FFClub Тольятти

18 years ago

4



Господа фокусоводы Тольятти!

Фокусировки на данный момент происходят по просьбам созревших для этого фокусоводов, путем обсуждения в данной теме желаемой даты и времени!
В дальнейшем при желании можно будет составить график встреч

Место фокусировок отмечено на карте:
posted image

Список машин ФФКлуба Тольятти

FFClub Тольятти

Не стесняемся пишем предложения, номера своих авто и т.п. Ну и просто общаемся

Полезная информация и ссылки Тольятти
ТЛТ, Фокусоводы Тольятти, общение, встречи клуба, ББФФ

avatar
Alex_SE
1 May 2011

FFClub Тольятти
404,9K
views
175
members
5,1K
posts

avatar
Vitalik_ff
18 June 2011


Блин хочу поменять права,за истеком давности 10 лет. 4 раза приезжал в гаи,так там народу как в мавзолей к ленину,а вчера последним был так время кончилось передо мной и женщина в погонах говорит что самара компы отключает и все тут.нашел чела без очереди,рубль хотят за сию процедуру,да и то говорит не тот чел щас сидит,бояться однако.С утра приехал 8:10 седня так уже 26 по списку,заехал после 12 так те что были за мной еще не сдали,да еще и обед начался кароче писец какой то,записался через инет на вторник на 9,поеду буду буром валить...по пол часа с каждым что там можно делать,в школе за это время сочинение можно написать .Так редко туда ездеешь,а ни_рена ничего не изменилось что менты были,что полиция,не могут сделать как в банке зашел квиток взял и жди и ускорить это все дело вразы,ай ладно накипело,с утра пока с гаи ехал домой аж голос охрип вспоминая нашу полицию
avatar
Alex_SE
18 June 2011


А я еще международные собрался получать
avatar
Vitalik_ff
19 June 2011


saa63
Да чтоб на Украину съездить и наших хватит,лет пять назад ездил так их даже никто и не смотрел какие они там,обычные права
avatar
Alex_SE
20 June 2011


vitaliy593
Мне не совсем для этого
avatar
Seroff87
20 June 2011


saa63
Если ты хочешь за бугор отправить на авто, тебе права международного образца не понадобятся В Путешествиях много про это написано.
avatar
Alex_SE
20 June 2011


Seroff87
Замануха в том, что если за бугром тебя захотят лешить прав, то можно отделаться лишь международными А национальные в целости и сохранности будут, так сказать хочу подстраховаться
avatar
Vitalik_ff
20 June 2011


saa63
Так когда будешь получать международные,национальные сдаш в корзинку у гибдд .да с этими новыми можно почти весь мир проехать они же нового образца,если завтра получу тьфу,тьфу,тьфу ,то можно сфокусироваться покажу да расскажу че как, попробую завтра узнать в гаи где с ними можно ездить
avatar
Seroff87
21 June 2011


vitaliy593
С нашими правами можно ездить везде, даже в пендосии. Просто их подгоняли под международные, т.к. не во всех странах по ним дают машины на прокат.

Планирую в следующем году за кардон на машине поехать уже все узнал, таможенники не интересуются какого образца права, а заграницей твои права отнять у тебя по закону не могут, т.к. ты являешься гражданином другой страны, максимум что могут сделать это выписать протокол, который надо будет оплатить чтобы выехать из шенгена.
avatar
Alex_SE
21 June 2011


Стал я сегодня счастливым обладателем радар-детектора, осталось тока подключить и можно будет гонять тестить
avatar
Vitalik_ff
21 June 2011


saa63
Смотри нагоняешь,письма радости чуть позже приходят
avatar
Vitalik_ff
21 June 2011


я седня права поменял,пришел говорю я через инет записался на 9-00,ладно дома принтер есть,я распечатал электронный билет и взял с собой,так мент говорит покажи типа запись,ну я ему в форточку сую бумагу такое ощущение было как будто он первый раз увидел такое ,и глянув на часы быстро стал проверять,короче получил первым и ушел довольный как удав .Там пипец что твориться,седня даже омон хотели вызывать,мужики чуть не разодрались в очереди.за день не реально пройти,нервы у всех на пределе,а тут я еще с инет записью короче вот так вкратце
VitoTlt
21 June 2011

3

Добрался я наконец-то до мидбасов. Однако даже одна дверь отняла у меня в сумме около 4 дней и 2 тысячи рублей (делал для себя, на совесть). В общем вот фотоотчёт:
В первую очередь разобрал дверь. Что примечательно, видно что заводская шумка наклеена стрёмным маленьким листком по центру. Вызвал мой интерес и механизм замка (я вынес его из посадочного места и сфотографировал.


