архив

12 years ago

1



sheepy1976
цитата:
где этот гр...ый крантик то находится?

Нет там никакого крантика стоит заслонка перед радиатором отопителя и управляется тросиком, который возможно слетел или погнулся (такое бывает) , вот и не перекрывает

avatar
Nikis_23_rus
5 July 2011

архив
27,3K
views
276
members
989
posts

maximae
27 July 2011

-1

Для чего отверстия внизу бампера?
Для молдинга? Для другой нижней юбки? Для Тюнинга?

Ford Focus 2 Седан (2006 г. дорестайл)
Бампер НЕоригинал.
По размеру и форме, точно как оригинальный, только отверстия идут над нижней юбкой.

posted imageposted image
avatar
BazloidNN
27 July 2011


Добрый день форумчане!)
Возник вопрос, колеса на машине стоят прямо, а рулевое колесо находится слегка под наклоном против часовой стрелки (градусов на 5-10), если во время движения поставить его четко прямо, машину уводит в право, проблема я думаю не очень критичная, но создает некие неудобства...
Подскажите, критично ли это и как исправить?
avatar
Серый
27 July 2011

1

BazloidNN
Смотреть развал-схождение
Djenkins
Все о свечах зажигания
Meglio
27 July 2011


BazloidNN
Сколько лет ездил на разных машинах никогда руль прямо не стоял.
Не обращай внимания, это нормально.
avatar
Greek
27 July 2011


Подскажите по следующему вопросу: при включенном зажигании открыл капот (фары регулировал), и услышал звук что-то типа жужжания, звук идет до тех пор пока зажигание не выключишь. Раньше как-то не замечал этот звук. Что это может быть? Двигатель не заведён, соответственно, ничего не крутится. Точно знаю что это не тот звук, когда только включил зажигание и насос нагнетает давление в системе, это жужжание постоянное.
Тему про звуки под капотом читал, ничего похожего не нашел, на мой вопрос там ответа не последовало
avatar
Nikis_23_rus
27 July 2011


Greek
Может ты слышишь вентилятор отопителя ?
Не пробовал выключить его ?
Потому как в моторном отсеке нечему жужжать при заглушенном двигателе на 1.8(вроде у тебя 1.8 мех. ?)
avatar
бегемот2
27 July 2011


Greek
Заслонка жу-жу?
avatar
Greek
27 July 2011


Nikis_23_rus
нет, это не вентилятор отопителя, точно. И не заслонка, звук от заслонки я знаю...
avatar
бегемот2
27 July 2011


Djenkins
Да,пишут что это прорыв газов,вполне возможно.Но у меня ещё с 41го москвича свечи имеют подобный поясок,что рабочие,что убитые.Склоняюсь больше к смазке,уж больно поясок однородный и родный.При плохой кольцевой завальцовке сердечник пожалуй уже провалилсябы в камеру сгорания(подобное случилось на Вектре(( )
Djenkins
27 July 2011


бегемот2
а у меня поясок неоднородный, на каждый свече разный, раз потекла смазка, значит свече гаплык? конечно ради интереса можно поехать проверить свечи на стэнде, но мне несколько человек сказали, что это признак того что свечам амбец, не хочется тупо бабки за проверку выбрасывать, свечи тоже дорогие. И что случилось с вектрой? меня жутко смущает расход у моего 2.0 на МКПП 14л на сотню, вчера поменял воздушный фильтр, вроде вечерком катался с кандёром даже было градусов 33 на улице, пробок мало, расход 12,5л вышел с люлями даже, сегодня ездил днём, на улице 40 градусов, пробки, опять расход 14л, климат работал, стоит постоянно на 18 градусов. После замены воздушного фильтра немножко тяга стала лучше
avatar
бегемот2
27 July 2011


Djenkins
Ну,если успокоит,то по пробкам у меня на 1.8 расход с кондеем примерно такойже .А Вектра-замена головы,повезло,что поршень не пробило.Ну а свечи лучше поменять,иномарка требует иного подхода,чем жигули.Надо смериться,что за ХОРОШО КАТАТЬСЯ надо и ХОРОШО ПЛАТИТЬ.
ale10460
27 July 2011


ale10460
Всем добрый вечер.
Выявилась такая проблема. При повороте рулевого колеса издается странный звук. Похож на поворот колес зимой по морозному снегу. Сначала была мысль, что такой хруст издают колеса об асфальт (вроде как жара стоит), но хруст одинаков и на стоячей машине и в движении. Люфта нет. При резких поворотах руля стуков не наблюдается. В движении тоже все ровно.

Что это может быть? Завтра буду звонить в СЦ. Машинке пошел второй год. Надеюсь случай гарантийный.

Фокус 2010 года. 2,0 МКПП.


m4k7im
Похоже на опорные подшипники.

