ФФ2 или ситроен С4?

15 years ago




А возможно и С5, ввиду немалой скидки. Стою перед выбором. Какие у форда есть преимущества? Авто на каждый день. Городская езда. Автомат. Ксенон, климат, всякие опции - обязательно, привык я к ним. Вот и думаю. Чего за ФФ2 скажете?

Сумерки
6 October 2009

ФФ2 или ситроен С4?
12,4K
views
41
members
250
posts

avatar
ВаЗ2101
7 October 2009


avatar
tiima:

тащемта пофигу.. зато стаканчик то новый! а в этот ресторанный фарфор небось кто-нить уже наблевать успел...

За обноски не агитирую если чо.
Да и тот, что сравнил камри с А4 помоему новое с новым сравнивал.
avatar
tiima
7 October 2009


ВаЗ2101
таки речь вроде изначально шла о камри/мондео-новые, а4-б/у.
с ноля а4 в фаршике полном естественно интереснее камрюшки или мондеушки(или мондюшки? как правильно???)...
но она и стоит >1,5 ляма
avatar
Daiver
7 October 2009


avatar
sergio98rus:

За 1,2 ляма можно взять Паджерика, Дискавери 3, Ауди А4-А6, MB W211,  двухлетку на гарантии и еще много чего интересного. Какие нафиг мондео и тем более камри??? 

Вопрос отменяется, понял. что бушные. Не разговор вообще.
[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
avatar
Депутат:

Daiver каждому свое, я не думаю о ликвидности авто. Ну не думаю при покупке о его продаже, ну вот такой вот я.

Против этого не спорю:)
avatar
ВаЗ2101
7 October 2009


avatar
tiima:

ВаЗ2101
таки речь вроде изначально шла о камри/мондео-новые, а4-б/у.
с ноля а4 в фаршике полном естественно интереснее камрюшки или мондеушки(или мондюшки? как правильно???)...
но она и стоит >1,5 ляма

Ну это если сильно кучерявый.
Если без лишнего шика (а есть он в камре ? -)) ), то вровень с топовой камрей
http://www.offers.audi.ru/new/?act=showCar...2twsq5ahdcelk00
avatar
tiima
7 October 2009


ВаЗ2101
а я говорю только о топе. топ это не лишний шик.
avatar
Daiver
7 October 2009


avatar
ВаЗ2101:

avatar
tiima:

ВаЗ2101
таки речь вроде изначально шла о камри/мондео-новые, а4-б/у.
с ноля а4 в фаршике полном естественно интереснее камрюшки или мондеушки(или мондюшки? как правильно???)...
но она и стоит >1,5 ляма

Ну это если сильно кучерявый.
Если без лишнего шика (а есть он в камре ? -)) ), то вровень с топовой камрей
http://www.offers.audi.ru/new/?act=showCar...2twsq5ahdcelk00

Чета 160 л.с. у А4 явно не роляет против 260 у камри, салон на порядок меньше, да еще и ткань, регулировка сидений механическая,

А деньги одинаковые, нафиг надо.
avatar
Лёхус88
7 October 2009


Daiver
Ауди совершенно другого класса тачка.даже не класса а уровня
avatar
Venceremos
7 October 2009


друг купил с5 на ручке - за 620. Доволен как удав. 120 правда, но ничего, тянет.
avatar
Лёхус88
7 October 2009


Venceremos
ситро сложно на вторичке продать.А так коненчо бабки за такую машину небольшие
avatar
Daiver
7 October 2009


Лёхус88
Может быть, только не тачка другого уровня, а более раскрученный бренд,а по качеству такая же. ИМХО.
avatar
Лёхус88
7 October 2009


Daiver
Я имею по качеству материалов продуманости удовольствия за рулём Ауди на голову выше.Тойота надёжный ширпотреб

Как правильно сказали жопу возить
avatar
tiima
7 October 2009


Лёхус88
кхм... любая гражданская машина это для того чтобы жопу возить... просто какая-то с понтами, а какая-то без...
avatar
Venceremos
7 October 2009


Лёхус88
Дело было в декабре 08,
Мы его отговаривали ВСЕМ КОЛХОЗОМ - купи фф киа сид автомат меган астру. НИВКАКУЮ, о ВРАЧ, ему СТАТУС нужен, подъехать, чтоб еще подработку выцыганить и тп.

