Наш медицинский уголок



Затронута была тема иммуномодуляторов при простуде... "Ами..ин" - российский препарат... организьм находится в состоянии стресса свободнорадикального, а ему как взмыленной лошади еще и шпоры в бока всаживают... Толку никакого, есть риск загнать иммунитет... При простуде ИМХО обильное питье, лимон с чаем, постельный режим и спать... зато без осложнений)))
медицина, советы, вопросы, ответы, общение

avatar
trtrmitja
28 October 2009

Наш медицинский уголок
18K
views
33
members
205
posts

avatar
Coin
25 November 2009


aksakal52
А причём грипп и власть, тем более что они с ним не справились, скоро солнечные бури власти должны будут успокаивать. Грипп лекарствами не лечится, уже неоднократно писали и советы давали. Государству спасибо, школы на карантин закрыло, большего от него ждать нечего.
avatar
aksakal52
25 November 2009


Coin
Здоровье граждан- задача государства.
avatar
aksakal52
25 November 2009


Кошмарная новость НН. В результате осложнений от гриппа умер руководитель НИИТО. Если уж медицина бессильна для высшего звена медиков, то что будет с простым народом...
ASD1
25 November 2009


В Нижнем продают фейхоа?
У нас что то не продают.Отличные витаминные ягоды для постоянного приема.
avatar
Sciffy
25 November 2009


ASD1
У нас в магазине у дома продают сок.
Называется очень корректно - сок из фейхоа.
ASD1
25 November 2009


Sciffy
Сок это конечно хорошо, но пюре из свежих ягод-это

Как растут ягоды.
ASD1
25 November 2009

1

Sciffy

posted image
avatar
Coin
26 November 2009


aksakal52
Я понимаю что задача, только как говорится: на бога надейся, а сам не плошай. Если не привьешся и ведешь сидячий образ жизни, иммунитет чуть жив, то от гриппа можно и ласты протянуть и врачи не смогут помочь. А валить всё и на всех, считаю как-то не оч хорошо, если например я сам в этом виноват (хотя бы косвенно).
avatar
Dave Gahan
26 November 2009


ASD1
сок называтца "4U".
Отличная весчь!!! Мало того что вкус изюмительный, так и сделан не из концентрата и не восстановлен
avatar
Серый
26 November 2009


Пока наша медицина будет с таким отношением к пациентам мы от насморка подыхать скоро будем. На днях племяшь шол с работы,резкий удар в висок и больше не помнит ничего. Как дошол до дома не знает. Его постояно тошнит на лицо сотрясение мозга. Приехала скорая,сделали укол магнезии и повезли в травмоотделение. Сидели в приемнике два часа в ожидании врача! Все это время человека не по детски тошнило. Задолбавшись бегать из приемника на улицу и обратно,сказал племяшу блевать прямо в приемнике на пол,после чего появился врач (оказывается привезли нас в пересменку) В итоге положили пацана в палату. Я уехал по работе,вечером едем навестить,вобщем как положили его так никто и не подходил целый день! Прошу медсестру показать назначение врача,там андипал и еще фигня какая то. Спрашиваю какого . . . . . . . не лечите? На что медсестра из кармана достала таблетку андипала и передала мне дать пациенту! Приезжаем на следующий день на тумбочке две таблетки. Племяш говорит медсестра положила. Выходит график и количество приема пациент должен определить сам? Вызываем врача и говорим,что забираем пациента домой. Заставили писать расписку,где написали ". . . . . . ввиду не оказания помощи вынуждены забрать племяника на домашнее лечение" В итоге,обратились в платную медицину и лечим на дому Вот такая история
avatar
Dave Gahan
26 November 2009


дааааа... грустно все это. я думаю у каждого найдется нечто подобное о проявлении халатности, безответственности и
avatar
Coin
26 November 2009


Серый
Это круто, на самом деле отношение к пациэнту, вот только как с этим бороться??? Если б знать.
avatar
_SlaSh_
26 November 2009


avatar
Coin:

