Уго Чавес и другие друзья России

13 years

1



Собственно навеяло из темы про Грузию, где Сократ привел эту вот замечательную ссылку.
В принципе что за фрукт Чавес, понятно любому мало-мальски думающему человеку, но вот следует ли радоваться таким тесным связям руководства России с Венесуэлой?
Я не понимаю, почему нам нужна дружба с такими товарищами как Чавес, Мугабе, Ахмадинежад, Ким Чен Ир, Ортега, Каддафи... Ранее - Милошевич, Хусейн...
Собственно предлагаю обсудить как непосредственно Чавеса, так и прочих вышеупомянутых товарищей.
Для затравки, наткнулся на статью Китай вложит 16 миллиардов долларов в добычу венесуэльской нефти
Мне кажется, что такая политика Чавеса направлена просто на быстрое получения бабла для сохранения власти.
венесуэла, внешняя политика, куба, ангола, монголия

Бул
17 September 2009

Уго Чавес и другие друзья России
24,7K
views
61
members
373
posts

avatar
Сократий
21 September 2009


цитата:
Заметь - он заначку не вывозил

Ты ссылку-то читал ?
цитата:
По информации лондонской The Independent, обнаруженные средства — это доходы от торговли наркотиками, оружием, а также от проведенной в Чили приватизации
.
Как Россию напоминает ? Не правда ли ?
цитата:
Пиночет скончался 10 декабря 2006 года. Он правил Чили с 1973 по 1990 год. Бывший командующий вооруженными силами захватил власть в результате военного переворота в сентябре 1973 года, свергнув законного президента страны Сальвадора Альенде, убитого путчистами вместе десятками своих сторонников. Сразу после переворота тысячи людей были брошены в тюрьмы и концлагеря, подвергались пыткам, многие из них погибли. За 17 лет правления Пиночета в Чили более 3 тыс. человек были убиты или пропали без вести.
Против Пиночета было выдвинуто свыше 300 обвинений в похищениях людей, казнях, пытках, организации тайных тюрем и концентрационных лагерей. Кроме того, экс-диктатора обвиняли в уклонении от уплаты налогов и сокрытии крупных денежных средств. По данным следствия, на секретных счетах


цитата:
Социалистическая партия Чили была партией маоистского толка и насилие было её главной составляющей.

Хотелось бы увидеть ссылку на плоды этого "насилия" в виде тысяч замученных и убитых ?
На роль Пиночета существует и другой взгляд .
Хватит врать о Пиночете!
Отсюда.
цитата:
Вот при Альенде в стране наблюдался заметный экономический рост, сопровождавшийся исключительными достижениями в социальной сфере. В 1971 г. валовой национальный продукт (ВНП) вырос на 8,5%, в том числе промышленное производство – на 12% и сельскохозяйственное производство – почти на 6%. Особенно бурными темпами развивалось жилищное строительство. Объем строительных работ в 1972 г. вырос в 3,5 раза. Безработица сократилась к концу 1972 г. до 3% (в 1970-м – 8,3%). В 1972 г. ВНП вырос на 5%.
Бул
21 September 2009


Dimicandum
Ты дал ссылочку на Тарасова, а это товарищ - та же Новодворская, только ультралевый (читай - Анпилов), ты бы побрезговал на него ссылаться, лучше руки помой. Ему в спецпсихушке все мозги отшибли. А рост экономики при Альенде - это только и исключительно заслуга цен на руду, которую Чили экспортировала (где-то видели, да?). Сдулись цены в 72-м - Альенде приступил к любимому занятию всех марксистов - экспроприации и национализации (ничего не напоминает, а?), за что и вышиб себе мозги, грязный пёс. Хотя у леваков конечно во всем виноват Пиночет - и в инфляции 71-73-го (ну ничего социалюги не умеют, кроме как деньги печатать), и в дефолте страны в 72-м, и в забастовках 72-го -73-го годов. Ну да ничего, получил по заслугам - собаке собачья смерть К счастью иногда бывает справедливость.
avatar
Сократий
21 September 2009


Бул

Ты до уровня Хатхи не опускайся уж ладно . Какое значение имеет личность пишущего ? Главное правда это или нет .
цитата:
за что и вышиб себе мозги, грязный пёс

Не согласен , почитал я его биографию , совсем не пёс .
цитата:
К счастью иногда бывает справедливость.