Затем снял дверь и начал сдирать штатную шумку. Надо сказать - тот ещё онанизм Времени, бензола, спирта, ацетона, ветоши убил массу... Только ацетон более менее её взял.


Затем изготовил из алюминиевых двутавров рёбра жёсткости, подогнул их под профиль двери, обработал очистителем места склеивания, обработал праймером.

Затем стекольным клеем-герметиком приклеил рёбра жёсткости к металлу.

Затем вырезал из стекломата квадраты, заполняющие пространство между рёбрами жёсткости.

После чего пропитал стекломат полиэфирной смолой и приклеил к поверхности двери.

Период вулканизации полиэфирной смолы примерно сутки. Поэтому только спустя сутки я приступил к наклеиванию виброшумки (с фанатизмом).

Итоговый вариант проклеивания получился такой

Затем установил дверь, просунул провода. На этой фотке не видно, но я проклеил внутреннюю часть двери тоже и по периметру. В том месте где нижний порог переходит во внутреннюю часть двери я увеличил жёсткость, наклеивая в 2-3 слоя.

Далее очередь пришла за внутренней шкуркой двери со стеклоподъёмником.

Она была проклеена с фанатизмом

Далее распилил отверстие в двери под 20см. размер.

Подготовил поверхность для подиумов, сравняв плоскость и увеличив жёсткость конструкции

Затем очередь пришла за изготовлением подиумов. За основу была взята древесина (просто фанеры не оказалось под рукой), из которой фрезером были выпилены отверстия нужного диаметра и формы

После чего первая деревяшка была прикреплена болтами, саморезами и шумкой к двери.


Далее было изготовлено второе кольцо и закреплено саморезами и жидкими гвоздями к первому

Затем в подготовленный подиум установлен мидбас (8" саб) Audiobahn AW831T


Далее очередь встала за усилителем. Надо же чем-то кормить такой мидбас. Для этих целей мной был куплен на блюзмобиле двухканальный усилитель Cadence ZRS3002 с твиком блока питания. В теории должен выдавать мощность 300Вт на канал при 4 Ом нагрузке. Однако учитывая то, что данный мидбас обладает двухобмоточной схемой, мне пришлось соединить его обмотки последовательно, что привело к увелчению нагрузки до 8 Ом, увеличив контроль за мидбасом. Отдаваемая мощность при 8 Ом нагрузке уменьшилась до 150 Вт, а твик блока питания (добавлено ёмкостей в цепи питания, толстыми проводами, прямо к ногам транзисторов. На реальном музыкальном сигнале даёт увеличение мощности, улучшение динамики, контроля. Бас (Саб) громче и собраннее, жёстче.) сделал теоретические 150Вт реальными.
Установку усилителя мидбасов решил произвести на спинку заднего сидения. Для этого по всем правилам обеспечил токовую изоляцию от массы кузова (масса приходит только на клемму).


Вот как это выглядит в установленном виде (пока провода красиво не проложил)

Первые впечатления от прослушивания - играет тихо С выкрученным на максимум гейном. Буду разбираться Ниже 50Гц залазит редко и с трудом (возможно из-за того, что не размят), но мне в принципе от мидбасов этого и не надо. Ниже 50Гц будет играть саб.
avatar
Vitalik_ff
22 June 2011


VitoTlt
Зачетно получилось ,а с обшивкой на двери что будешь делать?
avatar
Vitalik_ff
22 June 2011


Да и вообще может уже фокусировку замутим в эту субботу,как обычно часам к 12
VitoTlt
22 June 2011


