Варианты подарка на новоселье

15 years ago




Есть вапроз - чё подарить друзьям на новоселье? Какие есть у кого мысли?

avatar
Элвис
1 October 2009

Варианты подарка на новоселье
6,3K
views
37
members
73
posts

avatar
Millenium
1 October 2009


avatar
LeonardA:

а я квартиру не хочу, я машину хочу

Меняю твою квартиру, на свою машину



avatar
Элвис:

Millenium
А поближе нет?

Дареному коню квартуру
avatar
Blackwind
1 October 2009

1

LeonardA
цитата:
Нельзя преподносить любые острые или колющие, предметы: ножницы, ножи, иглы, бритвы и т. п. Данное суеверие родилось на Востоке. Согласно древним преданиям, получение в дар подобной вещи сулит многочисленные несчастья и неприятности всем обитателям дома. Не принято также дарить холодное оружие (даже сувенирное), а также кухонные наборы, в которые входят ножи. В Европе эта примета соблюдается не столь строго, но тем не менее лучше перестраховаться и подобрать в качестве презента что-нибудь другое, не столь «опасное».

Дарить острые предметы - к беде и ссоре (если подарок содержит что-то острое, нужно взять за него монетку).

Там же написано - суеверие.Что значит - "нельзя"?
avatar
tulakicker
1 October 2009

1

может фильтр для воды? не кувшин, а стационарный такой, например вот?

если у них ещё нет - полезная штука в хозяйстве. Обычно они продаются с установкой- пусть сами назначат день когда придет мастер
avatar
Clair
1 October 2009


Blackwind
нельзя значит нельзя!

*топ ногой*
avatar
Blackwind
1 October 2009


Clair
Так бы сразу и сказали
avatar
Элвис
1 October 2009


tulakicker
Интересный вариант, спасибо
avatar
Пёстрая
1 October 2009


LeonardA
я когда к свадьбе готовилась - читала и приметы разные, так вот там были и диаметрально противоположные приметы.

или, например, дарить часы. по китайским обычаям часы дарят к счастью, благополучию и прочим хорошестям, у нас же часы наоборот к ссоре и расставанию.

но ничего, муж моей сестры в своё время золотые часы ей подарил - живут до сих пор нормально, уж ребёнка одного родили и второго наклепали. и расставаться не желают.
avatar
komdem101
1 October 2009


Элвис
Пылесос... и холодильник...
Fus
1 October 2009


За хлебопечку плюсанул...
avatar
LeonardA
1 October 2009


avatar
Элвис:

avatar
LeonardA:

а я квартиру не хочу, я машину хочу

У тебя тоже новоселье?

кстати да, ты ж мне подарок на новоселье не дарил че же мне такое та заказать
avatar
Rudy_20
1 October 2009


avatar
Элвис:

Clair
цитата:
Может уже и было. Спроси - что им надо

Диван



Подари им надувной диван

http://www.airomag.ru/divan.htm вот такой, например. И с подарком угадаешь, и не потратишься особо
avatar
Элвис
1 October 2009


LeonardA


Rudy_20
avatar
-ASD-
1 October 2009


LeonardA
цитата:
а я квартиру не хочу, я машину хочу rolleyes.gif


давай я подарю тебе машину, а ты мне квартиру

Элвис
ну раз они еще квартиру не хотят подари им дачу или дачу на луне
avatar
LOMM
1 October 2009


avatar
Blackwind:

LeonardA
цитата:
эта чейта ???

Потому что дарят, это наоборот, одна из самых замечательных примет Ножи символизируют крепость отношений и остроту чувств. Если даришь ножи семейной паре, одариваемые должны взяться за руки, и вместе взять ножи, таким образом создав триединство стали, любви и верности.

Правильное замечание, но это относится почему то именно к кухонным ножам. Тоже как то выбирал подарок хорошему другу, ни чего интересного не нашел, устал и забрел в Касуми. Там какой то япошка презентовал, нью коллекшн. Выбрал себе, кое что, но сразу вроде не стал покупать т.к нужен еще подарок. И здесь этот самурай понимаешь ли подошел с переводчиком и даже не спрашивая меня , сразу рассказал как я попал в их магазин и почему не уверен. Рассказал о японских приметах, типо меч нельзя дарить итд итп, а кухонные мона. Ну думаю, лоханулся уж, надо , что то попроще купить и валить. Так и сделал. Все запакавали, и тут мне япошка выносит ножик (ну очень дорогой) и говорит презент, за то что поверил в японские рассказы и приметы. Вот так вот. Если кто не верит, могу фотку ножа выложить но чуть позже.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up