В итоге он купил С5, + там литье шины шикарные пилот мишлет екзальто,+ сигналку и тонировку и еще всего за 620. Или 630. В итоге 0 мы стали считать - парень оказался прав.
avatar
Лёхус88
7 October 2009


tiima
Не любая Долго объяснять.Фокус с гидроуслителем доставляет удовльствие

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
Venceremos
Ну за такие бабки ситро конечно хорош
avatar
Chaynik
7 October 2009


Сумерки
цитата:
А возможно и С5, ввиду немалой скидки. Стою перед выбором. Какие у форда есть преимущества?

У Форда перед новым С5 нет никаких преимуществ, кроме цены. 200%. Это я тебе, как владелец обеих машин говорю.
Правда, у меня С5 2,0 дизель на автомате, а он в 2 раза дороже 2,0л фокуса стоил, когда я его брал прошлой осенью.
avatar
Daiver
7 October 2009


Лёхус88

Честно говоря, я ездил на L100 и Q7, Ку7 не понравился ни по материалам, ни по ходовым. Что касается надежности то КУ7 далеко до Кукурузера.

Вообще по понятию надежность, все дорогие япы и немцы примерно на одном уровне. Да и понятие удовольствия за рулем очень субъективное.
avatar
Лёхус88
7 October 2009


Chaynik
у тебя же астра Преимущества есть смотря кому что надо.
avatar
Daiver
7 October 2009


avatar
Chaynik:

Сумерки
цитата:
А возможно и С5, ввиду немалой скидки. Стою перед выбором. Какие у форда есть преимущества?

У Форда перед новым С5 нет никаких преимуществ, кроме цены. 200%. Это я тебе, как владелец обеих машин говорю.
Правда, у меня С5 2,0 дизель на автомате, а он в 2 раза дороже 2,0л фокуса стоил, когда я его брал прошлой осенью.

А при продаже их цены будут одинаковые. Вот и оно главное преимущество:)
avatar
Лёхус88
7 October 2009


Daiver
Безусловно.Но в России не разбираются в хороших машинах,по надёжности япы лучше.То что в европе не котируется у нас самый раз
Сумерки
7 October 2009


avatar
Daiver:

цитата:

Аэрографом, только почему цветы? Я много чего нарисовать могу. Как подскажет мне мой вкус и фантазия. Пока не знаю что. Мне и сам процесс нравится.
На самом деле всё просто. У меня немного нестандартная логика.
За 1,2 ляма можно купить эксклюзив? Нет. Ну, если за 1,2 ляма евро - то можно. Но мы пока не в еврозоне, у нас 1,2 ляма это 1,2 миллиона рублей. Стало быть, если есть желание выделиться, придётся использовать внешнюю отделку и аксессуары. А это стоит денег. Комплект дисков - 300-400, краски купить, за аренду бокса заплатить, за сушку-полировку. Салон отделать - тоже надо купить материалы, фурнитуру, потом за его сборку-разборку, и так далее. В общем, пусть лучше на аксессуары останутся.
Фокус СТ - я не спорю, что неплохие ходовые характеристики, что технически она вполне соответствует спортверсиям в гольф-классе, но у него есть два больших минуса. Унылый дизайн, и неспортивный имидж марки. А для такого авто имидж очень важен. Тот же Рено Клио в спорт версии, не знаю как обозначается, или какая нибудь АльфаРомео со своими проблемами по качеству и надёжности смотрится гораздо интереснее и веселее. Не говоря уже про МиниКупер и т.п. Да и ездить они умеют. Впрочем, мне он не нужен. Я хочу только автомат.
Чуть попозже я напишу воё мнение о пользовании С4, он в моём распоряжении до 18 часов сегодня. А завтра я съезжу на тест-драйв фокуса, в прокате его тоже взять не проблема, если машина меня заинтересует как альтернатива.
Есть ньюанс, почему форд может быть мне очень интересен. Причем черный и не эксклюзивный.

Ну ты прикольный, думаешь хоть кто-то заценит или оценит С4 (да и вообще любую обычную машину) только из-за картинок на машине, по ржут да и только. Хочешь выделиться бери что-нибудь экстаравагантное, старое авто лет 50 эдак или машинку на заказ дорогую. А так затюнить внешне тачку, оставив при этом обычные тех. параметры - отстой:)А потом продавать ее как будешь?

