Новгородская курилка



Предлагаю использовать эту ветку для простого общения чтобы не засорять профильные темы.
Нам кстати надо выбрать модератора который бы следил за нами

В начале каждого месяца "Курилка" будет очищаться!

Почистил прошлогодние посты.
Старые сообщения можно найти в Мусоре
флудильня, офтопик, курилка, общение

avatar
77777
13 July 2009

Новгородская курилка
129,1K
views
71
members
1,1K
posts

avatar
midj
27 June 2012


FOCUSER39
Вообще если царапины глубокие, то есть зацепаются ногтем, то их вряд ли заполируешь. Делать лучше самому. Попробуй купи аброзивную полироль, она сделает царапины менее заметными, а сверху пройди полиролью на восковой основе. Руками полировать довольно трудоемко, лучше машинкой, насадки продаются в автомире. Если машинки нет, то подойдет тряпка из микрофибры. Главно в этом деле не переусердствовать, ведь с каждой полировкой толщина лакокрасочного покрытия уменьшается.
avatar
Pepe
27 June 2012


FOCUSER39, сам не полируй. Моё такое мнение. Самому можно полировать только царапинки от старости ЛКП и т.п. Попробуй смочить царапину. Если она видна мокрая - только покраска. Тут уж тебе выбирать - красить (т.е. спецу будет видно, что деталь крашеная), либо полировать и большой риск тоже запоганить деталь и потом красить.
avatar
Pepe
27 June 2012


ilychoff , здоров, Илья. А чего это за "Формат-авто"? Просвети, плиз.
ilychoff
11 July 2012


Привет, други. Не могу не похвастаться. В преддверии своего тридцатилетия решил я себя порадовать.

Собственно вот...



По моему я еще с детства мечтал о хороших часах. Почему то мне казалось что это должны быть именно Tissot.

Открываем коробочку ...

А там Tissot Le locle. Коллекция Le locle выпускается в юбилейный для Tissot год - 2003 (150 лет со дня основания). И носит название швейцарского города Le locle в котором была основана часовая фабрика.




В комплекте разные книжки. В том числе роман о часовой фабрике. Правда он больше похож на рекламный проспект Но тем не менее.



Гарантия на эти часы международная. Но надеюсь они не сломаются.

P. S. Они великолепны. Доволен как слон
avatar
Pepe
11 July 2012


ilychoff, нормально ты себя порадовал-). Зачётные котлы.
avatar
sania.peter
11 July 2012


Парни,не в курсе а в Пестово клубней штоли нет?(сейчас в Нём)
avatar
Pepe
12 July 2012


sania.peter, привет. На этой ветке из Пестово, вроде, никто не отписывается. Из Боровичей есть люди.
avatar
77777
12 July 2012


Вчера прошёл ТО. Специально не готовился.Думаю если найдут чего тогда и буду устранять. Опасался за ручник но обошлось.Проходил на Рабочей.Стоимость 362 рубля.Заняло всё минут 20.
avatar
ицык
19 July 2012

3

Ребята вот попало в руки добро, могу поделиться в дар. Себе взял пару штук и все, пропадет добро!
posted image
avatar
Pepe
19 July 2012


ицык, Электроника разобрал-).
avatar
Pepe
25 July 2012


Великий Новгород прощается с жёлтыми «Икарусами»
Автор новости.
Эх... а я ещё помню маленько такие бело-бордовые ездили... Красивые. Как сейчас помню стою на вокзале - подкатывает, а я не могу оторвать взгляд от колпаков на дисках - ...
avatar
Ice Storm
25 July 2012


ицык

батарейки ещё остались?
avatar
ицык
25 July 2012


Ice Storm
все которые на фото они есть, говори какие взять собой, в городе пересечемся отдам.
avatar
Ptiza
1 August 2012


Всем привет!!!
С сожалением узнал, что закрыли ресторан Детинец, якобы патриарх докопался.
Где можно медовухи настоящей теперь попить? Покушать национального? Ну и вообще анатураж?
Хотим д/р жены отпразновать.
Куда можно еще культурно сходить? В кремле были, в Витославицах были, в Свято-Юрьевом были.
avatar
Pepe
1 August 2012


Ptiza, привет! Я тут давеча в Изборск (30 км. от Пскова) мотанулся. Дело одного дня. Смотреть особо нечего, а с другой стороны, я не пожалел, что съездил. Сервис никакой (даже не продают схемки с местами, которые надо посмотреть. Тем не менее, исправно стреляют 20 рублей за вход ), но место историческое , стоит потратиться на бензин. Там медовуху продают. И есть место покушать. Конечно, совсем не то, что было в Детинце. Далеко не то. Но, как вариант. Смотрите сами.

posted image

Истчо фото.



Скрытый текст


Вообще - то, нефиг делать до Изборска сгонять. Тем более, через Псков. Там по Кремлю можно погулять.
Пы. Сы. 1. Если поедете через Новгород, по выезде из Шимска сворачивайте на Сольцы, и дальше Псков-Изборск. 2. Если обратно тоже поедете через Новгород, то сразу после выезда из Шимска есть зачётная очень большая лужа с чистой (??? вокруг горы каких-то удобрений или чего-то подобного) водой. Можно помыть коврики-). Я так и сделал. Теперь в Феде пахнет, как в закрытом Детинце.
avatar
Ptiza
2 August 2012


Pepe
Спасибо.
Во Пскове, Изборске, Печорах, Пушгорах были
Вот в Новгороде когда были не удалось попасть в Детинец, т.к. надо было бронировать, а мы так пришли. Говорили, что там вкуснейшая натуральная медовуха. Т.к. отец у меня пасечничеством занялся, хотелось бы испробовать именно хорошей, чтобы было к чему стремиться.
Ну и заело, что так в Детинце и не побывали.
avatar
Pepe
10 August 2012


Борьба с плохими дорогами. Придуман новый способ

В России придуман новый метод борьбы с плохими дорогами. Вернее с чиновниками, которые не следят за качеством асфальта. Для того чтобы «слуги народа» вспомнили о своих обязанностях, простые автомобилисты начали рисовать прямо на асфальте… портреты или фамилии местных чинуш.