цитата:
О как заговорили, как выгодно - так демократически избранный, а как Мишко или Ющ - так узурпатор и ставленник натовских жидомасонов

Не твои слова ? Между прочим , Альенде ,какой бы он ни был , был демократически избранным Президентом и пусть застрелился ,а не бежал ,как другие президенты ,из страны . То что в бытность Президентом Пиночета в Чили убивали , пытали никто не оспаривает , за то и судили .
Ты ссылочку ведь таки не дал на количество павших от рук "маоистов" Альенде .
А что такая нелюбовь к социалистам ? Шведская модель не устраивает ?
avatar
KOM
21 September 2009


А вот в Чили энергетические войны велись в полном смысле этого слова. Поскольку это страна Южного полушария, то урожай овощей и фруктов собирают весной. Но из-за диверсий на ЛЭП и электроподстанциях к августу 1973 г. погибло 50 % собранных овощей и фруктов: остались без электроэнергии промышленные холодильники в хранилищах. (с)

Продолжение
Евгений из Питера
21 September 2009

-1

D
Dimicandum:

[ За 17 лет правления Пиночета в Чили более 3 тыс. человек были убиты или пропали без вести[/b].

Это, безусловно, ужасно.
Но меня больше волнует, что в России ежегодно пропадает безвозвратно более 10000 человек, из них 2000 дети. ЕЖЕГОДНО.
Источник - Российская газета.
http://www.rg.ru/2008/10/28/fantomi.html
avatar
KOM
21 September 2009


"Демократия в самой себе несет зерно собственного разрушения.
Демократию необходимо время от времени купать в крови,
чтобы она оставалась демократией
".
(с)
Аугусто Пиночет
avatar
araleng
21 September 2009

1

-СТАЛКЕР-
цитата:
Так, просто для справки, за 300 лет развития США, Россия пережила на своей территории:
1. Первую Мировую войну (рессурсы людские и материальные).
2. Революцию (две штуки).
3. Гражданскую войну.
4. Великую Отечественную Войну.

...
2. Война за независимость
3. Гражданская война Севера и Юга.
...
З.Ы. В России было ТРИ революции.
Бул
21 September 2009


D
Dimicandum:

Ты ссылочку ведь таки не дал на количество павших от рук "маоистов" Альенде .

Дык ты жеж сам привел ссылку на Тарасова, где этого - просто завались, только не в 70-е, а в 80-е годы. Или эта партизанщина была делом рук зимбабвийских пацифистов?

цитата:
А что такая нелюбовь к социалистам ? Шведская модель не устраивает  ?

Шведская модель - она в Швеции, пусть там и остается. А в России она во что превращается - уже видели.

цитата:
Какое значение имеет личность пишущего ? Главное правда это или нет .

Личность пишущего имеет ой какое значение, когда он кое-что не договаривает. Вот ведь твой же Тарасов - наговорил про ацкий экономический рост в Чили при Альенде, а про причины - не сказал. Вот выкинь цены на нефть из расчету - и Путин в учебниках 2050-го года получится исключительно великим экономическим гением, поднявшим Россию с колен

цитата:
Не твои слова ? Между прочим , Альенде ,какой бы он ни был , был демократически избранным Президентом и пусть застрелился ,а не бежал ,как другие президенты ,из страны .

Путин и Медведев тоже демократически избраны, тебе это не мешает в каждом посте их обличать

avatar
araleng:

-СТАЛКЕР-
цитата:
Так, просто для справки, за 300 лет развития США, Россия пережила на своей территории:
1. Первую Мировую войну (рессурсы людские и материальные).
2. Революцию (две штуки).
3. Гражданскую войну.
4. Великую Отечественную Войну.

