Шум приводного ремня и замена ролика.



Соббсенно сабж: TSB по устранению свиста приводного ремня Неужели это признали дефектом, даже не верится!!! Товарищи прозвонитесь по нашим дилерам что они запоют по теме замены сего узла по гарантии?? Меня лично этот противный звук на холодную уже достал Стыдно млин перед владельцами жигулей!!! Сорри я до конца недели в столице, сам бы с удовольствием прозондировал!! Hifish надеюсь ты включишся в этот процес,знаю напасть со скрипом тебе не обошла стороной!!
гарантия, гарантийный ремонт, отзывы

avatar
an041176
1 December 2009

Шум приводного ремня и замена ролика.
20,3K
views
40
members
144
posts

avatar
ratsniff
12 April 2010


Hifish
А что-же все пишут что всё свист пропал? Да, на прогретой машинке похоже что стало тише, но на холодную подстистывает. Ладно, посмотрим что дальше будет
avatar
Hifish
12 April 2010


ratsniff
Коль- свист пропал в сравнении с тем, что было!
Становится гораздо тише- однозначно!
avatar
Vforde
8 October 2010


ИМХО это просто брак, вспешке не правильно спроектированное место расположения ролика натяжителя и генератора...У меня почему то в дождь начинает свистеть...менял ролик раза три четыре эт точно ...взял кусок резины приекрепил к брызговику и тем самым ограничил доступ воды на ремень, вродь как не свистит
avatar
Vortex52
8 October 2010


Vforde
У тебя дорестайл наверно у меня то же самое, свистит в дождь.
Тут в основном обсуждают проблему у рестайлов, там другая, еще более неудачная конструкция
avatar
Vforde
9 October 2010


неа рестайл
avatar
Семен76
15 October 2010


Всем привет.Про свист понятно...Только не нашел ни где,кто нибудь сам,своими силами менял этот натяжитель,соответственно с ремнями???Как это сделать правильно,именно САМОМУ.
avatar
Hifish
15 October 2010


Семен76
Ты в нижегородскую ветку забрел - в Эксплуатации поищи...
avatar
Семен76
15 October 2010


Hifish
Да искал я там,может плохо,но не нашел...а какая ветка,думаю разницы нет,машины у всех одни и те же,практически...
avatar
Hifish
15 October 2010


Семен76
насколько я знаю, у нас все сделали по гарантии
в принципе тут есть коды всех необходимых деталей, но подробнее в теме Приводной ремень и ролик на двигателе, устранению свиста, гарантийный
Скрытый текст
avatar
kolombo
23 February 2011


двигатель 1,8
у меня тоже странные звуки когда на холодную потом прогревается и работает как мерседес
народ кто знает с сие проблемой моно ездить или надо срочно менять или можно ездить
avatar
Кирилл К.
23 February 2011


ну лучше поменять))) чтобы всегда как Мерседес был))) Темболее если машина на гарантии)))
avatar
Серый_К.
23 February 2011


Можно новый ремень поставить, на некоторое кол-во тысяч км звук пропадет)))
avatar
Серый
23 February 2011


kolombo
Ремень с роликом сменить
ASD1
25 February 2011

1

Серый
А как менять?(или на что менять)-для рестайла:
1.На дорестайловый натяжитель и ремень
2.Новый комплект рестайлинговый.
avatar
Серый
25 February 2011


ASD1
Помоему по гарантии ставили ролики дорестайловые
avatar
Hifish
25 February 2011


ASD1
на новый дорестайловый - в теме на основном все финис-коды есть - ссылка выше
avatar
kolombo
9 March 2011


у меня тоже свистел ролик при запуске машины в холодное время
посидел почитал что люди пишут и вот результат отвез машину к дилеру оставил ее на ночь на улице у салона а утром в 7.30 вышел мастер гарантийщик и завели машину в моем присутствии и все подтвердили и предложили 2 часика покурить а после машину не узнать поставили 2 новых ремня и ролик автомат само натяжения
мастер сказал что эта ошибка производителей и что это гарантийный случай а работа и запчасти стоят 290 евро так что повезло сказал что проблема эта на 1,8 и 2,0 движках на рестайловых версиях
Меняйте по горантии
avatar
NikitaNiger
24 January 2012


