Call of Duty

13 years




Call of Duty: Modern Warfare 2

http://4local.ru/uploads/monthly_10_2009/post-5977-1255373455_thumb.jpg

Дата выхода: 11 ноября 2009 г.
Разработчик: вот эти ребята
Жанр: Action
Официальный сайт (русский): здесь

Видео
http://www.youtube.com/watch?v=429l13dS6kQ


avatar
komdem101
8 November 2009

Call of Duty
17,8K
views
59
members
261
posts

avatar
Enott
15 November 2009


Эта...народ...а в чем такой прикол игры по сети?
Я правильно понимаю что суть со времен CS не поменялась - две команды мочат друг друга?
avatar
BabNIK
15 November 2009


Enott
Да, 2 команды, а ещё есть каждый сам за себя... Я на "COD4 первой" прокачал персонажа до 55 уровня и золотого оружия на серваке где не успеваешь "родиться" сразу убивают, маленькая карта а играет человек 60, каждый за себя Но если не убили сразу - стоишь и в одну точку лупишь (где ориентировочно появится голова)...
avatar
MyXa
15 November 2009


avatar
BabNIK:

НА МАКСИМУМЕ, но разрешение моника у меня 19" 1280X1024! 

Просто когда говорят про максимум - это уж точно не 1280... Видимо по этому у тебя ни одна игра и не лагает.
Например у меня 8800GTX c 768 мегами. На хороших настройках, когда в CoD MW на маленьком пятачке все взрывается, бегает человек 15...фпс проседает так, что о прицельной стрельбе говорить не приходится. При том, что CoD - не самая требовательная к ресурсам игра.
avatar
komdem101
15 November 2009


avatar
Enott:

Эта...народ...а в чем такой прикол игры по сети?
Я правильно понимаю что суть со времен CS не поменялась - две команды мочат друг друга?

CS мне лично не понравился... через чур там все хитрые, и задроты одни... Первый раз сыграл в него год назад и больше не возвращался. Тупые карты, тупая графика, ни каких фишек нет... Все носятся как идиоты... Один топот стоит, как слоны в посудной лавке... озвучка фуфло полное, как будто играешь в игру 90х годов.

В CoD во первых графика на уровне, эффект движения, присутствия что ли, когда бежишь слышишь как брякает амуниция, дыхание персонажа.. оружие из реальных образцов с фотографической точностью, и.т.д. и т.п. Плюс ещё в самой игре много всяких фишек, из за которых интересно играть в мультиплеер...
avatar
BabNIK
15 November 2009


MyXa
Ну я говорил лишь о размерах монитора... И я выставляю тот максимум который есть в меню настроек в игре
Я подразумеваю под максимумом:
Качество текстур : Экстра супер-пупер
Детализаци: Экстра супер-пупер
Тени: вкл
ну и тп и тд...
Чо там в фпс меня мало волнует, а вот друзья заморачиваются
Видюха у меня GeForce 9600 GT на ядре G92, 512 мегов, но у меня больше шейдерных блоков,и пропускная способность шины больше
+ проц неплохой, 2 Гига оперативки с низкими таймингами... собирали втроем, чтобы получить лучшее соотношение цена/качество
Не претендую на супер комп, да и устаревает железо тоже... но игры идут ок!
ПЭЙВЭЛ
15 November 2009


Где качать, раскажите
avatar
Enott
15 November 2009


dembs101
Но суть та же?
Не особо большая локация и завали друг друга?
Просто после возгласов что MW2 стоит покупать только ради мультиплеер, я начинаю думать что там проиходят эпические сражения многотысячными войсками юзеров ))

ПЭЙВЭЛ
Call of Duty MW2 (сообщение #6347812)
avatar
Polarbuza
15 November 2009


avatar
komdem101:

Polarbuza
Потянет без проблем! Покупай!

если 2 и 4 часть работали на таком компе то и эта заработает.

у меня сейчас установлена Call Of Duty 4 - Modern Warfare.Тупит иногда.Особенно,если там по ходу действия идет снег,дождь,дым,огонь и пр...
avatar
komdem101
15 November 2009


Enott
А какую тебе суть надо? Это не РПГ какое то... Это мачилово! Чем больше замачил тем лучше. А на счет локаций... что они маленькие я бы не сказал... Особенно трущебы Рио де жанейро... где черт ногу сломит из какого окошка, угла, грыши, двери, на тебя вывалиться туша с гранатометом или пулеметом.

CS там все прямолинейно каридоры открытые пространства зацикленная карта одни стены и лесницы вот и все. В CoD пересеченная месность, городские улицы, всякие базы, аэропорты, леса, поля и все в таком духе..

Polarbuza
Может что в графике поубавить и будет все в норме?! А так 6 часть от 4 по графике мало чем отличается, если только спецэффекты добавили и все.
avatar
SHMeL™
15 November 2009


ээх...сингл короткий выдался
на лодках зачотно погонялся
avatar
Polarbuza
15 November 2009


цитата:
Может что в графике поубавить и будет все в норме?!

где и что именно?попробую...
avatar
komdem101
15 November 2009

1

Polarbuza
вертикальная синхронизация - выкл.
Сглаживание - выкл.
Все остальные настроий тоже выключи...

Текстуры на среднюю детализацию.

Если будет нормально пробуй уже что нибудь включить, сглаживание дыма например и т.д.

Основные параметры отвечающие за красивости в основном в настройках где можно вкючить от низкого до экстра...
avatar
Click
15 November 2009


Купил вчера, установил сегодня
Начал с спецзаданий, похоже ночь пройдет под огнем врага
avatar
Enott
15 November 2009


avatar
komdem101:

Polarbuza
вертикальная синхронизация - выкл.
Сглаживание - выкл.
Все остальные настроий тоже выключи...

