запись на ТО в ГИБДД, а так же Медицинские справки

13 years

4



http://gibdd.yar.ru/user/welcome.do;jsessi...B6FEAA9763E147E
ТО, ГИБДД, Медсправка

avatar
х120
12 November 2009

запись на ТО в ГИБДД, а так же Медицинские справки
43,1K
views
40
members
404
posts

avatar
Дядя Изя
20 September 2012


Шведка
Беркут
master10051
ничево удивительного, машинка зарегистрирована 4 октября 2007 года, т.е. 5 лет ей ещё нету
avatar
Казаков Виталий
20 September 2012


застраховался без ТО, плюсом 500р. росгосстрах, есичо
где, у кого-нескажу
avatar
Беркут
20 September 2012

1

avatar
Казаков Виталий:

где, у кого-нескажу

Я понял, спасибо!
avatar
Казаков Виталий
20 September 2012


avatar
Беркут:

avatar
Казаков Виталий:

где, у кого-нескажу

Я понял, спасибо!

пажалста!
avatar
SlimShady
21 September 2012


avatar
Казаков Виталий:

застраховался без ТО, плюсом 500р.

А в чем прикол? отдавать 500, если ТО 300 стоит?
avatar
Шведка
21 September 2012

1

SlimShady
Прикол в том, что у меня например, трещина на лобовом- с ней я ТО не пройду.
А если денюжек нету поменять стёклышко, то 500 рэ я найду
avatar
Казаков Виталий
26 September 2012


Шведка
умнитца!
avatar
trumen.rus
28 September 2012


Шведка
Казаков Виталий
я тоже за 440 только сделал стр. на жонин ниссан... подубитый правда...
avatar
master10051
28 September 2012


Интересные цены, скоро ТО будут продавать за 447 руб 32 коп
avatar
Alex1680
7 October 2012

6

Казаков Виталий
Шведка
Данный прикол может выйти вам одним местом. Если (не дай бог ни кому естессенна) случится дтп с вашим участием и виновником признают вас, а в процессе разбирательства в страховой выяснят, что вы не проходили ТО страховая имеет полное право предъявить вам регресс!!! Т.е. иск на ту сумму которая будет выплачена пострадавшей стороне. Вот как то так!
Узнав это, у меня ТО в сентябре, а полис до ноября, я записался в Петровск на то и вчерась его тама прошел!!!
А теперь подробнее о прохождении: Народу не было практически вообще, проходил в 17 часов. Инспектор смотрел тормоза, ручник, свет, повороты, аварийку, задний ход, сигнал, омыватель, стеклоочиститель, спускался в яму, просил рулем качать, наличие огнетушителя (срок не смотрел) и знака аварийной остановки, зачем то просил открыть капот (видимо убедиться в наличии двигателя), сверял vin. Дак вот в процессе осмотра некоторые вопросы инспектора подвергли меня в шок.
1. "Почему у вас отсутствует крышка бензобака???" Я ему:"Это вы у завода - изготовителя уточните!!!
У меня стоит заводской биксенон. Команды инспектора: "габариты?!, ближний свет?!, дальний свет?!, корректор фар???!!!" , я ему: "отсутствует крутилка!" , глаза инспектора: Пришлось объяснить что он автоматический!!!
В итоге инспектор ставит крест на подсветке номерного знака! Я его спрашиваю в чем проблема, мажет не горит? Ответ: "У вас установлены лампы бело-лунного света!" (у меня там стоят светодиоды белого света). Я ему:"Что делать?" Он:"Ставьте желтого света и в течении 20 дней приезжайте!" Я выехал из бокса, тут же открываю мобильное приложение ПДД и читаю глава 26. «Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств»:
п.3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди — световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади — фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.
Иду к начальнику данного подразделения, даю весь расклад, говорю, что лампы белые, а мне предлагают поставить желтые, начальник вызывает инспектора и просит принести регламент по прохождению ТО, где якобы написано, что должны стоять лампы накаливания а не светодиоды! Искали втроем - не нашли , написано так же как и в ПДД - белого цвета, про тип ламп ни слова! Доводы инспектора, что с завода - изготовителя идут не такие лампы не помогли, т.к. конструкция плафона и крепления ламп не изменена
Далее дословный диалог начальника и инспектора:
Начальник: "Имя, Отчество инспектора, другие претензии к исправности автомобиля гражданина есть?"
Инспектор: "Нет!"
Начальник: "Какого света установлены лампы подсветки номера на автомобиле гражданина?"
Инспектор: "Бело-лунного!"
Начальник: "Имя, отчество инспектора, давай те не будем мозги по поводу оттенка!!! , поставтье гражданину отметку о исправности автомобиля и закончим на етом!!!"
Вывод: Не нужно идти у инспекторов на поводу и бояться идти отстаивать правду!!!
Всем удачи в прохождении ТО
avatar
Шведка
7 October 2012


Alex1680
цитата:
может выйти вам одним местом.
Я это знаю, поэтому планирую неисправности исправлять. Просто Слим спрашивал
цитата:
А в чем прикол? отдавать 500, если ТО 300 стоит?
.- я привела пример.
цитата:
Вывод: Не нужно идти у инспекторов на поводу и бояться идти отстаивать правду!!!
А в остальном вумница!
avatar
andrew1991
8 October 2012


avatar
Alex1680:

«Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств»:
п.3.6. На транспортном средстве установлены:
...
сзади — фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, ...