Если не привьешся и ведешь сидячий образ жизни, иммунитет чуть жив,

Coin
Если иммунитет чуть жив, то от прививки вообще загнёшься. Каждая такая вакцинация (особенно маленьким детям) нехило так здоровье подрывает. У меня дочка по 3 дня температурит от "обычной" БЦЖ. Уж лучше пусть переболеет (небольшая вероятность) чем положено, в лёгкой форме, появятся естественные антитела.
avatar
Серый
26 November 2009


Если не ошибаюсь прививка это маленькая доза вируса с которой справляется организм,как раз вырабатывая имунитет на него,отсюда грипозное состояние первые дни после прививки. Хотя я даже не чихнул после ее
avatar
Coin
26 November 2009


_SlaSh_
Прививки бывают из мёртвого вируса и ослабленног, если мёртвый то даже и чихать не будешь. А вот если ослабленный, то мож и почихаешь, зато точно будешь жив (а уверенность в этом дороже).
avatar
aksakal52
26 November 2009


avatar
Coin:

А валить всё и на всех, считаю как-то не оч хорошо, если например я сам в этом виноват

Ну не для всех власть это всё и все, да и виноватыми себя считать от заражения вирусом как то глупо...

Есть у меня мнение, что власть не справилась с поставкой медикаментов- достаточно зайти в аптеку. А часть лекарств из своей нуждающейся страны самолётами на Украину отправила. Можно конечно этого и не заметить со стороны.
По поводу прививок как правило результаты по их эффективности подводятся после эпидемии. И практика прошлых лет, думаю и этого года, показала их ненужность. А на А H1/N1 сегодня прививки вообще отсутствуют.
Только и остаётся, что Фейхуа кушать
Сегодня впервые за 5 дней улучшение состояния, спасибо медицинской теме.
avatar
Coin
26 November 2009


aksakal52
Да нет, с властью общаюсь оч редко и то через окошко, а болеем мы только из-за самих себя, лекарств от гриппа можно сказать нет (не путать что нет в аптеках) только прививка, поэтому власти тут ни причём, разве что вато-марлевые повязки кончились, и грипп если лечить он проходит через 4 дня, если не лечить то тоже через 4 дня (если живой останешся). Что-то так, надо поднимать иммунитет и делать прививки, тогда болеть сильно не будем.
avatar
Frion83
26 November 2009

1

В муниципальных аптеках противовирусные препараты есть, в частных - нет
Мэрия Нижнего Новгорода планирует направить крупным производителям фармацевтической продукции письма с просьбой о поставке противовирусных препаратов в аптеки города. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом сообщил директор департамента здравоохранения Владимир Лазарев на оперативном совещании 23 ноября.
Директор МП "Нижегородская аптечная сеть" Алексей Душкин, в свою очередь, отметил, что в муниципальных аптеках противовирусные лекарства есть, а в частных - нет.
В ходе совещания было также отмечено, что оксолиновой мази нет ни в одной аптеке города. Однако, по словам вице-мэра Сергея Гладышева, местная фармацевтическая компания произвела на минувшей недели 120 тыс. упаковок оксолиновой мази. "Сейчас данная продукция будет проходить все необходимые требования, поэтому появится в продаже не раньше, чем через 2 недели", - подытожил он.
©

Администрация Нижнего Новгорода намерена разобраться в ситуации с отсутствием оксолиновой мази в свободной продаже в аптеках города

(НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова) Администрация Нижнего Новгорода намерена разобраться в ситуации с отсутствием оксолиновой мази в свободной продаже в аптеках города. Об этом сообщил мэр Вади Булавинов в ходе оперативного совещания 23 ноября.

Глава города поинтересовался у генерального директора МП "Нижегородская аптечная сеть" Алексея Душкина, почему в аптеках наблюдается дефицит данного лекарства, несмотря на то, что производитель расположен в Нижнем Новгороде. "Оксолиновая мазь не является средством защиты и профилактики ОРВИ и гриппа", - отметил Душкин и сообщил, что в "НАС" все необходимые лекарства в продаже имеются.

В свою очередь директор департамента здравоохранения администрации города Владмир Лазарев предложил направить письмо всем производителям противовирусных препаратов с просьбой о поставке лекарств в нижегородские аптеки. "Я надеюсь, что они понимают, что скоро грипп закончится, и к некоторым мы уже будем по-другому относиться", - заявил мэр города Вадим Булавинов.

