Есть хорошие заправки в Ростове?



После моих жалоб на дабл-старт инженер по гарантии Юниона посоветовал мне перейти и 92-й и быть осторожнее при выборе заправок. Вроде нормальные БАШНЕФТЬ на Вятской и на выезде на Шолохова, ТНК на Нагибина возле "Горизонта". Какие еще? И на какие лучше на заезжать?
заправка, бензин, топливо, АЗС

avatar
stepanych
15 December 2005

Есть хорошие заправки в Ростове?
216,7K
views
187
members
1,3K
posts

avatar
SaNeo
9 May 2009


avatar
_bleak_:

SaNeo
А Газпром (на Шолохова) не проверял?

Газпром на шолохова проверял только 98. Хороший, но дорогой зараза. 28р и не снижали после кризиса.

avatar
Novs:

Я в шоке после всего прочитанного... последние 4 года заправляюсь только на Лукойле... (Ростов-Краснодар-Сочи)
Теперь даже боюсь на заправку ехать... на любую.

Сережа, по-моему картина наоборот радужная прорисовывается. Оказывается бензин не такой уж и плохой, как вещают по СМИ.
ТНК в ростове пока держит марку. Башнефть тоже.
Газпром 95 в Новочеркасске разочаровал.
Роснефть подвел с 95 и Лукойл.
avatar
Novs
9 May 2009


SaNeo

Спасибо, Саша
Буду пробывать 98 не Лукойл
avatar
SaNeo
10 May 2009

2

На всяк случай, публикую тут результаты анализов бензина с АЗС Краснодарского Края.
На моря то все мотаться будем. Так, чтоб знать...
http://saneo.users.photofile.ru/photo/saneo/95007418/106466154.jpg

зы. Кубаноидам опубликовал, но им видимо пофиг. Никто не отреагировал.

зы1.
Просматривал на досуге результаты тестов бензуса и наткнулся на интересные данные.
Оказывется, что прибор может выдавать результаты по диэлектрической проницаемости. Погуглил немного и кажется стал понимать, что чем выше число P диэлектрической проницаемости, тем больше в бензин добавлено различных присадок, которые повышают ОЧ. Например Спирт, Ацетон и т.д.
По результатам, кстати, 98 Евро4, который продается на Башнефти по 48 руб, безнин похож на Газпромовский (на красноармейской) по 28 руб. ~P=1.40e+11 Om
А вот на ТНК это число от ~P=4.40e+11 Om и выше.

Выводы блин делать рано, но последняя заправка на ТНК показала, что октановое число 98, а суба не валила. Адванс был не больше 5.

Завтра проверю на диэл.проницаемость...
avatar
Анатолий13
10 May 2009


SaNeo
Что и требовалось доказать, бенз у нас гуано, а Краснодар далеко не ушел
Спасибо за данные
п.с.
кстати поменял свечи, решился наконец 70т.км все таки, так вот красные они
Как в ржавчине все, жесть зрелище, если не забуду вечером фото выложу
avatar
SaNeo
11 May 2009

2

Свежие результаты экспресс анализа.
http://saneo.users.photofile.ru/photo/saneo/95007418/107006312.jpg

Индукционный период – показатель, который говорит нам, насколько долго бензин может сохранять свой состав и параметры неизменными. Иначе говоря, индукционный период характеризует стабильность бензина. Дело в том, что кроме фактических смол, в бензине содержатся смолообразующие вещества, - так называемые потенциальные смолы, которые становятся фактическими в процессе хранения, когда подвергаются воздействию кислорода. Основное влияние на накопление смол оказывает температура хранения. Кроме того, существенное значение имеет степень заполнения емкости. Так, у автомобильного бензина, хранившегося 6 месяцев в полной (заполнение 93 %) бочке, содержание фактических смол возросло в 4 раза, а при заполнении 50 % — в 12 раз. Наличие в емкостях старых продуктов окисления, воды, механических примесей, окалины интенсифицирует процессы окисления и накопления смол. Определяют индукционный период в лабораторной установке при искусственном окислении бензина (температура 100 С, в атмосфере чистого кислорода при давлении 0,7 МПа). При окислении давление кислорода, который Тратится на образование смол и кислот, резко снижается. Индукционным периодом называют время в минутах от начала искусственного окисления бензина до активного поглощения им кислорода. Для различных марок бензина индукционный период составляет 600-1200 минут. Конечно, это не значит, что за такой период топливо в реальных условиях «скиснет» - так быстро не скиснет даже молоко. Но приблизительно можно сказать, что для качественного бензина с индукционным периодом 1200 минут срок хранения составит 1,5-2 года.

Анатолий13
цитата:
п.с.
кстати поменял свечи, решился наконец 70т.км все таки, так вот красные они
Как в ржавчине все, жесть зрелище, если не забуду вечером фото выложу


Содержание различных металлов и присадок также регламентируется. На сегодня Тетраэтилсвинца (ТЭС) как антидетонатор практически полностью запрещен из-за высокой токсичности. Наиболее активно применяется такая добавка к топливу, как Метилтретбутиловый эфир (МТБЭ). Кроме того, применяются ферросодержащие, марганцевые и прочие антидетонационные присадки.