Т.е. с родными лампочками накаливания (желтыми) ТО не пройти?
avatar
Alex1680
8 October 2012


andrew1991
А вот тут надо понять желтого они или белого, но я считаю надо соблюдать ПДД и регламент!
avatar
Alex1680
9 October 2012


Казаков Виталий
Шведка
Приношу официяльные извинения, за ввод в заблуждение и не правильную информацию в вот ентом:
цитата:
Если (не дай бог ни кому естессенна) случится дтп с вашим участием и виновником признают вас, а в процессе разбирательства в страховой выяснят, что вы не проходили ТО страховая имеет полное право предъявить вам регресс!!! Т.е. иск на ту сумму которая будет выплачена пострадавшей стороне

Буквально сечас наткнулся на статью в октябрьском "За рулем" и тут же полез искать в тырнэте и вот нашел:
"Статья 14. Право регрессного требования страховщика

[Федеральный закон "Об ОСАГО"] [Глава II] [Статья14]
1. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:
...на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов."
И если вы не подпадаете ни под одну вышеуказанную категорию, то соответственно и истребовать с Вас ни кто ни чего не смогет. Могут отказать только в выплате КАСКО!!!
ПРАШУ ПРАЩЕНИЯ!!!
avatar
Шведка
9 October 2012

1

Alex1680
Вон он чЁёёёёё...
Так и быть- прощаю
posted image
avatar
SemAV
9 October 2012

2

Alex1680
Я так понимаю что фраза "сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств" относится как раз к нам
avatar
Alex1680
9 October 2012


SemAV
нет не относится, там идут перечисления именно тех транспортных средств, к которым это относится
avatar
Alex1680
9 October 2012


Таааааааааааак, опять трус какой то минусит?
avatar
SemAV
9 October 2012

2

avatar
Alex1680:

SemAV
нет не относится, там идут перечисления именно тех транспортных средств, к которым это относится

Правильно:
1 транспортных средств,
2 легкового такси,
3 автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь

Мы все попадаем под #1
avatar
Alex1680
10 October 2012


SemAV
Блин, вот ведь упертый!!!
ст. 14 ОСАГО
avatar
Alex1680
10 October 2012


avatar
SemAV:

содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств

Это название диагностической карты, а далее т.е. после запятой идут перечисления категорий транспортных средств!!!
avatar
Alex1680
10 October 2012


SemAV
цитата:

легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь

Мы все попадаем под #1 

Т.е. вот эти вот указанный в во 2-м и 3-м пунктах - это не транспортные средства???
Или законодатель считает нас всех недоучками и решил нам расписать все по полкам?
avatar
SemAV
10 October 2012


Alex1680
не шуми
avatar
Alex1680
10 October 2012


avatar
SemAV:

Alex1680
не шуми 

Ну я тя победил или нет? Или есчо расжевать?
avatar
SemAV
10 October 2012


avatar
Alex1680:

avatar
SemAV:

Alex1680
не шуми 

Ну я тя победил или нет? Или есчо расжевать?

я с тобой и не воевал вовсе
avatar
Alex1680
10 October 2012

1

дак и я не про войну, я про убеждение! Убедил?!
avatar
Беркут
10 October 2012


Alex1680
SemAV
Не на то смотрите, камрады!
цитата:
...на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты

Диагностическая карта - это не талон ГТО и срок ее действия, если память мне изменяет, 20 дней. И нужна она только для получения талона ГТО или оформления полиса ОСАГО.
avatar
Alex1680
10 October 2012

2

avatar
Беркут:

Alex1680
SemAV
Не на то смотрите, камрады!
цитата:
...на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты

Диагностическая карта - это не талон ГТО и срок ее действия, если память мне изменяет, 20 дней. И нужна она только для получения талона ГТО или оформления полиса ОСАГО.

Во, еще один как я называю, чукча-не читатель.
Беркут - дружище, талоны ГТО отменили с 1.01.2012Г. и теперяче вместо них выдается та самая диагностическая карта, которая ранее действовала 20 дней, теперь она регистрируется и отдается тебе на руки и там написано в ней же очередной срок прохождения Технического осмотра!!! Отстал ты от жизни, давай догоняй!!!
avatar
mzt
10 October 2012

2

Беркут
Действительно Alex1680 абсолютно прав про диагностическую карту. Есть у меня эта карта, вней значится срок следующего ТО. Возить ее с собой не нужно, и предъявляется она только при оформлении страховки.
avatar
Беркут
10 October 2012

1

Alex1680
mzt
Да, расслабляет жизнь в деревне...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up