Дак я заценю. Этого достаточно. Я это делаю для себя. Реакция незнакомых людей мне, в общем, безразлична. Старое авто у меня уже есть, не 50 лет, но всё таки классика, настоящий фулл-сайз для реднеков) Технические параметры мне не важны, главное комфорт и удобство. Мне не важно, какой мотор и сколько ступеней в автомате, главное чтоб ехал хорошо и не дергал. Я машинами не торгую, так что вопрос продажи для меня не стоит.

avatar
Mihas:

Сумерки
Форд имеет хорошую спортивную историю, возьми хотя бы форд ДжиТи, Мустанг. Вышел новый фокус РС, который уж точно сложно назвать скучным. Это все относится к машинам, я не упоминаю успехи Форда в автогонках.
МиниКупер - машина 100% не для мужчины, у которого все в порядке с ориентацией. Мне без разницы, но народ не обманешь. Да и сама машина просто модное веяние.
Альфа - класс! Все так говорят. Я и сам придерживаюсь этого же мнения. Но как и остальные 99% в ближайшее время ее не куплю по причине плохого качества продукта.
РеноКлио ездит неплохо, выглядит ничего, но попробуй посмотри на салон. Та же Корса ОПЦ смотрится лучше как снаружи, так и внутри.

Вообще, определитесь, что хотите. А то получается, что точно с4, потом фф ...
Можете купить хот-хэтч, они являются практически эклюзивом на наших дорогах.

Мустанг и фокус - это два совсем разных авто. У меня нет комплексов автосексориентации, у нас в "тряпке" несколько мальчиков на куперах. Мне купер другим не нравится. А смешивать секс и автомобиль - это смешно.
Ничего не точно. Я пока вот съездил на тест-драйв и взял на сутки в прокате С4, а теперь попробую ФФ2. Есть тут один нюанс, связанный именно с ФФ2.
А хот-хетч мне не нужен.
avatar
ВаЗ2101
7 October 2009

2

[QUOTE=Daiver,Сегодня в 13:00] [QUOTE=ВаЗ2101,Сегодня в 12:37]
Чета 160 л.с. у А4 явно не роляет против 260 у камри, салон на порядок меньше, да еще и ткань, регулировка сидений механическая,

А деньги одинаковые, нафиг надо. [/QUOTE]
Все как обычно с япами - по цифрам все шикарно и по бумажке с комплектацией на высоте.

А сядешь в ту же ауди с тряпичным салоном и в топовую камри - так в ауде приятней. и едет интересней, хотя по прямой на скорости динамика конечно хуже.

Ездим то не на бумажке со спецификацией, а на машине -))
Сумерки
7 October 2009


avatar
sergio98rus:

112 Gunit
цитата:
а вожу я,к слову, неплохо!и это я скромничаю-друзья не дадут соврать wink.gif

Это КПВ (комплекс "офигенного" водителя). Обычно проявляется у мальчиков лет 19-20 после года вождения... У тебя похоже запоздало чутка...
А по теме, так ты похоже не далеко ушел от пацанчиков с района в понятиях. Машина у пацана должна быть чорная, одежда тоже чорная. Комплексы у тебя. С этим к доктору
А водители тазов 100% водят лучше остальных (ну кроме тебя канешна) и жизнь они познали, в отличие от владельцев иномарок - Этим убил ваапще.

Короче такой глупости я тут давно не видел

ЗЫ. Да у нас в питере на такие чиста масковские понятия (ты по-моему в каждом посте написал, что ты москвич и живешь чиста по законам московских улиц, а кто думает не так, как ты - явно не москвичи) как у тебя действительно несколько иной взгляд А еще у нас за Зенит болеют... Как мы тут вообще живем?