На той неделе тоже столкнулся со свистом ремня. При холодном запуске мерзко свистит ремень генератора. Машине 2г. 45тыс. на спидометре. Гарантия на машину заканчивается 27 января 2012г. Записался к дилеру на 17 янв. к 17.00
Приехал в сервис центр, меня встретил мастер и говорит -Ну давай показывай.
Я -Так сейчас ничего нельзя услышать, я уже как с 2часа еду, а слышно только при холодном запуске.
На что мне и говорят, - что тогда придется ждать пока машина остынет.
Я -так забирайте её и ждите.
Он - Нет, Вы же по гарантии и мне прежде чем забрать нужно услышать недостаток. Вот если бы Вы за деньги, тогда Да.
Меня это улыбнуло))) ну, что делать спорить не стал. Благо, что мама рядышком живет. Оставил тачку на сервис парковки и ушел.
Через 3часа звонок от лидера -Приходи будем заводить.
Я пришел. Завели. Свист слава богу не подвёл)))
Набежала братва, определять в чем проблема... Через 5-ть минут определили -Замена ролика и ремня)))
Мастер - Сейчас уже поздно, надо записаться на утро, чтоб мы сняли детали, отсканировали чип-коды и отправили заявку на их получение.
Пипец... Короче. Бред.
Записали меня на 23 января к 11.00. Приехал, сдал, через 4 ч. забрал обратно. Заявку отправили теперь надо ждать как сказал мастер около месяца когда з/части доставят до сервиса.
Вот такая вот ерунда.
А ещё чуть не забыл... Машину помыли и что самое главное бесплатно!))) Только вот незадача. Поехал я после сервиса домой по кольцевой. И чувствую что когда разгоняюсь больше 100км/ч то сильно начинает трести руль. За 120, салон превращается в трактор. Я сначало перепугался, подумал может пока они ролик доставали чего нибудь забыли обратно прикрепить. Потому что диски у меня не гнутые в ямы я тоже не попадал, короче до момента въезда в сервис все было хорошо. Но друг меня успокоил, сказал что скорее всего это после мойки колесные диски наледью покрылись. и от этого нарушалась балансировка. Сейчас вот приехал на работу завез машину в теплый гараж, жду когда оттаит))) если не прокатит, то придется опять диллеру звонить.
avatar
Кирилл К.
24 January 2012


NikitaNiger
Мы когда ремень меняли по гарантии, вроде без проблем поменяли, но оставлять машину пришлось на ночь... тк записались сначало на вечер... и без проблем все заменили...)))
sergey-nnov
29 February 2012


Здравствуйте! А у меня во как. (ФФ3 1.6 105)
1 Завожу на холодную вроде все тихо более менее , но через пару тройку секунд включаются обогревы стекол и под капотом появляется то ли свист то ли жужжать чего то начинает (ремень не проскальзывает-- у него другой звук) , выключаю обогревы звук пропадает, т.е. свист (жужжит) только под нагрузкой. Это генератор что ли такие звуки издает? Является ли это неисправностью?
2 Кроме того уже на прогретом двигателе на х х присутствует какой то гул, он не постоянен а ка бы волнами- появится исчезнет и тд
avatar
Vortex52
29 February 2012


sergey-nnov
Если это не вибрация из-за льда между мотором и защитой, то может и генератор быть
sergey-nnov
2 March 2012


avatar
Vortex52:

sergey-nnov
Если это не вибрация из-за льда между мотором и защитой, то может и генератор быть 

ну на счет п.1 дык это явно генератор т.к. жужжит только под нагрузкой а обогрев лба вообще нормально так потребляет, вопрос в том является ли это неисправностью.
На счет п.2. то сегодня этот гул стал вообще постоянно и это явно не генератор, гудит от куда то ниже , заглядывал , там ролик какой то вот примерно от него гул и идет , хотя могу ошибаться. повторюсь-гудит только на хорошо прогретом двигателе т.е. покататься надо.
avatar
Кирилл К.
2 March 2012


sergey-nnov
Езжай в сервис лучше.. там тебе все скажут, заодно и вылечат..
sergey-nnov
3 March 2012


sergey-nnov
заодно и вылечат..
...от денег
mapmaker
23 January 2014


Всем доброго времени суток! Я как обладатель 2.0 движка столкнулся с этой проблемой уже на 30000 тыс пробега! Много и долго изучал различные форумы и тд. В итоге уже на 45000 тыс. Купил оба ремня и ролик натяжителя! (Форд 2.0 2010 г после рестайл) отличаются с дорестайлом роликом и длиной ремня! По вину на ексизте купил ремень генератора , он не подошел , почему не понятно , в итоге пришлось поставить временно вкупе с новым роликом и новым ремнем кондиционера старый ремень генератора и отложил новый на завтра))) с утра на морозе звук никуда не пропал ( я был удивлен тк ролик то новый и типо все грешили на него) но с установкой нового уже ремня на утро при минус 20 шум исчез!!! Вот так... Так что дело может и не только в одном ролике... P.S. Длина ремня оказалась 1249 вместо проданного мне в эксизте 1213, остерегаю всех и в том что есть 1306 который как уверяют должен сесть как родной! Вобщем свист пропал, посмотрим надолго ли?...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up