Замена стекла



с небольшим сколом на лобовухе обратился в ренессанс по каске без справок.
направили на замену не к дилеру, а в контору AG Experts.
кто-нибудь уже менял там стекла по направлению?
отзывы какие? качество, сроки, неприятности...
стекло, замена, Санкт-Петербург

avatar
Fokuz
3 December 2009

Замена стекла
45,9K
views
59
members
211
posts

avatar
AlinaAGE
31 January 2010


Господа, дилер не имеет права снимать авто с гарантийного обслуживания. Никто не спорит, что вам будет отказано в гарантийном ремонте в случае обнаружения причинно-следственной связи определенной поломки с заменой стекла на неавторизованном сервисе. НО, кто говорит, что такая поломка возможна? Не берусь говорить за других, говорю за Эй Джи. Если какие-то претензии у вас возникают после установки, вы имеете достаточный срок для того, чтобы обратиться к нам. Он не менее того срока, который дает дилер после замены запасных частей. Мы готовы удовлетворить претензию, имеющую место быть. А что касается общего снятия авто с гарантии, чем дилер сейчас пугает-это неправомерно. Вы имеете полное право обратиться на неавторизированный сервис за любой услугой по обслуживанию авто, кроме ТО, и если она оказана надлежащего качества, ни при каких обстоятельствах дилер не имеет права снимать авто с гарантии.
Нужно понимать и не надо бояться. Если вы меняете стекло у дилера и вам что-то делают не так, вы едете к дилеру. Если вы меняете стекло у нас, и вас впоследствии что-то не усраивает, вы едете к нам.

А что касается сертификата от Форда на установку, такого нет. Эй Джи Экспертс не является авторизированным сервисом, а является сертифицироаанным сервисом, который оказывает услугу, соответсвующую всем стандартам качества, а также использует при этом запасные части соответсвующего качества. Это и есть основное уловие дилера, и которое не позволяет снимать авто с гарантии, после обслуживания в Э Джи., Есть сретификат качества от компании Форд на стекла, производимые AGС. Для справки: Эй Джи Экспертс является официальным представителем AGC.

цитата:
Поддержу. Если у кого то есть сомнения в том , что на гарантийной машине при замене стекла с обогревом и датчиком дождя у не сертифицированного сервиса ФМК  выйдет что-то с электрикой из-за замены ,то это не гарантийный случай- могу приложить скан пожтверждающий мои слова от Аларма ( это было основным аргументом для Реника для замены у дилера) со ссылкой на сервисную книжку.

А Реник просто не стал заморачиваться. Или же договор с Вами предполагал ремонт только у дилера. Это никак не касается потери гарантийных обязательств.
avatar
Max1mKA
28 January 2010


цитата:
ЧТо может произойти ,я тоже не понимаю. Разъем воткнуть? Это даже я могу


Если бы всё было так легко и просто, то все бы были автоэлектриками ( что там вытащил провод, датчик и воткнул на его место новые), автослесарями и т.д. Вот только не все те, кто на это специально учился, работают в нормальных конторах или у официальных дилеров в нормальных условиях, да и деньги получают разные...

AlinaAGE,
Красивую саморекламу делаете!
Но самое главное что ответили
цитата:
А что касается сертификата от Форда на установку, такого нет. Эй Джи Экспертс не является авторизированным сервисом
avatar
AlinaAGE
28 January 2010


цитата:
Но самое главное что ответили Цитата А что касается сертификата от Форда на установку, такого нет. Эй Джи Экспертс не является авторизированным сервисом


Когда Вы поймете главное, Вы осмыслите разницу между "авторизированный" и "сертифицированный", а также какое это имеет отношение к гарантии автомобиля.

А все наши сертификаты, а также серитификаты на стекла - это всегда пожалуйста.

Я встаю на защиту, а не саморекламируюсь =)
и второе, хочется все же внести некую ясность в "тучу" непонимания..
avatar
Yrkon
28 January 2010


AlinaAGE
Вопрос к Вам консультационного плана. Чем обусловлен столь краткий срок от начала работы по замене стекла до окончания-2 часа. Разве не должна машина отстояться несколько часов,чтобы клей схватился и как сказываются сегодняшние морозы на качестве клея?
Очень рад Вашему присутствию на нашем форуме.
avatar
Max1mKA
28 January 2010


Сейчас получить какой-либо сертификат может любой...

