Вот такая "Карусель"

14 years ago




цитата:
Преподаватель Петербургской консерватории Даниил Шутко заявил "Фонтанке", что 11 ноября около 21.20 он был избит сотрудниками охраны гипермаркета "Карусель" на улице Партизана Германа, 47.

"Отходя от касс с оплаченными покупками, - рассказывает Даниил Шутко, - я обнаружил расхождение в ценах, указанных в кассовом чеке и на ценниках торгового зала. Я вежливо попросил объяснений у сотрудников магазина, но те ответили, что администраторов и сотрудников стола информации сегодня уже нет (гипермаркет работает круглосуточно, а администраторы – только до 20.00), и что я должен прийти на следующий день. Однако это меня не устроило, и так как слушать меня никто не хотел, я попросил жалобную книгу. Мне было отказано охранником, представившимся начальником смены".

Тогда Шутко сам направился к стенду информации для потребителей, где по закону должна была находиться книга жалоб. "В этот момент охранник набросился на меня, "заломил" руку, грубо оттащив от стенда, - говорит преподаватель. - Затем он по рации вызвал еще двух мужчин, один из которых был в гражданском. Более молодой охранник два раза ударил меня в область сердца. Я продолжал требовать жалобную книгу и громко кричать, желая привлечь свидетелей. Тогда охранники скомандовали "Давай!" человеку в гражданской одежде, который вел себя наиболее агрессивно, и тот нанес мне несколько сильных ударов кулаком в область виска и правого глаза. Четвертым ударом он свалил меня с ног, я ударился головой об пол и на секунду потерял сознание, потом снова закричал".

Как сообщил Даниил Шутко, он написал заявление в 84 отдел милиции, в котором просит "установить личность начальника смены охраны гипермаркета, незаконно применившего физическую силу и руководившего избиением, установить личности двоих его помощников и привлечь начальника смены и двоих его помощников к ответственности в соответствии с законодательством РФ".

Весь сегодняшний день 12 ноября Шутко провел в больнице, по его словам, врачи зафиксировали у него сотрясение мозга.

В 84-м отделе милиции "Фонтанке" подтвердили, что такое заявление от Шутком действительно поступало. Оно было принято и направлено по территориальности в 54-й отдел милиции.


http://www.fontanka.ru/2009/11/12/173/

avatar
Slaventiy
13 November 2009

Вот такая "Карусель"
7,5K
views
41
members
90
posts

avatar
ilbod
13 November 2009


avatar
убийца-бабочек:

Может он чего спер?

зачем так нужно оказатся в нужное время в нужном месте. вот и все. ах да ... еще нужно быть в "нужной" форме и успех гарантирован.
avatar
kostia1971
13 November 2009


Не верить человеку оснований нет.Но я с трудом могу себе представить такую ситуацию.Карусель не люблю,ругался там не раз,ни один охранник даже не смотрел в мою сторону.Прав у охраны нет вообще,даже задержать клиента они не имеют права.Последствия для них будут очень серьезные,надо понимать не любовь ментов к ЧОПам,не упустят шанс наказать.
avatar
saw1224
13 November 2009

1

надо наведаться к этим охранникам, "поболтать" так сказать...они не задумываются что и сами ох как схлопотать могут а это быдловство надо присекать!!! :soldier:причем жестко
avatar
Boogeyman
13 November 2009

-1

странна. в охране с 97 года.первый раз такое слышу. канешна среди охранников много левых .
еси все так как и было. -это статья.
хотя я в это не верю. левая статья
avatar
lessen
13 November 2009


игорь-спб
не лукавишь насчет того, что первый раз?Если у вас в конторе такого нет, так это ж не значит что везде так. Еще скажи, что такого не бывает.

