Есть ли смысл браться...

14 years ago




Думал я тут... думал...
Короче, возник вопрос интересный...
А есть в наше время (кризис на дворе ) какой-то мелкий бизнес, который может худо-бедно существовать?
Смысл в чем... допустим, есть сумма (небольшая)... точно не буду ставить условие... ну, в районе ляма... двух...
Есть ли смысл что-то пытаться придумать?

Все, что в голову пришло - на мой взгляд будет "в прогаре"...

Хотелось бы мнение соклубней узнать...

Да... соответственно, бизнес в СПб! (поэтому в Питерской ветке...)

Понимаю, что бесполезно, но прошу - поменьше флуда!

avatar
Smekaloff
21 October 2009

Есть ли смысл браться...
12,3K
views
67
members
218
posts

avatar
AutoKaban
22 October 2009


В конце прошлого года решил заняться вот этим. Тема была и есть действительно интересная с перспективами развития, не буду вдаваться в подробности. Но компаньон подкачал по полной. А один в силу определенных обстоятельств потянуть не могу.
В следующем году в хочу однозначно заняться авто сервисом

Недавно прочитал хорошую цитату:
"Не бойся будущего и не относись почтительно к прошлому. Кто боится будущего, т. е. неудач, тот сам ограничивает круг своей деятельности. Неудачи дают только повод начать снова и более умно. Честная неудача не позорна; позорен страх перед неудачей. Прошлое полезно только в том отношении, что указывает нам пути и средства к развитию." Генри Форд.
avatar
Smekaloff
22 October 2009


avatar
AutoKaban:

В конце прошлого года решил заняться вот этим. Тема была и есть действительно интересная с перспективами развития, не буду вдаваться в подробности. Но компаньон подкачал по полной. А один в силу определенных обстоятельств потянуть не могу. 


А одному никак?
Дело-то ничотак...

avatar
AutoKaban:

В следующем году в хочу однозначно заняться авто сервисом


Ну... в этой области конкуренция приличная... не знаю...

цитата (Abervic @ Сегодня в 00:13)
имхо чтобы мутить бизнес, особенно первый, надо поработать в интересующей сфере на "дядю" хотябы годик.

Сфера, в которой я ща тружусь... мне ее будет точно не потянуть!
avatar
AutoKaban
22 October 2009


Smekaloff
Одному в принципе как! Но просто когда начинали, не думал что окажусь один!!! Сам понимаешь это была только проба, а по мимо всего этого есть еще и основная работа!!!

Зато с сервисом я дружу очень хорошо. В смысле понятия и подхода к делу.
В наше время машин все больше, людей которые ничего не понимают в авто, также растет.
avatar
-Geolog-
22 October 2009


avatar
Smekaloff:

Сфера, в которой я ща тружусь... мне ее будет точно не потянуть!

значит надо искать в смежных сферах !
2 лямов не хватит чтобы набить шишек и вытянуть дело в новой для себя области.
avatar
Maggi
22 October 2009


Может кафе/ресторан?
Есть хороший персонал
avatar
AutoKaban
22 October 2009


avatar
Maggi:

Может кафе/ресторан?

Теща мне предлагает открыть. Говорит будет домашние пироги печь
avatar
-Geolog-
22 October 2009

1

avatar
Maggi:

Может кафе/ресторан?
Есть хороший персонал

шаверму с доставкой на дом!
avatar
Smekaloff
22 October 2009


avatar
AutoKaban:

Теща мне предлагает открыть. Говорит будет домашние пироги печь

Кстати, зря с иронией...
Сейчас именно хорошая еда в бюджетных рамках должна иметь спрос!
Только, сложно организовать...

avatar
Maggi:

Может кафе/ресторан?
Есть хороший персонал

Не сомневаюсь, что хороший!
avatar
Kuznez
22 October 2009

1

Smekaloff
частный детский сад.
Снимаешь в большом жилом комплексе помещение, и организуешь там возможность для местных мамашек оставить своего ребенка под присмотром на час-два-три-четыре, пока она сама по магазинам - салонам красоты... Оплата почасовая, кормежку не организовываешь - чтобы не связываться с СЭС, спальню тоже нафиг - неэффективная площадь...
ИМХО - вполне такой вариант.
avatar
Smekaloff
22 October 2009


Kuznez
Канструктифф налицо!
avatar
Kuznez
22 October 2009


Smekaloff
сам подумываю... основная проблема - персонал... впрочем, как и в любом бизнесе...
avatar
Smekaloff
22 October 2009


avatar
Kuznez:

Smekaloff
основная проблема - персонал...