цитата:
Я встаю на защиту, а не саморекламируюсь =)


Судя по Аве, Вы сотрудник данной организации, отсюда и не самореклама, а реклама компании

И если не секрет какую позицию Вы занимаете в данной организации?
avatar
AlinaAGE
28 January 2010


Yrkon
цитата:
Вопрос к Вам консультационного плана. Чем обусловлен столь краткий срок от начала работы по замене стекла до окончания-2 часа. Разве не должна машина отстояться несколько часов,чтобы клей схватился и как сказываются сегодняшние морозы на качестве клея?


2 часа - это из личного опыта?

Как правило, по технологии, замена:
- лобового стекла производится в течение четырех часов;
- заднего ветрового стекла производится в течение четырех часов;
- боковых стекол производится в течение одного часа.

На наших Технических Центрах лоб не более 4х часов, в любом случае от момента вклейки как минимум 1-1,5 стоим, потом только при условии соблюдения ограничений автомобиль можно эксплуатировать. Современные материалы позволяют выдерживать именно такие временные рамки, но повторюсь, при строгом соблюдении ограничений. Если возможности соблюдать ограничения нет, то лучше авто оставить на ночь. Сейчас мы позволяем оставлять авто на ночь на каждом Центре.

А зимнее время увеличивает продолжительность полимеризации клея, соотвественно увеличиваются временные рамки соблюдения ограничений. На качестве клея морозы не отражается.
avatar
lessen
29 January 2010


avatar
Max1mKA:


Если бы всё было так легко и просто, то все бы были автоэлектриками ( что там вытащил провод, датчик и воткнул на его место новые), автослесарями и т.д. Вот только не все те, кто на это специально учился, работают в нормальных конторах или у официальных дилеров в нормальных условиях, да и деньги получают разные...


Причем ровно половина тех , кто работает у официальных дилеров, училсь, видно, очень плохо.
avatar
Yrkon
29 January 2010


AlinaAGE
Работы производились в понедельник в одном из Ваших центров.Машину сдал в 10ч забрал в 13-00,проехал 30км до гаража. С тех пор стоит в гараже,еще не ездила. Первый осмотр при приемке,без нареканий. Смутили только сроки работ.
avatar
AlinaAGE
31 January 2010


Max1mKA

Я в первую очередь добиваюсь лояльности Клиентов к нашей организации. Второе - понимания Клиентом всех интересующих и волнующих его аспектов, без понимания которых нет лояльности.

-- Добавлено: [mergetime]1264713186[/mergetime]
Yrkon
цитата:
Работы производились в понедельник в одном из Ваших центров.Машину сдал в 10ч забрал в 13-00,проехал 30км до гаража. С тех пор стоит в гараже,еще не ездила.


3 часа-это норма. Скорее всего не было очереди и Ваш авто сразу взяли в ремонт. Главное - соблюдение ограничений. Вы с уверенностью можете кататься, но до конца недели (из-за мороза) в щадящем режиме, помните про скорость и перекосы кузова.
avatar
Dirty boy
29 January 2010


AlinaAGE
Мне интересно. Какую же в итоге ответственность будет нести ваша компания, если, например, после замены лобового стекла с обогревом и датчиком дождя, через какое-то время, у клиента выйдет из строя генератор и ОД откажет в замене по гарантии?
avatar
Dida
29 January 2010


Месяца два назад менял лобовое на Краснопутиловской... Все быстро, качественно, корректно.. Претензий и замечаний ноль
ЗЫ Спасибо!
avatar
AlinaAGE
29 January 2010


Dida
Мы рады, что Вы остались удовлетворены качетсвом наших услуг!
avatar
Serg78
29 January 2010


AlinaAGE
Для закрепления появляющегося положительного авторитета на форуме пора бы уже предложить ФФКлубу скидочку на ваши услуги, процентов так скажем на 10%
avatar
Serg78
29 January 2010


AlinaAGE
Начало хорошее...
У нас есть такая тема
СКИДКИ для членов клуба + Клубные карты для скидок
где вы можете сразу означить скидку на свои услуги для всех обладателей клубной карты и не париться с каждым отдельным клиентом
avatar
in.
29 January 2010


avatar
AlinaAGE:

Если возможности соблюдать ограничения нет, то лучше авто оставить на ночь. Сейчас мы позволяем оставлять авто на ночь на каждом Центре.

А зимнее время увеличивает продолжительность полимеризации клея, соотвественно увеличиваются временные рамки соблюдения ограничений.