...
2. Война за независимость
3. Гражданская война Севера и Юга.
...
З.Ы. В России было ТРИ революции.

Тьфу блин, а я просмотрел что СТАЛКЕР приводит за 300 лет

avatar
KOM:

А вот в Чили энергетические войны велись в полном смысле этого слова. Поскольку это страна Южного полушария, то урожай овощей и фруктов собирают весной. Но из-за диверсий на ЛЭП и электроподстанциях к августу 1973 г. погибло 50 % собранных овощей и фруктов: остались без электроэнергии промышленные холодильники в хранилищах. (с)

Эх, нам бы там мастерски неудачи в сельском хозяйстве списывать, а то заморозки как назло не всегда в августе бывают
avatar
Сократий
21 September 2009


цитата:
где этого - просто завались, только не в 70-е, а в 80-е годы

Где "завались " ? Цитату с цифрами убитых при "маоистком" ,по твоему ,режиме Альенде ? Цифры ? В 80е там правил Пиночет ,забыл ?
Вот нашёл ,у Тарасова , врёт поди ?
цитата:
Виднейшие представители еврейской общины Чили подверглись арестам, пыткам, издевательствам и оскорблениям. Всемирно известный ученый, самый знаменитый и влиятельный в XX веке деятель чилийской науки, антрополог, этнограф, медик и философ 90-летний Алехандро Липшютц подвергся унижениям и издевательствам в собственном доме, его огромная библиотека была сожжена, а лаборатория разгромлена.

цитата:
При «захвате» Ла-Серены фашисты и солдаты корпуса Старка исписали весь город лозунгами
«Смерть марксистам, интеллектуалам и евреям!».

цитата:
Еще один лидер чилийских фашистов П. Родригес прямо сказал в телеэфире:

«Если состоятся выборы в 1976 году, Альенде получит 80%. Поэтому надо действовать сейчас».

цитата:
В конце 70-х в Чили съехались со всего мира скрывавшиеся от правосудия нацистские военные преступники. Бывшие эсэсовцы служили консультантами, экспертами, а иногда и управляющими в созданных хунтой концлагерях в Чакабуко, на острове Досон, на Огненной Земле и др. Среди них были знаменитости – например, изобретатель «душегубки» В. Раух.

Как тебе ? Тоже врут ?
цитата:
Бывший штандартенфюрер  СС Вальтер Рауф, членский билет нацистской партии №5216415, один из создателей машин смерти, виновник гибели 250 тысяч человек – жителей Украины, Польши, Литвы, Белоруссии – жил открыто и говорил: «Я живу в мире с самим собой. Моя совесть чиста». Он скончался в возрасте 78 лет в своем доме в Сантьяго в Чили и был похоронен со всеми почестями, как человек. Вполне достойно проживший свою жизнь…


цитата:
Путин и Медведев тоже демократически избраны, тебе это не мешает в каждом посте их обличать

Здесь только ширма , имитация демократии , в в Чили ОООчень сомневаюсь , что так было . А вопрос был адресован тебе ,но ты его переадресовал ,не ответив ,мне ,где ответ ?
Бул
21 September 2009


D
Dimicandum:

Здесь только ширма , имитация демократии , в в Чили ОООчень сомневаюсь , что так было .

То есть твои сомнения я должен расценивать как убийственный аргумент?

цитата:
А вопрос был адресован тебе ,но ты его переадресовал ,не ответив ,мне ,где ответ ?

У Тарасова написано про террористическую деятельность повстанцев в 80-е годы? Или ты не дочитал?

Хотя я бы на твоем месте просто выкинул этот тарасовский мусор вместе с самим тарасовым на помойку и пошукал бы по переводным источникам. А то получается изучение истории Южной Кореи по учебникам КНДР

цитата:
Еще один лидер чилийских фашистов П. Родригес прямо сказал в телеэфире:

«Если состоятся выборы в 1976 году, Альенде получит 80%. Поэтому надо действовать сейчас».

