Новый фильм Кэмерона "Аватар"

14 years

1



17 декабря у нас в России премьера нового фильма Джеймса Камерона "Аватар".
Постер
posted image
Под катом - локализованный большой постер.

Синопсис
В далёком будущем группа землян во главе с Джейком Салли, ветераном войны, у которого парализованы ноги, отправляется в экспедицию к планете Пандора, населяемой расой На`ви, обладающей собственным языком и культурой. Джейк влюбляется в одну из На`ви, что приводит к конфликту между землянами и обитателями Пандоры…
В ролях:
Сэм Уортингтон
Мишель Родригес
Сигурни Уивер
Зои Салдана и др.

Подробнее - тут

Трейлер (Если можете, смотрите в HD, можно развернуть во весь экран)
http://www.youtube.com/watch?v=j6AAt-oV3wE

Ну что, Камерон уже в третий раз задумывает что-то грандиозное.
posted image
Волшебник Джеймс уже дарил нам фильмы "Терминатор", "Терминатор-2", "Титаник" - два последних стали новым словом в киноиндустрии с точки зрения спецэффектов.
Итак, теперь режиссер Камерон оставил все проекты на 4 года, чтобы снять "Аватар". А последний художественный масштабный проект - это "Титаник".

Итак, Камерон грозится сделать кино под IMAX и 3D. Пойдем в кино на Новый год!

Бул
26 September 2009

Новый фильм Кэмерона "Аватар"
32,2K
views
150
members
510
posts

avatar
Hellion
6 January 2010


D
DIMPOS1:

сугубо личное-камерон молодец, что не нанял раскрученных актеров!

+ многа!

Многие раскрученные актеры несут вперед прежде всего себя, а потом свою роль.
Игра никому не известного австралийца мне показалась достойной.

N
Nikon Sevast:

Hellion
Чужие тоже - 1 и 2 - отлично, а дальше по нисходящей. Марш смотреть!

Я посмотрю.
Хотя это и тяжело - со времен первых видаков жутко не люблю страшилки и всякую серьезную нечисть.
avatar
Kayur1
7 January 2010


Как делали АВАТАР
ТУТ
Это вам не просто!!!
avatar
Nordik
7 January 2010

1

Hellion
А нельзя не разжёвывать просто посмотреть на красивый фильм? На данный момент это новая ступень в развитии кинематографа, и с таким же успехом можно разбирать в своё время первые Терминаторы, которые сделали взрыв в сфере кино. Сейчас этими спецэффектами вряд ли кого-то удивишь, когда подобным изобилуют даже захудалые сериальчики. Так что смотрите и наслаждайтесь попкорном!

Бул
цитата:
И вообще, идеальный ответ тут на все в духе - ответ в духе Лукаса, когда на вопрос "А почему у вас в космосе звуки передаются?" Лукас ответил "В МОЁМ космосе звуки передаются!" 
немного неполная фраза, в конце: ...звуки передаются, потому что этого хочет зритель!"
avatar
Nordik
7 January 2010


D
DIMPOS1:

Nordik
цитата:
Я лично смысл увидел, он зарыт более глубоко...
Мало кто уловил наверное фразу...
"если у кого-то есть то что вам нужно и он слабее тебя, сначала объявите его врагом а потом отберите это!" Ничего не напоминает?

ты неисправим!
красоту природы хоть заметил?

Конечно заметил! Я успеваю и там и сям! Вообще впечатлило падение здоровенного дерева!

-- Добавлено: [mergetime]1262847035[/mergetime]
GL.33
цитата:
однако на Пандору везут не колонистов с бабками, желающих быть подальше от этого бардака, а зачем-то экскаваторы.
А кого надо было везти, таджиков с лопатами что ли? Ничо что там атмосфера токсична?
avatar
Borka
7 January 2010


у меня вызвал критику шрифт в подписях, при переводе с языка Нави... это был Courier если не ошибаюсь, аж пиксели были видны, брр
avatar
Hellion
7 January 2010


Nordik
цитата:
А нельзя не разжёвывать просто посмотреть на красивый фильм?

