avatar
avatar

montajnik

Ярославль

avatar
montajnik
5 February 2011


Не давно тоже поменял ролик по гарантии. Машину оставлял на ночь. Утром записывали аудио-файл, а в 15 часов позвонили, что готово. За снятие защиты тоже ничего не взяли. Ведь защита была установлена у них в центре + обращение по гарантии. Случайно наткнулся на эту тему, тут-же принял меры, т.к. гарантия скоро кончается. Спасибо форуму!!!

avatar
montajnik
4 December 2010


Попробуйте чистым спиртом оттереть.

avatar
montajnik
4 December 2010

2

avatar
Magian:

Андрей71
цитата:
Так она от +4 до 0- желтая,а холодней-красная.

вот как раз постоянная красная снежинка и мозолит глаза.
Со сменой цвета можно было и не мудрить.
Либо поморгать красным и оставить желтой - оранжевой, ну звук подать для привлечения внимания при внезапном падении температуры.

Вынужден привыкать!

Я считаю снежинку очень полезным оповещением, а особенно при смене цвета с желтого на красный. Это практически всегда означает, что машина заехала с мокрого асфальта на участок с гололедом. Тем более красный - цвет опасности. Так что зря вы так про снежинку...

avatar
montajnik
6 October 2010


avatar
musson:

Всем привет))) Стал замечать на с 3 по 5 передачи какой гул типа как в троллейбусе. Даже не знаю как его описать))) Двиг. 1.8 Гул появляется только при нажатой педали газа т.е. при нагрузке, как только газ отпускаю гул исчезает. на 1-2 передачах гула нет.Очень похоже на гул из коробки. Коробка на 1.8 у кого нить гудит. Шумная она?

Очень похоже на замятую защиту двигателя. Проверяется так: машину ставим на ручник и трогаемся на 1-й передаче. Если защита замята, то двигатель при нагрузке будет об неё вибрировать, издавая этот самый звук. Лечится снятием и рихтовкой защиты.

avatar
montajnik
24 August 2010


При постановке на охрану (доп. сигнализация), стало опускаться до половины водительское стекло. Несколько раз пробовал переобучить, не помогло... Записался к диллеру по гарантии, ждать 2 недели. Решил попробовать совет FORDIAGNOSTIC_1. Зажал рукой стекло в нижнем положении и клавишей нажал вверх, границы подъема-отпускания стекла восстановились. Затем запрограммировал как написано в мануале. Теперь все работает отлично. Поездку к диллеру отменил.

avatar
montajnik
21 March 2010


Заправляюсь на Газпроме Аи-95. Недавно, по ошибке залил полный бак Аи-92. Динамика стала чють хуже и замучали даблы, о которых раньше и не знал Еле дождался пока бенз искатал. Сейчас Аи-95 и снова всё в норме

avatar
montajnik
9 January 2010


Только что посмотрел в 3D. Незабываемые впечатления . Красивее зрелища в своей жизни я ещё не видел .

avatar
montajnik
10 September 2009


avatar
mr.Smith174:

montajnik
Тоже такая проблема, но машина черная и на ней не так видно, временно забил. По крыше проводишь рукой, поверхность как шкурка. Решением думаю может быть только глубокая профессиональная полировка.

Машина не стояла случаем у тебя возле какого нибудь коптящего завода.

У меня машина тоже черная, но точки на ней грязно-белые. Это точно краска. Сегодня оттер стекла горячей водой и войлоком. Вроде ниче, только долго. С кузовом так не прокатит. Попробую химию, о которой здесь говорили, а если не получится, попытаюсь по каско обратиться. Пускай тогда полируют.

avatar
montajnik
10 September 2009


Спасибо за советы. Я все-таки храню робкую надежду, что это органика, т.е. пыльца с тополей. Хоть машина далеко стояла от них, могло и надуть. Попробую подольше поразмачивать теплой водой с шампунем керхер может само отвалится.