Ну так, выборы в СССР, КНР и КНДР периодически проходили, результаты всему миру были известны. С чего Альенде выделяться, когда Большой Брат всегда поможет? Вот Керенский и компания недооценили большевиков - напомнить чем дело закончилось?

D
Dimicandum:

Как тебе ? Тоже врут ?
цитата:
Бывший штандартенфюрер СС Вальтер Рауф, членский билет нацистской партии №5216415, один из создателей машин смерти, виновник гибели 250 тысяч человек – жителей Украины, Польши, Литвы, Белоруссии – жил открыто и говорил: «Я живу в мире с самим собой. Моя совесть чиста». Он скончался в возрасте 78 лет в своем доме в Сантьяго в Чили и был похоронен со всеми почестями, как человек. Вполне достойно проживший свою жизнь…


Что за машины смерти? Не те ли, которых не было, о чем в профильной теме Хатха расписал?
avatar
Сократий
21 September 2009


цитата:
должен расценивать как убийственный аргумент

Нет ,вот если бы я жил в Чили ,участвовал в тех выборах тогда ДА .
А от ответа ушёл , ОПЯТЬ .
цитата:
не дочитал?

Ты без Тарасова НАКОНЕЦ ,свои цифры со ссылой можешь дать или нет ?
цитата:
Не те ли, которых не было, о чем в профильной теме Хатха расписал?

Если читать всё что постит Хатха свихнёшься , потому НЕ ЧИТАЛ , у Рауфа и без этого грехи есть , а ДОЖИВАЛ он свою жизнь , как и другие НАЦИ в Чили .
цитата:
С июля 1942-го по май 1943-го Рауф выполнял спецзадания СС в Тунисе, где занимался грабежом и убийствами евреев. Под его руководством здесь были уничтожены более 2.500 человек.
С сентября 1943 года и почти до конца войны он возглавлял отделение гестапо в Милане.
Бул
21 September 2009


Dimicandum
цитата:
Нет ,вот если бы я жил в Чили ,участвовал в тех выборах тогда ДА

Ты не жил тогда в Чили? Тогда свои сомнения оставь при себе, бон вояж.

цитата:
А от ответа ушёл , ОПЯТЬ

На, полной ложкой выдержку из твоего тарасова. Зачем на него ссылаюсь - если постят явную ересь, то пусть хоть до конца эту ересь читают.
Скрытый текст


цитата:
Ты без Тарасова НАКОНЕЦ ,свои цифры со ссылой можешь дать или нет ?

Вот я тупо из тарасова передрал, ссылку ты сам приводил - значит такой материал тебя устроит. Вот кто это развязал? Зимбабвийские фермеры? Или сионистская военщина? Ты определись, либо тебя не устраивает тарасовское испражнение, либо устраивает. А то там где тебе удобно - ссылаешься на него, а где не удобно - там рыбу заворачивали.

цитата:
Если читать всё что постит Хатха свихнёшься , потому НЕ ЧИТАЛ

А ты почитай

цитата:
у Рауфа и без этого грехи есть ,

А у кого их нет?

цитата:
а ДОЖИВАЛ он свою жизнь , как и другие НАЦИ в Чили .

Ну и дожил, чем тебе-то мешал?
avatar
KOM
21 September 2009


"Я выполнил свою миссию, которую на меня возложил мой народ.
Он не просто просил меня об этом - кричал во весь голос.
Я не был глухим: слышал, как в парламенте осудили политику Альенде.
Видел, как народ отворачивается от Альенде.
Сегодня я чувствую себя удовлетворённым: моя миссия выполнена" (с)
Генри Киссинджер.

Ничего не напоминает?
Бул
21 September 2009

1

avatar
KOM:

Ничего не напоминает?