В ангаре на Цветочной, 16 "приемщик" (сотрудник за стойкой) заявлял, что это невозможно, т.к. оставить машину на ночь негде.
И, действительно, на мой быстрый взгляд, негде.
avatar
AlinaAGE
29 January 2010


in.
Да, это возможно. Но по причине неуборки территории арендодателем. На Цветочной сейчас мало мест для парковки на улице, и машину можно оставить на ночь только поздно вечером. В дневное время в боксе мест для парковки нет, в связи с проведением работ. А авто на ночь мы берем только при условии возможности стоянки в боксе.Получается, что Вы можете оставить автомобиль на ночь, если приехали на установку одним из последний клиентов. На Химиков и Краснопутиловкой таких проблем нет. Сейчас открывается 4й Центр в Мега Парнас, там, к сожалению, ночная парковка будет запрещена.
Проблема ночной стоянки на Цветочной решится с таянием снегов и сосулек.
avatar
in.
29 January 2010


avatar
AlinaAGE:

in.
Да, это возможно. Но по причине неуборки территории арендодателем. На Цветочной сейчас мало мест для парковки на улице, и машину можно оставить на ночь только поздно вечером. В дневное время  в боксе мест для парковки нет, в связи с проведением работ. А авто на ночь мы берем только при условии возможности стоянки в боксе.Получается, что Вы можете оставить автомобиль на ночь, если приехали на установку одним из последний клиентов. На Химиков и Краснопутиловкой таких проблем нет. Сейчас открывается 4й Центр в Мега Парнас, там, к сожалению, ночная парковка будет запрещена.
Проблема ночной стоянки на Цветочной решится с таянием снегов и сосулек.

Тогда будем точнее, ведь это - вежливость королей. На ночь нельзя было оставить, несмотря на то, что клиент в данном случае был последний...
К тому же потребителя, увы, обычно не слишком интересуют причины (снег/засуха/наводнение/солнечная активность), по которым нельзя оставить, ему важен факт, и вполне ожидаем будет ответ в духе "ваши трудности, смените арендодателя и т.п.".

Более любопытно, по какой причине необходимость заказа и доставки, кроме лобового стекла, ещё и "молдинга" (по периметру) определяется только после того, как клиент припёрся в AG Experts за три девять земель? Чтобы в итоге, через 1 минуту после ковыряния ногтем сей запчасти на машине, лишь получить ответ: "Упсс, тут еще нужен молдинг, а его не заказали, надо заказывать". В итоге потеряв пол выходного дня - дня, который клиент запланировал, отказавшись от чего-то другого. И столкнувшись с необходимостью потерять время ещё. (уж не говорю про рублей 200~250, выкинутых на бензин). Привезти "молдинг" и, если установка не понадобится, просто не ставить его, не судьба?
avatar
AlinaAGE
31 January 2010

-1

in.

Если рассуждать так, как Вы, то наши склады заполонили бы лишние молдинги и стёкла. Это нецелесообразно с экономической точки зрения.
Бывают ситуации, когда приходится заказывать молдинг там, где обычно этого не требуется. А если быть лоялным, то мы стараемся исключить приезд Клиента для осмотра, между тем, к дилеру на осмотр Вы едеде всегда. Таких случаев очень мало, к сожалению Вы попали в это число. Прошу отнестить с пониманием.

Что касается отказа в ночной стоянке-это реальное замечание. Я лично провела разъяснительную беседу с сотрудником, который Вам это сказал. В данном случае, я приношу извинения, за понесенные Вами неудобства.

К сожалению, жалобы Клиента-это один из способов контролировать корректную работу сотрудников, и сигнал для компании принимать меры и решать существующие проблемы.

цитата:
"ваши трудности, смените арендодателя и т.п.".

Не все так просто. Но трудности безусловно наши. Постараемся решить проблему в максимально корткие сроки. Еще раз от лица Эй Джи Экспертс приношу извинения за доставленные Вам неудобства.
И спасибо за мнение и информацию.
avatar
ism65
29 January 2010


Чистая реклама и все и при этом открытым текстом Хотелось бы узнать -согласовано ли она?
Все ради клиента ,приезжайте к нам- но вот и первый негатив , а ответ ни о чем.
avatar
Max1mKA
29 January 2010

1

цитата:
Я являюсь представителем ООО "Эй Джи Экспертс Рус" в г. Санкт-Петербург.


