VoIP - интернет-телефония

15 years ago




Отцовский начальник внезапно написал мне на электронку (он живет в Питере, зядлый технократ, обожает всё сверхтехнологичное), что пора бы попользовться прогами а-ля скайп. но ничего подробного он не написал, лишь задав риторический вопрос, что мне некуда девать деньги, раз я не пользуюсь этими штуками
хотел узнать, н пользуетесь ли вы интернет-созвонеами по мобиле? т.е. позвонить с мобиьника на мобильник при помощи VoIP (кучи всяких программ, Fring, agile messenger и еще кча других)? хотел уточнить, как не особый знаток, реально ли это удобно и дешево?

avatar
Atlantic
16 September 2009

VoIP - интернет-телефония
5,2K
views
17
members
74
posts

avatar
sailor_cool
23 October 2010


Salavat
Чувствуется, ты не из Москвы и не являешься клиентом МГТС.
Salavat
23 October 2010


sailor_cool
поверь - у нас в Уфе, с № тоже проблема. Поэтому и говорю - используем альтернативу - Уфанет, Билайн, МТС (это - из тех кого я знаю).
Башинформсвязь (основной оператор) - идеальный вариант для нас.
avatar
sailor_cool
23 October 2010


У нас МГТС - монополист, им пофег проблемы клиентов.
avatar
Multik
23 October 2010


lukin
цитата:
Цитата (Multik Sobaka Сегодня в 02:04)
lukin
Цитата
Ты в Огонёк поедишь ?

Это предложение или вопрос ? Laie_60B.gif

Вопрос )))

хотел, но не сраслось)))
Salavat
23 October 2010


sailor_cool
ты слышишь - что я тебе говорю?
монополисты - везде наш БИС - тоже, поэтому все от него и хотят.
когда нет такой возможности - звонят в Уфанет, МТС, Билайн,... у них возможностей чуть меньше и качество - чуть по-хуже. но в большинстве - это лучше чем извращения над существующей линией.

узнай - кто у вас ещё предлагает стационарный телефон (и - как они его организуют, тоже). не парь мозх
avatar
Макс90
23 October 2010


Salavat

Слово "монополист" предполагает, что в здании морячка есть только телефония от МГТС, не тупи
Salavat
23 October 2010


Макс90
поясню тупым
монополистом - это назвал он. и имел ввиду - что он знает только об нём.
вообще у нас (да и нигде) нету такого, чтоб кому-то были предоставлены эксклюзивные условия для оказания услуг связи.
просто у ГТСов - возможностей (и как правило - качество) больше. Охват у них больше.

вобщем - не парьте мозг. Позвоните в МТС или Билайн и спросите у них про стационарный телефон.

единственное (повторю) - у них сигнал может быть уже не аналог. но у нас (на примере Уфанета) - это некритично (разница неощутима)
Salavat
23 October 2010


Макс90
Уфанет (у нас) - это провайдер. так-что обзвоните и их.
avatar
Макс90
23 October 2010


S
Salavat:

Макс90
Уфанет (у нас) - это провайдер. так-что обзвоните и их.

Мне вообще никуда звонить не надо. Я ж говорю - не тупи
Salavat
23 October 2010


Макс90
повторю тупым (опятьже).
это я не тебе лично адресовал, а морячку - конкретно
avatar
Макс90
23 October 2010


S
Salavat:

Макс90
повторю тупым (опятьже).
это я не тебе лично адресовал, а морячку - конкретно

Обращаясь при этом ко мне Оригинально
Salavat
23 October 2010


avatar
Макс90:

S
Salavat:

Макс90
повторю тупым (опятьже).
это я не тебе лично адресовал, а морячку - конкретно

Обращаясь при этом ко мне Оригинально

а - ну извиняй тогда. тебе - в порядке общего образования
Скрытый текст
avatar
Макс90
23 October 2010


S
Salavat:


а - ну извиняй тогда. тебе - в порядке общего образования

Спасибо, конечно, но у меня учителя по жизни хорошие были
Salavat
23 October 2010


Макс90
однако эти учителя тебя научили этому?
avatar
Макс90:

Salavat

Слово "монополист" предполагает, что в здании морячка есть только телефония от МГТС, не тупи
avatar
mikekk
23 October 2010


Ребята. Какой нафиг монополист? Вон сипнет предлагает бесплатные звонки в Москву, кетай и некоторое количество российских городов. На этот же телефон можно навесить городской номер.

Скрытый текст


sailor_cool

Если надо, пиши в личку. Расскажу.
Salavat
23 October 2010


avatar
mikekk:

...Вон сипнет...

я как-раз и говорю - у таких операторов в первую очередь надо смотреть на качество.

Тамже сказано, что это - Скайп тотже самый. АйПи-телефония вобщем.

вобщем - если устраивает (после теста) - . качество, кстати - далеко не постоянное у них.

минусы - качество.
плюсы - доступность.
avatar
mikekk
24 October 2010


Salavat

Скайп не то же самое. Другой протокол, причем закрытый, и куча вытекающих из этого минусов, да и качество хромает. Для бизнеса отстой. Сипнет, как и корбина, комстар и куча всяческих провайдеров VoIP телефонии используют открытый протокол sip. Для которого есть куча оборудования, sip-серверов, в том числе и бесплатных и куча провайдеров. Если не понравилось качество одного, легко можно переключится на другого, что в случае со скайпом нереально. Сипнет по России сейчас дает неплохие тарифы по кругу, это если не сильно заморачиваться с настройкой. Если поставить свой Sip-сервер, можно гулять по провайдерам и соответственно по тарифам на различные направления как тебе вздумается.

Для звонков на сотовые можно посмотреть на Мегафон. По России на сотовые копеек на 50 дешевле.