Согласен!
avatar
-Geolog-
22 October 2009


Kuznez
Какой оборот планируете в день ?
avatar
Kuznez
22 October 2009


Abervic
ваще не щитал... но думаю, что ценообразование должно быть как в фитнесс-клубе, т.е. разовые посещения - дорого, посещения в строго определенное время - доступно. Абонемент на безлимитку - тоже дорого...

еще вариант на выходных это же помещение предоставлять под празднование детских ДР. Потому как больше 5 детей в одной квартире - это жестко... А тут и игрушки, и клоуна можно пригласить и ваще родителям на какое-то время детей сбагрить, а самим спокойно бухнуть в это время...
avatar
Smekaloff
22 October 2009


Kuznez
Как дополнение - консультации по детским вопросам... думаю, пригодится...
Можно еще позже дополнение - торговля детскими товарами... по заказу...
avatar
-Geolog-
22 October 2009


Kuznez
имхо в описаном вами виде обречено на провал
То что работает в торговых центрах - раскрасить глиненую фигуру за 50-100 рублей работает только потому что находится на балансе ТРЦ.
avatar
Димедрол
22 October 2009


avatar
Kuznez:

Smekaloff
частный детский сад.

стрёмно это...
Это ж КАКАЯ ответственность за киндерят...
Не приведи Зевс покалечатся даже самую малость - они ведь такие живчики - не уследишь...
-------------
Не отговариваю - просто по себе меряю как отец - бывает за одним-то своим не углядеть...
avatar
Kuznez
22 October 2009


Abervic
не, тут нет задачи что-то втюхать. деньги берутся именно за время, которое ребенок проводит в этом месте. А на счет провала... ... надо думать, считать... Знаю одно - у нас сейчас реально бэби-бум. Проблема с детсадами реально острая. Частный садик стоит порядка 20-ки в месяц. Муниципальный с допуслугами 5-7... Мамаш, которые сидят дома с детьми и не могут на пару часов оторваться по своим делам - навалом.
Тут действительно довольно уникальный продукт - это не детсад, где с утра до вечера, а что-то типа няньки, которая всегда под рукой. Няня стоит порядка 300-500 руб в час... При этом на час-два они, как правило, не любят приезжать...
Понятное дело, что все это надо организовывать на первом этаже большого нового, но уже заселенного жилого комплекса. Народ там платеежеспособный...

Димедрол
про ответственность тоже надо думать...
ну как-то же люди организовывают обычные частные детсады... В этом варианте все несколько проще...
avatar
dica
22 October 2009


Меня эта тема умиляет Когда я решил в это все окунутся, я был полон таких-же радужных перспектив. А че. все так просто. Тряпку в руки , и протирай стекла на светофорах. А кто заплатит аренду. Налоги, которые забирают 70% ПРИБЫЛИ . Кто заплатит людям. Вот и остается 5 % ,на которые развиватся надо. А какая прибыл с 2-х лямов. Ну если только герычем барыжить Сначала посчитай, что ты реально потянеш, что-бы 50% у тебя свободными остались. (хоть с людьми и налогами расчитаешся, пока в минусн\е будеш.) В среднем при средней раскрученности и возможности брать дешевле, чем многие 1 муль тебе принесет прибыли процентов 10, с которых еще расходы будут. А по началу вообще демпинговать придется. Вот и посчитай, за сколько он у тебя обернется. Усли раз в месяц, даже понта братся нет. Начнеш работать с отсрочкой, как все сейчас практикуют, сто пудово прогориш. Заначка мала очень. У меня накрутка 50%, а рентабельность со всеми расходами дай бог 10%. Так-что думай. И поменьше слушай расказов о суперприбыльных кафешках(которые почему-то закрываются поголовно с наработанной уже клиентурой) и тому подобное.

