Что случилось в Приморском?



Уже третью неделю какой-то коллапс на Сабировской. Еду в одно и тоже время - в 7:15-7:20 сворачиваю с Богатырского и сразу встаю в хвост до переезда. Раньше в это время самое дальнее где можно было встать - это вдоль железке. В 7:25 всегда переезжал переезд, а сейчас в 7:45, если повезет. Дорога на работу вместо 40 минут опять стала занимать час, только раньше я час ехал с 8 до 9, а сейчас с 7 до 8. Бред
Как жить дальше?
Приморский район, движение, дорога, Санкт-Петербург

avatar
Buster
15 October 2009

Что случилось в Приморском?
16,8K
views
43
members
154
posts

avatar
Brodjaga
11 December 2009


А что случилось в Пушкине? не только не въехать но и говорят не пройти...
avatar
TVS
11 December 2009


Levon в ответе есть очень хорошая отмазка для чинушей - "в связи с глобальным финансовым кризисом перенесено на не определенный срок"... теперь все задержки и переносы на кризис и спишут.
avatar
Buster
11 December 2009


Levon
короче, если будет бабло... а бабла не будет
avatar
Levon
11 December 2009


Да ну, противно...
Строительство путепровода на Туристской планируется на 12-14 годы... (т.е. году к 18 начнут)...
А вот кварталы в той части района уже ого-го отгрохали...
Т.е. ближайшие 10 лет нам "светит" лакшери драйв...
Lekha
11 December 2009


вот причине пробок я уже 1.5 года езжу на работу на метро.
И знаете ли , доволен! Экономлю и время, и деньги , и здоровье (в том числе присихическое) Хотя по началу было непривычно.
И вам советую! Оторвите попу от сиденья и ездите на здоровье!
avatar
SpiritMS
11 December 2009


Lekha
хорошо на метро, когда близко до работы потом. От дома можно доехать на авто, бросить и поехать на метро.
А если, как мне - 5 км до метро - не сильно здорово. Толкаться потом в маршрутку или автобус не сильно удобно..
avatar
Levon
11 December 2009


L
Lekha:

...И вам советую! Оторвите попу от сиденья и ездите на здоровье!

Я полностью согласен, я сам последние 2 года на работу езжу на метро...
Но это не тема для разговора...
Если я еду на дачу - мне тоже на электричке ехать?
Мы говорим конкретно о количестве въездов/выездов с района!

Недели 2 назад у меня была задача в 9 утра быть за зеленогорском...
Стало быть я прикинул, что мне до него ехать минут 45-50...
И ещё 1 час 15 минут толкаться к виадуку на планерной!
т.е. мне надо выехать в 6-55 по вашему ???

А на метро я до Ленинского проспекта из дома за час добираюсь и, как вы правильно сказали экономлю время, деньги, нервы, бензин, экологию (наоборот улучшаю )...

Но при всем при этом хочу, чтобы у меня была возможность выехать из района за адекватное время, а не стоять от угла Планерной и Камышовой до Приморского проспекта - 1 час 15 минут...ЭТО ПЕРЕБОР!!!
avatar
РОМУЛ
11 December 2009


Levon
Короче чиновники очердной раз отписку состряпали...

Lekha
А зачем тогда машина? И притом некоторомым в процессе рабочего дня необходима машина так что предложение ездить в метро не для всех прокатывает...
cerega
11 December 2009


Levon
Мда, судя по ответу ближайшее десятилетие ситуация не улучшится.

PS: можно и на метро, только вот от дома до метро пешком минут 30-40, потом от метро до работы ещё минут 15-20.
Пока укладываюсь в рамки по времени и финансовым затратам буду ездить на авто, как только лимит будет превышен, продам авто
куплю велосипед и костюм хим защиты чтобы ездить на работу
avatar
Strekoza
11 December 2009


Мда... много тут наших приморских.
Стараюсь ночью передвигаться . И главное такое активное движение по ночам. Пробок нет конечно, но достаточно таких же умников как я.
avatar
KB 
11 December 2009


А вроде еще были планы Стародеревенскую соединить виадуком, и Школьную тоже соединить (вдоль железной дороги от поЛиповой аллеи к Яхтенной)
avatar
100matolog
11 December 2009


Сегодня стоял от Богатырмкого до...вздыхаем глубже )) итак до съезда с Троицкого , как выяснилось Путина пропускали

Да сорри за ОФФ а есть ли реальный шанс результативно пожаловаться на самовольное возведение леж. полец, самопальных, у нас на Главной один чудила перед своим домом налепил таких полицейский (по размеру, явно наши откормленные с рюкзаками ), там и так дорого не монтекарло, так теперь приходиться как через перевал, уже пару раз чиркнул днищем😠
avatar
TVS
12 December 2009


100matolog По ГОСТУ высота гребня "лежачего полицейского" не должна превышать 7 см, измерь, если больше, то жалуйся

