2009


avatar
seva2008:

больше всего меня бесил дед, который вёл себя всю жизнь как тряпка. Хотя неплохо он ей на последок в зубы зарядил. По сути незачто было, но он сразу за всё дал и даже немного на будующее

этот момент был особо отмечен
avatar
Amity
7 December 2009

1

Читала книгу - у меня было безумное количество разных эмоций. И грусть, и радость, и жалость. Иногда улыбалась, а иногда хотелось заплакать.
Но фильм - не понравился мне совершенно. Мне не понравился актерский состав вообще, игра Шукшиной и мальчика в частности. ФИльм получился каким-то скомканным и неправильно отражающим эмоции. Сняли так, будто бабушка - просто психически больная, дедушка - безвольный подкаблучник, мама - истеричка, художник - бухарик, а ребенок - предатель. Нельзя так коверкать смысл произведения
avatar
Кейt
7 December 2009


Amity
а как на самом деле?
avatar
Brelle
7 December 2009


какой-то переигранный фильм на мой взгляд... начало начал смотреть, дальше не стал
avatar
Sarumjan
7 December 2009


avatar
Amity:

Сняли так, будто бабушка - просто психически больная, дедушка - безвольный подкаблучник, мама - истеричка, художник - бухарик, а ребенок - предатель. Нельзя так коверкать смысл произведения

Мне кажется по книге именно так и было, и мне произведение не понравилось. Оставила книга какой-то неприятный осадок. Фильм смотреть не хочется
avatar
Leopro
7 December 2009

1

читал... как-то печально после книги, но фильм все равно посмотреть хочу
avatar
seva2008
7 December 2009


А ещё чуть не сблюванул когда бабушка лепила котлетки, общяясь с подругой по телефону.
avatar
Amity
7 December 2009

2

Кейt
А на самом деле бабушка, просто долбанутая по жизни, и только потом ставшая из-за этого больной, дедушка, любящий и терпящий её муж, который слишком зол на дочь, чтобы не проецировать это на внука, мама - потерявшаяся в своё время женщина, которая просто пытается быть счастливой, художник - тот, кто пытается сделать её счастливой, а ребенок - просто ребенок, который живет меж этих огней, который любит и тоскует по маме, но при этом не хочет делать еще больнее бабушке.
Это если вкратце. В действительности там более глубокие эмоции
avatar
seva2008
7 December 2009


avatar
Amity:

Кейt
А на самом деле бабушка, просто долбанутая по жизни, и только потом ставшая из-за этого больной, дедушка, любящий и терпящий её муж, который слишком зол на дочь, чтобы не проецировать это на внука, мама - потерявшаяся в своё время женщина, которая просто пытается быть счастливой, художник - тот, кто пытается сделать её счастливой, а ребенок - просто ребенок, который живет меж этих огней, который любит и тоскует по маме, но при этом не хочет делать еще больнее бабушке.
Это если вкратце. В действительности там более глубокие эмоции

я бы не сказал, что дед был сильно зол на дочь. Он был сильно накручен бабкой против неё. Вспомните, что он втихоря от бабки давал ей по 100 рублей в месяц и пальто купил
avatar
Amity
7 December 2009


seva2008
Ну я поэтому и говорю что все глубже. Он зол настолько, чтобы срываться на мальчике иногда, и любит её настолько же, чтобы помогать ей. Но когда тебе постоянно заливают в уши тонны помоев и о тебе и о дочери и о внуке, рано или поздно начинаешь, верить, что и дочь - подзаборная, и внук - юродивый, и ты сам - ни на что не способный старый кретин...
avatar
АГУ
7 December 2009

2

Вчера посмотрел. Мнение пока не сформировалось - обдумываю.
avatar
ROSSIGNOL
7 December 2009


АГУ
а тут с кондачка и нельзя ...
ждем твоего мнения!
avatar
ORK
7 December 2009


Я бы не сказал что бабка совсем сумасшедшая. Просто она мальчика хочет оградить от всего. Она слишком его бережет от всего и считает что дочь не способна растить сына в условиях не понятного жилья и заработка. Т.к. ему нужно очень много внимания и денег на лекарства.
На самом деле она внука любит, просто любовь эта особенная, и хорошо что мы такой не знаем, слава богу.
И на мальчика не надо гнать, он ребенок растущий в постоянной брани, ругани и поливания помоев на маму. Он сломлен и в принципе он не причем что он такой, его таким растят, а он всего навсего ребенок, он еще много в жизни не понимает.
репко
7 December 2009


avatar
ORK:

Я бы не сказал что бабка совсем сумасшедшая.

Вот в этом кстати вся суть. Бабка - больной человек психически, который нуждается в лечении, причем стационарном, а не внука воспитывать.
avatar
Amity
7 December 2009

2

ORK
Проблема в том что мальчик на самом деле не болен...
avatar
BabNIK
7 December 2009


короче они ещё хорошо отделались, 6 лет там (или скока пацану) и всё... бабка ёк, в жизни иногда это растягивается на десятки лет...
avatar
ORK
7 December 2009


avatar
Amity:

ORK
Проблема в том что мальчик на самом деле не болен...

Дык я то в курсе...я с точки зрения бабули.
avatar
Amity
7 December 2009


ORK
С точки зрения бабули во всем виновата её дочь, и Саша расплачивается за её грехи.
И все же я думаю, что сначала она была просто стукнутая, а уже потом со временем у неё поехала крыша...
avatar
ROSSIGNOL
7 December 2009


по книге я на стороне бабки был и буду.
Мне дороже ребенок, чем мать, которая металась постоянно,
забывая о своем ребенке.
(не знаю как в фильме это выражено)
avatar
Кейt
7 December 2009

2

BabNIK
кстати как раз первые 6 лет воспитания и есть главные в жизни..остальное всё дополнение

avatar
Amity:

ORK
Проблема в том что мальчик на самом деле не болен...

я подозревала что мальчик возможно не болен вовсе, думала хоть в конце фильма это узнаю но всё кончилось внезапно
avatar
Amity
7 December 2009


Кейt
а это ни в книге ни в фильме не сказано прямо. я просто сталкивалась с такими людьми как эта бабушка... и это действительно страшно...
avatar
korpulent
7 December 2009

1

Гицель проклятый, татарин ненавистный! (из фильма)
книга понравилась, фильм сегодня гляну с пивчанским.
avatar
Кейt
7 December 2009

2

А кто-нибудь взял на заметку способ отогревания замёрзшего замка багажника (или двери)в машине?

avatar
korpulent
8 December 2009


avatar
Кейt:

А кто-нибудь взял на заметку способ отогревания замёрзшего замка багажника (или двери)в машине?


Так делают все таксисты...
Фильм удручающий, жена рыдала, а ждал конца фильма...

Книга, имхо, интереснее.
avatar
seva2008
8 December 2009

1

avatar
Кейt:

А кто-нибудь взял на заметку способ отогревания замёрзшего замка багажника (или двери)в машине?


способ вроде ничётак, но причиндал доставать не хочется (холодно)...хотя как приспичит...
avatar
ROSSIGNOL
8 December 2009

1

а в книге автор приводит одно из любимых
матерных выражений бабули...
кто вспомнит какое?
avatar
seva2008
8 December 2009

1

avatar
ROSSIGNOL:

а в книге автор приводит одно из любимых
матерных выражений бабули...
кто вспомнит какое?

подстилка для карликов ???
avatar
ROSSIGNOL
8 December 2009

1

seva2008
матерных!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up