Увы, многие автомобилисты, выкручивая или меняя свечи, видят на изоляторе устойчивый красный налет. Это как раз и говорит о том, что в наших высокооктановых бензинах довольно много ферросодержащих присадок. Применение их, согласно ГОСТа допустимо, но в концентрации не более 37мг на литр. А проверить фактическое значение простому автовладельцу, к сожалению, невозможно.

Если же цвет изолятора ваших свечей от светло серого до золотистого – вас можно поздравить – вы заправляетесь бензином, не содержащих ферроценов и марганцевых присадок. К тому же, можно сказать, и двигатель у вас в хорошем состоянии.
avatar
Novs
11 May 2009


SaNeo

Спасибо за работу!
Ждем с нетерпением продолжения.
Р.Б.С.
11 May 2009


Вот результаты анализа пробы, забранной на АЗС "Лукойл" в с.Самбек. Анализы сделаны в лаборатории в Р-н-Д. Проба была отобрана 28/04/09 совместно со спецами Лукойла.
Всё вроде бы хорошо, но если внимательно прочитать текст в штампе, то можно заметить, что бенз удовлетворяет п.п. 1,2,4,6, и 2!
А где же п.п.3,5, и 1 ??? В таблице они тоже пропущены!

Вопрос к специалистам: Какие пункты пропущены и почему?
posted image
avatar
SaNeo
11 May 2009


Р
Р.Б.С.:

Вот результаты анализа пробы, забранной на АЗС "Лукойл" в с.Самбек. Анализы сделаны в лаборатории в Р-н-Д. Проба была отобрана 28/04/09 совместно со спецами Лукойла.
Всё вроде бы хорошо, но если внимательно прочитать текст в штампе, то можно заметить, что бенз удовлетворяет п.п. 1,2,4,6, и 2!
А где же п.п.3,5, и 1 ??? В таблице они тоже пропущены!

Вопрос к специалистам: Какие пункты пропущены и почему?

п.3 указывает плотность при 15oC
п.5 устойчивость к окислению. (Индукционный период )- писал выше.

Там по идее еще 17 пунктов должно быть.
Это полный протокол или то, что тебе дали отксереное?
Р.Б.С.
12 May 2009


SaNeo
Это полный протокол. С той лишь разницей, что в моём варианте ещё есть подписи и печати.
avatar
SaNeo
13 May 2009


Р
Р.Б.С.:

SaNeo
Это полный протокол. С той лишь разницей, что в моём варианте ещё есть подписи и печати.

Так давай свой пробничек мне на анализ. За одно, можно и свеженького взять.
avatar
Novs
13 May 2009


SaNeo

Не поверишь, заправился 98 на Башнефть на Шолохова, тот что за 26,70... никакой разницы по авто не заметил вообще...
Заправил 25 литров, в баке было литров 5 (95 Лукойл).
avatar
SaNeo
14 May 2009


avatar
Novs:

SaNeo

Не поверишь, заправился 98 на Башнефть на Шолохова, тот что за 26,70... никакой разницы по авто не заметил вообще...
Заправил 25 литров, в баке было литров 5 (95 Лукойл).

Сереж, а какой должна быть разница? Как ее почуствовать, если машина рачитана под 95 бенз.
Посмотри по среднему расходу. Субъективно, должен снизиться на литр гдет.
avatar
Novs
14 May 2009


SaNeo

Есть ли смысл тогда лить 98? Тот же 95 на ТНК, судя по анализу, имеет октановое число 96...
Расход согласно компьютеру незначительно увеличился на 0,4
avatar
SaNeo
14 May 2009

2

avatar
Novs:

SaNeo

Есть ли смысл тогда лить 98? Тот же 95 на ТНК, судя по анализу, имеет октановое число 96...
Расход согласно компьютеру незначительно увеличился на 0,4

Не знаю. Пусть каждый выбирает для себя сам. Что лить. А то меня могут заподозрить в предвзятости
СТ помоему строился под 95 бензин. Думаю, что вполне можно лить 95. Если он нормальны.
Вот сегодня решил проверить Лукойловский 95 на двух АЗС в разных концах города и по запросу ЭКТО 92.
Выводы делать вам!
http://saneo.users.photofile.ru/photo/saneo/95007418/xlarge/107196952.jpg
avatar
Анатолий13
15 May 2009


SaNeo
Получается что лук ойл продает под видом 95го нормальный 93й бенз
А 98 типа настоящий
Саш, из всех Ваших тестов я понял:
- заправлятся можно на любой брендовой(желательно именно производителя, а не просто оплаченная вывеска) заправке;
- бензин + - одинаковый и как повезет, можно на одной и той же заправке, хватануть и каку, и чистейший(практически как родниковая вода ) бензин;
- неизвестные заправки обезжать стороной, дешевле будет на эвакуаторе или веревочке приехать заправлятся чем исправлят последствия плохого топлива
avatar
Novs
15 May 2009


SaNeo

Я тебя уже наверное замучил в конец
Спасибо тебе за понимание, терпение и старания. Как сейчас принято говорит: респект и уважуха : )
Хотя, у меня это к тебе по дефолту : )

Если будешь ещё проводить анализ, то буду рад (думаю как и все) посмотреть результаты.