ГОСТ ТУТ
avatar
Maggi
12 December 2009


Да тем, кто выезжает со стороны коменданской площади вообще засада
там полная
А все из за того что с Приморского поворачивают на Савушкина около трамвайного кольца
Если бы хоть на один ряд в этом месте расширили пробок было бы намного меньше
avatar
Ромзес21
12 December 2009


как хорошо что я живу на юге...
раз пять выезжал за неву на север не по каду и каждый раз был спокоен и равнодушен к "местным" пробкам...
люблю свой район.
avatar
Maggi
12 December 2009


Ну, впринце если жить в Приморском около Приморского шоссе или в конце Савушкиной то тоже проблем с выездом из района в город нет
а вот обратно если ехать в 18-00 полная
avatar
100matolog
12 December 2009


TVS TVSTVSTVS ты что там неи разу не гонял? Раньше Главная была пешеходным бульваром, после того как сделали дорогу напротив газпромдетям, все ринулись на горку, ни про какие 7 см там и рядом не лежало, на глаз все 30 будет, ни о каком официальном разрешении тоже речи не идет, а вот возможно ли это срезать вот тут вопрос! Я реально не против леж пол, резиновые ,с желтыми полосками не проблема, их и видно и проезжаешь со спокойным сердцем, эти не заметить как нефиг делать, ни знака предупреждающего, черные самопальные валуны, если едешь больше 5км то удар по днищу обеспечен.
avatar
Buster
12 December 2009


утром я выезжаю легко в 7:15 стартуя с Сизова - 40 минут и я на работе, при том, что на метро - 50-55 минут, летом удавалось доезжать за 30 минут, вечером хуже, но я вечером больше времени трачу на Троицком-Петроградке или Литейном-Набережной, чем на въезде в район, но и то больше 1:15 не выходит... так что в сумме то на то и выходит...

Но проблема с выездами существует. Основная - если надо на набережную - то путь только через планерную или петлять Савушкина-разворот у Ленты... Черной я вообще стараюсь не пользоваться - там даже по выходным умудряются сделать пробку до Хрулева... Светлана - как повезет - бывает пролетишь, а можно и встать...
avatar
TVS
12 December 2009


100matolog Нее, давно в гости к тебе не ездил
Дык вперед, пиши бумагу в дорожную службу или администрацию, готов подписаться за компанию
avatar
TVS
12 December 2009


цитата:
после того как сделали дорогу напротив газпромдетям


ваще громкое дело будет - Яннис против газпрома
avatar
Egor NW
12 December 2009


Если есть знакомые инспекторы дорожного надзора (районники) , то может прокатить . В противном случае получите отписку . ИМХО.
avatar
TVS
12 December 2009


Egor NW копию письма в прокуратуру - тогда зашевелятся и не будет отписок

100matolog зачем выдал объезд, теперь и там пробка будет
avatar
Egor NW
12 December 2009


Прокурорским доверия ещё меньше .
ИМХО. Они эффективно работают , если идёт запущенная сверху 'компанейщина' . В остальных случаях они тоже отпишутся.
Тогда уж долбить ДОДД и главу районной администрации. Все рукотворные 'неровности' д.б. с ними согласованы.
avatar
TVS
12 December 2009


Egor NW работают, проверял
как раз администрация отписывалсь, пока до прокуратуры не дошло
avatar
Egor NW
12 December 2009


Просто у меня были другие примеры .
Наверное от района зависит.
cerega
6 August 2010


цитата:
Из-за ремонта дорог Приморский район превратился в одну большую пробку

Пользователи дружественного ЖЖ-сообщества spb_auto сообщают, что, в связи с полным перекрытием проспекта Испытателей от Богатырского в сторону ст. м. «Пионерской» эта часть Приморского района стоит в пробке. Очень тяжело проехать по Комендантскому проспекту.

Чтобы доехать от Светлановской площади до Коломяжского проспекта, потребуется не менее 45 минут, стоит Богатырский от Коломяжского проспекта в сторону Серебристого бульвара.


взято тут

Капец, три дня коллапса, хоть бы в понедельник утром уже открыли..
avatar
Toher
9 August 2010


cerega

я в пятницу после работы ехал 2 часа от Политехнической до гаража на Хрулева, и от Хрулева до Комендантского еще 45 минут

зато сегодня доехал до работы за 10 минут... видимо все на метро поехали
avatar
VitSky
14 August 2010


виадук закрыли на Планерной (с Приморского не въехать точно)
avatar
Strekoza
14 August 2010

1

avatar
VitSky:

виадук закрыли на Планерной (с Приморского не въехать точно)

Несколько дней по ночам только будет закрыт. А потом на пару дней закроют вообще.
Ну хоть отремонтируют его без долгого закрытия. Вопрос только сколько он после этого ремонта продержится .
avatar
TVS
15 August 2010


avatar
Strekoza:

avatar
VitSky:

виадук закрыли на Планерной (с Приморского не въехать точно)

Несколько дней по ночам только будет закрыт. А потом на пару дней закроют вообще.

в 22 часа перекрывают движение, вчера видел.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up