С обшивкой пока не определился, там много заморочек надо будет, чтобы подгонять мидбасы к ней
В субботу у моей невесты день рождения, так что не уверен, что попаду.
avatar
Alex_SE
22 June 2011


цитата (vitaliy593 @ Сегодня в 08:43)
Да и вообще может уже фокусировку замутим в эту субботу,как обычно часам к 12

Тоже не уверен что попаду А если верить мереорологам, то погодка будет опять не очень
avatar
Vitalik_ff
22 June 2011


Эх ладно тогда отдыхаем ,ну еси че изменится,то пишите
avatar
Vitalik_ff
22 June 2011


VitoTlt
Ну с обшивкой то полюбому,чето надо делать.не будеш же ездить с разобранной дверью
VitoTlt
22 June 2011


Для начала поезжу с дырой в обшивке А в августе отпуск и тогда займусь плотно обшивкой и второй дверью
avatar
glock1
22 June 2011


да,нормально,но по-моему перебор..столько вибры на дверь-это нагрузка на петли большая...а зачем ребра жесткости? я кстати тоже задние зашумил: вибра-кусками,сверху сплен,и на обшивку теплоизолятор...я просто много на сайте прочитал про изоляцию и этого вполне достаточно...
posted imageposted image
avatar
Vitalik_ff
22 June 2011


glock1
дверь надо снутри проклеивать,как VitoTlt сделал чтоб звук шел в салон,а не на улицу или ты уличную сторону тоже проклеил и динамик тоже через вибру и подиум,ну как на фотках выше
VitoTlt
22 June 2011


glock1Небольшое количество шумки, как у тебя, достаточно для того динамика, который изображён на фотках А у меня в дверь играет 8 дюймовый сабвуфер, реальной мощностью в 150 ватт От такой дури дверь ходуном будет ходить
Рёбра жёсткости алюминиевые, поэтому ничего практически не весят, также как и полиэфирка. А шумки там всего на 2-3 килограмма. Плюс динамик 2-3 килограмма.
avatar
glock1
22 June 2011


VitoTlt
для такой мощи надо было бесфольгированной виброй клеить мнение не моё ,а спецов, а вот мне изнутри клеить фольгу смысла не было,т.к там у меня вибра типа монтажной пены налеплена,мож это на испанцах так. да и сколько народ не делал,всё равно говорят,что разница не особая...и производитель требует б0% от объема вибры клеить-от неё толку мало,но поглотители и изоляторы от души... и воообще все чаще себя ловлю на мысли,что хочу машину такую чтоб дорабатывать уже ничего не надо было...чтоб время экономить и деньги.
VitoTlt
22 June 2011


Не бывает таких автомобилей с такой акустической подготовкой с завода
Даже мерседесы с их хвалёными Harman-Kardon тупо лепят большое количество динамиков куда ни попадя...
avatar
glock1
23 June 2011


ну я думаю,что тупо лепить они не будут,как и проектировать кузов, по пол года продувая в аэродинамической трубе.это только в россии могут тупо нарисовать и только через пару лет денег найти на производство...
VitoTlt
23 June 2011


Аэродинамика - это одно, а музыка в машине - другое.
Музыка для машины больше маркетинг, как собрать побольше бабла за "побольше" колонок. Звучит всё это - так себе.
avatar
glock1
24 June 2011


все равно хэнд мэйд это для бедных или для фанатов...я к тому,что уже охота что-нить получше фокуса,а на него смотришь и руки тянутся,что-нить сделать и купить ему...
VitoTlt
24 June 2011


Есть мысль установить покрышки профилем повыше, чтобы повысить клиренс машины и увеличить комфортность.
Сейчас у меня 205/50 R17. Вот нашёл фотки человека с 225/50 R17. Говорит ничего не задевает, в арках увеличенный размер предусмотрен для использования цепей противоскольжения. Что думаете по этому поводу?
avatar
glock1
25 June 2011


на первом фото смотрятся как 16е.Я вот тоже задумываюсь в будущем поменять диски,но мне кажется чем больше радиус,тем больше проблем с ними будет,из-за дорог наших.или не так?
avatar
glock1
25 June 2011


смотрите чё я купил:
posted image
классно смотрятся,сочетаясь с железом на руле

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up