немного чтива о офицерах, терористах,

14 years




букв не то что много, но попадаются:
Рассказ офицера частей специального назначения

Скрытый текст


исходник:
http://tiomkin.livejournal.com/832135.html

avatar
Швым
6 November 2009

немного чтива о офицерах, терористах,
6,1K
views
23
members
63
posts

avatar
без имени
6 November 2009


Швым
цитата:
за что спасибо то им?

неразбериха у кого? у бойцов или в руководстве?

отделяй мух от котлет

те у кого неразбериха сидят в штабах и не вылезают от туда, а бойцы, как только получают приказ - выполняют его.

журналистам - да, срасибо! за то что показывали перемешения спецназа в прямом эфире

Согласен, что неразбериха в первую очередь в руководстве, но лично я, как человек со стороны, не могу провести границу где заканчивается сфера деятельности одного департамента, а начинается сфера деятельности другого.
В любом случае, трепаться о подобных своих "достижениях" может только человек не высоких моральных качеств. Считаю, что нормальному человеку должно быть стыдно за подобные свои поступки, пусть и вынужденные.
avatar
без имени
6 November 2009


tiima
цитата:
ну.. кто погиб - тот погиб, светлая им память...

Замечательная формулировка, браво
avatar
tiima
6 November 2009

1

без имени
а что я мог сказать?
и это.. ты так говоришь как будто они по моей вине погибли...
пообщайся с бывшими заложниками.. много интересного узнаешь...
avatar
knave
6 November 2009

1

avatar
tiima:

пообщайся с бывшими заложниками.. много интересного узнаешь...

а можно еще и в спецназе послужить, ну или хотя бы в армии...
avatar
без имени
6 November 2009


tiima
Просто формулировка действительно замечательно описывает работу наших спец служб, а именно полное неумение учиться на своих ошибках: "тем, кто погиб - светлая память, ну и до следующего случая". Та же ситуация с демонстрацией передвижений спецслужб журналистами произошла впервые аж в 74ом году на Мюнхенской олимпиаде! Кто-нибудь у нас сделал выводы? А уж то, что захваты происходили все по одной схеме заставило кого-нибудь задуматься, разобраться почему груженые вооруженными людьми автобусы так легко проходят все блок-посты и сделать прочие выводы?

tiima
Я там выше ссылку кидал, где бывший заложник рассказывает о том, что видел. Много интересного узнаешь.
avatar
tiima
6 November 2009


knave
тоже вариант...
avatar
без имени
6 November 2009


avatar
knave:

а можно еще и в спецназе послужить, ну или хотя бы в армии...

Я лейтенант запаса РВСН, т.е. полноценно не служил, но проникнуться хаосом, неразберихой и полной безнадегой, которая царит в армии - времени хватило. Или ты хочешь рассказать мне о какой то иной стороне армии?
avatar
knave
6 November 2009

1

avatar
без имени:

avatar
knave:

а можно еще и в спецназе послужить, ну или хотя бы в армии...

Я лейтенант запаса РВСН, т.е. полноценно не служил, но проникнуться хаосом, неразберихой и полной безнадегой, которая царит в армии - времени хватило. Или ты хочешь рассказать мне о какой то иной стороне армии?

рассказать могу, но не хочу.
а ПИДЖАК, он и в африке пиджак

ЗЫ сказал бы сразу, никто б к тебе не приставал
avatar
tiima
6 November 2009

2

без имени
да почитал... как говорится фифти-фифти.. и ересь и изложение событий...
ты знаешь в чем причина по которой спасли не всех заложников? не было физической возможности обколоть всех до единого антидотом... а плюсом к этому нужно провести разминирование.. а это не так как в контрстрайке - подбежал, кнопочку нажал и вот, мина разминирована...
лично я знаком с ребятами из спецподразделений.. и из первых рук так сказать знаю что у них за работа.. во всяком случае имею представление...
посему рекомендую хотя бы сначала пообщаться с людьми... ну а если этого мало будет и появится желание опробовать на себе - милости просим в спецназ...

