пробег на приборке

14 years ago




подскажите как при покупке проверить пробег на приборке

avatar
hotabuktor
23 November 2009

пробег на приборке
7,2K
views
118
members
452
posts

ПАПКА
29 November 2016

-1

цитата:
ГЛУПОЙ жадности

не ну так интересно - все эти "аутоигсперды" и прочие васисуалии в интернетах которые спешиализируются на машинном доении лошков и "подбору" автомобилей в бложиках
они что за бабки дают какие то гарантии ?
нет. просто вот тебе вариант - хочешь бери , не хочешь не бери, решай, вот якобы данные. а что там на самом деле - никто не подпишется
ПАПКА
29 November 2016

1

цитата:
не так уж и много ПРИЛИЧНЫХ салонов этим занимается

для справки - давайте как загуглите и найдите в приличном салоне авто с пробегом за 150 -200 тыс в продаже ?
а ну ка ?

а кто скрутил ? ай не мы ! это прежний владелец - редкостная сволочь и козлетос
ПАПКА
29 November 2016


цитата:
Проблема не в том, что люди - лохи, проблема в том, что люди - дерьмо

и то и другое и третье
в обоих случаях я продавал честные машины.
первую так вообще в идеальном состоянии.
вторую чуть похуже но на фоне дров что были рядом - это был идеал.

так вот для меня было откровение что человек возьмет свежеоблитую всю в шпакле и с пробегом 60
нежели честную с пробегом 160 (а чо так много блин, а вот 60) и главный критерий - внешний вид.
полные профаны 90% покупанов
еще9% откровенные психопаты с манией преследования и заговора
1 % нормальные люди.
ПАПКА
29 November 2016

-1

цитата:
У вас очень вольный перевод статьи Хамонда!

Хаммонд именно это и хотел сказать. как раз в серединке. про лошадей.

так вот я вам 100% говорю - то же самое в автомобилях

если мы читаем - не бит не крашен, масло не ест реально будет как раз наоборот - именно бит и именно крашен и именно жрет

я не знаю

это чистая психология

все равно как зайдет человек и с порога завопит - я не вор !
все переглянуться - а ведь мы его и не спрашивали
просто такая штука - когда пишешь обьяву - мысли гоняешь про что именно пишешь... и подсознательно хочешь заранее скрыть косяки о которых знаешь...

я так одного реально пробил - он мне грит - вот форд масло не ест. я прямо сходу вторым вопросом без прелюдий - сколько жрет...
посмотрел на меня, помолчал, помялся, стакан на 500 грит
OmegaB
30 November 2016

-1

П
ПАПКА:

при продаже бэу частное лицо не является дилером и техническим спецом, да и авто без гарантии производителя.
и как правильно заметили выше - никто никому ничего не обязан.


НО ВСЕ же так хотят! Так хотят купить поршъ-кайен 2006 г.в. с молдаванским учётом и пробегом в 6о ооо и "в идеале" по цене лысого фикуса,
Или БэЭмВэ М5 за 390 000 с пробегом 34 ооо за какие-то жалкие 12 лет.
Ну так уж сильно хотят, что готовы верить в ЛЮБОЙ БРЕД. Главное, что бы хоть как-то завелось и хоть куда-то поехало...

И клиент будет найден. Не сомневайтесь. Потому что, ЧТО? Правильно! Спрос - рождает ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

П
ПАПКА:

Хаммонд именно это и хотел сказать. как раз в серединке. про лошадей.

так вот я вам 100% говорю - то же самое в автомобилях

если мы читаем - не бит не крашен, масло не ест реально будет как раз наоборот - именно бит и именно крашен и именно жрет

я не знаю

это чистая психология

все равно как зайдет человек и с порога завопит - я не вор !
все переглянуться - а ведь мы его и не спрашивали
просто такая штука - когда пишешь обьяву - мысли гоняешь про что именно пишешь... и подсознательно хочешь заранее скрыть косяки о которых знаешь...