Текстуры на среднюю детализацию.

Если будет нормально пробуй уже что нибудь включить, сглаживание дыма например и т.д. 

Основные параметры отвечающие за красивости в основном в настройках где можно вкючить от низкого до экстра...

И разрешение, разрешение экрана там поменьше поставь
Сглаживание по возможности потом включи назад 2х хотяб,а то без него картина не айс смотрицца
avatar
MyXa
15 November 2009


BabNIK
Crysis пробовали? тоже идет ок?)) Он даже в crossfire режиме тормозит...
Насчет fps - так это есть ваша стрельба, поэтому при низком фпс играть не имеет смысла.
dembs101
Фишка КСа - не в бряцаньях оружия...Не забывайте, что КС - это мод игры half life, которой уже 11 лет. Много модов могут похвастаться популярностью КСа? Это сугубо командная игра с превосходной физикой движения и стрельбы. Именно простота движка и баланс элементов и сделали эту игру великой. Все это справедливо для CS версии 1.6 ( на данный момент). Есть еще CS Source, который красивее...но увы, успеха предшественника и близко не достиг.
CoD же - это игра другой идеологии и атмосферы. Возможно за ней соревновательное будущее. Но пока лидерство КСа непоколебимо.
avatar
BabNIK
15 November 2009


MyXa
Естественно и Крайсис прошел, обе части
Компом доволен, менять пока не собираюсь, как говорят к каждой игре...
avatar
komdem101
16 November 2009


MyXa
Дак в том то и дело что это популярная игра в которой на данный момент новичку делать вапще нечего... там уже такие динозавры с пеленок сидят что через 5 минут игры с ними, хочется разбить клаву об стену. Пока там выберешь оружее тебя 3 раза успеют завалить... Да и вообще такой тип мультиплеера для меня полное авно...

P.S. Да.. ещё вспомнил... поиграл как то в Сталкера в мультиплеере... вот это полное авно... прям CS только в чернобыле... Все недостатки и характерные признаки этих 2х шедевров на лицо. Деревянное управление, такое впечатление что стреляешь из палки... попадания в противника вообще не чувствуются... В общем симулятор буратино а не мультиплеер... все что я могу сказать об этих сталкерах и CS...
avatar
komdem101
16 November 2009


Ржунимагу

avatar
Johnnie Walker
16 November 2009


Есичо то там упор как раз и идет на мульт.,а не на сингл)Кстати мне одному кажется что в спецоперациях враги намного умнее и меткость у них лучше?)
avatar
Casper™
16 November 2009


Мультиплеер как то по дурацки сделан, а так игруха зачетная
avatar
Enott
18 November 2009


Блин игруха просто фантастика, такого эффекта присутствия я не испытывал никогда.
Проработка мелочей потрясает, в некоторых моментах вообще начинает сносить башню и игра воспринимается больше чем просто красочная картинка.
Концовка вообще шедевр! Голливуд нервно курит в углу!
(Я в конце чуть кнопку F на клавиатуре не разбил)
Титры оформлены - супер!
Возможность поиграть в отдельные спец миссии - класс!

Я в корне не согласен что эта игра создана для мультиплеера, а сингла фигня.
Очевидно что на проработку сценария и локаций разработчики потратили не мало времени!
Набросать десяток карты для мульта было бы гораздо прощще!

ЗЫ
Интересно как сейчас программируется техника движений персонажа, раньше для максимальной правдоподобности и плавности, обвешивали людей датчиками и снимали их перемещение.
Но тут уже такое разнообразие движении что всего мне кажется и не отснять, наверно автоматически алгоритмы уже достигли высокой стадии совершенства...
avatar
baraNEO
18 November 2009


купил на ПС3
играю и в кампанию и в мультик.
мне показалась наоборт какой то уж слишком аркадной (особенно кампания) физика движения ИМХО по сравнению с 1-й частью ухудшилась.
но игра все равно маст хев.
миссия в аэропорту
avatar
Brelle
18 November 2009


baraNEO
миссио в аэропорту не вырезале?
можна ходить и массово расстреливать народ?
avatar
baraNEO
18 November 2009


Brelle
я американку купил.
могу скинуть где

на нашей локализации (если она конечно выйдет) обещали вырезать
avatar
Sloon
18 November 2009


avatar
Brelle:

baraNEO
миссио в аэропорту не вырезале?
можна ходить и массово расстреливать народ?

Да чего там массового-то ? Там народу-то на пол автобуса всего ))
И потом, если не успеешь сам, помошники за тебя расстреливают.

P.S. Вообще миссия глупая, из общего ряда выбивается, смысл был ее делать ?
avatar
komdem101
18 November 2009


baraNEO
Могу открыть секрет... если это секрет.. Эту миссию можно врубить без всяких патчей на лицензии, если поставить английский язык в свойствах стима... и после закачки английской версии можно рубиться.
avatar
baraNEO
18 November 2009


dembs101

какой стим?
мы про приставочную версию
avatar
komdem101
18 November 2009


baraNEO
А! Ну ладно! Не жалко 2500 за игру? За сингл я бы больше 500 рэ не дал ни вжизь
avatar
baraNEO
18 November 2009


dembs101
почему только за сингл?
а так 2500 раз в месяц (да и то не каждый) на игруху ок.
avatar
FlyCat
3 November 2010




http://www.youtube.com/watch?v=c2FaicWeI4s

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM


up