Народ, а кто знает, кто охраняет Карусель?
avatar
Beztuzev
13 November 2009


Ваще конечно фигня какей-то
А по сути, имхо - просто так, от нечего делать, людей бить не будут).
avatar
Deflorator
13 November 2009


Эта Карусель находится рядом с моим домом. Раньше сам там затаривался, пока машины не было. Реальный быдло-магазин с охранниками-пэтэушниками, которые даже в туалете дежурят Чистая правда: дверь в туалет всегда открыта, а в проеме сидит охранник Видать, на случай того, чтоб там не стали отклеивать "пищалки", ибо туалетные комнаты расположены до турникетов, сразу за кассами.
avatar
Koba_
13 November 2009


ИМХО Лента с ОКеем на статью скинулись
OlBok
13 November 2009


цитата:
Вапще считаю, хоть он и в консерватории работает, хоть и интеллегент, но нада не тока на клавиши на работе жать , но и не забывать об общефизической подготовке гденить в ближайшем спортзале!

Это очень помогает
Например Чемпиона России по дзюдо избили на улице Чекистов
avatar
Deflorator
13 November 2009


Koba_
А "Пятерочка" отмаксала каскадеру
avatar
Boogeyman
13 November 2009

-1

lessen
ан секьюрити. фирма авно полное.
avatar
lessen
13 November 2009


История имеет продолжение.

http://www.fontanka.ru/2009/11/13/099/
avatar
diev
13 November 2009


цитата:
ценники фотографировать...


а вот как раз и нельзя! по правилам на входе.
и охрана может оказать посильное сопротивление этому!

(меня в ОКее как-то попросили вежливо не делать этого...)
avatar
lessen
13 November 2009


diev
а что, правила на входе важней законов страны?

ЗЫ: пострадавший на фотке в контакте выглядит вполне адекватным человеком...
avatar
Boogeyman
13 November 2009


avatar
diev:

цитата:
ценники фотографировать...


а вот как раз и нельзя! по правилам на входе.
и охрана может оказать посильное сопротивление этому!

(меня в ОКее как-то попросили вежливо не делать этого...)

фотографировать можно .
нельзя делать профессиональную сьемку без разрешения. еси че
avatar
volgan222
13 November 2009


avatar
lessen:

История имеет продолжение.

http://www.fontanka.ru/2009/11/13/099/

Да он не консерватист, а прям дзюдаист какой-то. Пришел и решил всех нахлабучить прям.
Ай маладца. Вот сидишь читаешь и думаешь - ну как можно такую ахинею писать!!!
avatar
lessen
13 November 2009


volgan222
не говори.сотрудницу приложил. мужика чуть не отбуцал. а говорят интеллигент!!!
avatar
kostia1971
13 November 2009


Вот что Яндекс выдал по охране Карусели
http://blackjob.spb.ru/t1741.html
avatar
РОМУЛ
13 November 2009

1

kostia1971

Кстати, покупатель не обязан выворачивать карманы, а охранники не имеют право шманать. Они могут только вызвать наряд милиции, который и имеет право производить досмотр...

ЗЫ. ПошОл бить охранников...
avatar
Boogeyman
13 November 2009


kostia1971
этот сайт полная туфта.
avatar
Jakomo
13 November 2009


цитата:
Компания провела внутреннее служебное расследование. Из просмотра видеозаписи видно, что покупателя ударил другой покупатель из-за возникшего между ними конфликта.


В общем, любому гипермаркету достаточно иметь внештатного вышибалу "в гражданском"... И никакой ответственности за подобные инциденты они нести не будут!
avatar
kostia1971
13 November 2009

2

avatar
РОМУЛ:

kostia1971

Кстати, покупатель не обязан выворачивать карманы, а охранники не имеют право шманать. Они могут только вызвать наряд милиции, который и имеет право производить досмотр...