я так одного реально пробил - он мне грит - вот форд масло не ест. я прямо сходу вторым вопросом без прелюдий - сколько жрет...
посмотрел на меня, помолчал, помялся, стакан на 500 грит


Я, когды, в свое время "вдоволь накушался", эти объявы на авто-сру сходу "фильтровать" приловчился. Ещё объяву до конца не дочитываю, но понимаю, что всё ясно - перекуп или кидала. Ибо число "холостых" поездок с 30-к-1 потребовалось снизить хотя бы на 3-к-1
ПАПКА
30 November 2016


на самом деле
нужно изучать
не машину и краску

а владельца
это самый короткий путь
к пониманию состояния авто
OmegaB
30 November 2016


П
ПАПКА:

на самом деле
нужно изучать
не машину и краску

а владельца
это самый короткий путь
к пониманию состояния авто


Короткий Путь к Пониманию - непрост: Нужно десятилетия изучать фэн-шуй, постичЪ Высший Дзэн, возобладать над разумом, отречься от материи, увидеть душу и одним своим непорочным взглядом "расчехлить" подлого продавана, прочитав в его глазах РЕАЛЬНЫЙ, СЦYКО, пробег вожделенной помойки...
если его, конечно, до этого его самого трижды не кинули - тогда, увы, рушится вся схема
ПАПКА
30 November 2016


цитата:
непорочным взглядом "расчехлить" подлого продавана

все проще сэр
идиотов за версту видать
а крупных - даже по обьявлению
ну и социальный портрет, привычки, жаргонизмы, манеры одежда ньюансы
сразу видно какой он туда мотюль лил
avatar
Yurik.88
30 November 2016


А кто нибудь в курсе в фордах инфа о пробеге где хранится ? В бмв чуть ли не в каждом блоке и в ключе даже(инфа с инета) и скрутить то можно,но геморойно и стоит не мало. В фордах как дела с этим обстоят? Тупо: приборка ,мозги?
ПАПКА
30 November 2016

-7

Hidden post
avatar
Yurik.88:

А кто нибудь в курсе в фордах инфа о пробеге где хранится ?

я в курсе
но не дам обмануть очередного покупателя
и другим не советую
тем более бесплатно
avatar
Leshii
2 December 2016


Есть друг (одноклубник, кстати), так вот для того, чтоб автомобиль не был интересен угонщикам, специально накручивал пробег вверх, собственно перед продажей, возвращали обратно. Авто - рестайл, испанец, фиолетовый. Забрал, в своё время, перекуп из регионов.

Кстати, где то выше видел, сообщение, о том, что проверка на автокоде платная. Пробил свой авто, так вот у меня всё бесплатно пробилось, однако не указано последнее ДТП в 2015 году (вина не моя, может поэтому).

Забыл ещё сказать, что тот человек, которому повезёт приобрести мой авто, получил бы стопку документов на обслуживание ростом сантиметров в шесть и реальный пробег (такой у меня появился принцип в последнее время, стараюсь не обманывать людей, и так хорошо на душе...). Но продавать не собираюсь, таких автомобилей практически не было в природе, только на картинках у дилера
avatar
Lex76
2 December 2016


я продал свой фокус по системе трейд-ин в салон , провели диагностику а машине неисправна была только лампа задней противотуманной фары .Салон выставил авто на 110т.р дороже и через 3 дня ее купили . Уверен ,что человеку повезло купить 3-х летний фокус с пробегом в 60т.
avatar
Enott
2 December 2016


avatar
Lex76:

зать, что тот человек, которому повезёт приобрести мой авто, получил бы стопку документов на обслуживание ростом сантиметров в шесть и реальный пробег (такой у меня появился принцип в последнее время,

Ну а ты то, эти 110тыщ в виде скидоса на новое авто хоть получил?
avatar
Leshii
2 December 2016


avatar
Lex76:

я продал свой фокус по системе трейд-ин в салон , провели диагностику а машине неисправна была только лампа задней противотуманной фары .Салон выставил авто на 110т.р дороже и через 3 дня ее купили . Уверен ,что человеку повезло купить 3-х летний фокус с пробегом в 60т.