ты еще скажи семьям погибших из альфы, которые действовали в беслане и собой прикрывали детей от гранат, что они виноваты...
только застрахуй жизнь сначала.. свою естественно...
и да - н/л.
avatar
без имени
6 November 2009


knave
цитата:
рассказать могу, но не хочу.

Ну я и не сомневался в этом
Юрчик
6 November 2009


Прочитал, посыл понятен.
"Журналюга- не лезь туда, где мало смыслишь. Тут мы, вояки и менты, разберёмся сами!"

...Вот только одна заковырка маленькая- кто правду рассказывать будет?

Пример:
В июне 1995 года здесь разыгралась одна из самых страшных трагедий в современной истории России. Бандиты захватили на улицах около 1 тыс 500 прохожих и загнали их в главный корпус городской больницы. В заложниках вместе с горожанами оказались находившиеся в больнице на лечении старики, женщины, медперсонал, готовившиеся стать матерями роженицы в родильном отделении и только еще появившиеся на свет малыши.

За 6 суток бесчинств вооруженных до зубов террористов погибли 147 мирных граждан, более 500 получили увечья.

Генпрокуратура РФ установила, что «конечной целью террористов был не захват Буденновска, а нападение на расположенный в сотне километров от него аэропорт «Минеральные Воды» с последующим вылетом на самолетах для нанесения бомбовых авиаударов по Москве».


...мой двоюродный брат живёт в пригороде Будённовска. Недавно приезжал в гости и за бутылочкой чая тоже вспоминал 95 год.
Разъезжающие на КАМАЗах, как на променаде басаевцы отстреливали всех попадавшихся на глаза..., полностью вырезанное ГУВД города..., сбитые вертолёты из расположенного рядом с городом авиаполка..., расстреляные военные, застигнутые в расплох..., мирное население из соседних станиц и сёл, прятавшееся несколько дней в подвалах..., мужчины, поднятые "по тревоге" администрациями своих нас. пунктов, вооружённые ружъями, для защиты деревень (потом, после событий, к этим ополченцам приходила та же администрация и заставляла сдавать оружие или заводили уг. дела).

...Так что не всё просто. Журналисты должны лезть в пекло, иначе мы будем знать, только то что "при взрыве Чернобыльской АЭС получил незначительные ожоги сторож, дядько Микола."
avatar
tiima
6 November 2009


без имени
камрад, я сам не служил, но мой брат служил в одоне и я прекрасно знаю какой бардак и дурдом творится в армии. это раз.
два - ты не путай армейский спецназ со спецназом милицейским и прочими видами спецназа. в омсн дурдома поменьше чем в армии, но тоже не сахар... вот как-то так...
avatar
knave
6 November 2009


без имени
Сомневался зря, просто если что то рассказывать, то мне не хватит ни часа, ни дня, ни недели.
Про те героические личности, с которыми мне довелось послужить, да и про саму армию можно рассказывать всю жизнь.
Я служил и с героем РФ, и с контуженными, и с теми, кто остался без ноги, и без глаз, но продолжал служить...
что конкретно ты хочешь услышать?
avatar
без имени
6 November 2009


tiima
Ок, ты видел кадры штурма из Беслана? Я никогда не поверю, что это продуманные действия серьезной спецслужбы, в принципе, об этом же говорят и те же Альфовцы в тех интервью, которые я видел - штурм был спонтанным и не понятно толком кто его начал. Кто виноват? Я считаю, что руководство спецслужб, которые не смогли организовать операцию.
цитата:
да почитал... как говорится фифти-фифти.. и ересь и изложение событий...

Что то ты не то читал. Человек просто рассказывает то, что с ним было, где ты там ересь увидел?
цитата:
ты знаешь в чем причина по которой спасли не всех заложников? не было физической возможности обколоть всех до единого антидотом...