avatar
montajnik
9 September 2009


У меня такая проблема: Обнаружил, что весь кузов и стёкла покрыты мелкими точками краски. Узнал что не далеко от места стоянки красили здание. Не знаю, каким типом краски они пользовались, но эти точки простым шампунем не отмываются. Со стекла соскабливаются ногтем, на кузове не рискнул попробывать. На предыдущей машине было тоже самое (какой-то "умник" подкрашивал свое авто вблизи моего аэрозольным баллончиком), пришлось полировать всю машину. Больше родной краски снял, чем этих точек. Так что полировка отпадает. Может сталкивался кто с такой напастью? Может существует какой-нить хим. состав, без труда убирающий инородную краску?

avatar
montajnik
26 August 2009


Почти не слышный и очень редко появляющийся скрип уплотнителя передней пассажирской двери решил исправить силиконом. Купил баллончик, набрызгал на все резинки. Началось... Ужасный скрип со всех сторон, на каждом камешке, на каждой ямке. Весь переплевался, что купил. Вытирал силикон, но он вытапливался снова (видимо, хорошо впитался). Теперь после каждой мойки приходится протирать уплотнители и места их прилегания водкой. После этих процедур в салоне идеальная тишина, даже при "скручиваниях" кузова на дачной дороге. Через пару дней опять появляется скрип на неровностях. Теперь хочу попробывать протереть мыльным раствором, может на дольше хватит...

avatar
montajnik
24 August 2009


Мгновенно - это мощная струя омывайки, попадающая под первый взмах дворника. У вас так? У меня щетка успевает проскочить один раз по сухому, а на обратном пути уже встречается с напором. Хотя, течь из форсунки начинает сразу... При последующих включениях всё как надо.

avatar
montajnik
21 August 2009


Поставил тойотовский клапан в спойлер. После восьмичасовой стоянки водичка появляется не так мгновенно, как хотелось-бы. Но с тем, как было, конечно не сравнить.

avatar
montajnik
16 June 2009


При движении отъезжает центральный подлокотник, особенно на подъёмах в горку. Может кто-нибудь знает как его зафиксировать?

Тонировка Мусор
avatar
montajnik
17 May 2009


При тонировании двери разбирают?

avatar
montajnik
14 May 2009


Знакомый купил новую Приору. Сразу всё начало ломаться. Сначала электробензонасос, потом подвеска, и наконец мозги вышли из строя. Итог - 4месяца без машины. Тут уж кому как повезёт...

avatar
montajnik
5 May 2009


НИКИТА_603
Продавал нашу семёрку. По сроку около двух месяцев. Не звонит ни кто. Но продал хорошо, доволен.

avatar
montajnik
5 May 2009


Ну, наконец-то, и до меня очередь дошла Уже в окраске!!! Ждал этой новости всю прошлую неделю. Бори$ и sergey M от души благодарю за информацию . Сегодня продал машину и впервые за два года сел на автобус - ЖЕСТЬ . Скорей-бы уж пришла!!!

avatar
montajnik
23 April 2009


Сегодня позвонил мой менеджер и утвердительно сказал, что машинка будет в салоне 4мая, и я, естественно, попадаю под подорожание. Но, так-же сказал, что будет скидка 20000. Ну, хоть что-то радует. И сразу предложил взять из наличия Гию, почти с моими опциями, но я всё-таки решил дождаться своего Титаниума. Теперь жду информацию от Сергея и Бориса, вдруг раньше придет, а салон просто захочет на мне навариться...?

avatar
montajnik
21 April 2009


avatar
Buster:

что-то меня менеджер сегодня не порадовал... говорит - данных нет, а по словам логиста машину собирают сегодня... хотя у меня хэтч...

А мой хэтч собирают сегодня, но, к сожалению, то-же по словам. Надежда умирает последней... Да и месяц короткий... Хорошо хоть здесь в курсе событий держат. Sergey.M и Бори$ огромное вам ждунское СПАСИБО за помощь!!!



up