Дык я именно это и делала.
Желание разжевать - в бОльшей степени себе самой - пришло после, ибо зацепило.
цитата:
На данный момент это новая ступень в развитии кинематографа,
Категорически согласна!
цитата:
с таким же успехом можно разбирать в своё время первые Терминаторы, которые сделали взрыв в сфере кино.
Возможно, это так, но я в те времена была гораздо моложе и меньше знала о кинокухне.
цитата:
Сейчас этими спецэффектами вряд ли кого-то удивишь, когда подобным изобилуют даже захудалые сериальчики.
Имхо, в этих Терминаторах было нечто бОльшее, чем спецэффекты. Я до сих пор эти фильмы смотрю с удовольствием с любого места, хотя предпочитаю другое кино.
цитата:
Так что смотрите и наслаждайтесь попкорном! 
Нет уж! Лучше наслаждаться зрелищем.
avatar
Enott
8 January 2010


Други, вопрос
Куда иди смотреть в Аймакс или в "обычный" 3Д???

Мне тут че та друган парит что Аймакс типа лажа, нужно просто 3Д на большом экране. Например в КиностарДеЛюкс в Химках...
avatar
montajnik
9 January 2010


Только что посмотрел в 3D. Незабываемые впечатления . Красивее зрелища в своей жизни я ещё не видел .
avatar
GL.33
9 January 2010


цитата:
А нельзя не разжёвывать просто посмотреть на красивый фильм?


Да надоели эти красивые фильмы, фильмы ради с.эффектов, с нулевой смысловой нагрузкой, с проштампованными типичными сценами типа "сопливого прощания с безвременно ушедшей подругой/другом". дежа вю: по-моему, я где-то уже это видел, да-да, точно раз 200 минимум, даже смотреть не хочется подобные моменты. ни о чем выходишь из зала.

Хочется чего-нибудь загонного в шишки, ну не знаю, в духе "Зеленой мили" что ли...
avatar
Hellion
9 January 2010


avatar
Enott:

Други, вопрос
Куда иди смотреть в Аймакс или в "обычный" 3Д???

Мне тут че та друган парит что Аймакс типа лажа, нужно просто 3Д на большом экране. Например в КиностарДеЛюкс в Химках...

Я где-то читала, что есть IMAX, есть 3D и есть realD.
Так вот последнее - самое оно для просмотра.
santana75
9 January 2010


avatar
Hellion:

avatar
Enott:

Други, вопрос
Куда иди смотреть в Аймакс или в "обычный" 3Д???

Мне тут че та друган парит что Аймакс типа лажа, нужно просто 3Д на большом экране. Например в КиностарДеЛюкс в  Химках...

Я где-то читала, что есть IMAX, есть 3D и есть realD.
Так вот последнее - самое оно для просмотра.

Ты не права.
Самое оно - это IMAX
Но RealD тоже хорош, круче чем простой 3D, лично проверял если чё
avatar
Hellion
9 January 2010


avatar
GL.33:

Хочется чего-нибудь загонного в шишки, ну не знаю, в духе "Зеленой мили" что ли...

Мистика-сказка?
Читай анонсы. На Кинокадре.ру много всякой информации есть.



S
santana75:

avatar
Hellion:


Я где-то читала, что есть IMAX, есть 3D и есть realD.
Так вот последнее - самое оно для просмотра.

Ты не права.
Самое оно - это IMAX
Но RealD тоже хорош, круче чем простой 3D, лично проверял если чё

Возможно я и не права - но ведь это и не моя личная информация.
За что купила - за то и продаю.

Сама смотрела фильм в очках Xpand. Что это за система - понятия не имею.
Cruelps
9 January 2010


avatar
korpulent:

Смотрел в 3D-фильм понравился, смотрел на одном дыхании...Вначале вдохнул, вконце выдохнул..
Вопрос: Кто видел или запомнил в каком году и месяце происходит сеё действие в фильме???

