К Мурому подкралась беда

14 years ago




И наш благословенный край не миновала чаша сия... В 27 км от Мурома в заповедных лесах запланировано строительство АЭС. Общественность очень вяло противится, администрация Нижегородской обл. - за, Владимирской - не ясно. А у нас 200 тыс. населения, госзаказники, Ока и пр.

Алексей Николаевич
17 September 2009

К Мурому подкралась беда
8,3K
views
28
members
119
posts

Tiger M
17 September 2009

3

avatar
Mihas:

цитата (Musss @ Сегодня в 11:00)
а то, что атомная энергия самая дешевая и самая безопасная (если правильно использовать) не в курсе? 

Ну не безопаснее солнечной, приливной, ветряной и т.д.

че-то лоханулись в муромских лесах
надо было приливную делать
avatar
Adios_
17 September 2009


avatar
Tenoch:

avatar
baraNEO:

Лёхус88
цитата:
Тем более рядом москва которой самой некуда девать энергию

ты ничего не путаешь?
я всегда считал что у нас наоборот в центре дефицит.

Внутри садового свет дают три часа в сутки?

И то по карточкам только коренным.
Алексей Николаевич
17 September 2009


avatar
biggimot:

Алексей Николаевич

если есть подозрения по поводу надежности АЭС, соберите команду желающих и подайте коллективное прошение на экскурсию. После нее о надежности вопросы отпадут сами собой.


[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
avatar
esn:

avatar
biggimot:


Радоваться нужно, новая система ЖКХ, дешевые тарифы на электроэнергию в следствии чего привлечение новых промышленников и развитие инфраструктуры региона

Не верю! (с)

объяснять долго

Облысение, импотенция, онкология - это плата за экскурсию?
avatar
Лёхус88
17 September 2009


baraNEO
Быб на 23 станции раньше да когда предприятия работали был дефицит а сейчас даже в избытке тем более сейчас парогазовые станции ставят который дадут дополнительную мощность.

Другой вопрос наш менталитет тоесть менталитет людей которые их эксплуатируют
avatar
biggimot
17 September 2009


avatar
Лёхус88:

Толкьо вопрсо зачем она нужна во владимрской области.Евпроейская часть россии не имеет недостатка в электроэнергии.Тем более рядом москва которой самой некуда девать энергию

От куда такая уверенность? Каширская, Шатурская ГРЭС строится для прикола?
На территории Московской области активно развиваются и стояться новые промленные предприятия, с ними районы, население ростет? Текущее состояние генерации постоянно требует модернизации. План ГОЭРЛО-2 ни кто не отменял.
avatar
baraNEO
17 September 2009


Tenoch
я имел в виду в центральной России
avatar
sailor_cool
17 September 2009

1

avatar
esn:

avatar
biggimot:


Радоваться нужно, новая система ЖКХ, дешевые тарифы на электроэнергию в следствии чего привлечение новых промышленников и развитие инфраструктуры региона

Не верю! (с)

Евросоюз вон сколько уговаривает Литву закрыть Игналинскую АЭС, а они все динамят и динамят.

Еще бы. Сейчас они экспортеры электроэнергии в Белоруссию и тот же Евросоюз, а закроют, придется ее закупать, тарифы вырастут, а они там и сейчас очень высокие.

Алексей Николаевич, радуйтесь, что у вас строят АЭС, а не Черкизон.
avatar
baraNEO
17 September 2009


цитата:
И то по карточкам только коренным.

avatar
Лёхус88
17 September 2009


Musss
Где там приливную сделаешь?


