Кто как ездит по трамвайным путям?

14 years




в последнее время все чаще вижу авто ездящие по путям как показано на рисунке красным квадратиком, причем так не только двигаются, но и останавливаются для разворота/поворота налево. вот у меня вопрос: мож я чего не понимаю, 8 лет назад получил права, может сейчас как-то по другому учат? в правилах написано "занять трамвайные пути" - но ведь ТОЧНО не написано как их занимать.

http://pic.ipicture.ru/uploads/091027/PIX70cL7IW.jpg

avatar
Yoхан
27 October 2009

Кто как ездит по трамвайным путям?
8,1K
views
31
members
72
posts

avatar
DOUBLE SHADOW
4 January 2012


Grigory2008
Сейчас ФтраФ.Сколько-не помню.Раньше "лишение" было,если была встречка по "односторонке" под "кирпич".Не ведись на галимый развод,больше 0,5 рубля не давай!
По поводу знаков:На 3-ю Институцкую,что на Рязанке, переодически "кирпич" вешили и "Одностороннее движение".Местная братва переодически снимает знаки (на лопату или дырку какую на даче заткнуть) и спиливает под корень столбы (хороший столб на даче всегда нужен!),да так,что бы не приварили дорожники другой столб,а обязательно асфальт ковыряли...Пока успешно.Им тоже объезжать в лом.
avatar
eshe_nigor
10 January 2012


больше мнений нет никаких?
avatar
Johnnie Walker
11 January 2012


так пдд открыть религия не позволяет?
если кирпич и не встречка то это не лишение
avatar
eshe_nigor
11 January 2012


трактовать пдд можно по разному. может тут еще юристы есть, которые обоснуют все четко.
с другой стороны вроде все ясно и так.
avatar
Медный_чайник
30 January 2014

-2

Внезапно осознал, что в силу редкого взаимодействия с трамвайными путями не сильно понимаю, какой разметкой их считать.
Короче, есть улица, где между тротуарами только трамвайные пути. Движение автомобилей по ней разрешено, знаков-разметки нет.
Можно обогнать трамвай слева? При отсутствии встречных, разумеется? а объехать стоящий на остановке?

http://maps.yandex.ru/?ll=37.624626%2C55.709418...0594191

Я здесь на машине не езжу, но иду к работе от метро, и созерцаю, как при абсолютно пустой встречке на тесном перекрёстке авто ждут пока трамвай с остановки тронется, хотя вся интуитивная логика просто вопиёт, что надо взять, да поехать, ни опасностей ни неудобств это никому не создаст.
avatar
Blinker
30 January 2014

1

avatar
Медный_чайник:

Можно обогнать трамвай слева? При отсутствии встречных, разумеется? а объехать стоящий на остановке?


квалифицируется как выезд на полосу встречного движения...
лишение прав однако
avatar
Папа Вова
30 January 2014


цитата:
интуитивная логика просто вопиёт,


А только мне кажется, что логика Чайника напоминает женскую, задача которой состоит в выносе мозга окружающим на очевидных или не кому не нужных вещах

По трамвайным путям встречного направления ездить не зя
avatar
Медный_чайник
30 January 2014

-1

avatar
Папа Вова:

А только мне кажется, что логика Чайника напоминает женскую, задача которой состоит в выносе мозга окружающим на очевидных или не кому не нужных вещах 

По трамвайным путям встречного направления ездить не зя 


А откуда я знаю, что они ВСТРЕЧНЫЕ? Может там трамваи попутно в два ряда ездят, не видно же, пусто там...
avatar
Медный_чайник
30 January 2014

-1

avatar
Blinker:

квалифицируется как выезд на полосу встречного движения... 
лишение прав однако 


А выезжать на встречку можно, если это не запрещено знаками/разметкой.
В городе на встречке даже парковаться можно, точно помню с автошколы.
avatar
FloG
30 January 2014

1

Я тут работаю как раз рядом. Иногда там езжу. Правда там и гаишников не бывает. Делай что хочешь

avatar
Медный_чайник:

А откуда я знаю, что они ВСТРЕЧНЫЕ? Может там трамваи попутно в два ряда ездят

avatar
Blinker
30 January 2014


avatar
Медный_чайник:

А выезжать на встречку можно, если это не запрещено знаками/разметкой.

а на трамвайные нельзя априори)))
avatar
Медный_чайник
30 January 2014

-1

avatar
Blinker:

а на трамвайные нельзя априори)))

На эти пути, определённо можно, я фотку привёл, но вот в какой степени можно?
avatar
Папа Вова
30 January 2014


avatar
Медный_чайник:

А откуда я знаю, что они ВСТРЕЧНЫЕ? Может там трамваи попутно в два ряда ездят, не видно же, пусто там...

Вот-вот и я про что
Называеться вынос мозга на ровном месте, обычно барышни в период пмс этим страдают
avatar
Медный_чайник
30 January 2014

-1

avatar
Папа Вова:

Вот-вот и я про что 
Называется вынос мозга на ровном месте, обычно барышни в период пмс этим страдают 

Вынос мозга, это как раз когда неоднозначные условности.
Ты на пустой улице видишь пути, по которым никто ни в одну сторону не едет, с сразу знаешь их направление?
Вот были бы знаки, была бы разметка, вопросов бы не было, а так - угадайка-догадайка...

