Неотвратимость наказания в РФ

14 years




Дело было так.

Я вобщем автомобильные штрафы не оплачиваю принципиально, т.к. никакого давления со стороны государства я не ощущаю по этому поводу. За все свои четыре года езды на авто не оплатил ни одного штрафа и ничего мне за это не было. Получается, что система так работает, что если я не плачу, то никому никакого дела и нет. Ну и зачем платить, если нет неотвратимости наказания.

Однако вчера меня начал разыскивать участковый.
История как всегда у нас в стране смешная. ГАЙцы с Ярославки неправильно списали из паспорта номер квартиры, из суда две повестки пришли соседям, судья постановила доставить меня на суд принудительно.

Максимальное наказание за неуплату штрафа административный арест до 15 суток между прочим.

Источником всех неприятностей оказался августовский штраф 300 рублей за превышение на 34 км\ч вне населенного пункта. Попался, кстати, на мобильную камеру-радар в разделе + ментовская газель через 2 км.

Доставил меня участковый (парень лет 23 на своем личном автомобили КИЯ СОРЕНТО) в суд и в тот же час надо мною совершился судебный процесс.

Кстати, вот как выглядит, зал суда. И еще раз. Забавно. Но в клетку меня сажать не стали.

На зеседании присутствовали только я и судья.
Судья зачитала состав дела, выслушала меня и постановила оплатить удвоенную сумму штрафа + сам штраф. Итого 900 рублей.

Ну что я хочу сказать, комрады.
Для меня это существенный момент.
Я увидел, что государство способно добиться получения штрафа, я увидел неотвратимость наказания. И теперь я, скорее всего, начну оплачивать штрафы и несколько раз подумаю прежде чем лишний раз нарушать скоростной режим - это мое основное нарушалово.

Все бы хорошо и замечательно, но ... вот только в этом году таких штрафов у меня штук 5-6 от Москвы до Смоленска, а до суда дошел только один из Московской Области. Кстати, максимальный штраф 700 рублей за проезд на уже потухшую стрелочку доп секции светофора в Москве.

Хотелось бы мне знать, говорит ли мой случай о каком-то принципиальном изменении в Системе или это просто так сложилось, что каждый исполнитель в цепочке сделал все как полагается по закону (хотя ошибиться в адресе они-таки умудрились)?

avatar
Tenoch
18 November 2009

Неотвратимость наказания в РФ
8,6K
views
40
members
101
posts

avatar
С-Максимка
18 November 2009

2

Tenoch
проблема в том, что даже если ты и оплатишь штраф то это тебя никак не страхует полностью от повторения данной ситуации с приглашением в суд т.к. у них (фискалов) нет нормальной системы учета оплаты штрафов, гайцы до сих пор просят привозить-присылать им факсом-почтой и др копии квитанций об оплате, хотя уже почти год как мы (оштрафованные) этого делать не обязаны
но есть еще одна фишка - срок давности, который по административным штрафам составляет 1 год
avatar
Tenoch
18 November 2009


avatar
Sarumjan:

Tenoch
а про предыдущие штрафы ничего не вспоминали, они канули в лету?

Нет, только этот.
avatar
Долбанный_Демон
18 November 2009


Tenoch кстате про светофор есть п.п 6.4 Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.

проше говоря што если главная зеленая секция светофора без стрелок чорных(направо или налево) то можно поворачивать направо/налево(если разрешино знаками и разметкой) не дожидаясь когда загорится доп.секция зеленым светом разрешающий поворот.
avatar
Tenoch
18 November 2009


avatar
Catenka:

Tenoch
уголовник!

Административник

цитата (Sagramat @ Сегодня в 10:06)
Tenoch
А деньги сразу отобрали? В зале суда? Мож забъёшь на это и посмотрим езь ли у нас неотвратимость наказания.

Нет, деньги добровольно надо оплатить в банке.
Дали только реквизиты.

Подстрекатель нна

avatar
Borka:

Tenoch
не сцыкотно было когда в зале суда оказался? могли же и 15 суток дать...