Kuznez
Выбрось из головы дурные мысли, если без денег не хочеш остатся. Такая идея точно на провал обречена. У кого есть бабло, по рекомендациям крепким берут нянь. А там ниша ой как занята. У кого нет, сам понимаеш
avatar
Nimfa78
22 October 2009


Abervic
ну почему сразу на провал?
дл примера: у нас рядом открыли детскую студию - всякие там лепилки-рисовалки и т.д., можно на занятия ходить, просто детку оставить под присмотром, можно няню к себе пригласить - вроде пока закрываться не собираются) а вообще это проблемка, особенно в "спальнях" - где бы спокойно детку оставить, да чтобы ещё и с пользой
но вот вопрос доверия таким заведениям - это да...

ЗЫ у меня тоже идеи всякие блудятся.. особенно в сторону помощи нуждающимся в инфе, но не дружащим с поисковиками нуачо, платная справочная по всем областям жизни
avatar
dica
22 October 2009


avatar
Nimfa78:

Abervic
ну почему сразу на провал?
дл примера: у нас рядом открыли детскую студию - всякие там лепилки-рисовалки и т.д., можно на занятия ходить, просто детку оставить под присмотром, можно няню к себе пригласить - вроде пока закрываться не собираются) а вообще это проблемка, особенно в "спальнях" - где бы спокойно детку оставить, да чтобы ещё и с пользой
но вот вопрос доверия таким заведениям - это да...

ЗЫ у меня тоже идеи всякие блудятся.. особенно в сторону помощи нуждающимся в инфе, но не дружащим с поисковиками нуачо, платная справочная по всем областям жизни

Татьяна. Это социальные службы. Тема там совсем другая. Уж не думаеш ты, что Матвиенко через тебя деньги отмывать начнет
А справочная есть единая. Не Ну если есть у тебя возможность посадить штат и в раскрутку пару мулей зелени забурить, то вперед. Может будет новая единая служба. Или у метро стоять , справки всем раздавать А че Палатку поставим и напишем справочная большими буквами
Smekaloff
попробуй в охлажденку залезть, пока сезон будет(если точку свободную найдеш) Не так затратно. Только на базах бери, а не в хозяйствах. Чуть дороже, но без шолупони. А они по своим ценам берут. Главное пару раз в месяц безналом проводить
avatar
626
22 October 2009


avatar
Nimfa78:

а вообще это проблемка, особенно в "спальнях" - где бы спокойно детку оставить, да чтобы ещё и с пользой
но вот вопрос доверия таким заведениям - это да...

так в этом и суть
дитятко то родное, а отдавать чужим дядькам и теткам..не...
avatar
dica
22 October 2009


avatar
Kuznez:

Smekaloff
частный детский сад.
Снимаешь в большом жилом комплексе помещение, и организуешь там возможность для местных мамашек оставить своего ребенка под присмотром на час-два-три-четыре, пока она сама по магазинам - салонам красоты... Оплата почасовая, кормежку не организовываешь - чтобы не связываться с СЭС, спальню тоже нафиг - неэффективная площадь...
ИМХО - вполне такой вариант.

С СЭС тебе полюбасу придется связываться. А раз дети, то не только с СЭС
Не тешся иллюзиями
avatar
Kuznez
22 October 2009


dica
Согласно Положению о лицензировании образовательной деятельности, не подлежит лицензированию развивающая (занятия в кружках, секциях, студиях), воспитательная деятельность, организация досуга, проведение семинаров, тренингов, лекций, оказание консультаций и т. д., то есть любая деятельность, не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании и (или) квалификации. В этом случае владелец домашнего детского сада регистрируется как ИП, покупает кассовый аппарат, ведет бухгалтерию и называет сове детское учреждение центром развития. При этом, в случае проверки, конечно, могут возникнуть трудности с контролером, но как показывает практика, проблему можно решить и договориться. Как вариант можно предложить устроить его детей в свой садик на льготных условиях.

Но несмотря на все преграды со стороны властей, домашние детские сады у нас в России все же есть и немало и продолжают появляться.

