Наши детки :)



У многих наших одноклубников есть детки, у кого-то маленькие и совсем маленькие, у кого-то по-старше и даже большие. Давайте здесь поговорим о них . О воспитании, учебе, игрушках, различных "развивалках". О "перлах", которые они выдают в детстве...и т.д. и т.п...вообщем, обо всём, что касается наших детей

Список магазинов детских товаров:

НАЖАТЬ
игрушки, книжки, различные развиваловки, дети, детские товары

avatar
Realpc
23 November 2009

Наши детки :)
20,6K
views
19
members
167
posts

avatar
Makarich1979
7 March 2011

1

Karakurt
По его словам дети его абсолютно здоровы и ничем не болеют, хотя врачи ему обещали совершенно другое.
avatar
Makarich1979
7 March 2011

1

Основана моя категоричность вот на чем:
1
2
avatar
Bacilla
7 March 2011

1

Ну таких красивых посланий я наверное писать не буду, да и не умею. Пару слов по своему жизненному опыту:

- Вакцинация нужна. Это не обсуждается, кто не верит, могу организовать экскурсию в профильный
стационар. Достаточно посмотреть на неходящих детей с полиомиелитом, или поговорить с непривитой беременной, которая после контакта с краснухой потеряла ребенка на последних месяцах, или не дай бог родила с грубыми пороками... К сожалению, таких случаев немало. Почему такое возможно практически при поголовной вакцинации - черт знает. То-ли не сделали прививку, то-ли сделали не то, то-ли условия хранения не выжержали... Россия, одно слово

- Взрослые, не привитые в детстве болеют инфекциями гораздо тяжелее, вплоть до реанимации. Несмотря, не то, что мама тоже педиатр, раньше прививок толковых не было и краснуха меня застигла в 20 лет, когла работал в РДКБ. Вытащили коллеги, но очень хреново было.

- Достаточно шаблонный подход участковых педиатров к графику и наименованиям прививок. Есть план, утвержденный график, завезены "качественные" отечественные препараты вот и шлепают по накатанной, невзирая на возраст и состояние ребенка. Хотя нет, есть небезразличные врачи, но их немного... и в основном работают в платных клиниках

В свое время мне один умный человек сказал, что обязательно нужно иметь трёх знакомых: врача, автослесаря и юриста. С каждым годом убеждаюсь в её правоте.

Своих детей должен вести врач, которому Вы доверяете и верите. Участковый таким бывает редко.

ИМХО: думаю, что отечественный гепатит в роддоме - это перебор, серьезный удар по новорожденной печени, особенно с желтушкой. Можно вполне сделать нормальную импортную вакцину в более старшем возрасте. Аналогично АКДС + полиомиелит. Есть хорошие (недешевые) Пастеровские французские прививки, свом детишкам делаю их, в здоровом состоянии попозже от общего графика, после соответствующей медикаментозной подготовки. БЦЖ (туберкулез) нужен, кроме местного гнойничка не бывает других реакций.
Прогресс не остановить, сейчас есть для девочек вакцина от онкологии шейки матки, в какой график государственной вакцинации это может быть включено?
От гриппа уже шестой год делаем Инфлювак (Нидерланды). Наш Гриппол своим делать нельзя!!! И т.д. и т.п. Дети Ваши и никто больше Вас о них заботиться не будет.

Вывод: в рассуждениях каждого есть рациональное зерно, но жизнь не черно-белая, а с оттенками всех цветов радуги. Каждый ребеной индивидуален, каждому должен составляться свой график и подбираться свои вакцины.

