Зимняя Олимпиада - Ванкувер 2010

14 years




http://www.bulpress.net/documents/newsimages/2009-10-22-cl-QFIJVRVYX.jpg
Зима уже началась, значит зимние игры не за горами!!!
Будем болеть за наших!!!
Не легко нашим прдётся в Канаде!
posted image
ПОБОЛЬШЕ СОБЕРЁМ МЕДАЛЕЙ!!!
http://www.volynnews.com/img/news/thm_20091016134051.jpg

Вот талисманы
posted image
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BB%...0%B4%D0%B0_2010

Календарь Игр

posted image

Говорят за нашими хоккеистами за океаном уже началась охота...стораются поломать наших парней...
Канадцы хотят выиграть хоккей любыми способами
Зима, лыжи, биатлон, хоккей, спорт, олимпиада, медали

димочкин
1 December 2009

Зимняя Олимпиада - Ванкувер 2010
45,9K
views
108
members
933
posts

avatar
BAO
13 February 2010


B.S.V.

а почему бы тогда для начала не предположить, что я она, а не он...))) ну ладно, проехали...жду уже биатлон, он же сегодня ,правильно?!хочется приятных неожиданностей...)))
avatar
77777
14 February 2010


Ну что определился первый чемпион Ванкувера.
Симон Амман выиграл в прыжках на лыжах с трамплина posted image
avatar
77777
14 February 2010

1

Есть первая медаль у сборной России .
Иван Скобрев занял 3-е место в конькобежном спорте на дистанции 5000 метров
posted image
avatar
Rudy_20
14 February 2010


Жаль, что девчонки наши биатлонные в спринте подкачали ((
А вот Скобрев порадовал!
Евгений из Питера
14 February 2010

-1

Мне очень понравилась церемония открытия. Не только спецэффектами, чудесами инженерии, которые, на мой взгляд даже превзошли пекинские.

Меня поразила гуманность сценария, высочайший культурный уровень программы. Предствлены народы, населяющие Канаду, их фольклор, танцы, песни. И все это без натуги, чрезвычайно органично и естественно... А какие артисты выступали! Исполнение "Алиллуйя" канадской певицей потрясло. Какой голос, какая сила... Шансонье тоже был прекрасен, а оперная певица вообще супер!

И мурашки по коже, когда олимпийский огонь появился на арене несомый инвалидом-колясочником.

Можно как угодно изощьряться в технических достижениях, лазерах, проекторах, выдвигающихся конструкциях, но вот такую душевность, интеллигентность и культуру вряд ли удастся превзойти кому бы то ни было.
Молодцы . Завидую жителям Канады...
avatar
ягодный-сбор
14 February 2010

-2

На данный момент мы на 9-м месте в медальной гонке ура товарищи!!!
димочкин
14 February 2010


Скобрев принес России первую медаль Игр в Ванкувере

Россиянин Иван Скобрев стал бронзовым призером в соревнованиях конькобежцев на дистанции 5000 метров на Играх в Ванкувере. Это первая медаль сборной России на Олимпиаде.

Ванкувер-2010

Конькобежный спорт. Мужчины. 5000 метров

1. Свен Крамер (Голландия) – 6.14,60 (олимпийский рекорд)

2. Ли Сын Хон (Корея) – отставание 2,35

3. Иван Скобрев (Россия) - +3,45


posted image
димочкин
14 February 2010

2

вот
posted image
димочкин
14 February 2010


Как то с трансляциями не очень получается...чувствуется разница во времени.
Когда нас уже в сон клонит, в Канаде начинается самое интересное
avatar
ягодный-сбор
14 February 2010


А вот и самое интересное - витамины и капли в нос:
Международная федерация лыжных видов спорта, проводящая на Олимпийских играх в Ванкувере, в частности, соревнования по лыжному двоеборью, отстранила от участия в соревнованиях 20-летнего россиянина Нияза Набеева на пять дней из-за повышенного гемоглобина.

avatar
chaid
14 February 2010


кто нибудь обратил внимание? как то странно танцевали люди в белом, вроде одеты одинаково, и в то же время разной комплекции, и каждый танцует как может, прикольно
димочкин
15 February 2010


вот пока только такой смайлик

posted image
avatar
Дмитрий_72 rus
15 February 2010


ЖЖЖЖЖЖЕсть!

кто-нибудь понимает, что в биатлоне происходит???
Женский спринт выиграла А.Кузьмина (Словачка, родом из России), а мужской В.Жэй (Француз)???
Откуда? как? их готовили специально для олимпиады???