Я вот не сильно в курсе этих дел, но потом налоговая не пришлет подоходный налог??? А то продали тут знакомые крузак диллеру и взяли новый со скидкой, и налог пришел под сотку в конце года!!!
avatar
Lex76
2 December 2016


Enott
да , салон сделал на кугу скидку 130р
avatar
Lex76
2 December 2016


Leshii
думаю ,что нет . я всегда так машины меняю , мне так проще
ПАПКА
2 December 2016


avatar
Leshii:

Есть друг (одноклубник, кстати), так вот для того, чтоб автомобиль не был интересен угонщикам, специально накручивал пробег вверх, собственно перед продажей, возвращали обратно. Авто - рестайл, испанец, фиолетовый. Забрал, в своё время, перекуп из регионов.

Кстати, где то выше видел, сообщение, о том, что проверка на автокоде платная. Пробил свой авто, так вот у меня всё бесплатно пробилось, однако не указано последнее ДТП в 2015 году (вина не моя, может поэтому).

Забыл ещё сказать, что тот человек, которому повезёт приобрести мой авто, получил бы стопку документов на обслуживание ростом сантиметров в шесть и реальный пробег (такой у меня появился принцип в последнее время, стараюсь не обманывать людей, и так хорошо на душе...). Но продавать не собираюсь, таких автомобилей практически не было в природе, только на картинках у дилера

странный друг мягко говоря...

и люди у нас странные - какая стопка ? постоянно в ремонте ? сколько ДТП было у ваше "конфетки" то ?
обычно ТО это заказ наряд - раз в год -одна бумажка формата А4 - за пять лет - пять бумажек...
avatar
Vortex
2 December 2016

3

П
ПАПКА:

обычно ТО это заказ наряд - раз в год -одна бумажка формата А4 - за пять лет - пять бумажек...

Обычно - это заказ-наряд, акт приемки и счет. В сумме 5 листов. ТО раз в 15000 км - это 10 ТО итого 50 листов. Плюс ремонты, покупки расходников, з/ч и т.д., оригинал договора, страховки... Нормальная пачка скапливается У меня покупатель от радости прыгал, когда у видел это талмуд макулатуры
З.Ы. Еще у меня есть коробочка, в которую я чеки с АЗС собираю
avatar
Lex76
2 December 2016


когда менеджер который забирал у меня машину узнал ,что у меня гарантия продлена до 5 лет , сказал ,что это самая важная бумажка для клиента , все остальное по машине напишут на 1 листике
avatar
Vortex
2 December 2016

-3

avatar
Lex76:

когда менеджер который забирал у меня машину узнал ,что у меня гарантия продлена до 5 лет , сказал ,что это самая важная бумажка для клиента , все остальное по машине напишут на 1 листике

Этой бумажкой можно только подтереться, если машине больше 5 лет
avatar
Leshii
2 December 2016


П
ПАПКА:

странный друг мягко говоря...

и люди у нас странные - какая стопка ? постоянно в ремонте ? сколько ДТП было у ваше "конфетки" то ?
обычно ТО это заказ наряд - раз в год -одна бумажка формата А4 - за пять лет - пять бумажек...


Да нет, в ремонте относительно редко, просто сохраняю все чеки и документы, включая мелочёву типа дворников, заглушек и т.д.. Сейчас все эти бумажки перекочевали в отдельную папку с вшитыми файлами, получилось культурнее. А, ну да, авто 2007 года с пробегом 177 т.км., так что тут в любом случае документов на обслуживание будет немало. Били данный авто спустя пару месяцев после покупки в 2007 и ещё разок в 2008. Один раз передний бампер крыло фара, другой раз задний бампер и заднее крыло. Удары явно не сильные, иначе бы не купил эту машину, однако искал достойнейший вариант в течении пяти месяцев. Покупал пятилетнюю машину в 2012 году с пробегом 83. Получилось так, что это был самый дорогой фокус этого года выпуска в поиске на авто.ру.