по некоторой информации этого самого антидота запасли недостаточное количество, не было достаточного количества машин скорой помощи - т.е. опять отсутствие организации.
цитата:
лично я знаком с ребятами из спецподразделений.. и из первых рук так сказать знаю что у них за работа.. во всяком случае имею представление...

Ок, скажи конкретно - ты считаешь нормальным, что офицер спеслужбы болтает на весь интернет о том, как он весело облапывал и издевался над журналистками. Я даже не хочу вспоминать слова "честь офицера" - это уже давно не актуально в нашей стране, но чисто по человечески оцени этот текст, пожалуйста. Ты бы стал со смаком пересказывать подобную ситуацию?

avatar
knave:

что конкретно ты хочешь услышать?

а что конкретно ты хотел рассказать? твоя инициатива была

avatar
tiima:

без имени
камрад, я сам не служил, но мой брат служил в одоне и я прекрасно знаю какой бардак и дурдом творится в армии. это раз.
два - ты не путай армейский спецназ со спецназом милицейским и прочими видами спецназа. в омсн дурдома поменьше чем в армии, но тоже не сахар... вот как-то так...

А у меня друг служил, и он такое рассказывал! Давай не будем байки травить, а обсудим конкретный текст.
Alex_U
6 November 2009

2

avatar
без имени:

А какая тут может быть другая сторона? В том же Норд-осте почти все (по другим данным вообще все) заложники на совести наших спецслужб.

Обоснуй.

У меня несколько другое мнение. В Норд-Осте все спасенные остались живы благодаря спецслужбам. Насколько я помню, практически все погибшие умерли не от пуль, а от передозировки газом, а это совсем другая история

Или были другие варианты 100% спасения тысячи человек?

И не надо говорить про Норд-Ост того, чего не знаете, основываясь на мнении всяких "писак". Для них главное-поднять волну, последствия им не интересны.
avatar
knave
6 November 2009


avatar
без имени:

Или ты хочешь рассказать мне о какой то иной стороне армии?

и это моя инициатива?
вы путаетесь в показаниях, уважаемый!
avatar
без имени
6 November 2009


Alex_U
цитата:
В Норд-Осте все спасенные остались живы благодаря спецслужбам. Насколько я помню, практически все погибшие умерли не от пуль, а от передозировки газом, а это совсем другая история

А газ откуда взялся?
цитата:
Или были другие варианты 100% спасения тысячи человек?

Всегда есть варианты, но это не мой профиль. Как минимум один я знаю, но он имеет существенные недостатки.
цитата:
И не надо говорить про Норд-Ост того, чего не знаете, основываясь на мнении всяких "писак". Для них главное-поднять волну, последствия им не интересны.

У тебя другие данные - рассказывай. Я понимаю, верным единоросовцам все эти писаки поперек горла, но пока что все еще приходится с ними считаться.

avatar
knave:

и это моя инициатива?
вы путаетесь в показаниях, уважаемый!

цитата:
а можно еще и в спецназе послужить, ну или хотя бы в армии...

Твои слова? т.е. значит что то такое ты в армии интересное углядел, важное для обсуждаемой темы. Расскажи, пожалуйста.
avatar
tiima
6 November 2009

1

без имени
1. ересь это любовные переживания афтара... о том как он там волновался по поводу некой А.
2. по сведениям агентства ОБС?? по моим сведениям не до обколки всех антидотом было.. ибо если бы шарахнуло то и антидот не потребовался.
3. офицер спецслужбы болтал не только об этом. там русским по белому написано, что окажись этот журнаглист в реальной ситуации захвата заложников, то с 99% вероятностью он стал бы трупом. и да - журнаглисты хотели прочувствовать на своей шкуре - им дали такую возможность. так что все по честному. вот по этой причине лично я оцениваю данный текст нейтрально. насчет себя - не знаю, честно. может быть и стал со смаком пересказывать подобную ситуацию.. может и нет.. другое дело что я не был на месте данного офицера..
ну а про честь офицера ты так не говори.. я лично знаю довольно таки большое количество людей, для которых честь мундира и офицерская честь это не пустой звук... и молодых ребят, и генералов.

