Внимание! Новые радары!

14 years ago




Антирадары на него либо вообще не реагируют, либо издают полусекундный писк и моргнет лампочка глушителя антирадара (если таковой на Вашем антирадаре имеется, то поймете сразу). Вот именно в момент этого короткого писка Вашу скорость фиксируют.

В Татарстане пока таких не видел (может просто штрафы не дошли .), но попался на такое чудо в Ростовской и Волгоградской областях 2 недели назад. Скорее всего скоро будет и в Татарстане.

Принцип работы, если мне верно объяснили:
Камера фиксирует перемещение объекта в объективе и за счет угла смещения и скорости перемещения по экрану высчитывает скорость. Если камера первого поколения, то услышите маленький писк, если второго, то ничего не услышите, счет Вам придет позже.

Антирадаров на такое чудо пока не нашел. Единственный недостаток: ночью работает только при достаточном освещении. В темноте не работает.

з.ы. В целом описал суть новой проблемы, если в чем-то ошибся, поправьте меня.

avatar
maksimgt
11 October 2009

Внимание! Новые радары!
2,9K
views
19
members
37
posts

talgat
13 December 2009


ШУ-МИ 213 на ИСКРА-ВИДЕО не реагирует ни как. Сам попадал один раз. Осенью на дубравной стояли ГАЙцы на четырке с такой системой дней 10 подряд. ШУ-МИ не шумела ни разу. По поводу 3-х ножек ставят под таким коротким углом, что когда радар сработал вас уже сняли(ждите письма счастья). Лучше не нарушать.

Да и заметьте во время снегопада радары не ставят.
avatar
АлекСаша
13 December 2009


talgat
бери хороший радар, по трассе как бы не ставили ловвит
DarkNic
13 December 2009


тогда следим за впередиидущими автомобилями...как только не в тему видим стопсигналы...значит смотрим на радар и ждем камеры
avatar
raguxa
26 January 2010


На днях проезжал мимо либяги на повороте в лагерь полет стояли КРИСы. CRUNCH 2140s даже не пикнул. Позже проехал со stingerом 430 в последний момент пикнул. Поздно. Жду. Как писалось ранее "короткий угол". НО при принудительном включении пастухами ч-з ноут импульс всё-таки посылается его-то и должен был засечь детектор. Видимо избирательно включают. Может быть сугробы снега поглощают импульс и он не распространяется на большие расстояния. Я не физик. Более точную оценку произошедшему бать не могу.
DarkNic
26 January 2010


вот и я данного случайного эксперимента ожилаю...там же на лебягета же история только в декабре...пока тихоraguxa
avatar
Ахмадей
27 January 2010


raguxa
тозже такое было..предположил что при -25 аккум сел у КРИСа
avatar
raguxa
27 January 2010


Надеюсь, что морозы делают своё дело. Батарейки не выдерживают. В таком случае "Зима Рулит" Может просто макеты - припугивать решили.
DarkNic
28 January 2010


не макеты...просто возможно камеры сфокусированы на одну какую то полосу движения...если ехать в плотную может и не сфоткает...так как не увидит просто...

совет...невзначай чуточку тыкнись в сугроб передом авто..потом слепи небольшой снежок и прикрепи его к номеру...к чему нить одному...на морозе хорошо схватится...типа все не взначай сделай...тогда гайцы даже если поймают то ругать не сильно будут...как правило без штрафа обойдется...всю зиму так езжу

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2


up