Немножко было цыкотна, особенно когда участковый как бы к слову упомянул про 15 суток.
Думал на деньги будут разводить.

Кстати, вчера как раз был день Участкового и он поехал за соком в магазин.
avatar
baraNEO
18 November 2009


у меня лично за последние 2 года НИ одного штрафа. что я делаю не так?
avatar
ManAG
18 November 2009

1

avatar
Долбанный_Демон:

Tenoch кстате про светофор есть п.п 6.4 Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.

проше говоря што если главная зеленая секция светофора без стрелок чорных(направо или налево) то можно поворачивать направо/налево(если разрешино знаками и разметкой) не дожидаясь когда загорится доп.секция зеленым светом разрешающий поворот.

Демон !
читай внимательно: поворот в сторону секции - по секции !

avatar
baraNEO:

у меня лично за последние 2 года НИ одного штрафа. что я делаю не так?

завязывай с NFS
avatar
Blackwind
18 November 2009


baraNEO
цитата:
у меня лично за последние 2 года НИ одного штрафа. что я делаю не так?

Овощ, слабак, и вообще, отморозок
avatar
slr
18 November 2009


avatar
Tenoch:

присутствовали только я и судья.

Можно было снять хороший фильм в немецком стиле, а ты зал фоткал
avatar
Долбанный_Демон
18 November 2009


avatar
ManAG:

avatar
Долбанный_Демон:

Tenoch кстате про светофор есть п.п 6.4 Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.

проше говоря што если главная зеленая секция светофора без стрелок чорных(направо или налево) то можно поворачивать направо/налево(если разрешино знаками и разметкой) не дожидаясь когда загорится доп.секция зеленым светом разрешающий поворот.

Демон !
читай внимательно: поворот в сторону секции - по секции !


сам читай внимательней

главная зеленая секция светофора без стрелок чорных
avatar
Tenoch
18 November 2009


avatar
baraNEO:

у меня лично за последние 2 года НИ одного штрафа. что я делаю не так?

Ты за пределы Садового выезжаешь?
avatar
Долбанный_Демон
18 November 2009


avatar
ManAG:

поворот в сторону секции - по секции !


разрешен,даже если эта секция не горит зеленым цветом,но на главной секции горит зеленый-без черных контурных стрелок указывающий направление движения при данном разрешающем сигнале.
avatar
Tenoch
18 November 2009


Долбанный_Демон
Основная секция горела красным в тот момент.
avatar
baraNEO
18 November 2009


Tenoch
бывает.
я даже сейчас за пределами Садового
avatar
-ВЖИК-
18 November 2009

1

наше гос-во не справляется с той системой штрафования которую они сами и придумали))) за 7 лет ниодного штрафа я не оплачивал. ездил за границу..никому ты не нужен..при одном НО.перед тем как поехать заграницу необходимо съездить в службу судебный приставов по прописке.и там узнать с паспортом есть на тебе что то или нет.
я вот например съездил..мне сначала сказали 300 руб с вас..я говорю хорошо..потом говорят что ошиблись ..там отчество другое..в итоге я посмотрел как они работают..приставы просто завалены работой..у девочки куча бумаг ее там и не видно..мальчик около нее сидел и занимался лиш тем что запечатывал конверты )))и кто будет оплачивать штраф в конверте? где подпись что я получил этот штраф? бред полный.
дергатся нужно только тогда когда ГИБДД соизволит передать дело приставам..а те в свою очередь передаютдело в суд..вот тогда нужно оплачивать иначе не выпустят в загранку сто процентов.
да и еще...нет единой базы до сих пор по неплательщикам..даже у приставов их две..я уж не говорю что еще база у гаи и погранцов..а не обмениваются они базами из за того что коррупция в нашей стране выше эвереста и все боятся попалится.
avatar
-Alexx-
18 November 2009


avatar
Долбанный_Демон:

проше говоря што если главная зеленая секция светофора без стрелок чорных(направо или налево) то можно поворачивать направо/налево(если разрешино знаками и разметкой) не дожидаясь когда загорится доп.секция зеленым светом разрешающий поворот.

