ЖКХ Санкт-Петербурга



второй месяц в доме меняют трубы и стояки
как результат - второй месяц по будням сидим без воды (вообще) до вечера. если повезёт
если не везёт - сутками
почему - никто не знает: аварийка не желает вмешиваться в дела "подрядчиков", пресловутые подрядчики в свою очередь не желают держать аварийку в курсе, высокие такие отношения
просидев трое суток без холодной воды (нормальная история для 21 века) и с перспективой остаться без неё ещё и на выходные, штурмом взяли диспетчерскую и таки заставили что-то делать. вода появилась. на пару дней

сегодня очередное чудо... опять нет воды весь день, включили после 9 вечера, но как включили...
из холодной трубы - горячая и наоборот. и опять никто не в теме. и кто будет менять треснувший от горячей воды бачок (а он треснет нефик делать), и кто поменяет стиралку и посудомойку (а они навернутся так же нефик делать)?. естесно, при условии, что это всё включить. но, блин, надо же хоть иногда включать... а когда, если сегодня опять анриал, а завтра с утра снова вырубят всю воду...
и традиционно нет крайних. граждане, я в диком бешенстве
вот честно, при весьма устойчивой нервной системе, допускаю воздействие своего "состояния аффекта" на тех му.. жиков, которые однажды появятся на пороге с новыми трубами 🆒

аварийка, РЖА, 004 меня скоро будут уже по голосу узнавать... а толку...
в общем, не флуда прошу, а дельного практического совета - куда и как накляузничать, чтобы мозги этим горе-ремонтникам промыли?
ЗЫ с такими кривыми руками и мозгами, подозреваю, ещё много гемора будет после установки... ужс
ЖКХ, работа, жалоба

avatar
Nimfa78
25 November 2009

ЖКХ Санкт-Петербурга
172,4K
views
127
members
2,2K
posts

avatar
Димедрол
15 December 2016

2

Вопросы по хозяйски в общем-то разумные. Но это если делать "за свои".
Но тут другая исходная ситуация, так что:

avatar
смити:

Такая замена даром ненужна..

Даром - вполне.

цитата:
Где перемычка,

Это след. этап возможной доработки. и он уже не будет даром.

цитата:
где терморегулятор или хотя бы возможность его отключить?

Вопрос правильный, но в условиях нашей отопительной безлимитки - чо об этом думать?

цитата:
Нафига такой размер радиатора?

Дарёному коню в зубы...

цитата:
Ну и металлопластик

Что не так с М/П?? Мне сделали такую же перемычку от старых мет.труб стояка непосредственно к конвектору.
avatar
Ptiza
15 December 2016

-2

Димедрол
цитата:
Вопрос правильный, но в условиях нашей отопительной безлимитки - чо об этом думать?

Вопрос неправильный, ибо без предыдущего, про перемычку, этот не решить. Нельзя ставить краны в этом случае, как и терморег, т.к. перекрываешь стояк тогда.
А про даром не нужна... Лучше то, конечно, со старым текущим жить, это ж ежу понятно.
avatar
Димедрол
15 December 2016

2

avatar
Ptiza:

.. без предыдущего, про перемычку, этот не решить. Нельзя ставить краны в этом случае, как и терморег, т.к. перекрываешь стояк тогда...

Эттпонятно, что последовательность жёстко увязана.
avatar
YRI121
15 December 2016

2

avatar
смити:

Такая замена даром ненужна. Где перемычка, где терморегулятор или хотя бы возможность его отключить? Нафига такой размер радиатора? Ну и металлопластик .


Вам не нужна...
А мне как раз то что надо.
На преложение поставить краны были посланы далеко и надолго.
Ибо вся ответственность ЖКХ как раз и распространяется ДО 1го КРАНА в квартире.
Всё что за 1м краном ремонтируется за свой счёт.
И нахрена козе баян.

"терморегулятор или хотя бы возможность его отключить"
Окна-лучший терморегулятор.
avatar
root
15 December 2016


YRI121

А страницей ранее не прочитать?
avatar
смити
15 December 2016


avatar
YRI121:

Окна-лучший терморегулятор.

В той жаровне которая будет при положительных температурах это будет единственным спасением.
avatar
YRI121:

Вам не нужна...
А мне как раз то что надо.