Действия России в Грузии?
avatar
Сократий
21 September 2009


Бул
Я дал ссылку из того "испражнения" , что ты привёл , если ты уходя от ответа забыл повторю.
Цитата
цитата:
Социалистическая партия Чили была партией маоистского толка и насилие было её главной составляющей.
ВОПРОС. Хотелось бы увидеть ссылку на плоды этого "насилия" в виде тысяч замученных и убитых ???

Из твоей цитаты следовало , Альенде был свергнут потому , что "...насилие было её главной составляющей..." . Вот я хочу чтобы ты показал плоды этого насилия , они должны быть ЕЩЁ ДО свержения хунтой , ГДЕ , дай цифры и ссылку . О партизанских действиях не надо , это следствие свержения . Если исходить из твоих слов и гитлеровцев тоже в попу целовать надо было , а не уничтожать ?
цитата:
А у кого их нет?

Ну не такие же ,убийство сотен , в другой ссыле тысяч человек тебя не впечатлило ? А как же евреи ?
цитата:
Ну и дожил, чем тебе-то мешал?

Он нацисткий военный преступник , гораздо страшнее того старика охранника концлагеря , что здесь обсуждали и должен был предстать перед судом и ОТВЕТИТЬ за свои злодеяния , а Пиночет покрывал наци .
Бул
21 September 2009


Dimicandum
цитата:
Из твоей цитаты следовало , Альенде был свергнут потому , что "...насилие было её главной составляющей..." .

Это где? Там просто говорится о разнице между Альенде и евро-социалистами. Ну и национализация и прочие милые дела делались явно не с розами. Да и партизанщина которая пошла позже - вполне доказывает что социалисты в Чили были такими же тварями как и в Африке и прочие. Просто нашелся Пиночет, который вдарил по ним из пулеметов, и правильно сделал, жалко что мало вдарил. Там где послабже вдарили - там получили Пол Пота или Мугабе.

цитата:
Ну не такие же ,убийство сотен , в другой ссыле тысяч человек тебя не впечатлило ? А как же евреи ?

А что евреи? Вот если бы в свое время кое-каких евреев типа Лейбы Бронштейна постреляли, было бы только лучше.

цитата:
Он нацисткий военный преступник , гораздо страшнее того старика охранника концлагеря , что здесь обсуждали и должен был предстать перед судом и ОТВЕТИТЬ за свои злодеяния , а Пиночет покрывал наци .

За что отвечать?
avatar
Sapper
21 September 2009


avatar
Teen_Spirit:

Так, к слову, это специальность, по которой я непосредственно учусь (международные отношения). И я достаточно насмотрелся не в ящике, а собственными глазами на наших горе-депутатов, дипломатов и т.д. Сказав про Никсона, я хотел подчеркнуть не факт его извинения, а факт существования гласности. Об Америке знаю не по наслышке и фильмам, а потому, что хотя бы я там бываю и вижу все своими глазами, а также учусь на кафедре регионоведения США, да и жена моя там жила долгое время.

Да я и так понял, что ты золотой ребенок. Что же, от родины все взял. Счастливого пути.
avatar
Сократий
21 September 2009


По Пиночету спорить больше не буду , надоело , НО однозначно он был преступником и его за преступления судили ,а Альенде свергли вооружённым путём и вынудили к самоубийству , что и не удивительно , читая КАК зверствовали пиночетовцы понятно , что Альенде предпочёл умереть от своей пули, чем под пытками .
цитата:
За что отвечать?

Там что неясно написано было ??
цитата:
Он нацисткий военный преступник

цитата:
Да я и так понял, что ты золотой ребенок

У золотого ребёнка , в отличие от других есть мозги и своё мнение о жизни , а не составленное из пропагандистках штампов с Вестей .
Бул
21 September 2009


Dimicandum
цитата:
По Пиночету спорить больше не буду , надоело , НО однозначно он был преступником и его за преступления судили ,а Альенде свергли вооружённым путём и вынудили к самоубийству , что и не удивительно , читая КАК зверствовали пиночетовцы понятно , что Альенде предпочёл умереть от своей пули, чем под пытками .

