Коллективная закупка тормозных колодок

14 years




Уважаемые форумчане! Пообщавшись вчера с рядом одноклубников был проявлен интерес к коллективному закупу тормозных колодок бренда Hawk Performance пр-ва США.
Колодки данного производителя (WELLMAN Products Group) не так сильно известны у нас,но по своим характеристикам ничем не уступают именитым европейским производителям,а где-то и превосходят их.
Предлагается на выбор два вида колодок по составу:

1.Ферро-Карбон
Значительно лучшее торможение по сравнению с оригинальными тормозными колодками и альтернативными неоригинальными тормозными колодками.
HPS (High Performance Street) – дисковые тормозные колодки HPS знамениты эффектом увеличения силы торможения автомобиля. Уникальная формула Ферро-Карбона разработана специально для уличного повседневного вождения. Тормозные колодки HPS обеспечивают великолепный коэффициент трения, превышающий аналогичную рыночную продукцию, и способствуют на 20-40% большей силе торможения и долгой эффективности работы по сравнению с наибольшим количеством колодок известных на сегодняшний день. Долгая эффективность работы подразумевает значительную долговечность колодок с низким количеством тормозной пыли.

Характеристики состава HPS:

• Большая сила торможения
• Высокий фрикционный коэффициент при различных температурных режимах
• Бережность к тормозному диску
• Долговечность
• Низкое количество тормозной пыли
• Практическое отсутствие шума

2.Керамика
Особенностями колодок Performance Ceramic являются: долгая эффективность использования (без потери начальных свойств), аналоговый фрикционный профиль, обеспечивающий улучшенное торможение, превосходящее оригинальные колодки с предлагаемыми мягкими характеристиками. Performance Ceramic – тихие, чистые и надежные, разработан с целью понижения шумовых и вибрационных тормозных характеристик при помощи создания непроизводящих шума тормозных колодок. Более того, формула керамических тормозных колодок имеет линейный фрикционный профиль, который способствует более эффективной работе тормозной системы ABS. Используя тормозные колодки Performance Ceramic можно рассчитывать на низкий износ тормозных колодок, низкий уровень пыли и бережную работу с тормозными дисками.
Характеристики состава Performance Ceramic (Z):
• Высокая сила торможения
• Увеличенный срок службы тормозного диска
• Долговечность службы тормозных колодок
• Ультра-низкое количество тормозной пыли
• Ультра-тихие
• Стабильное трение

Теперь о ценах (они однозначно будут дешевле цен в интернет-магазинах)
индекс F-карбон ,Z-керамика

На обычный ФФ2 перед
HB449F.679 - 3100р
HB449Z.679- 3250р

На ФФ СТ перед
HB549F.702 - 3250р
HB549Z.702 -3350р (мне эти колодки были предложены другим продавцом за 4300р)

Возможно будет приобрести и задние колодки,цена гдето ориентировочно минус 500р
а также на другие машины...
Да - цена уже просчитана с доставкой в Самару !Проплачивать надо будет только по приходу их в Москву! Первая партия заказа ориентировочно уже уйдёт в Москву уже в понедельник вечером,срок поставки к концу октября.

Проект не является Коммерческим!

Список уже определившихся, дальше можно продолжать..

1. OlegSSS (HB549F.702)
2. RUM008 (HB549F.702)
3. _OLEG_ (HB549F.702)
тормозные колодки, HAWK, WELLMAN Products Group, Самара

avatar
OlegSSS
4 October 2009

Коллективная закупка тормозных колодок
5K
views
20
members
97
posts

avatar
OlegSSS
12 November 2009


Алекс
ответил в личку

Всем кто не сдал денег

5. 63crank
7. 630600
8. Светлана063
просьба до конца недели решить этот вопрос для оплаты поставщику,как вчера говорил -колодки отправлены к нам трансортной компанией
avatar
630600
12 November 2009


OlegSSS а могу я пока от них отказаться? чето с финансами трудно...
avatar
OlegSSS
12 November 2009


630600
без проблем,желающие уже есть
avatar
630600
12 November 2009


OlegSSS ну тогда отлично!
avatar
svetlana063
13 November 2009


OlegSSS
А если сзади барабаны? Мне туда тоже надо!
avatar
OlegSSS
13 November 2009


svetlana063
для барабаноф к сожелению HAWK не делает,Светлана я думаю лучше всё-таки назад созреть и поставить дисковые..
avatar
S T I G
13 November 2009


svetlana063
11-12 тырчиков ЗДТ
avatar
Сергей Сергеевиччч
16 November 2009


OlegSSS
Олег,не пришлы посылка еще?ты уж извиняй,что снова тревожу,просто сегодня уже тачу дома оставил-диск убивать не хочется...
avatar
OlegSSS
16 November 2009


Сергей Сергеевиччч
на самом деле правильно что беспокоишь, звонил в транспортную -обещали к обеду разобраться с приходом...
Вообщем дозвонился я до этих перевозчиков - по вине одного грузового перца ушли только сегодня из москвы ,
Сергей Сергеевиччч -раз такое дело с машиной -могу побыть персональным водителем,пока колодки до Самары доедут...
avatar
Сергей Сергеевиччч
16 November 2009


OlegSSS
персональный водитель на Ст-это очень неплохо,но я как-нибудь сам.невелика проблемка
когда мы теперь их ждем?
avatar
OlegSSS
16 November 2009