Всё таки хотелось бы услышать номинальную позицию! Представитель - это слишком обобщённо!
Давая такие обещания
цитата:
Dirty boy
Если докажут причинно-следственную связь поломки с заменой стекла в Эй Джи Экспертс, будем нести полную мат. ответсвенность по осуществлению Вашего ремонта. Если дилер будет сопротивляться и доказывать нашу виновность, при ее отсутсвии, то юр. поддержка в поиске правды.
Вы как минимум должны что-то решать в данной структуре...
avatar
AlinaAGE
30 January 2010


Max1mKA

Это не обещания с моей стороны. Данная информация содержится у нас на стендах информации. Официальное письмо со стороны организации.



-- Добавлено: [mergetime]1264789028[/mergetime]
ism65
цитата:
Чистая реклама и все и при этом открытым текстом Хотелось бы узнать -согласовано ли она?
Все ради клиента ,приезжайте к нам- но вот и первый негатив , а ответ ни о чем.


Нет рекламы. Я отвечаю на вопросы. Это неправомерно?
avatar
Max1mKA
29 January 2010

1

... Ну можно было бы тоже выложить его как и сертификаты, про которые я уже писал...
Я не вправе говорить как Вам вести себя на форуме, но для начала Вам стоило бы почитать соответствующие ветки дилеров, где их сообщения носят консультативный характер, но никак ( как уже раньше говорил) рекламный! Также как и у ISM65? негатив!
Alina, почитайте с чего Вы начали!!!

цитата:
Lessen,
Причем ровно половина тех , кто работает у официальных дилеров, училсь, видно, очень плохо.

Дайте попробую угадать сотрудники какого дилера на твой взгляд учились хорошо?! РО!!! И откуда познания по данному поводу?!
avatar
AlinaAGE
29 January 2010


Max1mKA
Нет цели прорекламировать организицию. Есть тема, которая напрямую касается Эй Джи. Сообщения содержат информацию, соответсвующую данной теме.
avatar
ism65
29 January 2010

1

avatar
AlinaAGE:



ism65
цитата:
Чистая реклама и все и при этом открытым текстом  Хотелось бы узнать -согласовано ли она?
Все ради клиента ,приезжайте к нам- но вот и первый негатив , а ответ ни о чем.


Нет рекламы. Я отвечаю на вопросы. Это неправомерно?

На какие? Вы как джин появились ниоткуда и начали хвалить вашего работодателя.Или я не прав?
Тогда надо тему переименовывать ,но это уже должны решить модераторы( как и вынести -реклама это или нет)
OlBok
29 January 2010


ism65
цитата:
могу приложить скан пожтверждающий мои слова от Аларма ( это было основным аргументом для Реника для замены у дилера) со ссылкой на сервисную книжку.

Хотелось бы увидеть данный скан, так как предстоит замена лобового и именно в ренессансе. Договор предусматривает ремонт у дилера. Заранее спасибо.
avatar
Serg78
29 January 2010


ism65
Max1mKA
Парни, давайте чуть помягче с девушкой
avatar
ism65
29 January 2010


O
OlBok:

ism65
цитата:
могу приложить скан пожтверждающий мои слова от Аларма ( это было основным аргументом для Реника для замены у дилера) со ссылкой на сервисную книжку.

Хотелось бы увидеть данный скан, так как предстоит замена лобового и именно в ренессансе. Договор предусматривает ремонт у дилера. Заранее спасибо.

Завтра выложу.
Но надо грамотно составить претензию к СК и приложить это письмо.

avatar
Serg78:

ism65
Max1mKA
Парни, давайте чуть помягче с девушкой

Да я больше не хочу вести диалог.ВСЕ УЖЕ ВЫСКАЗАНО.
avatar
in.
29 January 2010


avatar
AlinaAGE:

in.
Если рассуждать так, как Вы, то наши склады заполонили бы лишние молдинги и стёкла. Это нецелесообразно с экономической точки зрения.
Бывают ситуации, когда приходится заказывать молдинг там, где обычно этого не требуется. А если быть лоялным, то мы стараемся исключить приезд Клиента для осмотра, между тем, к дилеру на осмотр Вы едеде всегда. Таких случаев очень мало, к сожалению Вы попали в это число. Прошу отнестить с пониманием.