е-мае... ждешь этих трансляций ночью, а там такое...
avatar
chaid
15 February 2010


комментатор обмолвился, что ее не взяли в нашу сборную...а в Словению взяли

надеюсь на наших хоккеистов
avatar
Дмитрий_72 rus
15 February 2010


Мужской спринт 10 км.

1. Венсан Жэй (Франция) - 24:07,08 (0+0)
2. Эмиль Свендсен (Норвегия) + 12,2 (1+0)
3. Яков Фак (Хорватия) + 14,0 (0+0)…

10. Иван Черезов (Россия) + 1:18,1 (1+1)...
15. Евгений Устюгов (Россия) + 1:40,1 (0+2)...
30. Антон Шипулин (Россия) + 2:10,9 (0+1)...
63. Максим Чудов (Россия) + 3:20,2 (1+1) РУССКАЯ РАКЕТА!

И вы мне скажите, какого, извините, ..., Чудов поехал на олимпиаду???

После всех этих событий вообще желание пропадает смотреть сие зрелище...
avatar
-Phil-
15 February 2010


Самое обидное, что в следующую гонку попадают только 60 участников. То есть Чудов отдыхает. Из-за того, что на последнем отрезке расслабился и "забил" - на преследовании нашего лидера не будет.
Если это какой-то хитрый план, то выглядит скорее как хреновый план
И во второй день мы вообще остались без медалей, особенно жаль Альберта Демченко, он остался в одном шаге от бронзы, хотя рассчитывал побороться и за золото.
avatar
Дмитрий_72 rus
15 February 2010

1

Демченко проиграл Лоху

Но по сути ничего смешного
Российский саночник Альберт Демченко не смог завоевать медаль на Олимпиаде в Ванкувере, заняв четвертое место. Олимпийским чемпионом стал немец Феликс Лох, второе место занял его соотечественник Давид Мёллер. Итальянец Армин Цоггелер замкнул тройку.
avatar
antoniy
15 February 2010


chaid
цитата:
а в Словению взяли

в Словению тоже не взяли ,в Словакию взяли...

цитата:
И вы мне скажите, какого, извините, ..., Чудов поехал на олимпиаду???

кстати весь этот зимний сезон говорили о том, что Чудов готовится именно к Олимпиаде, на Кубке мира был в полном отстое. 63-е место-это так он подготовился???
avatar
Дмитрий_72 rus
15 February 2010


antoniy
так вот меня это прямо возмущает! Деньги на них тратят, надежды возлагают, болельщики любят...

а он на кубках ни разу не показал, и сейчас всем своим видом демонстрирует полную безответственность...


Российский двоеборец Нияз Набеев отстранен от участия в Олимпиаде. Дисквалификация наложена сроком на пять дней из-за повышенного гемоглобина.

" «Отстранение Набеева – следствие нашего, российского раздолбайства! – признался «Всему спорту» президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский. – Два дня назад Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) проводила массовый забор крови на гемоглобин. У Набеева он от природы повышенный, поэтому мы в принципе пытались контролировать ситуацию, мерили ему каждый день. Буквально накануне наши врачи взяли кровь из пальца. Уровень гемоглобина оказался – 17,0 единиц. Это всего на одну десятую выше нормы, но специалисты сказали: кровь из вены автоматически даст более низкий уровень. Однако проверка FIS показала – все те же 17,0 при максимально допустимых 16,9. И Набеев получил пять дней отстранения от соревнований. ..."

Как вообще такое можно говорить на главных соревнованиях 4-х летия???!!! Наше раздолбайство???

Источник
avatar
Vareeto
15 February 2010


Не знаю у кого как, но я не вижу выступление сборной России, везде какие-то голимые отмазки: не дотянул, не хватило, не получилось, судьи предвзяты. Помоему спортсмены приехали отдыхать на олимпиаду а не рвать всех во всем!