ПиСя: Через пол года перезванивал бывший хозяин и спрашивал, не хочу ли я продать её обратно
ПАПКА
2 December 2016

1

да вы ребята странные однако
дам идею - а запчасти поменяные почему не собираете ?
ну чтобы сразу наповал - гора бумажек , запчасти старые, все по феншую
ПАПКА
2 December 2016

1

avatar
Vortex:

Обычно - это заказ-наряд, акт приемки и счет. В сумме 5 листов. ТО раз в 15000 км - это 10 ТО итого 50 листов. Плюс ремонты, покупки расходников, з/ч и т.д., оригинал договора, страховки... Нормальная пачка скапливается У меня покупатель от радости прыгал, когда у видел это талмуд макулатуры
З.Ы. Еще у меня есть коробочка, в которую я чеки с АЗС собираю

а пропуск на выезд с территории дилера ?
чумачечие...
в итоге на руках остается счет с перечнем работ
в итоге он покупанам нафиг не упал даже даром.
сервисная книжка - и то подарок за глаза.
avatar
Yurik.88
2 December 2016

1

ПАПКА
Вот попадётся тебе какая нибудь женщина - покупан,которая в машинах не шарит ,но весь мозг тебе вынесет про бумашки всевозможные . А ТО давно делали? А какие работы на ТО проводились? А что меняли? ...И устный ответ её не устраивает ,ей бумашки подавай. Но зато ей пофиг что тачка мёртвая и собрана из кусков. Утрирую конечно.
ПАПКА
2 December 2016


avatar
Yurik.88:

ПАПКА
Вот попадётся тебе какая нибудь женщина - покупан,которая в машинах не шарит ,но весь мозг тебе вынесет про бумашки всевозможные . А ТО давно делали? А какие работы на ТО проводились? А что меняли? ...И устный ответ её не устраивает ,ей бумашки подавай. Но зато ей пофиг что тачка мёртвая и собрана из кусков. Утрирую конечно.

таких не бывает.
все покупаны - конченые идиоты и параноики.
один из ста что то спросит про сервис книжку. и то не факт.

дамочки машины в одиночку не покупают. рядом обязательно будет мужик

женщина спросит про ТО - покажу ей сревискижку с штампами - все вопросы отпадут. приглашу к дилеру на контроль. все отметки.
avatar
Vortex
2 December 2016


ПАПКА
Они им нужны не сколько себе, а сколько человек думает, как он будет продавать машину потом. Второму и последующим всегда сложнее, т.к. до них история темная. А тут с нулевого пробега вся история с печатями и подписями. А там можно втирать, что по докам второй владелец, но тачку знаю с салона, машина друга, свата, брата и т.д. И парить практически от первого лица
ПАПКА
2 December 2016


avatar
Vortex:

ПАПКА
Они им нужны не сколько себе, а сколько человек думает, как он будет продавать машину потом. Второму и последующим всегда сложнее, т.к. до них история темная. А тут с нулевого пробега вся история с печатями и подписями.

это чистая шизоврения -факт
человек начиная со вторых рук - уже не думает как он будет продавать это ведро.
просто будет продавать.
нет ни одной обьявы со вторых рук и "сервисная книжка" кроме премиум тачек купленых на гарантии еще и то это один вариант из тысячи..

треки джипиэс еще на флешку копировать - вот чувак я ездил - все без обмана !
avatar
Vortex
2 December 2016


П
ПАПКА:

человек начиная со вторых рук - уже не думает как он будет продавать это ведро.
просто будет продавать.

Я тебе говорю со слов человека, которому я продал свой авто.
avatar
Leshii
2 December 2016

2

П
ПАПКА:


женщина спросит про ТО - покажу ей сревискижку с штампами - все вопросы отпадут.


А что делать когда машине 10 лет и пробег за 150? К дилеру на ТО? Или выкидывать наряды на ремонты и обслуживание, чтоб не мешались?

Я часто сталкивался с такими авто в продаже, где первые три года есть отметки о ТО, а далее угадай сам кто сколько скрутил, что меняли, что предстоит менять и т.д. Короче разворачивался и уезжал!

Короче, я за хранение и сбор документации , тем более занимает не так много места в ящике с инструментом.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up