Напомним, что в отдельных аптеках Нижегородской области действительно существует дефицит некоторых видов лекарств. Это связано с увеличением заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Как сообщалось ранее, прокуратура выявила нарушения в ценообразовании на медикаменты в ряде районов Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Превышение предельных оптовых и розничных торговых надбавок выявлено прокурорами Автозаводского, Ленинского, Московского, Приокского районов Нижнего Новгорода, прокурором Навашинского района Нижегородской области, Богородским городским прокурором.

По фактам выявленных нарушений прокурорами вынесено семь постановлений о возбуждение дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.6 КоАП РФ, а также в организации розничной и оптовой торговли внесено четыре представления по фактам завышения предельной торговой надбавки. В целях недопущения нарушений требований законодательства в сфере ценообразования должностным лицам организаций оптовой и розничной торговли объявлено 17 предостережений.
niann

Мэр заявил, что эпидемия гриппа закончится, а вот отношение к некоторым фармпроизводствам будет уже иным.
avatar
Coin
26 November 2009


Frion83
Ни одного названия противовирусного препарата, чего нету и закончилось (кроме оксалиновой мази про которую всё написали)??? Истерия в массах, власти отвечают тем же. Делают вид что борятся с "ветряными мельницами".
avatar
Hedonist
26 November 2009


Решил тут высказаться. На днях приболел - резко поднялась температура, разболелась голова, ломота в конечностях, озноб, слабость - по всем признакам грипп. Вызвал врача на дом - поставила диагноз ОРЗ! Ну по себе знаю, мне в таких случаях всегда хорошо помогал простой антигриппин и ремантадин (но ни в одной аптеке города его похоже нет), на что врачиха заявила что мол это не эффективное, купишь циклоферон и эреспал и будет мне счастье. Хорошо, думаю, раз так - куплю! Иду в аптеку, узнаю цены... 300р и 325р соответственно. Круто! Взял вместо этого антигриппин максимум с противовирусной составляющей за 230р.
Сейчас вроде чувствую себя нормально. Думаю как же озолотились аптекари с фармацевтами! Прямо заговор какой то! Подняли шумиху со свинячим гриппом, перепугали людей, создали ажиотаж. Деньги потекли рекой! А всё дешевое и мало-мальски эффективное припрятали под прилавок, мол нету - хочешь выздороветь, бери что есть, только денежки готовь! Геноцид какой то, блин!
avatar
Frion83
26 November 2009


Операция "Свиной грипп" всемирный загвор...
avatar
Sciffy
26 November 2009


Пару недель назад нужно было купить "Арбидол".
Объехала вечером 8 (!) аптек с нулевым результатом.
avatar
aksakal52
26 November 2009


Sciffy
По местным новостям передано оптимистическое сообщение, что лекарства поступят через 2 месяца в полном объёме. Пока не болеть! (ну и фейхуа конечно)
А серьёзно 5 дней принимал чаи, витаминные напитки, фрукты, овощи. Умеренное питание.
Лекарствами не пользовался (лет 5 так уже). Поправляюсь.
Бутьте Здаровы!
avatar
trtrmitja
26 November 2009


Ноги в тепле, избегать скоплений народа (шоб не заразиться), и не перенапрягаться с физ нагрузками, работой)))
всем бодрости духа и крепкого здоровья!
avatar
Серый
26 November 2009

1

Может мне вам арбидол завозить
avatar
trtrmitja
26 November 2009


у Вас и Арбидол ткут)))
avatar
Серый
26 November 2009

1

trtrmitja
Нет мы его из школьного мела вырезаем
ASD1
26 November 2009


Серый
А шлиц на таблетках делаете?- Для тех кому глотать трудно.
avatar
F_WhItE
26 November 2009


тоже на днях искал арбидол безрезультатно!

"нам не страшен грип свинячий потому чт мы синячим"
avatar
aksakal52
26 November 2009


Ну вот, по ННТВ у Карцевского уже спад заболеваемости (в кремле, видимо). А в районной поликлинике за неделю увеличение более чем в 2 раза.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up