низя

цитата:
6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов*, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.

* Вместо красных и желтых стрелок в том же значении могут использоваться круглые красные и желтые сигналы с нанесенными на них черными контурными стрелками.

Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.


а по теме: где ж вы так гоняете, что куча штрафов за превышение ? я вот на прошлой недели и вчера ездил в Тулу. За обе поездки меня обогнала лишь 1 машина - кукурузер-100 с московскими номерами. А еду я 120 на круиз-контроле, абсолютно не гоню.
Так што не понимаю
avatar
-ВЖИК-
18 November 2009


да и еще..необходимо помнить что срок действия административного нарушения 1 год.НО при условии что не было возбуждено дело приставами..в этом случае срок давности либо вечный либо гораздо больше чем год.
avatar
BabNIK
18 November 2009


Р
репко:

Tenoch
Я тоже ни единого штрафа не оплатил

теперь вот на метре ездишь...
avatar
ManAG
18 November 2009


avatar
Долбанный_Демон:

avatar
ManAG:

поворот в сторону секции - по секции !


разрешен,даже если эта секция не горит зеленым цветом,но на главной секции горит зеленый-без черных контурных стрелок указывающий направление движения при данном разрешающем сигнале.

это ГДЕ написано ?
хотя.. на пожарной и на красный можно
avatar
Sarumjan
18 November 2009


avatar
-Alexx-:

я вот на прошлой недели и вчера ездил в Тулу

кому нужно в Тулу в середине ноября.. Сгоняй, например, в Питер летом в выходные )) Или по трассе Дон в сезон
avatar
-Alexx-
18 November 2009


Sarumjan
в сезон дороги вообще забиты, там все тошнят 60-80 за фурами и не пищат
а тут свободная трасса - гони, не хочу
avatar
BabNIK
18 November 2009


Я всегда оплачиваю штрафы. Из суда регулярно приходят письма, если вовремя не отвезти копию квитанции. Выписан ли штраф в Московской, в Смоленской или Ярославской области. Вот так то.

зы все штрафы КОПЕЕЧНЫЕ!
avatar
Adios_
18 November 2009


avatar
baraNEO:

у меня лично за последние 2 года НИ одного штрафа. что я делаю не так?

Может тошнишь?

avatar
ВАЛЛИ
18 November 2009


avatar
BabNIK:

Р
репко:

Tenoch
Я тоже ни единого штрафа не оплатил

теперь вот на метре ездишь...


я думал что 11.5см
а ты про метр какой то
avatar
baraNEO
18 November 2009


Adios_
да вроде нет.
в МСК 60-110.
в областиЮ, где 90 еду 140-160. правда в населенных пунктах всегда еду где то 85 не больше.
avatar
Navigator!
18 November 2009


Нормальные такие участковые
место козелков на киа соренто ездят
avatar
без имени
18 November 2009


Вор должен сидеть в тюрьме, я сказал!!
avatar
slr
18 November 2009


avatar
без имени:

Вор должен сидеть в тюрьме, я сказал!!

Думаешь, что судья вор? ИМХО, порядочные тоже встречаются.
avatar
-СТАЛКЕР-
18 November 2009

2

Tenoch
Когда выходил из зала суда песню "А на черной скамье, на скамье подсудиииимых..." пел?
avatar
Булат
18 November 2009


у нас ни одного документа не получишь в гаёвне, если штрафы не оплачены. получал недавно справку одтп по осаго для страховой - проверяли уплату. у второго пострадавшего десять штрафов за полгода - поехал платить
avatar
Enott
18 November 2009


avatar
Tenoch:

На зеседании присутствовали только я и судья.
Судья зачитала состав дела, выслушала меня и постановила оплатить удвоенную сумму штрафа + сам штраф. Итого 900 рублей.


Лашара, надо было попросить чтобы судья пару фоток с тобой в клетке сделала

теме+

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up