Собаке - собачья смерть. Равно как и Че Геваре. Жалко что не всех Мандел и Мугабе постигла та же участь.

цитата:
Там что неясно написано было
Он нацисткий военный преступник

Ну конечно, тот который делал машины смерти, которые вроде были, а вроде и не были И вроде есть в чем обвинять, а вроде и нет Ну ладно, обвиним, а то вопросы возникнут
avatar
Сократий
21 September 2009


цитата:
Ну ладно, обвиним,

Не делай одолжений , просто задай в поисковике Вальтер Рауф зачитаешься .
Бул
21 September 2009


D
Dimicandum:

цитата:
Ну ладно, обвиним,

Не делай одолжений , просто задай в поисковике Вальтер Рауф зачитаешься .

Да читал я про душегубки. На душегубках уже можно читать прекращать. Насчет них Хатха уже хорошие ссылки приводил А раз основной пункт обвинения либо был либо не был, то как можно этому обвинялову верить?
avatar
Сократий
21 September 2009


цитата:
Да читал я про душегубки. На душегубках уже можно читать прекращать. Насчет них Хатха уже хорошие ссылки приводил

Я не читал ВОТ .
И то что угарный газ смертелен у меня сомнений нет , двоюродный братишка погиб в гараже у себя ,хотел погреться в машине , похоронен рядом с моими родителями .
Для того чтобы Рауфа повесили и 2500 евреев в Тунисе хватило бы .
Бул
21 September 2009


Dimicandum
Уговорил. Выговор Альенде - вместо того чтобы заниматься ловлей нацистов, занимался построением социализма. Так что поделом ему мозги вышибли.
Евгений из Питера
21 September 2009

-4

Sapper
Так вроде и Вы, Саппер, не из семьи урюпинских рабочих.
Вроде хвастался своим папой - директором советского института?

А Teen_Spirit я от всей души пожелаю счастливой жизни в штатах. И линяйте скорей, пока есть возможность, а то закроют занавесочку...
avatar
Сократий
21 September 2009


цитата:
Уговорил. Выговор Альенде - вместо того чтобы заниматься ловлей нацистов, занимался построением социализма

Нацисты в Чили слетаться стали при Пиночете .
avatar
Sapper
21 September 2009


Е
Евгений из Питера:

Sapper
Так вроде и Вы, Саппер, не из семьи урюпинских рабочих.
Вроде хвастался своим папой - директором советского института?

Я им не хвастаюсь, я им просто горжусь Жень. Да, я не рабоче-крестьянского происхождения. Я из семьи научной интеллигенции. Не понимаю твоего сарказма.

Е
Евгений из Питера:

А Teen_Spirit я от всей души пожелаю счастливой жизни в штатах. И линяйте скорей, пока есть возможность, а то закроют занавесочку...

Конечно, зачем что-то делать. Надо драпать. Потребительско-крысятническая позиция.
dmt49
21 September 2009


цитата:
Я им не хвастаюсь, я им просто горжусь


потверждаю Sapper просто ответил на мой вопрос.
avatar
Сократий
21 September 2009


цитата:
Надо драпать. Потребительско-крысятническая позиция.

Человек ищет где лучше и он ничем не хуже российской "элиты" , она почти вся удрапала , только в Лондоне по словам Чичваркина СТО тысяч .
avatar
Sapper
21 September 2009


D
Dimicandum:

цитата:
Надо драпать. Потребительско-крысятническая позиция.

Человек ищет где лучше и он ничем не хуже российской "элиты" , она почти вся удрапала , только в Лондоне по словам Чичваркина СТО тысяч .

Так не надо быть хуже, надо быть лучше них. Вот в чем разница то.
dmt49
21 September 2009


D
Dimicandum:

он ничем не хуже российской "элиты" , она почти вся удрапала , только в Лондоне по словам Чичваркина СТО тысяч .

и золотая молодежь тусуется клубам в одной компашке и сын Касьянова и сын Жукова и дети олигархов.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up