Alex_U
отплюсил...

без имени
дык если ты не специалист, то че лезть в ту область в которой не смыслишь???
avatar
Losenok
6 November 2009

1

avatar
без имени:

Мой дед во время войны служил в Смерше, и, думается, что рассказать ему было что, но даже через 60 лет после событий он наотрез отказывался что то говорить о своей работе, не положено это было. Мельчают спецслужбы.

И правильно делал, что молчал!!!...тем более, что он не заложников освобождал, рискуя жизнью, а "боролся" с "немецкими шпионами". о результатх этой работы сейчас достаточно много известно.

Цитируя тебя.."Считаю, что нормальному человеку должно быть стыдно за подобные свои поступки, пусть и вынужденные.
"
avatar
без имени
6 November 2009

1

tiima
цитата:
1. ересь это любовные переживания афтара... о том как он там волновался по поводу некой А.

С каких пор переживания одного человека о другом стали ересью?
цитата:
по моим сведениям не до обколки всех антидотом было.. ибо если бы шарахнуло то и антидот не потребовался.

А ты источником не поделишься? Собственно говоря, обкалывать всех прямо в зале необходимости не было, я думаю. Можно было просто всех вынести туда, где безопасно. Это тоже не быстро, но отработать подобные действия большой группы людей мне представляются вполне реализуемыми. Кстати, это задача не штурмующих, на них никто не наезжает за это.
цитата:
офицер спецслужбы болтал не только об этом. там русским по белому написано, что окажись этот журнаглист в реальной ситуации захвата заложников, то с 99% вероятностью он стал бы трупом.

Сопоставляя воспоминания реальных заложников и этого товарища офицера, мне кажется что наш выигрывает. Да и журналисты хотели посмотреть на штурм с другой стороны, а не пройти курс быстрого унижения имени 3ей дивизии СС.
цитата:
может быть и стал со смаком пересказывать подобную ситуацию.. может и нет.. другое дело что я не был на месте данного офицера..

очень плохо тебя характеризует
avatar
tiima
6 November 2009


Losenok
эт вы батенька зря так смерш хаете...
avatar
без имени
6 November 2009


avatar
Losenok:

И правильно делал, что молчал!!!...тем более, что он не заложников освобождал, рискуя жизнью, а "боролся" с "немецкими шпионами". о результатх этой работы сейчас достаточно много известно.

А почему немецкие шпионы стали в ковычках? Ты путаешь НКВД и Смерш. Это именно борьба с террористами и диверсантами, про абвер слышал?
avatar
tiima
6 November 2009


без имени
отвечу цитатой из тов. Пелевина:
"хоть ... и приходилось иногда стрелять в людей, он был человек незлой души, по природе веселый и отзывчивый"
почти про меня.. ну ты понел

и да при около 800 заложниках около 150 погибших.. тоже дает повод к размышлению..
avatar
Losenok
6 November 2009


без имени
Я не путаю. Просто знаю историю про "пособников" "шпионов".
И на их месте мог оказаться каждый в то время...

Не боготворю и не берусь осуждать действия спецназа ...
но если что-тот случится - именно они полезут под пули..
Alex_U
6 November 2009

2

avatar
без имени:

У тебя другие данные - рассказывай.

Не расскажу, не имею права.
Единственное, что могу сказать, хорошо, что журналисты не знали о готовящемся штурме и его способе, а то обязательно бы трепанули и все обосрали.
В истории с Норд-Остом осталось много вопросов, и главный, каким образом и при каких обстоятельствах именно там, внутри, оказались не случайные люди, так ратовавшие за права чеченцев.
avatar
без имени
6 November 2009


Losenok
цитата:
Я не путаю. Просто знаю историю про "пособников" "шпионов".
И на их месте мог оказаться каждый в то время...