Алексей Николаевич
Как бы вам сказать я не думаю что все японцы и франзуцы импотенты да почти по всему миру стоят аэс.Технологии сейчас на высоком уровне биозащиты коненчо есть угроза схватить дозу.Но я вам могу сказать что таких мест в росси где зашкаливает уровень очень много где не стоят Аэс
avatar
Adios_
17 September 2009


avatar
Лёхус88:

Чаэс это стечение обстоятелсьтв которое привело к трагедии.РБМК больше не вводятся в эксплуатацию

Вчера одни обстоятельства сложились, а завтра другие сложатся...
avatar
Лёхус88
17 September 2009


biggimot
Это чубайсовкая ахинея про Гоэрло 2.Предприятия основной потребители электроэнергии в москве они закрываются или их переносят.Может конечно область нуждается.Но в москве она в изыбтке это мне говорили люди работающие на станции и мой преподаватель который работает в мосэнерго
avatar
Mihas
17 September 2009


avatar
Лёхус88:

Mihas
Это я знаю правда Забыл где БН стоит.Вчера говорили а я забыл

БН-600 Белоярская АЭС, действует c 1980
БН-800 Белоярская АЭС, строится


Реактор на быстрых нейтронах

Атомная электростанция

avatar
esn
17 September 2009


avatar
Лёхус88:

esn
Связь в том что бабок угрохали в этот проект куча.Потом стали заморажвиать все проекты связнаае с энергетикой на устранение пошли огромные деньги.ДА и вообще Аэс были гордостью союза показывали его мощь.Хотя коненчо это был не главный фактор

Нет ну, гдя связь то между Чернобылем и развалом СССР? По твоей логике Союз должен был после БАМ развалиться.
avatar
Лёхус88
17 September 2009


Adios_
РБмк больше не воодят в эксплуатцию.Тогда надо идти в лес строит хижину охотитсья и собирать ягоды

esn
Ну чернобыль добил если так можно сказать.Стас это моё мнение даже не мой прочитал где то и с ним согласен
Tiger M
17 September 2009


avatar
Лёхус88:

Musss
Где там приливную сделаешь?

да нигде
как и солнечную-ветряную
остается (по безопасности) атомная
avatar
Лёхус88
17 September 2009


Mihas
Да этоя знаю что на быстрых нейтронах точно белоярская блок 600 трёхконтурный на СКД
Алексей Николаевич
17 September 2009


avatar
Лёхус88:

Musss
Где там приливную сделаешь?


Алексей Николаевич
Как бы вам сказать я не думаю что все японцы и франзуцы импотенты да почти по всему миру стоят аэс.Технологии сейчас на высоком уровне биозащиты коненчо есть угроза схватить дозу.Но я вам могу сказать что таких мест в росси где зашкаливает уровень очень много где не стоят Аэс

Меняю дом в Муроме на дом во Франции (можно рядом с АЭС).
avatar
Лёхус88
17 September 2009


Musss
Она безопасна но Грэс если построить она не сможет нанести серьёзный вред если произойдёт авария а вот Аэс может.Но по экологичности Аэс в десятки раз лучше

Алексей Николаевич
Их строят на больших реках
avatar
biggimot
17 September 2009


avatar
Лёхус88:

biggimot
Это чубайсовкая ахинея про Гоэрло 2.Предприятия основной потребители электроэнергии в москве они закрываются или их переносят.

разговор велся про центральный регион.

благодаря этой "ахинее" напрямую зависит развитие всей нашей страны. поясню, после распределения по окупаемости предприятия на тгк и огк, не говорю про сетевиков и русгидро, в обязательном порядке владельцы новосформированных компаний должны реализовать инвест программу за счет собственных стредств, где и что строить было указано благодаря этой "ахинее", наверное не владельцы тгк и огк заключают с промышленниками договоры на строительство заводов, вить так? а так же развитие регионов в целом?
Алексей Николаевич
17 September 2009


avatar
Лёхус88:

Musss
Она безопасна но Грэс если построить она не сможет нанести серьёзный вред если произойдёт авария а вот Аэс может.Но по экологичности Аэс в десятки раз лучше

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
Алексей Николаевич
Их строят на больших реках

А еще через большую реку Оку у Мурома только что построили капитальный мост, ну как в Америке.
avatar
r34
17 September 2009


В Брянской области, недалеко от райцентра Почеп строят офигительный завод по утилизации и уничтожению химического оружия.