Если еще сборная по хоккею так себя покажет - это будет вообще happy end...
avatar
idler
15 February 2010


Перед началом Олимпиады министр спорта Мутко наковырял из носа три десятка медалей, которые якобы должны быть нашими. Даже интересно, что он скажет по возврашении?
avatar
Ромзес21
15 February 2010


сеня смотрел про бобслейную трассу ,которую построили под москвой.
типо 1,5 года ей. на ней никто не катается, не тренируется. хотя это 1 бобсленйая трасса в россии.
демченко и зубков говорят про какое-то кольцо, котороее замедляет прохождение и типо трасса гумно и на ней нет никаких сложностей



я в шоке. ибо эти же люди лет 5-6 назад заявляли что нет ВООБЩЕ никакой тарссы и даже разгон не потренировать.
вам построили вложили 50 мильонов. вы были там во время стройки. разве не видели плана, что там будет это кольцо?? ( причем показывали демченко , который по стройке прыгал во время проектирования).
тренируйте разгоны, прохождение..
слов нет. им построили. теперь им нужна КРУТАЯ трасса.. одни плохие слова приходили...

лучше бы на эти 50 мильнов дороги построили, чем смотреть плач бедного демченко, которую опять чуть - чуть не повезло..
профанация
avatar
Ptiza
15 February 2010


Ребята, а что вы хотите, какие медали?
Трамплинов нет, не знаю что там "под Москвой" а на Кавголовском трамплине под Питером теперь кабак. Бобслейных трасс тоже нет, опять же не заню, что там "под Москвой", но чтобы появились бобслеисты, им надо где-то тренироваться лет так с 14 как минимум. Конькобежных трасс современных тоже нет. Отбора потенциальных чемпионов, который существовал при союзе, нет. Есть только горстка энтузиастов, причем не всегда хорошо зарабатывающих на победах, на которых строятся все наши олимпийские надежды. Что сейчас в прыжках с трамплина? Лидер ногу повредил, а сзади пустота. Случись что с Плющенко - никого. В биатлоне мододежь года три как не пускали на кубковые соревнования, все на Круглова надеялись.
Всё в общем предсказуемо.
avatar
Ромзес21
15 February 2010


Ptiza
вообщем-то давайте читать друг друга.
я написал выше что вполне современная трасса под москвой. токо видите ли нашим профи не хватает экстрима.
не хватало катков в питере том же - построили имени родниной.
про прыжки с трамплина. извините а какого лешего нам нужны эти прыжки.
На зимней олимпиаде для меня важны золото:
1. Хоккей
2. Биатлон
3. Лыжи
4. Фигурное катание.
5. Коньки

ВСЕ. Не надо нам пытаться изображать из себя державу. надо бить по СВОИМ видам спорта и все. В эти виды спорта вкладыавть деньги и потом спрашивать с президентов федерации.
Если посмотреть здраво , то все для этих видов спорта есть, кроме биатлона. но наши на кубке мира стабильно идут и спринт я не считаю показателем в таких условиях.
года 3 не пускали молодежь в биатлон..а зачем? ростовцев, ярошенко, чепиков, круглов. тогда же подпустили чудова, а теперь он лидер сборной. в прошлом году подпустили устюгова и он тоже возглавит сборную.
avatar
Sanches
15 February 2010


кажется мне, что на этой олимпиаде мы пролетаем по полной программе...
Медалей будет очень мало. К сожалению, подошло то время. когда рождались спортсмены конца перестроечного периода и начала новой России, когда о спорте не думали и у спортсменов просто нет задатков, чтобы показывать лучшие результаты. Я уверен, что не раньше 2018-2022 при должном отношении к спорту у нас появятся реальные чемпионы.
avatar
Ptiza
15 February 2010


Ромзес21
цитата:
а какого лешего нам нужны эти прыжки

А какого лешего нам нужны хоккей, биатлон, лыжи, фигурное, коньки? Затем же и прыжки с трамплина.
цитата:
Если посмотреть здраво , то все для этих видов спорта есть

Где? Где это есть в масштабах страны?
avatar
Ptiza
15 February 2010


Посмотрите на бассейны в Питере? Только сейчас пару построили от газпрома, а до этого что? Только закрывали. Да и ценник в этих бассейнах, мягко говоря, не гуманный.
Откуда возьмутся спортсмены, если чтобы детям в секции в волейбол играть, родители должны мячики и сетки покупать, а уж про биатлон, санки, лыжи я вообще молчу.
avatar
-Vzhik-
15 February 2010


Да просто немного везения не хватает! Тот кто очень хочет, найдёт где лыжи потренировать!
avatar
-Vzhik-
15 February 2010


тётки в биатлоне не сильно отстали
avatar
Бродяжник
15 February 2010


Ptiza
Конькобежные трассы есть и очень не плохие

Ди вообще имхо это будет самой провальной олимпиадой просто потому, что, тек то там выступают попали на провал подготовки после развала союза... когда всем было не до спорта...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up