1

Сергей Сергеевиччч
я думаю что среда реально более чем,как заберу- могу сразу пригласить на установку за бесплатно,сам хочу всё проверить..
avatar
Сергей Сергеевиччч
16 November 2009


OlegSSS
договорились!жду приглашения на установку
еще день без машины точно проживу,а то для меня такой экшн был с утра сесть в маршрутку
avatar
Сергей Сергеевиччч
17 November 2009


OlegSSS
Олег,а устанавливать где предлагаешь территориально и в какое время?нужно сориентироваться,брать ли завтра с утра машину или нет...
avatar
OlegSSS
17 November 2009


Сергей Сергеевиччч
Серёж- бери машину лучше послезавтра,автотрахдинг обещает в четверг отдать(слава богу подтвержение накладной есть)-вообщем утром позвоню,скинь телефон в личку,территориально пер.Речной 3а
avatar
Сергей Сергеевиччч
20 November 2009

1

OlegSSS
Олег,спасибо тебе за помощь в приобретении и установки новых колодок!
установка прошла весьма позитивно и весело в некоторых эпизодах!как обкатаю,напишу отчетик.еще раз спасибо!

JET'ty_881

Паш,твои колодки у меня.вечером на футболе отдам
avatar
OlegSSS
20 November 2009

1

Сергей Сергеевиччч
Всегда рад помочь!

Всем кто приобрёл и будет ставить наши колодки - спасибо за терпение в ожидании оных, и правильной прикатки!
Ждём обьективных отчётов по эксплуатации
avatar
JET'ty_881
20 November 2009


Сергей Сергеевиччч
отлично!
avatar
OlegSSS
23 November 2009

1

Для тех кто получил колодки HAWK- в комплекте в каждой упаковке есть пакетик с пастой ,чтоб точно понимать куда её наносить выкладываю фото :
posted image
avatar
OlegSSS
23 November 2009

1

...и сам направляющий,так-же можно нанести на тыльную часть колодки (ни в коем случае на фрикцион!!!)
posted image
serik146
10 December 2009


Хотелось бы услышать отзывы о колодках от тех к уж поставил их
avatar
OlegSSS
10 December 2009


Сергей Сергеевиччч сегодня обещал написать ,мой то готов -но я после всех -для обьективности..
avatar
Сергей Сергеевиччч
10 December 2009

1

serik146
ну раз требуете,то получайте отчет

сначала еще раз выржаю благодарность и свою признательность OlegSSS

проехал на новых колодках 750 км (200 из них-поездка за город).
я далеко не спец в тормозных колодках,поэтому конкретными фактами оперировать не буду,напишу отзыв простого пользователя
Начну с того,что никаких претензий к колодкам вообще нет!
прикатку проходил аккуратно,старался исключать резкие торможения...
Когда Олег спросил у меня ощущения по колодкам,ответил так: "я про них не вспоминаю и это главное"
Никаких скрипов,свистов нет! колодки отлично схватывают при резких торможениях и при езде в спокойном режиме...
есть ощущение,что прогретые колодки,тормозят более эффективно,приэтом они отлично выполняют свою функцию и в первые км пути...

честно,не знаю,что писать мож проще на конкретные вопросы отвечать буду...не знаю,какие еще моменты обязательно указать нужно

добавлю лишь то,что я не жалею,что установил именно эти колодки.доволен!
avatar
-КОТ-
11 December 2009


Сергей Сергеевиччч
А как же то, что колодки не всей площади тормозного дицка касаются? наверное всетаки чуть позже притруца, лишь бы за это время диск неравномерно не износился
avatar
JET'ty_881
11 December 2009


-КОТ-
у меня такая же проблема,но как объяснил Олег,это из-за предыдущих колодок...они неравномерно стерли диск
avatar
OlegSSS
11 December 2009


avatar
-КОТ-:


А как же то, что колодки не всей площади тормозного дицка касаются?

действительно новая колодка со временем выровняется по диску,хуже если наооборот-почему на новый т.диск и нельзя ставить уже юзанные колодки,а полный эффект появится когда фаски по краям колодки пропадут и большей площадью будут прижиматься к диску ,а то что предыдущие колодки неравномерно стирают диск-собственно не есть хорошо,подобный случай как у Паши озвучили и на мондео клабе,так там у человек ввобще не смог поставить новые колодки со штатными параметрами на тормозной диск..,посему если выроботка диска не очень равномерная то лучше перед установкой новых колодок сделать его проточку ,тогда и с прикаткой будет меньше проблем...
avatar
Сергей Сергеевиччч
11 December 2009


-КОТ-
Антон,ты ж меня сам успокоил,что это в порядке вещей и что с оригиналами также,поэтому это к минусам никак не отношу
avatar
-КОТ-
11 December 2009


Сергей Сергеевиччч
Сергей, я тебе говорил что если в ближайшие 200-400 км не притрется, то пора беспокоица, про оригиналы разговор не помню

п.с. есичо на форде колодки еще не менял, на ТАЗах такого небыло
avatar
Сергей Сергеевиччч
11 December 2009


-КОТ-
ну за выходные как раз проеду километров 300...верю,что страшного ничего нет...
а про оригиналы мож я с Вадимом разговаривал-попутал,наверное.
avatar
OlegSSS
15 December 2009


Если что-в наличии есть на Ford Focus 1 и 2 ,все пока передние
avatar
Сергей Сергеевиччч
15 December 2009

1

-КОТ-
на одном колесе проходит проблемка...притераются колодки еще.
тормозят круто.особенно с большой скорости!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up