Чтобы организовать домашний детский сад, потребуется арендовать большую, 3-4 комнатную квартиру, сделать там ремонт, если потребуется и закупить детскую мебель. Стоимость аренды составит в среднем 30-32 тыс. руб. в месяц (плюс единовременная плата риэлтеру, плюс коммунальные услуги -- 5 тыс. ежемесячно). На небольшой ремонт уйдет примерно 40 тыс. рублей. Затраты на мебель составят 120 тысяч рублей. Итого – 190 тыс. рублей.

Ежемесячные расходы домашнего садика включают: затраты на питание из расчета 140 руб. в день на одного ребенка или 3500 в месяц, зарплата персоналу – 20 тыс. руб.- воспитатель, нянечка – 10 тыс. рублей. Итого получим около 85 тыс. рублей.

Что касается доходов домашнего детского сада, то просчитать их несложно. Ежемесячная плата за посещение детского сада составляет в среднем 18 тыс. рублей. Если детский сад посещают 15 детей, то ежемесячная выручка садика составит 270 тыс. рублей. Точно так же, как и в официальном детском садике здесь существует вступительный взнос в размере месячной платы, т. е еще 270 тыс. рублей и плата за место.

Главная проблема такого бизнеса -- высокая мера ответственности. Всю ответственность за жизнь и здоровье детей несет детский сад, поэтому систему безопасности необходимо продумать до мелочей. Необходимо оборудовать квартиру пожарной сигнализацией, наладить систему учета и хранения медицинских карточек, обучить персонал навыкам оказания первой медицинской помощи и т.п.
avatar
dica
22 October 2009


Kuznez
Этих глупостей ты в интернете начитался
Ты зайди в любой Гос сад и спроси ,как их долбают.
avatar
Kuznez
22 October 2009


это цитата из статейки какой-то...
я иллюзиями не тешусь. просто знаю, что есть два направления, в которых люди всегда готовы платить: дети и здоровье.
Понятно, что все непросто, но тема ИМХО интересная...
626
посмотри сколько детей в любом ТРЦ оставляются родителями в детской комнате пока они ходят по магазинам. Точно таким же чужим дядям и тетям.
avatar
Nimfa78
22 October 2009


dica
спокойно, без фанатизьма))
к социальной службе никакого отношения не имеет
а вообще... молчу-молчу, а то всё разжую и прощай бизнес

626
тоже да... хотя чужим тётькам (в основном) в садик-школу отдаём, а там тоже всякое бывает
но - если получится завоевать хорошую репутацию, то заведение "пойдёт по рукам", в лучшем смысле)
а самая эффективная реклама - это хорошие отзывы знакомых, так было всегда


Kuznez
18 тыр?
О_О
а мы в своём супер-пупер-оздоровительно-развивающем садике сверху доплачивали 100 уёв... или уей?
но хотя бы было понятно за что и кому, а так..
ну не знаю..
разве что поднять до 30, тогда потянутся детки-мажоры
avatar
dica
22 October 2009


Kuznez
цитата:
я иллюзиями не тешусь. просто знаю, что есть два направления, в которых люди всегда готовы платить: дети и здоровье.

Я тебя умоляю. Прекращай взрывать мой больной мозг Ты забыл главную статью расходов. Рекламу и репутацию

avatar
Nimfa78:



[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
Kuznez
18 тыр?
О_О
а мы в своём супер-пупер-оздоровительно-развивающем садике сверху доплачивали 100 уёв... или уей?
но хотя бы было понятно за что и кому, а так..
ну не знаю..
разве что поднять до 30, тогда потянутся детки-мажоры

У нас свободная страна. Хочу 18 ставлю. Пусть ни кто не идет. За то виртуальная прибыль 270 тыров
avatar
Nimfa78
22 October 2009


avatar
dica:


У нас свободная страна. Хочу 18 ставлю. Пусть ни кто не идет. За то виртуальная прибыль 270 тыров

а.. ну да.. не подумала

а моя маман любила говорить, что лучшая работа - высокооплачиваемое хобби...
и что-то в этом есть)
avatar
cangoo
22 October 2009


кста!все тут пинали автосервис,но!есть область деятельности по обслуживанию тогоже автосервиса!мона пообщаться по этому вопросу,тел в профиле

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up