Весь запад Брянской области является полузаражённой зоной из-за аварии на Чернобыльской АЭС.

Юг Брянской области находится в 50-70км от Курчатовской АЭС.

avatar
vSAS
17 September 2009


А
Алексей Николаевич:

И наш благословенный край не миновала чаша сия... В 27 км от Мурома в заповедных лесах запланировано строительство АЭС. Общественность очень вяло противится, администрация Нижегородской обл. - за, Владимирской - не ясно. А у нас 200 тыс. населения, госзаказники, Ока и пр.

Не волнуйтесь, при правильной конструкции и мерах безопасности - это самый экологически чистыый вид ЭС. Я в детстве купался в озере около АЭС (из которого берут воду для АЭС) во Франции вместе с местными детьми и ходил на АЭС на экскурсии - если они допускают туда детей, никаких проблем там нет. Зато новые рабочии места и льготное теплоснабжение должно появиться.
avatar
Лёхус88
17 September 2009


Алексей Николаевич
Ну вот видите
biggimot
НУ да когда реструкризирвоали и опять денег нет Я буду очень рад еси центральный регион будет развиваться будут вводитьсся новые мощности.Но пока с 1990 у нас токльо спад в энергетике

r34
А в челябинске в 57 была старйнешая авария посильнее чернобыля

biggimot
Ну да.Но вот опять же препод говорит мой.Что мосэнерго(газпром) оплатитили 4 турбиын оп 250 а ставить их некуда.ненужны такие мощности москве.Вот сибирскому округу сеяас тяжело без саяношушинской
avatar
biggimot
17 September 2009


avatar
Лёхус88:

но пока с 1990 у нас токльо спад в энергетике

От куда такая инфа? с 2007 года идет скорый подъем, привлечены инвестиции, непрерывно строится новая генерация. пожалуйста, не вводите людей в сомнения
avatar
Лёхус88
17 September 2009


vSAS
Не теплоснабжение а электричество а так согалсен полностью И вообще после чернобыля у людей стереотипы что Аэс это страшно при правильной эксплуатация это бзопасно.Ксатти в 79 в Сша случилась авария на аэс.Но радиатвной топливо не вышло за пределы активной зоны реактора.Там стоял реатор корпусного типа который поставят у вас

biggimot
Это меня преподаватель ввёл в забдужение

И не один.Что у нас пока идёт спад.А вы работайте в энергетической сфере?

Хотя нет вы правы я ошибасюь. Не правильно сформулирвал.юРост продолжался до 2007 оговорился
avatar
biggimot
17 September 2009


avatar
Лёхус88:

biggimot
Это меня преподаватель ввёл в забдужение

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
И не один.Что у нас пока идёт спад.А вы работайте в энергетической сфере?

и не первый год
Tiger M
17 September 2009


avatar
Лёхус88:

Musss
Она безопасна но Грэс если построить она не сможет нанести серьёзный вред если произойдёт авария а вот Аэс может.Но по экологичности Аэс в десятки раз лучше

да я про грэс не писал вообще )
мы там разбирались что безопаснее и подходящеее для региона
avatar
Лёхус88
17 September 2009


Musss
А так согласен коненчо
avatar
biggimot
17 September 2009


avatar
Лёхус88:

Рост продолжался до 2007 оговорился

ну вы сами продумайте цепочку после 2007- владелец государство, естественная монополия
после реарганизация выделение в тгк огк, русгидро, сетевые компании, тепловые сети. обязательная программа инвестирования без которой не возможна продажа, далее строительство по жесткому графику до 2012 года. после кризиса сокращение инвестпрограммы из за остановки инвестиций в промышленность и административный сектор, но при этом достройка всего, что уже начато.
avatar
Лёхус88
17 September 2009


biggimot
а в какой области если не секрет

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
Ну надеюсь что после реструкризации и привдечения частного капитала начнт вводить новые мощности.но эжто надо делать с умом.Газпром проплатил 4 турбины а в мосвке они не нужны

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2


up