Я в курсе,на что имеет право охрана.Скажу больше, телохранитель не имеет права охранять людей и договор заключается,к примеру,на охрану цепочки на шее охраняемого лица.
Кто идет в охрану магазина?Нормальные люди туда не пойдут,стоять целый день за 12-15 т.р. человек который хоть что-то умеет не будет.Есть у меня друг детства,пьянь полная,опустившийся,вот он как раз и работает охранником.Первый раз когда у него забрали квартиру,мы ему помогли ее вернуть.Но он не остановился и продолжил бухать,и хату у него забрали еще раз.Теперь он прописан где-то в области.Продолжает работать в охране.
Такое вот ЧМО,подойти например ко мне побоиться,а вот к подросткам,пенсионерам,другое дело и поглумиться над слабым для них нормально.
Вот еще идин сайт..
http://www.odnoshopniki.ru/default.aspx?NetID=168
Я в своё время работал коммерческим директором универсама,Карусель-очень плохо организаванный магазин,уровень менеджмента нижайший.
avatar
Boogeyman
13 November 2009


kostia1971
ну телохранителей у нас нет вообще. еси че.
у охраны нет прав вообще . есть токо обязанности.
avatar
kostia1971
13 November 2009

1

цитата (игорь-спб @ Сегодня в 17:28)
kostia1971
ну телохранителей у нас нет вообще. еси че.
у охраны нет прав вообще . есть токо обязанности.

Точнее будет сказать,фактически телохранители есть,юридически их нет.Театр абсурда.
avatar
Boogeyman
13 November 2009


avatar
kostia1971:

цитата (игорь-спб @ Сегодня в 17:28)
kostia1971
ну телохранителей у нас нет вообще. еси че.
у охраны нет прав вообще . есть токо обязанности.

Точнее будет сказать,фактически телохранители есть,юридически их нет.Театр абсурда.

сагласен
avatar
Max226
14 November 2009


Чутка не в тему, но поскольку тут обсуждалось: хожу часто в Карусель на Карбышева. ОБМАН с ценниками там регулярный. Берешь товар, над ним ценник один, а в кассе пробивают совсем другую цену.
avatar
626
14 November 2009

1

avatar
Beztuzev:

Ваще конечно фигня какей-то
А по сути, имхо - просто так, от нечего делать, людей бить не будут).

ээээ...простите, вы в какой стране живете?
что ее не Россией кличут это точно
avatar
626
14 November 2009


avatar
kostia1971:

Карусель-очень плохо организаванный магазин,уровень менеджмента нижайший.

а это для кого-то новость?
с другой стороны "24 часа" больших магазинов мало и иногда приходиться туда заезжать

столкнулся с дедективом в штатском из "перекрестка" как-то
более чем прилично
вежливо и аккуратно
чему удивился
avatar
Rat in Focus
14 November 2009


avatar
lessen:


Вот все время так думаем. Наверное, там что-то не так. наверное, СМИ врут...Наверное он был пьян.
Это все пока сами не столкнулись.А ведь на самом деле все может быть именно так,как написано.
Я не думаю, что прямо хамское поведение присутсвовало. Не орал же он там "Уроды, дайте жалобную книгу!"
А вот что в ЧОПы набирают дебилов с отбитым мозгом-не новость. Я когда смотрю на лица охранников ОКЕЯ-мне вообще кажется, что я в интернате для дебилов нахожусь.


Ещё как хамят и орут, это ещё мягко сказано.
На Пионерке дочь с подругой и с 2 малышами пытались подняться в ТК над Каруселью с тележками (там покупки были, детям ещё было по 1 г.), вообщем они столько выслушали оскарблений, подруга пыталась выяснить почему нельзя, пусть покажут документ, так её схватили за руку и толкнули. Она позвонила мужу, тот прискакал через время, вызвали старшего и он стал убеждать, что девушки вели себя по хамски, ругались матом, толкали и били 3-х охранников (это девочки, которые с маленькими детьми )
Муж требовал вызвать тех кто стоял не этаже, старший сказал что здесь были другие..
Вообщем после 1,5 ч. препирательств и ругани ничего не изменилось...
вас тут не стояло, вы сами быдло..
В милиции тоже руками развели, ведь не избили?!
avatar
РОМУЛ
14 November 2009


Ну к сожалению по охранникам видно, что их лицо не искажено интеллектом...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up