Я против инициативы Онищено, в плане принудиловки, учитывая в какой стране мы живем. Но категорически за вакцинацию, как таковую.
Уф, написал. Будьте здоровы
Цитата. Мысли и ответы уважаемого человека.который в свое время помог Мне с интернатурой. В Ординатурекогда был-Он так же Меня консультировал(и по ремонту Форда тож)
И от Меня тоже Пожелание Вам и Вашим близким-здоровья
avatar
Karakurt
7 March 2011

1

А мы вообще заказываем в Гезели прививки, причем даже те, которых нет в утвержденных обязательными минздравом
avatar
Bacilla
7 March 2011


Karakurt
Что такое Гезель???
avatar
Karakurt
7 March 2011


Bacilla
Это аптека в Магнитке. Возят на заказ, тот же инфдювак например.
avatar
Bacilla
7 March 2011


Karakurt
Рисковано. Кто Тебя натолкнул на желание делать заказ препаратов даж неутвержденных.Утвержденные то на 25 проц оседают и непроходят через ГЭБ(гемаоэнцефалич барьер) и тосинов полно. Но без этого тож никуда.
avatar
Bacilla
7 March 2011


avatar
Karakurt:

инфдювак

авторитет людей и рынка , и собств секрет препарата в ОлИн на штамм гриппа был.
avatar
Karakurt
7 March 2011


Bacilla
Заказываю потому что купить нельзя - ну не возят в нашу деревню
avatar
Bacilla
7 March 2011


Karakurt
откуда мотивация такая вообще спрашиваю. а не почему заказ
avatar
Karakurt
7 March 2011


Bacilla
Ну например от клещевого энцефалита - не входит в обязательные
avatar
Bacilla
7 March 2011


Karakurt
От КЭ есть прописанный препарат. В чем проблема то
avatar
K2
7 March 2011


Я не врач, но насколько я знаю без обязательных прививок ребенка в детские учреждения ( ясли, садик и школа) не возьмут.
avatar
Bacilla
7 March 2011


K2
обязательные то да-спору нет. а вот всякие нововведения,непрописанные и не утвержденные это уже вроде как не то.
Да и уж лучше на себе экспериментировать чем на ребенке
avatar
Makarich1979
7 March 2011


K2
Мы уже четвертый садик меняем без прививок. Везде берут. Есть закон по которому все првивки добровольные.
avatar
Makarich1979
7 March 2011

1

Мою жену привили до беременности от краснухи, анализ показал что иммунитета не возникло. Так что укол не гарантия получения иммунитета, зато 100% гарантия попадания в организм всякой дряни которая входит в состав прививки. Часть прививок от эцефалита могут вызвать энцефалит. Поэтому лучше лечиться если заболеешь, а не колоть в себя все подряд.
avatar
LEV_80
13 March 2011


из дисконта
цитата:
попросите позвонить предпринимателю

Серёга, с твоег позволения добавлю:
предпринимателя зовут Артём, чтоб девочки поняли кому звонить, т.к. там есть варианты
avatar
СеданщеГ
13 March 2011


LEV_80
Мама тож в курсе,он переговорил.
avatar
LEV_80
1 July 2011

5

Ребята, родила мне суженая вчера сына!
Я счастлив!
avatar
Evgenoid
1 July 2011

1

LEV_80
Поздравляю, Жека!
Как насчет обмыть? ))
avatar
Realpc
1 July 2011

1

LEV_80
Молодцы!!!
Здоровья-здоровья-здоровья
avatar
СеданщеГ
1 July 2011

1

LEV_80
Я поздравляю Вас!!!
avatar
Karakurt
1 July 2011

1

LEV_80
avatar
LEV_80
1 July 2011


Evgenoid
Realpc
СеданщеГ
Karakurt
Спасибо парни.
цитата:
Как насчет обмыть? ))

канечно! Только не обмыть, а отметить это событие
avatar
Evgenoid
1 July 2011

1

цитата:
отметить это событие 
завтра! )))
avatar
Viacheslav
1 July 2011

1

LEV_80
Женя, поздравяем вас!!!
У вас теперь как положено, нянька и лялька!
Я моя семья.
з.ы. как величать малого?
avatar
Лихач1973
1 July 2011

1

LEV_80
avatar
Васек
1 July 2011

1

LEV_80
Поздравляю
avatar
LEV_80
1 July 2011


Viacheslav
Илья Евгеньевич
avatar
Riadovoi
1 July 2011

1

LEV_80
Присоединяюсь к поздравлениям!!! Пусть малыш растет здоровым и крепким!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up