Сегодня был в сервисном центре (на Парке Культуры). Диагностика показала, что скрипят опорные подшипники, причем оба. Буду менять по гарантии с АСЦ.
Если честно, то я в недоумении, как на пробеге всего 28 тыс. км. вышло из строя сразу оба подшипника. До Форда ездил на Тойота Эхо. Купил с пробегом за 100 тыс., а продал было 220 тыс. км. Я даже и не знал, что они могут выйти из строя.
Это мне так повезло с заменой или частые случаи?
Коля
27 July 2011


Greek
У меня тоже жужжит при включённом зажигании. Решил, что это норма.
Djenkins
27 July 2011


бегемот2
т.е. что налёт, что смазка это всё равно не есть норма так? надо менять свечу получается полюбасу?
avatar
бегемот2
27 July 2011


Djenkins
Смазка-норма,налёт-менять...
Djenkins
27 July 2011


бегемот2
та ..., а как отличить налёт от смазки?мастер который смотрел сказал что это налёт, ему пофиг, он не с СТО, мой знакомый, сказал, что налёт, в принципе я уже заказал свечи и даже оплатил, 450 грн. за 4 штуки, грубо 57 баксов получается
avatar
Greek
27 July 2011


бегемот2 сейчас в гараже еще раз послушал, жужжание идет вроде от дроссельной заслонки Это так и должно быть? Я думал она прожужжала и останавливаться должна...
Nikis_23_rus Вить, а ты как спец что скажешь? Она постоянно жужжит при включенном зажигании?
avatar
бегемот2
27 July 2011


Djenkins Тогда вааще проблем нет.Меняй свечи,а старые в запас.Если ничего не изменится,то старые точно-супер!
Djenkins
27 July 2011


бегемот2
попробую

БЫвалые, подскажите, а если неправильно отрегулирован угол опережения зажигания, бортовой компьютер что-то высвечивает на ФФ2 рестайл? проверить угол можно только при помощи компа у ОД? или не обязательно?
avatar
Nikis_23_rus
28 July 2011


Greek
Ну я никогда не прислушивался, потому не могу тебе однозначно ответить.
Проверю на нескольких машинах и дам тебе ответ. Но почему-то мне так кажется, что не должна она жужжать, потому что двигатель заглушен и регулировать её положение РСМ не должен.
avatar
Aleksei83
28 July 2011


maximae
Если это не оригинал, тогда это под доп юбку, а также под тюненг навесной. Можно его закрыть только молдингом или же, на авторынке купить одбойник мягкий тоже не оригинал.
svistock
28 July 2011


Добрый день,подскажите почему включается вентилятор сразу после пуска двс на холодную, ночь стоит авто, выхожу, завожу и вент сразу включается?
avatar
Aleksei83
28 July 2011


svistock
Машина нагревается даже за ночь от жары. Термо татчик не успивает остыть. Так что это не страшно.
avatar
Nikis_23_rus
28 July 2011

1

svistock
Если включен кондей, то он и будет включаться сразу после запуска, независимо от наружной температуры и температуры ДВС. Такой вот алгоритм.
spy2006
28 July 2011


подскажите пожалуйста!!!
ФФ2, рестайл, 2011 г.в. пробег 12000км, АКПП.
Вчера на трассе при скорости 120км/ч на экране появились 2 надписи: "Неиспарвность двигателя" и "Неисправность коробки".

Остановил, заглушил, через 2 мин завел, ошибка (надпись) прошла. При езде 80-90км/ч 2000об.мин надпись НЕ появляется, а при интенсивной езде больше 110км/ч 3000об.мин ошибка может возникнуть снова.

Что это может быть такое??
avatar
Nikis_23_rus
28 July 2011


spy2006
цитата:
подскажите пожалуйста!!!
Что это может быть такое??

Бензонасос скорее всего, но лучше конечно почитать.
LubovN
28 July 2011


Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Год назад отдала машину на покраску багажника. Покрасили, но по ходу дела оказалось, что у накладки на багажник (хромированная серебристая с надписью форд, под которой открывается багажник) отломали крепящие элементы. Привезла им, сказали, что оторвали скорей всего на улице. В общем присабачили на клей. Сейчас она отвалилась. Менять пока не хочу, стоит дорого. На какой клей можно ее приклеить? Может кто-то уже делал?
avatar
Greek
28 July 2011

2

цитата:
есть в жару неприятный звук в салоне работы вентилятора который охлаждает датчик температуры салона

сегодня вылечил этот звук - снял накладку панели вокруг магнитолы, потом накладку с кнопками (она крепится двумя винтами torx), далее нужно датчик потянуть от себя, он снимется. Вытягиваем его на проводе, отключаем фишку с контактами. Разбираем датчик, там есть два фиксатора. Потом тонкой отверткой поддеваем резиновые маленькие фиксаторы через дырочки и потихоньку вытягиваем внутренности (аккуратно чтобы проводки не оторвать). Сам вентилятор пластиковый, сидит на тонком металлическом валу. Берем немножко литола и тоненьким слоем обмазываем вал, одеваем вентилятор и собираем всё это дело. Когда будете датчик вставлять туда где он стоял (внутри панели), надо попасть направляющей в паз на другой части.
Ставим накладки на панель, и радуемся тишине
ВладимирТОСНО
28 July 2011


Greek
скока времени заняло сложно?
svistock
28 July 2011


Кондей отключен,авто стояло в гараже, а там температура градусов 25 всего, за 12 часов в нем тачка точно охладилась.Вент на первой скорости включился сразу.В чем дело?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up