Сам пользую сипнет, как основной оператор для межгорода, комтьюб для московского номера и некоторое количество немецких, польских и американских провайдеров для напрвлений в их телефонию.
Salavat
23 October 2010


mikekk
я в детали не лезу. заметил только одно - чем дешевле, тем хуже. это тенденция такая, но не факт. простые АйПи-карточки - самое хавно.

ГТСы - тоже пользуют АйПи , но - неглобально.

так-что - всё нужно смотреть/выбирать.
avatar
mikekk
23 October 2010


Salavat

А зря... Дешевле-хуже в телефонии сейчас не показатель. ГТС-ы кстати используют IP повсеместно. Как ты думаешь по какому каналу связываются между собой телефонные станции? Или базовые станции сотовой связи? Да и весь межгород нынче у любого прова на IP.

Про АйПи карточки забудь. Это было давно, неправда, каналы связи тогда были хилыми и слишком много промежуточных точек передачи было.
Salavat
23 October 2010


avatar
mikekk:

А зря... Дешевле-хуже в телефонии сейчас не показатель.

это показывалось из моего опыта ( небольшого).
про связь ГТС - я уже сказал. до абонента у них медь аналоговая.
сотовая связь - не показатель качества. оно ку них - непостоянно.

у АйПи проблемы есть, если - качество кодировки/разкодировки убого и пропускная способность канала мала.
у сотовых - плюс воздух до абонента и сам обонент.

у стационара, который ГТС - у них забиты эти показатели повыше и резервирование у них неслабое.

вобщем, опятьже в порядке приоритетов - ГТС,... дальше в порядке личного теста и стоимости.

всё остальное - маркетинг чистый
avatar
mikekk
23 October 2010


Salavat

Ну... У меня в ИТ и телефонии опыт достаточно приличный. Медь - не показатель качества. Сравнивать нынче медь и IP, все равно что сравнивать винил и компакт диск. Или аналоговое ТВ с цифровым.
avatar
sailor_cool
23 October 2010


avatar
Макс90:

Salavat

Слово "монополист" предполагает, что в здании морячка есть только телефония от МГТС, не тупи

Истину глаголишь.

Москва, историческая зона, прокладывать ничего нельзя (если ты не интеко).

С трудом удалось провести две пары, причем арендодатель тупо забил на это, все пришлось делать самим. Три года этого хватало, сейчас не хватает.

Пока вижу вижу два выхода:

1. Поставить аппаратуру уплотнения. Организованные таким образом линии завести в имеющуюся офисную АТС и радоваться жизни. Надо найти провайдера такой услуги, чтобы его оборудование было на стороне городской АТС.

2. Поставить стационарные телефоны, например, скайлинк. Цена установки и тарифы меня устравают. Не травится то, что все телефоны будут иметь разные номера и невозможно перевести звонок с одного на другой. Телефоны также не могут работать как простые, то есть их нельзя подключить к внутренней офисной сети. Звонил в скайлинк, у них корпоративный отдел работает только в рабочие дни и сегодня мне никто помочь не сможет. Что-то похожее нашел в билайне, звонил им, в понедельник обещали прислать предложения.

Решения на базе скайпа и прочил компьютерных приблуд не подходят.
Salavat
23 October 2010


mikekk
я уже сказал - какие проблемы у АйПи.
Salavat
23 October 2010


avatar
sailor_cool:

avatar
Макс90:

Salavat

Слово "монополист" предполагает, что в здании морячка есть только телефония от МГТС, не тупи

Истину глаголишь.

Морячок? прежде чем так говорить - ты звонил хотябы mikekk?
avatar
mikekk
23 October 2010


sailor_cool

Зря. Мой тебе совет. Попробуй купить D-Link DVG-5112S цена вопроса меньше 2000 рублей. Настрой на нем сипнет, положив на счет скажем 1000 рублей. Получишь 2 внешние телефонные линии, воткнешь их в свою мини АТС, в разъемы как городские телефоны. Поработай. Думаю тебе понраввится. В крайнем случае потеряешь 100 баксов, но думаю что качество и цена этой связи тебя устроит вполне. Кстати превод звонков и все прелести той АТС, что у тебя стоит останутся.
avatar
mikekk
23 October 2010


sailor_cool

Позвони мне на мой Московский номер. Скинул в личку.
Salavat
23 October 2010


avatar
sailor_cool:

...Звонил в скайлинк, у них корпоративный отдел работает только в рабочие дни и сегодня мне никто помочь не сможет. Что-то похожее нашел в билайне, звонил им, в понедельник обещали прислать предложения...

ну вот, а говоришь - ты только качество проверь сначала
avatar
sailor_cool
23 October 2010


S
Salavat:

Морячок? прежде чем так говорить - ты звонил хотябы mikekk?

Да звонил, звонил.

Карочи я ушел бухать изучать техническую документацию.
--
28 October 2010


sailor_cool
Добрый день!
У вас есть проблемы? Сообщите и мы постараемся вам помочь.
С уважением, компания «КОМСТАР-ОТС»
avatar
sailor_cool
28 October 2010


blogcomstar
Вы в курсе, что реклама здесь запрещена? Хотя это скорее антиреклама.

Почему вы мне не помогли, когда я звонил вам в офис? У вас же есть все данные моего договора, вся контактная информация. Моего персонального менеджера не оказалось на месте, а какой-либо другой менеджер со мной разговаривать не захотел. Справедливости ради, спустя некоторое время девушка мне все же перезвонила, никакого внятного решения предложить не смогла, но обещала подготовить и выслать по мылу. До сих пор жду.

В принципе, я для себя решение уже нашел.

Тем не менее, шанс реабилитироваться у вас есть, описание моей проблемы приведено в первом посте.

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up