А что до того, что тебе в мужиках бабы навязчиво мерещатся, так это жениццо тебе надобно, барин
avatar
Папа Вова
30 January 2014


avatar
Медный_чайник:

А что до того, что тебе в мужиках бабы навязчиво мерещатся, так это жениццо тебе надобно, барин


Не мне баба в тебе не мерещиться, мне твоя логика бабскую напоминает

цитата:
Вынос мозга, это как раз когда неоднозначные условности.
Ты на пустой улице видишь пути, по которым никто ни в одну сторону не едет, с сразу знаешь их направление?
Вот были бы знаки, была бы разметка, вопросов бы не было, а так - угадайка-догадайка...


А судя по написанному типичная ТП.
avatar
Медный_чайник
30 January 2014

-1

avatar
Папа Вова:

Не мне баба в тебе не мерещиться, мне твоя логика бабскую напоминает 

Это просто ПЕРВЫЕ СИМПТОМЫ
avatar
Папа Вова
30 January 2014


avatar
Медный_чайник:

Это просто ПЕРВЫЕ СИМПТОМЫ 


may_be
30 January 2014


avatar
Медный_чайник:

А откуда я знаю, что они ВСТРЕЧНЫЕ? Может там трамваи попутно в два ряда ездят, не видно же, пусто там...

Да, действительно, вдруг это специальная полоса для обгона. Или справа - разгонная полоса, а потом трамвай влево перестраивается
avatar
Blinker
30 January 2014


avatar
Медный_чайник:

На эти пути, определённо можно

попутные да я про встречные говорил априори нельзя))
avatar
Медный_чайник
30 January 2014

-1

may_be
Да! Иногда трамваи перестраиваются
http://maps.yandex.ru/?ll=37.666896%2C55.753722...9059419
С ракурса без кирпича панорам нет...
avatar
Папа Вова
30 January 2014


специально для особо одаренных

цитата:
Согласно ПДД, трамвайные пути не предназначены для движения безрельсовых транспортных средств. Однако для повышения пропускной способности дорог по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, можно двигаться и безрельсовым ТС, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте. Такое движение допускается вне перекрестков, а при отсутствии знаков 5.8.1 и 5.8.2 и при проезде перекрестков. При этом, конечно, водителям нельзя создавать помехи для движения трамвая (как это, например, часто бывает на Ленинском проспекте в районе ресторана "Атлантика", где расположено место для разворота). Поэтому перед выездом на трамвайные пути нужно рассчитывать, что их можно будет достаточно быстро освободить.

А вот выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещено согласно п.9.6 ПДД.


Вывод из всего сказанного такой. Согласно ч.3 ст.12.15 КоАП РФ, нарушением будет считаться выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а трамвайный путь встречного направления таковой не является. Поэтому движение автомобиля по трамвайным путям встречного направления должно расцениваться, как нарушение водителем требований ПДД, регламентирующих порядок расположения транспортных средств без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения


А с последними изменениями в ПДД выезд карается лишением ВУ кому не лень нагуглите
avatar
Медный_чайник
30 January 2014

-1

Возможно я путаюсь в другом термине.
"Выезд на полосу встречного движения"
Оно же можно, если разметкой не запрещено.
Им что, в падлу нарисовать сплошную между рельсами?
Или даже, не побоюсь этого слова - ДВЕ?
avatar
Медный_чайник
30 January 2014

-1

Папа Вова
Повторю, что речь идёт о неординарном случае, где рельсы изначально предназначены для движения по ним автомобилей.
avatar
Папа Вова
30 January 2014

2

avatar
Медный_чайник:

Им что, в падлу нарисовать сплошную между рельсами?
Или даже, не побоюсь этого слова - ДВЕ?




надо еще таблички везде наставить типа "не срать" "мусор в окна не бросать" и т.д. а то не все в курсе и путаются
avatar
Папа Вова
30 January 2014


avatar
Медный_чайник:

Папа Вова
Повторю, что речь идёт о неординарном случае, где рельсы изначально предназначены для движения по ним автомобилей.


рельсы там для трамвая предназначены автомобиль по ним ехать не может конструкция колес не позволяет
avatar
Медный_чайник
30 January 2014


avatar
Папа Вова:

 

надо еще таблички везде наставить типа "не срать" "мусор в окна не бросать" и т.д. а то не все в курсе и путаются


Однако же без всяких табличек и вопреки ПДД по этой улице разрешена попутная езда по рельсам и даже поворот направо.
Ты согласен, что это ПДД противоречит?
avatar
Папа Вова
30 January 2014

1

avatar
Медный_чайник:

Ты согласен, что это ПДД противоречит?

Сдай ву обратно в ГАИ не твое это
цитата:
можно двигаться и безрельсовым ТС, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте. Такое движение допускается вне перекрестков, а при отсутствии знаков 5.8.1 и 5.8.2 и при проезде перекрестков
avatar
Медный_чайник
30 January 2014


avatar
Папа Вова:

Сдай ву обратно в ГАИ    не твое это

Ты на прямой вопрос ответь. как так получается, что едут по путям попутно и поворачивают с них направо, и ПДД не возражает.
avatar
Папа Вова
30 January 2014


avatar
Медный_чайник:

Ты на прямой вопрос ответь. как так получается, что едут по путям попутно и поворачивают с них направо, и ПДД не возражает.

шарик ты балбес (С)

читай выше там и в ПДД все написано
avatar
Аурел
30 January 2014

-1

цитата:
Сдай ВУ обратно в ГАИ    не твое это

Не правильно... Лучше ПРОДАТЬ- ВУ обратно в ГИБДД... ( хоть каую нибуть сумму вернут )

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up