Не совсем понял что надо, радость от халявы или нормальный климат?
avatar
Димедрол:

Что не так с М/П?? Мне сделали такую же перемычку от старых мет.труб стояка непосредственно к конвектору.

Тут как-то обсуждали криво проложенные провода и криво проложенные трубы которые скрыты от глаз. Я пытался объяснить что скрытая проводка или трубы не должны быть ровными и красивыми, а ровными и красивыми должны быть только видимые коммуникации. Кто-то даже сказал что не видел ни разу качественного монтажа с криво проложенными трубами.
В данном случае это и есть пример ужасного монтажа с эстетической точки зрения. Так же зауженные проходы на фитингах. Ну и то что стояк металлический, радиатор металлический а между ними вклячивают пластмассу, как говорит бродяга получается огород.
А так в принципе против металлопластика ничего не имею против, но придерживаюсь привила если стояк из металлопластика то остальное должно быть из металлопластика, если стояк стальной то все остальное то же должно быть стальное.
avatar
Димедрол
15 December 2016


avatar
смити:

...пример ужасного монтажа с эстетической точки зрения...


ну что ж поделать? Это издержки "бюджетного" решения вопроса...

avatar
смити:

... если стояк стальной то все остальное то же должно быть стальное..

Ну так пластик же МЕТАЛЛО-..
avatar
смити
15 December 2016


avatar
Димедрол:

ну что ж поделать?

Так заплатить чуть-чуть сантехникам что бы сделали как надо. Сбегать в магазин купить два сгона и трехходовой кран, остальное сантехники нарезали бы по месту. Тем более что Юрий готов был решать вопрос, да же ездил к ним на базу, сам выбирал батарею. Чего не договорился с ними на нормальный монтаж не понятно.

У меня в телефоне оказалась фотка моих батарей, 2008 году менял радиаторы у себя дома, поставил трех ходовые краны и перемычки (с права на фото видно):

posted image
avatar
Димедрол
15 December 2016


смити
ну когда сам-себе делаешь - не вопрос. там, конечно, подход по настоящему хозяйский.

avatar
смити:

...е ездил к ним на базу, сам выбирал батарею...


У меня такого выбора не было...
Они ж сначала вообще отказали мне в замене будто бы из-за отсутствия оперативного запаса.
А потом звонок в дверь - здрасте - вот ваша батарея...
Поскольку текло, то решать надо было почти аварийно...
avatar
YRI121
15 December 2016

2

avatar
смити:

Так заплатить чуть-чуть сантехникам что бы сделали как надо. Сбегать в магазин купить два сгона и трехходовой кран, остальное сантехники нарезали бы по месту. Тем более что Юрий готов был решать вопрос, да же ездил к ним на базу, сам выбирал батарею. Чего не договорился с ними на нормальный монтаж не понятно.

У меня в телефоне оказалась фотка моих батарей, 2008 году менял радиаторы у себя дома, поставил трех ходовые краны и перемычки (с права на фото видно):

posted image


Два сгона и трехходовой кран с установкой и работой не совсем недёшего наши сантехники попросят,они у нас зажратые давно.
При том что краны надо было бы ставить те что они предложат и по их цене...Они у нас уже лет 15 одни и те же морды лица работают,хрен кого выгонишь.
Если меня что то не устроит,самому летом поставить краны как 2 пальца обоссссс,руки пока не из жопы,а платить кому то за работу которую я сам легко могу я принципиально не буду.
avatar
YRI121
15 December 2016

3

avatar
root:

YRI121

А страницей ранее не прочитать?

Чукча не читатель... чукча писатель.
avatar
смити
22 December 2016

2

avatar
Димедрол:

Что не так с М/П?? Мне сделали такую же перемычку от старых мет.труб стояка непосредственно к конвектору.

Оказались в руках фитинги от металлопластика, размер проходного отверстия всего 6 мм, именно до этого размера заужается стояк:

posted image
avatar
ejik78
16 January 2017


Получил квитанцию за оплату квартиры , ЖЭК сделал расчет на 4 человек , хотя прописаны только 3 .
Позвонил устроил маленькую разборку , выяснилось , что был составлен акт , которого я в глаза не видел , о проживании 4 человек.
Вечером буду разбираться персонально с начальником УК , какими тезисами на него давить для лучшего урегулирования вопроса ?
avatar
Oliva
16 January 2017


avatar
ejik78:

Получил квитанцию за оплату квартиры , ЖЭК сделал расчет на 4 человек , хотя прописаны только 3 .
Позвонил устроил маленькую разборку , выяснилось , что был составлен акт , которого я в глаза не видел , о проживании 4 человек.
Вечером буду разбираться персонально с начальником УК , какими тезисами на него давить для лучшего урегулирования вопроса ?


