Солнечногорск, Клин и окресности.

6 years

14



Эта тема для фокусоводов из Солнечногорска, Клина и прилегающих окрестностей.
Давайте знакомиться и общаться!!!

Встречи проходят тут: http://maps.yandex.ru/?um=H_k7rtL4JQuLtn6N...84oTq&l=map
posted image





Список участников
районная фокусировка, клин, солнечногорск

avatar
Bichugov
27 September 2009

Солнечногорск, Клин и окресности.
532K
views
87
members
8,2K
posts

avatar
andrew_julia
21 May 2012


vais2501
когда удобно рамки забрать?
карту не купили...там оказывается не продают
avatar
vais2501
21 May 2012


andrew_julia
В личку отписал.
avatar
al1e
21 May 2012


красивая наклеечка получилась)))
avatar
Yuriy019
21 May 2012


Сегодня поставил колеса с красным дымом, щас поеду посмотрю дымят они или уже нет. Износ 100%
avatar
RamzesiK
21 May 2012

1

Yuriy019
Ты аккуратней там смотри а то ща надымишь
avatar
dedushka_ay
21 May 2012


Yuriy019
Ты их красным мелком намаж
avatar
Yuriy019
22 May 2012


Да уж, на лысых колесах на поворотах хреновато поворачивать
avatar
dedushka_ay
22 May 2012


Yuriy019
Хоть дымит или уже все,кердец ей?
avatar
Yuriy019
22 May 2012


Да, вроде че то пыталась дымнуть
avatar
RamzesiK
22 May 2012


Bichugov
Привет, я на мыло фото скинул
avatar
Bichugov
23 May 2012

1

RamzesiK
Окей, уже готово!
avatar
Yuriy019
23 May 2012


RamzesiK
Ром, у тебя же мотор 2л. Сколько лошадок?
avatar
pfyelf73
23 May 2012


Yuriy019
У него 150 лошадок...
avatar
perfomado
23 May 2012


http://www.youtube.com/watch?v=-Wj345_PnmE...eature=youtu.be

регулярно смотрю видео этого парня, но увидев это я просто офиел,неужели реально такое бывает...и чтоделать в этом случае

p.s он выложил решение суда, его после задержания сразу в суд,где мировой судья признал его виновным, и арестовал на неск суток...
avatar
pfyelf73
23 May 2012

2

perfomado
Не очень-то понятно что произошло, понятно только что молодые люди пытаются хамить сотрудникам полиции. А как иначе с ними за это поступать? Полиция это представитель власти, невыполнение требований полиции, препятствие, открытое неповиновение законным требованиям... к чему это должно вести? В любом государстве такое обращение с представителем власти будет пресечено и наказано. Молодые люди считают себя слишком умными? Люди просто перестают понимать окружающее, услышав о свободе и правах считают что это всё про них. Людьми надо быть, а не хамами.
avatar
perfomado
24 May 2012


pfyelf73
согласен, но опять же, это просто маленькая часть ролика, дело в том что они тонировку начали проверять когда уже стемнело, а эти ребята самарские, реально ведут с ними войну, т.к они службу несут в личных автомобилях, заполняют протоколы тоже в них же а не в служебных авто...
мне вот все интересно было про этот 185 приказ которым они вечно руководствуются...
ну собственно и по направлению котором я учусь тож полезно будет...

так вот...

63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:

-установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки ---нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;
-наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;
-наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;
-необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;
необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;
-выполнение распорядительно-регулировочных действий;
-необходимость использования транспортного средства (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);
-привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
-проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;
- проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).

меня чесно говоря не прикалывает что меня по неск раз в поварово просто так останавливают что бы проверить документы... чесно говоря понимаю что дело 15 секунд... но всеж...
avatar
perfomado
24 May 2012


а вот что такое стционарный пост...
пункт 22.4 Наставления об организации комплексного использования сил и средств ОВД РФ по обеспечению правопорядка: «Стационарный пост ДПС (СПДПС) - наряд ДПС ГИБДД, выполняющий задачу в определенном месте, оборудованном специальными служебными помещениями, оснащенном оперативно-техническими и специальными средствами, инженерными и иными сооружениями».

А в Административном регламенте (пункт 14) о предмете нашего разговора и вовсе говорится косвенно: «Понятие стационарного поста ДПС включает также контрольный пост милиции и контрольно-пропускной пункт».

Лех просто блин это еще со времен СССР думали что блин вот представитель власти, его слово это закон, но мы сейчас в другое время совершенно живем... где власть это не значит закон...