Были вчера в 3Д. Хорошо сняли.

Год 2156.
А месяца там разные. Последний, по моему август.
DIMPOS1
9 January 2010

1

седня по радио слышал фишку-на DVD будут любовные сцены между главными героями. не показанные в прокате
секас через касичку типа.
замануха..камерон хитрый
avatar
Элвис
9 January 2010

1

S
SeV:

Возможно баян, но не мог удержаться

цитата:
ЦИНИЧНОЕ ОГРАБЛЕНИЕ СОВЕТСКОЙ ФАНТАСТИКИ И ГИМН БЕСЧЕЛОВЕЧНЫМ ОПЫТАМ НАД ЛЮДЬМИ
04.01.2010 г.
Заявление
Центрального Комитета
Коммунистов Петербурга и Ленобласти

Российский кинопрокат сделал очередной неверный шаг. На экраны страны услужливо выпущен фильм Джеймса Кэмерона с бессмысленным названием «Аватар».


Певец космических агрессий США и ненавистник народов Ближнего Востока, на этот раз режиссер Кэмерон пытается предстать перед зрителем в образе борца за экологию и свободу жителей других планет. Фильм Кэмерона – часть иезуитского плана администрации Обамы по формированию образа доброго дядюшки Сэма взамен изрядно подпорченного имиджа времен Буша.


Готовый на все ради исполнения заказа Белого Дома, Кэмерон тайно вторгся в загадочный и романтический мир советской фантастики и перенес действие своего примитивного пропагандистского фильма в созданный А и Б.Стругацкими мир планеты Пандора.

Эта планета была открыта и полита кровью советских космонавтов, но Кэмерон об этом, конечно, умалчивает. У Стругацких коммунары осваивали непокорную Пандору для блага человечества, реализовавшего мечты К.Маркса и Ф.Энгельса. Кэмерон, укравший из анналов советской фантастики десятки образов обитателей Пандоры, саму атмосферу планеты, наконец, ее координаты во Вселенной, посылает в космос бравого десантника - убийцу и угнетателя Ирака, Югославии, Афганистана, Гаити и Сомали.


Начисто лишенный собственной фантазии, Кэмерон опустошил романы Стругацких, книги Ефремова, Булычева, Снегова и наивно полагал, что кражу не заметят. Вы ошиблись, мистер! Коммунисты Петербурга обвиняют вас и ваших хозяев в ограблении советской фантастики, пиаре генно-модифицикаций, смаковании бесчеловечных опытов, превосходящих по своей аморальности зверства доктора Менгеле. Тщательно скрываемая натура агрессора, предателя и маньяка быстро проглядывает в фильме Кэмерона – согласно сюжету, Венесуэла уже захвачена, Чавес убит, орды «джи ай» вырвались за пределы Солнечной системы, сжигая все на своем пути. Условно разделяя героев фильма на плохих республиканцев (начальник земной колонии и военные) и хороших демократов во главе с Джейком Салли и фанатичной ботаничкой (Уивер), Кэмерон доходит до абсурда – встает на сторону внеземной цивилизации в конфликте с человечеством.


Фильм Кэмерона пытается обосновать присуждение Обаме Нобелевской премии. Но замысел врага рушится под тяжестью собственных преступлений. Никто не поверит в гуманитарную и экологическую миссию машины для убийства, десантника, который насиловал в казармах Багдада своих же товарищей и щекотал штыком женщин Кабула. Биолог-нацист Сигурни Уивер ярко демонстрирует цели реформы американского здравоохранения, проводимой администрацией Обамы. И уж совсем смешно смотреть, как активисты национально-освободительного движения Пандоры принимают мутанта Пентагона в свои ряды вместо того, чтобы судить его по законам революционного времени. Вам не удастся отмыть черного кобеля добела, мистер Кэмерон.