Есть такое дело,если счетчиков нет. Практикуется в ТСЖ. Насчитывают по кол-ву фактически проживаемых.

По акту все законно. Стимулируют установку счетчиков.
avatar
Ptiza
16 January 2017


цитата:
Стимулируют установку счетчиков.

ДБ (с)
avatar
Avenger86
16 January 2017


Oliva
по закону считают по кол-ву прописанных?
если да, то в суд. пусть побегают.
avatar
Oliva
16 January 2017

1

avatar
Avenger86:

Oliva
по закону считают по кол-ву прописанных?
если да, то в суд. пусть побегают.

354 закон
V. Права и обязанности потребителя

34. Потребитель обязан

з) информировать исполнителя об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета;
avatar
ejik78
16 January 2017


avatar
Oliva:



По акту все законно. Стимулируют установку счетчиков.

Плохо , что законно )
Меня, по идеи должны были уведомить о таком подарочке , а они поставили просто перед фактом .
Значит воздействовать на них без полезно ?
avatar
Ptiza
16 January 2017


ejik78
На каком основании был составлен акт? Кто подписал акт?
Можно же и 10 человек вписать, чо
avatar
ejik78
16 January 2017


avatar
Ptiza:

ejik78
На каком основании был составлен акт? Кто подписал акт?
Можно же и 10 человек вписать, чо

Так и я о том же , ни чего не видел , не подписывал и даже не слышал )
avatar
Ptiza
16 January 2017


ejik78
Да, даже не ты. Кто, в принципе, подписал? На каком основании был составлен сей акт?
Это надо узреть и написать свое заявление о количестве проживающих.
avatar
ejik78
16 January 2017


avatar
Ptiza:

ejik78
Да, даже не ты. Кто, в принципе, подписал? На каком основании был составлен сей акт?
Это надо узреть и написать свое заявление о количестве проживающих.

Если бы , хоть что то было предъявлено со стороны ЖЭКа , а здесь просто без объявления войны , взяли и вписали человека )
Хотя в действительности они правы прописано 3 , а по факту живет 4 , хорошо еще кошку не вписали )
avatar
root
16 January 2017


ejik78
Насколько я помню, этот вопрос решается справкой, что человек оплачивает услуги по адресу регистрации.
avatar
ejik78
16 January 2017


avatar
root:

ejik78
Насколько я помню, этот вопрос решается справкой, что человек оплачивает услуги по адресу регистрации.

Это всё здорово , но почему я должен тратить своё время на получения каких либо справок и доказывать обратное .
Такие действия , мягко выражаясь попахиваю произволом со стороны ЖЭК , по другому это не назвать .
Действительно , а почему одного вписали , так можно и роту солдат оформить .
avatar
dimcher
16 January 2017mobile


ejik78
Потому что Россия. Без бумажки мы букашки...
avatar
ejik78
16 January 2017


avatar
dimcher:

ejik78
Потому что Россия. Без бумажки мы букашки...

Не ту страну назвали Гондурасом
avatar
Avenger86
16 January 2017


а меня всегда возмущал расчёт отопления исходя из количества прописанных. батареи греют также, а платишь больше.
avatar
ejik78
16 January 2017


Враг найден ), вот ни когда не знаешь от куда прилетит .
Переговорил с начальником УК ,очень приятная в общении женщина , прекрасно пообщались оказывается ходили по дому и беседовали с товарищами у которых не стоит счетчик на воду , теща бес ей в ребро , заявила , что нас в квартире проживает четыре человека , хотя на этом начальница не настаивала , но теща все равно указала четверых .
Результат повышение квартплаты и рекомендация установки счетчиков .
P.S. Всегда знал , теща это зло
avatar
Avenger86
16 January 2017

2

ejik78
вычти из питания )))
avatar
Oliva
16 January 2017

2

avatar
Avenger86:

а меня всегда возмущал расчёт отопления исходя из количества прописанных. батареи греют также, а платишь больше.

Отопление считается по кв.метрам и кол-ву комнат.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up