вот реально личный пример о том, как меня на 100 р хотели оштрафовать за то,что я ехал без ближнего, хотя предусмотрено предупреждение для начала...
вот еще личный пример, недавно остановили в дурыкино, я еще как то ехал и угарал что там знак повесили остановка запрещена
posted image
ну думаю как теперь они там на скорость народ будут ловить...

ну собственно вот меня и остановили в этом месте именно под знаком...
а как гласит 185 приказ, остановка ТС запрещена в том месте, где это запрещено...

вот вам ИДПС...

самое то интересное знак провисел 3 дня... теперь его нет на том месте))) висит в другом))
avatar
pfyelf73
24 May 2012

2

Сотрудники дпс прежде всего люди, а люди, как известно, разные и им свойственно ошибаться. Это совершенно не значит что с хамством надо бороться хамством, нужно стараться не усугублять ситуацию, а пытаться разрешить её, если не получается, то действовать в любом случае в рамках закона,а не совершать в ответ противоправные действия. Дпс не являются последней инстанцией и их действия подконтрольны.
avatar
pfyelf73
24 May 2012


Как мне кажется парни в ролике вели себя крайне агрессивно и неадекватно.
avatar
vais2501
24 May 2012

1

Привет участникам соревнований. Постмотрел ролик. Внесу свою лепту.

Сотрудник полиции (милиции) не имеет право ломится в твою машину. Это твоя частная собственность (как и картира). (А на ролике пытается дверь открыть).Он может предложить водителю выйти для чего-либо.(Проверки документов там?). А водитель может и не выйти. ЭТО ЕГО ПОЛНОЕ ПРАВО! Процедура досмотра ТС все знают как должна происходить (в присутствии понятых и составления протокола).

Мои выводы. Гайцы конечно обнаглели в этом ролике. ПРут как немцы в 41. Но парни тоже перестарались. Как-то уж больно борзо (эмоционально ) диалог начали.Кому такое понравится?? В любом случае у полицаев больше возможностей в правовом поле. А этот ролик они писать с середины стали?? Темно там, не понятно происходит. Руку что-ли зажали инспектору?? Это уже чревато статьёй нападение на сотрудника...

Как-то неодназначно. Много криков, суеты
avatar
RamzesiK
24 May 2012


Yuriy019
avatar
pfyelf73:

Yuriy019
У него 150 лошадок...

а чего?
avatar
vais2501
24 May 2012


В продолжении темы. Вот тут дядечка доходчиво объясняет всё тупому гаю.

http://www.youtube.com/watch?v=4__xypCACqw...feature=related
avatar
Yuriy019
24 May 2012


RamzesiK
Да тут один товарищ уверяет что видел гдето что есть на фф3 мотор 2.0 с 220 игогоньками. Есть такой или как?
avatar
al1e
24 May 2012


avatar
Yuriy019:

RamzesiK
Да тут один товарищ уверяет что видел гдето что есть на фф3 мотор 2.0 с 220 игогоньками. Есть такой или как?

наверно экобуст, но его у нас на фокус не ставят а только на мондео
avatar
RamzesiK
24 May 2012


Yuriy019
Экобуст но там 260 кобыл и ток на ст, в салоне манагер рассказывал что шрузы не выдерживают крутящего момента, мож парняга видел на клюшке после чип тюннинга 220 кобыл уже отвязанных,
avatar
al1e
24 May 2012


не будет 220 после чипа на атмо голом. на валы, СЖ, и кучу еще всего!
avatar
RamzesiK
24 May 2012

1

perfomado
цитата:
его после задержания сразу в суд,где мировой судья признал его виновным, и арестовал на неск суток...


ИМХО правильно, сначала выполни требования, потом обжалуй, во в-вторых как видно права и тех паспорт он держит в руках а не передал гайцу, в третьих как можно вести с гайцами войну еси у тя авто не в порядке (тонировка), для того чтоб выпендриваться приведи машину в идеальный порядок и четвертое сейчас каждый третий считает себя революционером и борцом с коррупцией безпределом и за права народа, а почитали бы закон о полиции и уяснили на что они имеют право, на что нет а ДПСник он такой же сотрудник полиции... Вот и получается что ребята заработали се не хилый гемор на ровном месте и своих понтах...
laman001
24 May 2012


Защитная пленка на фары, собрался на юга
posted imageposted image
avatar
al1e
24 May 2012


L
laman001:

... собрался на юга

что за пленка и когда и куда едешь? я тоже собираюсь.
laman001
24 May 2012


Пленка защитная, прозрачная. В Ростов собираюсь

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up