Охота на мигалки - присылайте фотографии

14 years ago




По итогам своей статьи
Чиновники от бизнеса

Ведомости начинают акцию:
цитата:
Охота на мигалки
http://www.vedomosti.ru/corp_news/2009/11/27/159
27.11.2009

Уважаемые читатели! «Ведомости» хотят привлечь ваше внимание к проблеме незаконно установленных «мигалок». Число автомобилей без цветографических схем, на которые установлены спецсигналы, по указу президента не должно превышать 1000, но на дорогах страны таких машин значительно больше.

Мы просим вас фотографировать номера автомобилей с мигалками и присылать фотографии в редакцию на электронный адрес news@vedomosti.ru.

Собрав материал, «Ведомости» официально запросят компетентные органы и проведут собственное расследование, кто и на каких основаниях использует спецсигналы. Результаты нашей совместной охоты за мигалками мы опубликуем.

Конечно нужны фотографии машин без специальных цветографических схем, которым такие маячки положены по праву
Спецсерии типа ЕКХ наверно смысла фотографировать нет, да и может быть чревато последствиями при открытой съемке
Некоторые спецсерии номеров
мигалки, чиновники, перекрыто движение, фотографии, проблесковый маячок, маяк, спецсигнал

avatar
Grigory2008
28 November 2009

Охота на мигалки - присылайте фотографии
22,3K
views
34
members
63
posts

avatar
Ригонда
22 September 2011

5

Мне, как и многим из вас, доводилось ездить в аэропорт "Домодедово" в тёмное время суток. Не смотря на имеющееся освещение дороги, ловил себя на мысли, что даже при движении со скоростью 90 км/ч я могу не успеть вовремя увидеть пешеходов, переходящих дорогу по пешеходным переходам. Они возникают вдруг, так как проезжая часть дороги освещена, а прилегающие обочины нет. Разделительный барьер в данном случае только усугубляет ситуацию, обратная сторона медали, так сказать. Поэтому для сохранения собственного душевного спокойствия стараюсь выезжать в аэропорт с большим запасом времени, а по этой дороге в ночное время передвигаться со скоростью 70-80 км/ч. Возможно для кого-то я тормоз, но зато в данную минуту я сижу за комьютером, и на мне нет чужих смертей.
Господа же из этих автомобилей из другого лагеря, имеющих индульгенцию на искупление всех возможных грехов.
avatar
Ригонда
23 September 2011

3

На сайте банка «Авангард» появился официальный комментарий относительно аварии, в которой погибли четверо дорожных рабочих.
http://www.zr.ru/a/363212/
avatar
ездюля
26 September 2011


Раз наблюдала процесс бодания с членовозом целой вееницы машин, стоящих в пробке на Рублевке. Народ, при попытке членовоза выехать на встречку, тупо остановился и загудел. Машины стоят, гудят, членовоз ни взад, ни вперед. Так и ехал в общей толпе, потихонечку.
avatar
Ригонда
27 September 2011

3

Ну, вот и финал истории: "История на МКАД с нападением водителя из Управления делами президента на активиста "Синих ведерок" завершилась лишением половины квартальной премии одного и штрафом за непропуск машины со спецсигналом другого".
http://www.zr.ru/a/363989/

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up