(Эгоистично особый интерес к Лукойлу (Вавилова), Башу (Вавилова), ТНК (Красноармейская), ТНК (Театральная), ТНК (40-летия Победы))
DonDon
15 May 2009


Лукоил на Вавилова/Таганрогской год уже тестирую, лью 92 или 95 - всегда оставался доволен, еще и дисконтную карту Ликард предложили за 150 руб., теперь и скидка 3%.
avatar
SaNeo
15 May 2009


avatar
Анатолий13:

SaNeo
Получается что лук ойл продает под видом 95го нормальный 93й бенз
А 98 типа настоящий
Саш, из всех Ваших тестов я понял:
- заправлятся можно на любой брендовой(желательно именно производителя, а не просто оплаченная вывеска) заправке;
- бензин + - одинаковый и как повезет, можно на одной и той же заправке, хватануть и каку, и чистейший(практически как родниковая вода ) бензин;
- неизвестные заправки обезжать стороной, дешевле будет на эвакуаторе или веревочке приехать заправлятся чем исправлят последствия плохого топлива

Анатолий, для себя я решил уже. Что лучше лить на одной проверенной заправке тот бенз, который подходит мотору.
Сейчас это ТНК 95, башнефть и ГАЗПРОМ 98. Если машина расчитана под не менее 95.
С лукойлом в ростове и роснефтью в кк можно поиметь геморрой.
Для атмосферных тачек, которые касаются на 92 можно смело лить 92 экто и не переплачивать за 95- он одинаковый.
На неизвестные АЗС лучше не заезжать.
Вот бы теперь проверить, где меньше недоливают
avatar
Loka-R
16 May 2009


Самое главное,не заправляйтесь на РОСТНЕФТИ(не путать с Роснефтью),я и мои друзья попали на такой некачественыый бензин,что просто караул... Я всегда заправляюсь на ТНК.Изредка на Лукойле и Роснефти-бензин в целом нормальный.Смысла заливать 95-действительно нет. Он такой же,как 92.По поводу "недолива"-не могу ничего сказать плохого относительно Тнк, т.к особых "недоливов" я не заметила.
avatar
_bleak_
16 May 2009


avatar
Loka-R:

Смысла заливать 95-действительно нет. Он такой же,как 92.По поводу "недолива"-не могу ничего сказать плохого относительно Тнк, т.к особых "недоливов" я не заметила.

Смотря какой 95-й залить, глядя на тесты видно что у некоторый вместо 95 октановой число 92, а вот если нормальный 95 то разница есть не говоря уже о 98
avatar
Loka-R
17 May 2009


Возможно, если не принципиально. Здесь роль играет также цена-)
avatar
_bleak_
17 May 2009


avatar
Loka-R:

Возможно, если не принципиально. Здесь роль играет также цена-)

Да, вы правы, но потом цена скажется при замене свечей, чистке дросельной заслонки, плавающим оборотами и т.д.
avatar
Igrikus IG
17 May 2009


Loka-R
Focus рассчитан под 95-тый. Смысл лить 92-ой, если есть АЗС с вполне приличным 95-ым Едет на 95-ом пободрее А разница в цене (рубль с небольшим) того не стоит...
avatar
Novs
17 May 2009


Заправился на Баше на Вавилова 95-м... при нулевом газе появились провалы... так же при резком дроссилеровании заметил провалы.

Расход при этом увеличился на литр
avatar
ShortyEVO
17 May 2009


Novs
Заправся там где и я, увидишь разницу нэдэцкую!!!
avatar
SaNeo
18 May 2009


Провалы бывают от грязного дросселя и фильтра. Хотя может не свежий бензин.
Попробуй 98 на газпроме или башнефти по шолохова. Вчера машина просто полетела.
avatar
_bleak_
18 May 2009


Вчера на Гапроме (Шолохова) залил бак 95 , вот явно гадость налили
DonDon
18 May 2009


avatar
SaNeo:

Хотя может не свежий бензин.

Может наоборот свежий, только из бензовоза и еще неуспел осесть весь мусор.
avatar
SaNeo
18 May 2009


avatar
_bleak_:

Вчера на Гапроме (Шолохова) залил бак 95 , вот явно гадость налили

В Новочеркасске вчера проверяли 95 Газпромовский и 95 ТНК.
Газпром с октан числом 93
ТНК по прежнему ~98.

Незнаю, что они туда бодяжат. Может марганец?!
Кое-кто обещал показать свечи с красным налетом
avatar
Паладайн
19 May 2009


Саш, ты говорил что результаты только по соответствиям нормам, а по присадкам будет позже, может я пропустил что-то?
Интересует вопрос ТНК 95 - он сам по себе такой хороший или его так сильно догоняют присадками?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up