Чума на оба Ваших дома – и на монстров НАТОвской биоинженерии и на ракопауков и тахоргов. Коммунисты Петербурга не с теми и не с этими, а всегда и только с коммунарами из книг Стругацких, с посланцами будущей социалистической Земли, которые карающим красным лучем уничтожают аватаров, обамов, кэмеронов, уивер и других наймитов империализма, а одичавших хищников иных планет терпеливо и строго приучат работать на благо мира и социального прогресса во Вселенной!


От имени всех коммунистов России мы требуем:


1.Запретить к демонстрации в России все фильмы Кэмерона до тех пор, пока он не признает факт плагиата и ограбления советской научной фантастики для создания своего низкопробного и капитулирующего перед инопланетянами блокбастера.


2. Уволить все руководоство Роскино, закупающего для демонстрации в России фильмы, созданные путем хищения российской интеллектуальной собственности, пропагандирующие бесчеловечные эксперименты над людьми и заявляющие о захвате Латинской Америки армией США.


3. Создать специальную комиссию для предварительного просмотра выходящих в российский прокат зарубежных кинолент, с включением в нее видных политических деятелей, представителей науки, культуры и духовенства, а также родственников лиц, похороненных у Кремлевской стены.

Зюганов не похмелилси чтоли?
avatar
Hellion
9 January 2010


Опохмелился он или нет, но...

Rank Title Worldwide Box Office

1. Titanic (1997) $1,835,300,000
2. Avatar (2009) $1,141,340,297
3. The Lord of the Rings: The Return of the King (2003) $1,129,219,252
4. Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest (2006) $1,060,332,628
5. The Dark Knight (2008) $1,001,921,825
...

Покрадено тут.
Бул
9 January 2010

2

avatar
Элвис:

Зюганов не похмелилси чтоли?

Да они регулярно жгут, весь Рунет плачет.
Раз, про Бонда и Куриленко
Скрытый текст

Два, про Индиану Джонса
Скрытый текст


Три, про Обитаемый остров
Скрытый текст

Кому охота поржать - читайте скрытый текст, многа букв, но настроение поднимает
Ребята вообще жгут нипадецки!


Кстати, на днях Стругацкий официально заявил, что никаких претензий к Камерону по поводу плагиата "Аватара" он не предъявлял и новость от первых чисел января о том что Стругацкий обвиняет Камерона в плагиате - это пустая фальшивка.
avatar
Nordik
9 January 2010

1

avatar
GL.33:

цитата:
А нельзя не разжёвывать просто посмотреть на красивый фильм?


Да надоели эти красивые фильмы, фильмы ради с.эффектов, с нулевой смысловой нагрузкой, с проштампованными типичными сценами типа "сопливого прощания с безвременно ушедшей подругой/другом". дежа вю: по-моему, я где-то уже это видел, да-да, точно раз 200 минимум, даже смотреть не хочется подобные моменты. ни о чем выходишь из зала.

Хочется чего-нибудь загонного в шишки, ну не знаю, в духе "Зеленой мили" что ли...

Ну вот видите, кому что: по мне, так "Зелёная миля"- бредовая бредятина, чушь полнейшая. Трижды спецом смотрел этот фильм ради того чтобы уловить "высокий смысл"- сделал вывод что дерьмо полное. А смысловые фильмы я так же люблю например "Остров", "Возвращение", но и игровым красивым фильмам в стиле фэнтези-экшн есть место в моём вкусе. Научитесь разделять фильмы для души и для отдыха, и будет вам счастье!

Бул
Кстати Куриленко украинская актриса, каким боком Зю имеет к ней отношение?
Бул
9 January 2010


Nordik
Отплюсил
Вот только почему-то на глубокомысленных фильмах ажиотажа не бывает. И уж те кто ругают "попкорновые блокбастеры" за тупость, на глубокомысленные фильмы благополучно не ходят.


avatar
Nordik:

Кстати Куриленко украинская актриса, каким боком Зю имеет к ней отношение?