Я думаю, это "чоткий пацан" просто стебался в такой форме. Но, к сожалению, настоящие пацаны часто оставляют после себя на дорогах венки. Сами убираются и других за собой тащат.

avatar
tiima:

rogojindze
вооооот! правильный выбор ))

Да, дизайн как бы так сказать - в сравнении не тянет. Унылый, несмотря на попытки это исправить. Нельзя вола и трепетную лань вместе запрячь.
Японцы не рассматриваются вообще.
avatar
sergio98rus
7 October 2009

1

avatar
Лёхус88:

Daiver
Безусловно.Но в России не разбираются в хороших машинах,по надёжности япы лучше.То что в европе не котируется у нас самый раз

Да фиг знает. Те тоеты, которые делали 10 лет назад - они реально надежные.. Сегодняшние не лучше и не хуже остальных... Сейчас они делают деньги на сервисе. Если форд гонять на ТО раз в 10 тык, он тоже наверное вечным будет. Просто они сделали себе репутацию, а теперь ей пользуются...

ЗЫ. У подруги кукурузер 200... Ему полгода тока, в сервисе по крупному уже 2 раза... Турбина навернулась и с коробкой траблы были...
Сумерки
7 October 2009


avatar
tiima:

sergio98rus
не увидел...
для меня это не вариант - покупка б/у машины.
посему уж лучше я буду ездить на машине классом ниже, но на новой, нежели на более крутой, но б/у.

И для меня тоже. Я б/у больше не покупаю. Мне двух раз хватило, но тогда я учился ездить. Доучивался уже на дорогах. Только новый, только европейский авто.

avatar
Daiver:

avatar
Chaynik:

Сумерки
цитата:
А возможно и С5, ввиду немалой скидки. Стою перед выбором. Какие у форда есть преимущества?

У Форда перед новым С5 нет никаких преимуществ, кроме цены. 200%. Это я тебе, как владелец обеих машин говорю.
Правда, у меня С5 2,0 дизель на автомате, а он в 2 раза дороже 2,0л фокуса стоил, когда я его брал прошлой осенью.

А при продаже их цены будут одинаковые. Вот и оно главное преимущество:)

А мне абсолютно не важно, сколько машина будет потом стоить. Я беру не продавать, а ездить.
avatar
tiima
7 October 2009


ВаЗ2101
кому как...

Сумерки
воот.. о чем и речь..
но про себя скажу что точно не куплю китай/корею.. хотя нексия та еще машинка.. была когда-то..
avatar
Chaynik
7 October 2009


Daiver
цитата:
Потому как имея лимон не покупают Ситроен

Мой Ситроен стоил 1078000
Сумерки
7 October 2009


А ещё есть С6, он вообще 2,5 стоит. Кто то покупает.
avatar
Sarumjan
7 October 2009

2

С
Сумерки:

А ещё есть С6, он вообще 2,5 стоит. Кто то покупает.

фантомасы
avatar
Daiver
7 October 2009


[QUOTE=ВаЗ2101,Сегодня в 13:56] [QUOTE=Daiver,Сегодня в 13:00] [QUOTE=ВаЗ2101,Сегодня в 12:37]
Чета 160 л.с. у А4 явно не роляет против 260 у камри, салон на порядок меньше, да еще и ткань, регулировка сидений механическая,

А деньги одинаковые, нафиг надо. [/QUOTE]
Все как обычно с япами - по цифрам все шикарно и по бумажке с комплектацией на высоте.

А сядешь в ту же ауди с тряпичным салоном и в топовую камри - так в ауде приятней. и едет интересней, хотя по прямой на скорости динамика конечно хуже.

Ездим то не на бумажке со спецификацией, а на машине -)) [/QUOTE]
Кому как, ощущения слишком субъективное впечатление. Как я говорил выше Ку7 у АУДИ мне нравится в разы меньше L100.
avatar
Chaynik
7 October 2009

-1

Лёхус88
цитата:
Chaynik
у тебя же астра  Преимущества есть смотря кому что надо.

У меня 2 машины. Астра и С5. До астры был Фикус Ghia 2л МКПП. Продал меньше года назад, так что сравнивать вполне могу.
Преимуществ НЕТ у фокуса. Зуб даю.
С5 на дизеле тише, мягче, динамичней, экономичней, продуманней, упакованней, больше в конце-концов. Короче, после С5, даже Астра ТвинТоп Космо о 200л.с. - погремушка какая-то. Быстрая, красивая, но погремушка несерьезная.


Daiver
цитата:
А при продаже их цены будут одинаковые. Вот и оно главное преимущество:)

Да пофиг... Ради этого душиться в Фокусе что-ли? Спасибо, пройденный этап.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона
Автобеседка
Зимние шины ч.2


up