Алина,
исходя из опыта работы, я могу предположить массу причин происходящего и порассуждать с разных сторон.
1. Но если рассуждать клиентоориентированно, то заказчик остался бы доволен, что вряд ли будет уже в данном случае, даже если сама непосредственная замена будет выполнена качественно. Т.к. способна ли перебить нормально выполненная работа потерянное время/деньги и 3-ю неделю ожидания - это вопрос, время покажет, а может вообще "сделка" не состоится.
2. "Заполонили"... По характеру ответа вы, как мне кажется, не логист и кейс по влиянию на маржинальность увеличения складских запасов мелочёвки тоже, скорее всего, не считали. Т.е. просто есть общепонятийная причина, почему оно может быть так. Но "если рассуждать так, как я", и в компании был бы KPI "лояльность клиента", то мог бы возникнуть вопрос - а нет ли возможности усовершенствования логистики. И сопутствующие: а насколько большую удельную долю занял бы по сравнению со стёклами копеечный гибкий молдинг на складе ("склады"... - стекло кстати, пока стоит у стеночки в полупустой кладовке в ангарчике) Предположу, что и размер "оборотки" и срок оборачиваемости запасов _востребованная_ мелочевка может быть увеличила бы и не сильно. Если молдинг не понадобился бы данному клиенту, то ушел бы с первым следующим, фокус - машина неэкзотическая, как и данный случай - я уже поинтересовался частотой возникновения необходимости такой замены - не каждый случай, но вполне распространено. Не ближе же ли к истине существенно более простой вариант - комментарий ваших коллег уже из другого центра установки: "первичным заказом они не занимаются, а "девочки" из приема заказа понятия не имеют о том, что может быть такой вар-т и действуют по простой схеме.
Впрочем, естественно, сопоставлять затраты, оценивать насколько изменение сократит кол-во визитов в среднем, как повлияет на визиты в дальнейшем, влияние на отток клиентов, их лояльность, на выручку в среднесрочной перспективе, делать ли упор на работу со страховыми, где это востребовано в меньшей степени и пр. - задача и право компании. Как и право не делать этого. Я лишь отразил факт - неудобно и неклиентоориентированно. Кстати, и "гнездо времени"у установочного центра пропало, сделали на 1 машину меньше.
3. "Если рассуждать так, как я", то вам не пришлось бы нести затраты на перевоз стекла с одной точки на другую, а теперь придётся.
4. Вы заблуждаетесь насчет необходимости приезда к дилеру для осмотра всегда.

avatar
AlinaAGE:

Я лично  провела разъяснительную беседу с сотрудником, который Вам это сказал. В данном случае, я приношу извинения, за понесенные Вами неудобства.
Завта это будет  инструктаж для каждого мастера-приемщка.

"Я лично провела разъяснительную беседу с сотрудником, который Вам это сказал." - улыбнуло. Но если посмотреть на фразу как обращенную ко мне, как к потребителю, - грамотная.
Они (фразы) мне вообще у вас нравятся, есть, как бы передать ощущение - "наработанный стиль клиентской службы". Часто также присущ "отделам по работе с претензиями".
По существу же - сотрудник-то непричём, машину действительно нельзя оставить. Т.е. это скорее вопрос работы с контактным центром и обеспечения их необходимой _оперативной_ информационной поддержкой для адекватного информирования клиента.

avatar
AlinaAGE:

К сожалению, жалобы Клиента-это один из способов контролировать корректную работу сотрудников, и сигнал для компании принимать меры и решать существующие проблемы.

Еще одна хорошая фраза - плюс вам.

avatar
AlinaAGE:

цитата:
"ваши трудности, смените арендодателя и т.п.".

Не все так просто. Но трудности безусловно наши. Постараемся решить проблему в максимально корткие сроки. Еще раз от лица Эй Джи Экспертс приношу извинения за доставленные Вам неудобства.
И спасибо за мнение и информацию.

Более того, все вообще значительно посложнее, чем примитив начертанный нами выше...

И мне нравится, как вы пытаетесь участвовать в формировании впечатления
Единственно, эта фраза "Если рассуждать так, как Вы, то наши склады заполонили бы лишние молдинги и стёкла" только была лишней с психологической точки зрения - она цепляет читателя, который в данном случае клиент (ну или его помощник). Убрать её и сообщение станет более нейтральным, спокойным, плюс убралось бы впечатление рассуждения в ответ, а было бы просто ощущение знания факта.
OlBok
29 January 2010


ism65
цитата:
Но надо грамотно составить претензию к СК и приложить это письмо.

А текст грамотной претензии не сохранился? Можно в личку...
avatar
ism65
29 January 2010


O
OlBok:

ism65
цитата:
Но надо грамотно составить претензию к СК и приложить это письмо.

А текст грамотной претензии не сохранился? Можно в личку...

Посмотрю , напишу действия в личку.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up