По секрету скажу - Коммунисты Петербурга и Ленобласти к Зю вообще никакого отношения не имеют. Вот сайт ихний http://kplo.ru/ - они вполне самостоятельные ребята. Это для Элвиса все коммунисты на одно лицо.
А какое отношения к ним имеет Куриленко - лучше у них спроси
DIMPOS1
9 January 2010


Hellion
цитата:
1. Titanic (1997) $1,835,300,000
2. Avatar (2009) $1,141,340,297
3. The Lord of the Rings: The Return of the King (2003) $1,129,219,252
4. Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest (2006) $1,060,332,628
5. The Dark Knight (2008) $1,001,921,825

а это какими деньгами оценить? кстати многие считают-лучший фильм всех времен и народов...
posted image
avatar
Hellion
9 January 2010

1

DIMPOS1
А можно я не буду отвечать на этот вопрос?

Потому что есть много всяких условных рамок, в которые вписался "Аватар" и не вписался данный фильм (запамятовала, как он называется).

Вопросы о кассовых сборах и рейтингах уместно задавать тому, кто этим занимается.
Тут сухая статистика - собрал фильм в прокате более 200 млн. долларов, или нет. Если собрал, то сколько.

цитата:
многие считают-лучший фильм всех времен и народов.

Многие? Кто именно
Выборка уже неполная.

А понятие - лучший всех времен и народов - очень и очень смешное.
Особенно если показать этот фильм Людовику XIV и его окружению, или, например, индейцам майя.
DIMPOS1
9 January 2010


Hellion
мне''АВАТАР''понравился.
прежде всего конечно-графика. Камерон поднял планку...
достоиная игра актеров-и хорошо, что не''звезные''
но все-же сценарий слабоват...
эрот. сцены будут только на DVD. дешевый ход
avatar
Nordik
9 January 2010


Бул
цитата:
По секрету скажу - Коммунисты Петербурга и Ленобласти к Зю вообще никакого отношения не имеют.
отщепенцы чтоле?
avatar
Hellion
9 January 2010


DIMPOS1
Мне тоже понравился.
Причины писала в этой теме ранее.

На сценарий мне было... ээээ... положить, потому что я знала, на что иду - "фильм для визуалов". Посему ничего эдакого не ждала, поэтому и не разочарована ни разу.

А эротические сцены данного фильма меня почему-то вообще не интересуют... Наверное, во мне что-то не так.
avatar
Nordik
9 January 2010


DIMPOS1
цитата:
эрот. сцены будут только на DVD. дешевый ход
Зато в точку: народу будет интересно посмотреть как ЭТО у них происходит, и где ОН и ОНА находятся!
TVasily
9 January 2010


avatar
Nordik:

Зато в точку: народу будет интересно посмотреть как ЭТО у них происходит, и где ОН и ОНА находятся!

Обломается народ: они косами (волосами в смысле), как и в кено сконнектятся, когда этими... экранами управляли и всего делов. Просто, как диск в дисковод вставить
DIMPOS1
9 January 2010


TVasily
цитата:
они косами (волосами в смысле), как и в кено сконнектятся,

а эта... детишки из священного дерева вылупятся?
avatar
vSAS
10 January 2010


сходил, нормуль, на четверочку... Чужие и термик не сравнмо лучше... Зд ну Зд и что.. Меня Зд не особо впечатлило...
avatar
Hellion
10 January 2010


Откуда есть пошла земля Пандорианская
(Осторожно! По ссылке есть ненормативная лексика )
avatar
vSAS
11 January 2010


кстати ну мне совсем ни панятна... Значит летать быстрее света человеки научились, а тепловые двигатели, тепловые ракеты все еще применяют... Бред какой- то... Это как если б фантасты 19 века считали что в космос будет запущен спутник, а воевать будет все еще конница...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up