Может и об этом знаешь?
цитата:
Никакого отношения к преследованию мирного населения ГУКР СМЕРШ не имело, да и не могло этим заниматься, так как работа с мирным населением —прерогатива территориальных органов НКВД-НКГБ. Вопреки распространенному мнению, органы СМЕРШ не могли приговорить кого-либо к тюремному заключению или расстрелу, так как не являлись судебными органами. Приговоры выносил военный трибунал или Особое совещание при НКВД.

Alex_U
цитата:
Единственное, что могу сказать, хорошо, что журналисты не знали о готовящемся штурме и его способе, а то обязательно бы трепанули и все обосрали.

Хорошо, что не знали до, хорошо, что узнали после. ИМХО.
AlekseyM
6 November 2009


ниего не понял из статьи.

но спецслужбы нам нужны.
до уровня КГБ (прошлых лет) дотянуть не мешало бы.
Alex_U
6 November 2009

1

avatar
без имени:

Хорошо, что не знали до, хорошо, что узнали после.

Вот и обосрали все, до сих пор воняет.

Хоть бы один вспомнил тех, благодаря кому более 800 человек остались живы, так нет, на этом не заработаешь.
avatar
Losenok
6 November 2009


без имени
И об этом тоже прочитал...ты уж ВСЮ википедию цитируй!!!
а показывать отрывки некорректно
я тоже могу вот так например:

В некоторых современных источниках утверждается, что, кроме очевидных успехов в борьбе против немецкой разведки СМЕРШ приобрел в годы войны зловещую славу благодаря системе репрессий против мирного населения, которое находилось в оккупации на временно захваченной немецкими войсками территории СССР или на принудительных работах в Германии.

Сообщается, что с 1941 по 1945 гг. советскими органами было арестовано около 700 000 человек — около 70 000 из них расстреляно. Также сообщается, что через «чистилище» СМЕРША прошло несколько миллионов человек и около четверти из них тоже были казнены.[3]

Для слежки и контроля над инакомыслием СМЕРШ создал и поддерживал целую систему слежки за гражданами в тылу и на фронте. Угрозы расправы приводили к сотрудничеству с секретной службой и к безосновательным обвинениям против военнослужащих и гражданского населения. [3]

Также сегодня сообщается, что СМЕРШ играл большую роль в распространении сталинской системы террора на страны Восточной Европы, где установились дружеские к Советскому Союзу режимы. Например, сообщается, что на территории Польши и Германии после войны некоторые бывшие нацистские концлагеря продолжали функционировать «под эгидой» СМЕРШ как место репрессий идеологических противников новых режимов (в качестве обоснования приводится информация, что в бывшем нацистском концлагере Бухенвальд еще несколько лет после войны содержалось свыше 60 000 противников социалистического выбора).[3]

Полный текст здесь
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%9C%D0%95%D0%A0%D0%A8

Опять же оттуда, чтобы остановить спор...СМЕРШи тоже разные были:
Для некоторых станет откровением, что в годы Великой Отечественной войны в Советском Союзе было три контрразведывательные организации, которые назывались «Смерш». Они не подчинялись друг другу, находились в разных ведомствах, это были три независимых контрразведывательных органа: Главное управление контрразведки «Смерш» в Наркомате обороны, которое возглавлял Абакумов и о котором уже достаточно много публикаций. Этот «Смерш» действительно подчинялся наркому обороны, напрямую, главнокомандующему вооруженными силами Сталину. Второй контрразведывательный орган, который носил также наименование «Смерш», — относился к Управлению контрразведки Наркомата Военно-Морского флота, подчинялся наркому флота Кузнецову и никому другому. Был еще и отдел контрразведки «Смерш» в Наркомате внутренних дел, который подчинялся непосредственно Берии.
avatar
Polarbuza
6 November 2009


ребяты..не совсем в тему...но...интересно...(присутствует ненормативная лексика!!!)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up