Впервые подобная акция была проведена в Екатеринбурге, где на плохой дороге были нарисованы шаржи на губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, главу администрации города Александра Якоба и председателя Екатеринбургской гордумы Евгения Порунова. Портреты чиновников были нарисованы так, что ямы визуально напоминали рот, а рядом были написаны цитаты их речей с обещаниями сделать дороги лучше. После появления таких рисунков на дороге, все ямы были заделаны буквально за сутки.

Аналогичная акция прошла и в Волгограде, передает «Российская газета». На улице Танкистов, которая находилась в очень «грустном» состоянии, появилась настоящая «Аллея Славы» - все ямы были обведены ярко желтыми звездами и подписаны именами руководителей города и области.

«Все знают про Аллею славы в Лос-Анжелесе, на которой увековечены имена людей, сделавших большой личный вклад в мировое музыкальное и киноискусство, - говорит Алексей Ульянов, организатор этой акции. - А мы решили сделать нечто подобное для наших чиновников, так что спасибо им за колдобины. На самом деле, терпеть дальше такое состояние дорог уже просто сил нет».

Однако далеко не все оказались рады желанию водителей ездить по хорошим дорогам. Так, один председатель общественного совета при министерстве транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Армен Оганесян крайне отрицательно отнесся к «Аллее Славы». «Мое мнение об этой акции резко отрицательное. Это дурость и хулиганство. Рисовать на дороге запрещено, так как подобные «художества» нарушают стандарты и отвлекают водителей, - уверен господин Оганесян. - Чтобы решить проблему, нужно в нее вникать и работать, а не кричать о ней. Наши дороги действительно в ужасном состоянии, 70 процентов их изношено. Но бороться за них нужно по-другому: участвовать в комиссиях, принимать решения, добиваться выделения средств».
Отсюда.
avatar
77777
28 August 2012


Друзья.
Если кто-то знает хороших плиточников или конторы которые занимаются отделкой каф. плиткой пожалуйста поделитесь о них информацией.Лучше в личку.
Интересуют только действительно хорошие специалисты Заранее спасибо
avatar
midj
9 September 2012


Привет Всем! Кто-нибудь может посоветовать хорошую мойку у нас в городе! Сегодня вымыл машину в авторае у виадука. Мойку безконтактной сложно назвать или можно, но до момента пока вашу машину не начтут вытирать "трусами", просто нормальных тряпок у них нет. Результат машина в царапинах и в лахмотьях от рваной тряпки. До этого мыл у них на Б.Санктпетербургской у железнодорожного переезда, таже история пришлось дать свою тряпку, чтобы машину нормально вытерли. Машина высохла и на ней проявилась не смытая грязь. За эту мойку сменя взяли 250 рублей. Больше туда никогда не поеду . Мыл раньше на мойке на против авторынка на Московской нариканий никаких, только очередь большая.
avatar
midj
20 September 2012


В субботу видел интересный форд фокус. Мне понравился интересно какое у него "сердце" под капотом.
avatar
midj
20 September 2012

1

Ну, а это пример как можно сделать машине выразительные "глаза".

avatar
midj
20 September 2012

1

Воплощение интересной идеи.
avatar
Ice Storm
10 September 2012


midj

цитата:
какое у него "сердце" под капотом.


2х литровое

Скрытый текст
avatar
midj
10 September 2012


Ice Storm
цитата:
2х литровое

Понятно! Довольно резвая машинка.
avatar
midj
20 September 2012

1

Ну, а этот для сравнения! Ford Focus Coupe Cabriolet
avatar
FOCUSER39
19 September 2012


Привет всем.
Сегодня блин получил "письмо счастья" ехал по Мшаге 04 08 12 95км/ч (летал я там бывало и 140 ) Написано что на 26,8 км, от Новгорода надо понимать, кто знает где именно там камера и как регулярно работает?, так что не гоняйте там очень.
avatar
midj
20 September 2012


FOCUSER39
Слушай ты по объездной, которая выходит на "лужскую" трассу не ездишь случайно. Там тоже камера. С какой скоростью там можно ездить (60 или 90 км/ч). Видел только один знак "перечеркнутый" Великий Новгород.
avatar
FOCUSER39
20 September 2012


midj
Нет, там я не езжу а вот через Мшагу частенько, кстати сегодня ехал утром через всю Мшагу уже 60-70
avatar
Ice Storm
20 September 2012


FOCUSER39
midj

если есть деньги, то покупайте радад-детектор: Выбор радар-детектора и http://www.rd-forum.ru/
avatar
midj
20 September 2012


Ice Storm
Спасибо за совет! Появятся деньги обязательно возьму две вещи-это видеорегистратор и антирадар (или радар-детектор ). Очень полезные изобретения!

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up